Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

BBW,

Структура расходов в Испании значительно отличается от российской. Именно поэтому Firebird и высказал мнение, которое Вас возмутило. Отмечу, что дом, на примере которого он написал Вам ориентировочную цену, не является "виллой олигарха". В связи с чем,  Ваше упоминание о свойствах сантехнического оборудования, очевидно, неуместно.

Что касается Вашего утверждения, что "в СВОЁМ лесу дрова БЕСПЛАТНЫЕ", то оно не соответствует действительности, а строго выражаясь - ложно.

Мне не известна причина, по которой Ваши реплики наполнены агрессивностью, тем более, что Вы явно отклоняетесь от темы.

Пожалуйста, читайте форум, на заданные Вами вопросы здесь есть ответы в профильных темах. Уважайте других участников, задавайте вопросы именно в них. 

Oтчитал как последнюю дворнягу.... (Здравствуй, Родина! :(( ) (или узнаютебякино)

Отвечаю по существу.

про "возмутило" , "агрессию"  и  "уважение" это ваша личная интерпретация ( и наслаждайтесь ею по полной программе сколь угодно-мешать не буду)

Про траты.Что там в России я не имею никакого понятия (особенно о "сртруктурах расходов")

Про дрова. (Лес)

Со слов агента (неписанных пока) было понятно, что собственник может использовать лес(ещё не достигжий ПОЛНОЙ тех. зрелости) для личных потребностей (речь была  о крошечном личном банном срубе)-опять начался развод (ложное впечатление)? Нужно будет изучить подробнее (и печатно )упомянуть пункт в договоре. За это спасибо

 

.ППС. Про "виллу"..

"Нам вилл не нада, нам  вилы больше по душе..."

 

Интересно, а если кто-то стукнет о вырубке леса, то какой штраф?

 

Петровна, коммерческий (практически зрелый) лес рубить на дроба по моему крайне неразумно, ведь он (лес)  постоянно нуждается в чистке от сушняка, которым традиционно отапливали небольшие помещения в зимний период практически повсеместно в Европе.. .А шишки ещё? (они тоже ведь горят хорошо и красиво)

 

----------

ПС. Слёзно прошу пардону за флудофтоп (отклонение от темы)- как это заметно я здесь новичок и многого не знаю (может есть смысл перенести в профильную?)

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBW,

Примите мои извинения, если мои слова показались Вам некорректными.

Однако, всем будет лучше, если форумчане будут придерживаться Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение

 

       Подписание эскритуры было назначено на понедельник 29 апреля. Поскольку на Татьяну ранее была выписана доверенность на заключение подобных сделок, то решили, что всем ехать на сделку смысла нет. Татьяна подпишет все по доверенности.

       В понедельник 29 апреля нам все равно пришлось ехать в Бенидорм, так как за два дня окончания акции «Солвия» выставила на продажу три квартиры по привлекательной цене. Захотелось их посмотреть. Квартиры очень понравились. Особенно одна на 10 этаже. Помимо привлекательной цены и хорошей отделки квартиры, в ней был очень хороший вид на море. Решил отказаться от ранее зарезервированной квартиры, по которой планировал получение ипотеки и подать оферты на 2 из трех этих квартир. Почему две? Потому что согласно изменившейся политике «Солвии» при подаче более чем 2 заявок на объект должны были проводить аукцион и непонятно было, какие шансы в нем победить. Поэтому решил подстраховаться. Ну вдруг что-то да получится.

        После обеда созвонился с Татьяной и узнал, что подпись состоялась ;) . Попросил подать оферты по двум квартирам и отказаться от покупки третьей квартиры.

 

        Собственно на этом историю можно считать практически завершенной. Для уплаты налогов я воспользовался отсрочкой в месяц и оплатил позже в июне.

 

       Подведу итоги сказанному: покупать у банков можно и нужно. Но, конечно же, данное решение целиком Ваше. Квартиры, приобретенные мной конечно не люкс, обычный дом с бассейном в 500 метрах от моря. Но достаточно свежий дом 2006 года. Ну и цена 43800 евро за квартиру площадью около 55 метров плюс паркинг. Насчет кладовки не помню… По моему одна была.  

 

        Натыкался на форуме на мнение, что покупать у банков практически моветон. Ну типа: «Фи-Фи. Как Вам не стыдно». Вот не понимаю, почему должно быть стыдно? Объясните бестолковому. Вы думаете это как у сирот отбирать? Или считаете неприличным планировать свои финансы? Я, взяв ипотеку в испанском банке, тоже понимаю, что до момента её уплаты риски по потере жилья есть и у меня. И я стараюсь ответственно отнести к данному факту. Может кто-то умеет по-другому?

         В целом по испанскому рынку недвижимости у меня мнение, что он лежит на обеих лопатках. Просто в нокауте. Сколько он там будет ещё находиться, не знаю. Но определенно опустили его до таких уровней, про которые два года назад, и думать никто не мог. Может и ещё ниже пойдет. Кто знает.

 

          По аренде. Поживем - увидим. Но я уже пересмотрел потенциальную арендную доходность с первоначальных 7-8 процентах (мечталось даже о 10 0:-) ) до 3-5. Думаю, вряд ли больше получится. Поэтому иллюзий иметь на этот счет не стоит. Пока у меня слишком мало опыта в данном вопросе. И это просто мнение. Не более того.

 

         Давайте рассматривать это как защитную инвестицию. Да низкодоходная, но надежная. Конечно, можно кэш в банк пихнуть под 1,75%. Это я конечно про Испанию. Но опыт Кипра показал, что и вклады в банке тоже не самое спокойное вложение. От квартиры точно не отпилят кухню к примеру.  Будут варианты по более интересным инвестициям тогда и решу. Может быть и продам все квартиры. Домик для себя оставлю и все.

 

         Одной строкой про окупасов: они съехали в течении 5 дней. Видимо все-таки побаиваются русских.

 

        И в заключение повеселю: перед отъездом Татьяна сказала, что по квартирам, по которым подавали оферты, принято решение о проведении аукциона. Точную дату скажет позже.  Я вернулся домой. Приблизительно через неделю мне позвонила Татьяна и сказала, что не понимает, что произошло в «Солвии», но несмотря на большое количество заявок они мне отдают их без аукциона. Позже в разговоре с Andersenom мы посмеялись над этим и решили, что видимо за мои заслуги перед «Сабаделем» :blush: . Другого логичного объяснения найти не смогли. Вот сижу и думаю, что же мне делать  :uhoh:


       Отдельно хотел бы выразить свою признательность и уважение Татьяне  KDGest за её опыт, трудолюбие и отзывчивость :hi: . И искренне поблагодарить Andersena за его активную помощь по самым различным вопросам :drink: . Не знаю ребята, чтобы я без вас делал?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

        Натыкался на форуме на мнение, что покупать у банков практически моветон. Ну типа: «Фи-Фи. Как Вам не стыдно». Вот не понимаю, почему должно быть стыдно? Объясните бестолковому. Вы думаете это как у сирот отбирать? Или считаете неприличным планировать свои финансы? Я, взяв ипотеку в испанском банке, тоже понимаю, что до момента её уплаты риски по потере жилья есть и у меня. И я стараюсь ответственно отнести к данному факту. Может кто-то умеет по-другому?

     ........... 

          По аренде. Поживем - увидим. Но я уже пересмотрел потенциальную арендную доходность с первоначальных 7-8 процентах (мечталось даже о 10 0:-) ) до 3-5. Думаю, вряд ли больше получится. Поэтому иллюзий иметь на этот счет не стоит. Пока у меня слишком мало опыта в данном вопросе. И это просто мнение. Не более того.

 

        

По банкам. Игорь не переживайте. Это не хлеб и не гуманитарная помощь.

Мой пассаж был не против покупки у банков, а против лишних и ненужных "сентиментов непонимания". (Сорри, если рикошетом задело)

Всё логично и разумно.(в том числе и по аренде)

 

Как показывает практика, "малодоходные" цены оправданы, т.к. в результате имеете надёжных, пунктуальных и долговременных постояльцев и минимум гемороя и головной боли.( Всегда можно сдать подороже, но это и будет "себе дороже")

Удачи и спасибо за подробности (очень интересно)!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение