Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бенидорм, Кальпе, Дения? Где лучше жить постоянно?


Где лучше жить?  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Где лучше жить?

    • Бенидорм
    • Кальпе
    • Дения
    • Другое место


Рекомендованные сообщения

Давайте похвалим или поругаем эти места. Понятно, что лучше своими ногами обойти и своими глазами посмотреть. Но прежде всего интересует мнения и ощущения тех, кто был там везде (есть с чем сравнивать) или мнение тех, кто там живет. Какие плюсы и минусы? Где стоит купить апартаменты для постоянного проживания? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИМХО вопрос не совсем корректен - города совершенно разные, у каждого есть свое очарование, и выбор между ними абсолютно субъективен - нужно ехать и смотреть, я бы в список добавил еще Хавею и Морайру). Каждый из городов много обсуждали на форуме, почитайте, а потом приезжайте и смотрите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я предполагал что такие ответы будут - они всегда есть. Это понятно. Обойду сам все и посмотрю. Но меня интересуют субъективные мнения и ощущения тех кто там был и живет. Это разные вещи. Даже когда все бы посмотрел и мне что-то понравилось бы больше других - я хотел бы узнать мнения других людей. 

Читал на форуме обсуждения, но отрывочные. А тут я хотел бы предложить сравнить все в одном месте - думаю всем было бы интересно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alezi,

 

Для выполнения той работы, которую Вы предлагаете нам выполнить, по сравнению данных городов определите конкретные сравниваемые показатели , а также критерии сравнения. Иначе, максимум, что получите - опять не удовлетворяющие Вас "отрывочные обсуждения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критерии - все что необходимо человеку для жизни постоянной круглогодичной. Если летом все понятно про толпы отдыхающих, то можно говорить только про "мертвые" сезоны.

Ну навскидку так:

1) Цена - качество недвижимости. Насколько хороши для этого места по сравнению с другими. В первую очередь имею в виду квартиры - апартаменты.

2) Окружение (люди, национальности, преступность и т.д.)

3) Инфраструктура (+ магазины, рынки, кинотеатры-театры, проводной интернет в квартире, отключается ли свет-вода и т.д.)  

4) Уют городка (ну тут все субъективно, но это и важно + красота мест, достопримечательности и т.п.)

5) Качество жизни в целом (спокойно ли, есть ли где гулять, тихо ли по ночам, есть ли места где просто можно посидеть на скамейке в тишине, есть ли что-то для активного отдыха и т.д.)

6) Качество моря и пляжей.

Наверное что-то забыл - потом добавлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alezi, Как мне кажется все ответы на перечисленные вопросы Вы найдете в цене на недвижимость. Причем независимо от страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, есть похожая тема:

 

Постараюсь ответить на вопросы с моей точки зрения

1. Цена - практически одинаковая.

2. Чем больше город тем больше разных людей.

3. Чем больше город тем больше инфраструктуры. С Интернетом точно лучше в Бенидорме (но зависит от района).

4. Чем больше город тем меньше уюта. Места везде у нас замечательные, а дальше включаются субъективные ощущения каждого человека.

5. Чем больше город тем меньше спокойствия.

6. В целом везде пляжи хорошие, нельзя назвать конкретных аутсайдеров и победителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если также рассматривать La Nucia в качестве района Бенидорма, тогда от него общие впечатления кардинально поменяются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если также рассматривать La Nucia в качестве района Бенидорма, тогда от него общие впечатления кардинально поменяются!

А можно подробнее? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то получается что из перечисленных городов самая насыщенная жизнь в Бенидорме (так как он крупнее). Но про него почти ничего не говорят, на форуме мало про него написано.... Какие у него недостатки? Почему  в Дении например цены на недвижимость не ниже, чем в Бенидорме? И мне показалось даже что в Дении  даже подороже получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоинства и недостатки - понятия субъективные.

На мой взгляд, единственным существенным недостатком Бенидорма как города является отсутствие железнодорожного сообщения с Мадридом, Севильей и Валенсией. Приходится вначале добираться до Аликанте (35 км).

Остальное - на любой вкус, зависит именно от конкретного района в Бенидорме.

И опять-таки повторюсь, я считаю правильным говорить о Бенидорме, подразумевая городскую агломерацию: сам Бенидорм, Вийяхойоса, Финестрат, Ла Нусия, Альфас дел Пи и Альбир. В принципе можно добавить сюда и Полоп, и даже Алтею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то получается что из перечисленных городов самая насыщенная жизнь в Бенидорме (так как он крупнее). Но про него почти ничего не говорят, на форуме мало про него написано.... Какие у него недостатки? Почему  в Дении например цены на недвижимость не ниже, чем в Бенидорме? И мне показалось даже что в Дении  даже подороже получается...

 

Для меня главный недостаток - толпы туристов летом, дискотеки и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня главный недостаток - толпы туристов летом, дискотеки и др.

Вот, Оля, не слышите Вы меня.

Бенидорм он "большой".

"толп туристов и дискотек" - не всегда и не везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что в основной массе рассматривается Бенидорм-бенидорм, или Ла Кала. Так как все перечисленные в первом посте города, они на море, а Ла Нусия - это почти 10 км до моря. Про Альбир я свое мнение высказывал не буду повторятся, а вот Алтея мне кажется независимым городом, а не Бенидормом совсем. ИМХО конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Оля, не слышите Вы меня.

Бенидорм он "большой".

"толп туристов и дискотек" - не всегда и не везде!

 

Миша, нельзя все окрестности привязывать к Бенидорму! Ну я не соглашусь, что Полоп, Алтея тем более (!!!) и Ла Нусия - это Бенидорм. Ладно еще Ла Кала. Тогда уж Дения, Хавея, Гата, Педрегер - тоже один город :))))) 

 

Или к Кальпе с таким же успехом отнесем Морайру, Теуладу, Бенитачель и др.

 

Бенидорм - это Бенидорм! и точка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, невозможно ответить на Ваш вопрос в принципе, так как представления о том, какой должна быть жизнь, у всех очень сильно различаются. Понятно, что всем хочется низкой преступности, тепла, света и цивилизованного окружения. Но все это здесь в наличии во всех перечисленных Вами и форумчанами городах. Но это вещи базовые, необходимые всем, а вот потребности в частностях типа дискотек-библиотек у всех очень разные. Пример: я живу в Кальпе. Пока. Квартира здесь покупалась для летнего отдыха, и в этом статусе она идеальна, как и пребывание в Кальпе в течение двух-трех летних месяцев. Но вот теперь, получив резиденцию, я прекрасно понимаю, что жить в Кальпе я не буду. Для меня он слишком маленький, слишком провинциальный, слишком спокойный. Но это именно для меня. Да, мне пока нужен драйв, постоянные изменения вокруг, новые места, лица и возможности. Уверена, что с возрастом это пройдет, и тогда я буду искать уединенный домик с изумительными видами. Так что ответы на Ваш вопрос, думаю, не смогут Вам помочь. Это как с рекомендациями ресторанов, отелей и даже фильмов: на вкус и цвет фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Algarve, Скажите, а какие Вы города рассматриваете для себя? Ну вот чтобы из Кальпе переехать...

Валенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, нельзя все окрестности привязывать к Бенидорму! Ну я не соглашусь, что Полоп, Алтея тем более (!!!) и Ла Нусия - это Бенидорм. Ладно еще Ла Кала. Тогда уж Дения, Хавея, Гата, Педрегер - тоже один город :))))) 

 

Или к Кальпе с таким же успехом отнесем Морайру, Теуладу, Бенитачель и др.

 

Бенидорм - это Бенидорм! и точка :)

Как бы так обьяснить....???

Вся бенидормская "агломерация" :-) меньше, чем Орехово-Борисово )))))

Москвичи поймут )))))

Алтея от ЛаКалы - на расстоянии 1-2 остановок московского метро ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ну от Поблетса до Кальпе (Включая Сетла, Ла Хара, Ондара, Педрегер, Хавея, Гата, Халон, Бенисса, Кальп и другие города) тогда на расстоянии 3-х остановок метро, давай тогда обзовем все это Поблетско-Кальповский агломератом и подадим петицию в Валенсийское правительство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы так обьяснить....???

Вся бенидормская "агломерация" :-) меньше, чем Орехово-Борисово )))))

Москвичи поймут )))))

Алтея от ЛаКалы - на расстоянии 1-2 остановок московского метро ))))

 

Ну Миш, мне объяснить не надо про Москву :) и сравнивать с Москвой. Приведенные выше примеры так же подходят под твое описание. Я понимаю, что ты живешь в Бенидорме и "каждый кулик хвалит свое болото", но не надо смешивать мухи с котлетами. И рисовать красивую картину Бенидорма, подменяя понятия.

 

Люди сами разберутся и если они говорят Бенидорм, то они спрашивают про Бенидорм в реальном его понимании. Если они спрашивают про Алтею, то имеют ввиду Алтею, а не Бенидорм и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, между прочим, ничего не хвалю.

Просто обратил внимание на то видение Бенидорма, которое сложилось у меня.

Если ты видишь его по-другому, я ж не против.

И по-существу, Оля, мы с тобой говорим об одном и том же, что вся Марина Альта - сравнима с одним округом Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по-существу, Оля, мы с тобой говорим об одном и том же, что вся Марина Альта - сравнима с одним округом Москвы.

 

С этим я и не спорю, но не надо же говорить, что вся Марина Альта - это Бенидорм :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я и не спорю, но не надо же говорить, что вся Марина Альта - это Бенидорм :)))

Этого я не говорю. Бенидорм - это он сам, Вийяхойоса, Финестрат, ЛаНусия, Альбир и Альфас дель Пи. Раз ты протес уешь против Полопа и Алтеи - фиг с ними ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз почти все, что ты перечислил и есть Марина Альта, а никак не Бенидорм. Если сравнить твое сравнение и аппроксимировать на величину городов (сори за каламбур), то получается, что Аликанте - это район Валенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение