Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бенидорм, Кальпе, Дения? Где лучше жить постоянно?


Где лучше жить?  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Где лучше жить?

    • Бенидорм
    • Кальпе
    • Дения
    • Другое место


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Три тысячи триста пятьдесят третья глава книги о мировой революции - Бенидорм поглощает Алтею... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вставить свои маленькие пять сантимов.

Где лучше жить и воспитывать малыша? А двоих? А где лучше с детьми школьного возраста?А если один - школьник, а второй в ходунках? А если совсем без детей? А если иногда подкидывают внуков? А если и внуков еще нет и дети уже выросли, и редко бывают? А если ты один? Или одна? Где лучше с собачками? А с большими собаками? А где есть удобные места для парковки моей одной машины? Наших двух? Где же этот рай без машин, где можно привалить пару великов?......Это так, дела житейские. Но на форуме у всех "дела житейские" достаточно сильно разнятся. А если еще делать поправку на характер-наклонность-интересы-(стаканчик кании на соседней улице в баре вечерком;только сосны вокруг и никаких заведений; блин, как можно жить без вечерней движухи!?; как мило посидеть на скамеечке вдвоем в эвкалиптовой рощице).... и т.д, то вопрос "где лучше" - подвиснет навсегда. Лучше - в Испании. С этим здесь,наверное , многие согласятся.

Конечно, очень не хочется ошибиться, и выбрать то место, которое "идеально" подходит. Но так не получится.(ИМХО) Идеальных мест не бывает. Надо понять для себя - ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАЖНО. А все остальное есть рядом. Максимум - сорок минут езды. Это если после коктейля на бенидормовской "белой лестнице" очень вдруг захотелось успеть на пятничный денийский рынок. А если, вдруг с полоповской верхотуры вам показалось, что Ифач необыкновенно освещен закатным солнцем, есть все шансы успеть через полчаса запечатлеть его на свою мыльницу, сидя в кафешке у его подножия и потягивая густой кофе. Даже аликантевские фикусы( Оксана утверждает, что это именно фикусы) показать гатавским малышам - час от порога до фикуса....(москвичи точно знают, что такое ЧАС...да и питерцы тоже). А это РЕАЛЬНО далеко. Как из Поблетса до Валенсии....Ужс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мои 5 евроцентов..

на разных этапах жизни разные приоритеты и разные требования к идеальному месту.

Самое стабильное наше состояние после смерти, в этом состоянии мы будем находиться вечно, поэтому лучшее место для могилы рядом с предками. Так не прерывается связь поколений.

Так что смотрим внутрь себя и ищем окружение соответствующее нашим текущим потребностям.

поменяются приоритеты, поменяем место жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо "рядом" с предками, но в Эльс Поблетсе лучше! :D

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо "рядом" с предками, но в Эльс Поблетсе лучше! :D

Федор мы же договаривались Дению не рекламировать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо "рядом" с предками, но в Эльс Поблетсе лучше! :D

а можете разместить фото кладбища Эльс Поблетса? может  мне и там понравится, без предков:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можете разместить фото кладбища Эльс Поблетса? может  мне и там понравится, без предков :)

Нет проблем -их тут два. Вам какое сфотить? :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, просто все думают: а где предки? В земле на кладбище, где похоронили, или всё-таки на небесах? А если мы там все встретимся, то не важно, где был вход. Тут о другом необходимо задуматься. Захотят ли родственники( и вааще весь круг общения) там с нами встретиться?

Что бы мне не выписывали штраф, поясняю, наше постоянное жительство в будущем, вероятнее всего не будет связано с городками, которые упомянуты в заглавии этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые полторы страницы темы выглядели гораздо оптимистичнее)))

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Ди Мар с Питера прав! А перед покупкой порекомендовал бы арендовать жилье (или рядом) и проверить свои чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям со стороны:
Бенидорм - весело но шумно, типа Рио
Кальпе - Для любителей рыбы и тихой жизни
Дения - Для тех кто с колхоза, есть все понемножку, но ничего особенного
Если хотите все вместе по выбору, селитесь в Сюдад Валенсиа B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в общем-то пока склоняюсь к Бенидорму. Но конечно буду смотреть все окрестности - время будет. Буду 3 месяца жить в Аликанте в съемном жилье, посещать языковые курсы. Ну и спокойно выбирать место жилья и саму недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По моим наблюдениям со стороны:
Бенидорм - весело но шумно, типа Рио
Кальпе - Для любителей рыбы и тихой жизни
Дения - Для тех кто с колхоза, есть все понемножку, но ничего особенного
Если хотите все вместе по выбору, селитесь в Сюдад Валенсиа B)

 

Что ж Вы нас так в колхозники всех записали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж Вы нас так в колхозники всех записали)))

Простите, что не в тему. У меня сосед по парадной...Большой, грузный мужчина...На бооольшом черном автомобиле. Как-то в беседе посетовал, что яхта у него высоко по Неве стоит и у него куча мороки с этим. Она под мостами не помещается. А к нему должен друг на днях приехать, и он его покатать обещал. "Друг приезжает из области...колхозник.Ну , в смысле у него несколько колхозов"...звучало это примерно так B):D

Изменено пользователем DiMar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то ничего против колхоза не имею, за Иглесиаса только волнуюсь как на каблуках по полям колхозным ходить будет)))

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение