Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

а это потому что у вас СРАЗУ все было правильно собрано и не к чему было зацепиться :) 61 ваше сообщение не прошли зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сводки с московского фронта или маразм крепчал: теперь донос документов только в назначенный день и час, причем сегодня дали дату аж на 20 ноября :o

Готовьте все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

официальный ответ московского консульства на вопрос- а на хрена так много отказов то? :crazy:

 

En respuesta telefónica el consulado nos ha hecho saber:

-      Que el procedimiento para la adjudicación de visados del Consulado de Moscú sigue poniendo en práctica los mismos criterios para la concesión de visados.

Esto supone: la evaluación del perfil socio-económico del solicitante conforme a una documentación que ha de aportar y la evaluación del centro al que va a estudiar

que está supeditada a la aprobación de la correspondiente delegación de gobierno.

En este caso, nos hacen saber que existe una gran demanda de personas que solicitan un visado de estudios y que piden además ir acompañados por toda la familia en su viaje de estudios.

Este tipo de solicitudes no son bien vistas desde el Consulado ya que resultan sospechosas, sobre todo si el nivel socioeconómico del participante no hace pensar que la familia tenga

las condiciones económicas necesarias para un viaje de estas características.

-      Además de lo anterior, la nueva gestión consular ha establecido una mayor rigurosidad en los plazos de presentación.

Nos comentaba que, con la anterior gestión, si un solicitante se demoraba en la entrega de la documentación que se le requería en un plazo de 10 días, solían admitirlo a trámite.

Desde hace unos meses la documentación que no se completa en el plazo requerido se desestima y el solicitante tendría que iniciar el trámite de nuevo para obtener el visado.

Este caso-comentan desde el Consulado-es más frecuente de lo que pueda parecer.

Sería  recomendable que pusierais este hecho en conocimiento de los solicitantes de visados desde Rusia para que lo tengan en cuenta a la hora de presentar la documentación

que les requieran (tanto la que vosotros aportáis como las que ellos tienen que proporcionar personalmente)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы со второй половиной не зарегистрированы официально. При подаче документов на учебную визу будет выступать моим спонсором. Скажите, пожалуйста, может ли он подавать документы без моего присутствия? И забирать паспорта. Наверняка, это не раз обсуждалось, простите, не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы со второй половиной не зарегистрированы официально. При подаче документов на учебную визу будет выступать моим спонсором. Скажите, пожалуйста, может ли он подавать документы без моего присутствия? И забирать паспорта. Наверняка, это не раз обсуждалось, простите, не нашла.

Если есть доверенность на это нотариальная - то да

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях семья мама + папа (все на наши языковые курсы) + ребенок получили годовые визы на учебную резиденцию. Но было это в Киеве :) Так что для украинцев этот путь эмиграции все еще открыт и достаточно быстр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

на днях семья мама + папа (все на наши языковые курсы) + ребенок получили годовые визы на учебную резиденцию. Но было это в Киеве :) Так что для украинцев этот путь эмиграции все еще открыт и достаточно быстр

А для русских уже закрыт? Как раз присматриваюсь в вашим курсам в Аликанте... В связи с этим вопрос, если брать 20 часов в неделю, то как распределяются эти часы ? 5 дней в неделю по 4 часа занятий??? Или можно как-то по другому?

Мы территориально находимся в Гуардамаре . Поближе нет курсов Испанского языка? Например, в Эльче?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере еще получают на семьи, но тоже выборочно, главное, хорошо подготовиться. В Москве до весны, я думаю, нет смысла подаваться.

Для резиденции нужен курс 20 часов в неделю (да это 5 дней по 4 часа). В Эльче есть школа с аккредитацией, но я под нее никогда не получал резиденцию, а Аликанте постоянно. Но всегда можно попробовать :hi: и скидку сделать, конечно, тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть, если нам нужно начать учиться с сентября, то подаваться можно в апреле-мае? Или лучше раньше? Нас трое, - мама и двое детей. Папа спонсор. Через генконсульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подать документы на учебную резиденцию можно не ранее чем за 3 месяца до начала учебы, раньше не примут.


UPD вопрос снимается )) нужно заверять перевод нотариально, а значит все равно отдавать переводчикам, свой уже не прокатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

май-июнь, значит. Подскажите заодно - что можно начать собирать заранее? чтоб потом не все в куче...что не имеет жесткого срока годности... И обратно - что в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заранее нужно ребенка в школу устроить и подготовить документы на проживание (контракт или собственность). Все остальное делается весной уже перед подачей и обычно собирается за пару дней. Самое долгое только несудимость с апостилем 5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для себя под нос бубню: сначала матрикулы (это весной), тогда же найти жилье. Нужно сразу на весь год? И за полтора месяца заказать несудимость. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все правильно. Жилье лучше на год, меньше будет вопросом, тем более летите с ребенком. но мы сдавали и с жильем на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria , спасибо большое! Еще , если можете , подскажите по поводу европейского колледжа в Аликанте для ребенка. Там посмотрела есть несколько европейских языков. Преподавание ведется на каком? У меня дочь учится в немецкой спецшколе, английский очень слабый, ну а испанский просто ноль. Понятное дело, что испанский учить начнем этой зимой, но находясь в России его не выучить до нужного уровня. Да, и сложно ли попасть в этот колледж? Ребенку на след год будет 13 лет. Просто прочитала все темы , решаю по какому пути пойти- учебная виза или без права на работу. Но испанский мне самой все равно учить надо. Жить в стране без знания языка- это не по мне. Так что там с курсами в Эльче ? Можете узнать? Все это буду планировать на след. Учебный год, т.к. Сейчас срываться смысла нет- правильно я поняла??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно по этому колледжу ничего не подскажу. От того по какой резиденции вы поедете для ребенка ничего не меняется - все равно поступать в частный колледж. Поэтому язык, язык и еще раз язык, только так адаптация в классе пройдет менее болезненно.

Конечно, зачисляться и уезжать нужно к осени. Советую зачислением заняться сразу после НГ, в хороших колледжах проблемы с местами начнутся уже в начале весны.

 

 Так что там с курсами в Эльче ? Можете узнать? Все это буду планировать на след.

а я вам выше написал - есть там школа. Что еще узнавать? Сейчас нет смысла им письма писать по следующей осени.

Все забронируем, никуда они не денутся :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Хотим ребёнка 7 лет отправить учиться в Испанию. Колледж присмотрели, но там пансион с 12 лет. Да и мелковат ребёнок, чтобы так сразу его, да в пансион. Теперь думаем про визы для одного из родителей.

 

Как я понимаю, возможны два варианта:

 

1. Виза Д но лукратива.

Но тут есть два нюанса:

а) нужно показать наличие жилья и в течение 6 мес. отучиться и сдать на испанские права, что без знания языка не так уж и просто.

б) Квартира есть, правда небольшая (спальня + гостинная), покупалась как вариант для отпуска и находится примерно в 60 км от колледжа. Соответственно планируем снимать жильё рядом с колледжем.

 

2. Записаться на год на курсы испанского и получить учебную визу, выучить язык, спокойно сдать на права и, если понравится, оформляться уже по ВНЖ. Но возраст 42 года - не много ли это для учебной визы?

 

Какой наиболее правильный вариант в нашем случае и стоит ли пытаться получать учебную визу или её в таком возрасте не дадут и нужно сразу подаваться на ВНЖ без прав? Что в этом случае с жильём и сколько сейчас консульство требует денег?

 

Возможно ли получае учебной визы на ребёнка и ВНЖ на родителя или в этом случае обоим нужно подаваться на ВНЖ?

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Мы, молодая семья (24/27), решили перебраться в Барселону. прошерстив тонны тем на форумах, пришел к выводу, что подходящий вариант — студенческая виза D (языковые курсы и далее). пока работой (ради денег) в испании мы не интересуемся, но я в курсе, что можно заниматься даже предпринимательской деятельностью после некоторых бюрократических метаний.

И еще мы ждем бэйби, с которым будем переезжать. и вот вопрос: достаточно ли отцу семьи стать студентом и прикрепить к себе членов семьи сопровождающими? читал, что можно, увеличив подтвержденную обеспеченность на N%. так ли это?

Кто-нибудь владеет информацией, какой бюджет на 2014 год нужно иметь при подаче документов на студвизу D? как бюджет отражается на "прикрепленном" к родителям ребенке (до года)? есть где-то официальные цифры?

И более личный аспект: могут ли возникнуть вопросы, почему молодая мама с годовалым ребенком хочет поехать изучать испанский на год и более? спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихмо:

 

1. В консульстве в Москве не было случая (по крайней мере я не знаю о таких), чтобы визы Д сразу дали всей семье как: один студен + сопровождающие, поэтому визу нужно будет делать на каждого.

 

2. Возникнет вопрос по ребенку: что будет делать ребенок, пока мама на курсах. Обычно для этого делают справку из школы, но что делать для младенца - вопрос. Могут сказать, что с таким маленьким мама не сможет учится и откажут в визе. Тогда Вам придется ждать пока ребенку не исполнится 2-3 года - с этого возраста берут в частные школы и сады.

 

3. Если будете подаваться все сразу, то могут не дать - налицо желание свалить всей семьей под предлогом учебы. А должен четко прослеживаться мотив учебы - ничего кроме учебы. Учебные визы дают быстро  - около 20 дней после подачи документов, поэтому подавайтесь по очереди до рождения ребенка, желательно до рождения я ребенка. Вы можете подать по доверенности за нее, чтобы не светиться "в положении" в консульстве.

 

4. На форуме где-то был один случай, когда супруг присоединился к студентке через год ее нахождения в Испании по студ.резиденции. Это присоединение происходит в два этапа. Сначала студент обращается в местную экстанхерию с комплектом документов, они дают согласие, с этим согласием и со своими документами присоединяющийся идет в консульство в Москве за визой Д, т.е. процедура длительная и легче просто получить студ.визу в Москве.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю, что маме с детьми до 5 лет лучше приложить контракт на няню, которая якобы будет сидеть во время учебы. Тоже читаю, что лучше сдаваться до родов, когда не видно :) Хотя у меня был случай осенью, когда мы сделали ребенку визу Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Если будете подаваться все сразу, то могут не дать - налицо желание свалить всей семьей под предлогом учебы. А должен четко прослеживаться мотив учебы - ничего кроме учебы. Учебные визы дают быстро - около 20 дней после подачи документов, поэтому подавайтесь по очереди до рождения ребенка, желательно до рождения я ребенка. Вы можете подать по доверенности за нее, чтобы не светиться "в положении" в консульстве.

спасибо за идеи! то есть ребенок будет вначале нелегалом, если родители успешно получат визы еще до его рождения?)

и насколько критично подавать на визу до рождения?

пока не ясно с бюджетами. где можно узнать про это? сколько нужно иметь на счетах (рус/исп?) каждому члену (+ребенку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если я поеду по учебной визе,дочка (3 года) прицепом, то может ли муж подаваться по Но лукратива, но в жилье указать арендованное мной ранее жилье? Ведь для Но лукратива требуют жилье в собственности. Это я все обдумываю к тому,что все-таки не хотим сразу покупать недвижимость, вдруг что-то  не понравится. Ребенок пока к школе не привязан, так что можно и повыбирать окончательное место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... но в жилье указать арендованное мной ранее жилье? Ведь для Но лукратива требуют жилье в собственности. Это я все обдумываю к тому,что все-таки не хотим сразу покупать недвижимость, вдруг что-то  не понравится. Ребенок пока к школе не привязан, так что можно и повыбирать окончательное место жительства.

 

1. Ихмо, правильно, что не хотите покупать пока не определились окончательно. У меня жена и ребенок уже четвертый год в Испании по студ.визе (всего можно по студ.визе находиться 5 лет минус 1 день, потом нужно определяться с ВНЖ), но мы так и не решили где лучше, т.к. везде хорошо и везде хочется пожить. 

 

2. Дадут ли ВНЖ по аренде в консульстве в Москве - вопрос волнует многих, однозначного ответа нет. Смотрите тему про ВНЖ, там этот вопрос на прошлой неделе обсуждали. История такова: в регламенте запрета на аренду нет, до 2012 года давали практически всем, с конца 2012 года стали требовать собственность или предконтракт, в середине 2013 - только собственность.  Я сам ходил в консульство летом 2013 года уточнять этот вопрос - сказали, что "подавайте с арендой, но шансов мало". На форме есть пара примеров, получивших ВНЖ под аренду в конце 2013 года. Как я понимаю, документы рассматривают комплексно, принимая во внимание не только собственность-не собственность, но и размер дохода, показанные на счете средства, размер и стоимость арендованной квартиры. Короче, если кратко, считаю, что нужно пробовать.

 

3. Ихмо, нет смысла подавать отдельно: Вам+ребенок на студ., мужу под ВНЖ. Лучше все вместе под ВНЖ сейчас, т.к. вопрос с ВНЖ для Вас рано (на следующий год) или поздно (через 3-5 лет) все равно встанет. А какие там будут правила - никто не может сейчас точно сказать, может гайки так закрутят, что ВНЖ будет без вариантов или за 500 000.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ихмо, правильно, что не хотите покупать пока не определились окончательно. У меня жена и ребенок уже четвертый год в Испании по студ.визе (всего можно по студ.визе находиться 5 лет минус 1 день, потом нужно определяться с ВНЖ), но мы так и не решили где лучше, т.к. везде хорошо и везде хочется пожить. 

 

2. Дадут ли ВНЖ по аренде в консульстве в Москве - вопрос волнует многих, однозначного ответа нет. Смотрите тему про ВНЖ, там этот вопрос на прошлой неделе обсуждали. История такова: в регламенте запрета на аренду нет, до 2012 года давали практически всем, с конца 2012 года стали требовать собственность или предконтракт, в середине 2013 - только собственность.  Я сам ходил в консульство летом 2013 года уточнять этот вопрос - сказали, что "подавайте с арендой, но шансов мало". На форме есть пара примеров, получивших ВНЖ под аренду в конце 2013 года. Как я понимаю, документы рассматривают комплексно, принимая во внимание не только собственность-не собственность, но и размер дохода, показанные на счете средства, размер и стоимость арендованной квартиры. Короче, если кратко, считаю, что нужно пробовать.

 

3. Ихмо, нет смысла подавать отдельно: Вам+ребенок на студ., мужу под ВНЖ. Лучше все вместе под ВНЖ сейчас, т.к. вопрос с ВНЖ для Вас рано (на следующий год) или поздно (через 3-5 лет) все равно встанет. А какие там будут правила - никто не может сейчас точно сказать, может гайки так закрутят, что ВНЖ будет без вариантов или за 500 000.

Спасибо за ответ. То есть лучше сначала попробовать податься всем на но лукратива под аренду? А если не дадут,то через какое время можно опять подаваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение