Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Опыт трейдинга в Испании


Рекомендованные сообщения

Знаю, что есть мадридская биржа, даже индекс IBEX-35 :D

Хотел бы узнать как дела с доступом для физлиц, налогами, наличием регистраторов, внебиржевым рынком и.т.д.

 

Учитывая, что по испански я изрекаю только: "Ола" и "копа де вино тинто" слегка стеснен в плане изучения вопроса. Понятно, что гугл в помощь - уже в процессе. Быть может кто-то из форумчан имеет конкретный опыт?

 

 

 

Флуд в теме безжалостно почищен.

Друзья, прошу придерживаться темы!

 

Флуд почищен во второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется услышать мнение человека, который имеет какой-никакой опыт работы на местном фондовом рынке через не менее местного брокера. Так же интересно, возможно ли работатьв валютной секции биржи (если это позволяет законодательство и положения о "валютном контроле"). Интересующие аспекты: налоги для резидента\нерезидента, маржинальные требования, внебиржевой рынок - пок\прод через регистраторы (если есть), как местные брокеры относятся к миграции крупных объемов из РФ.

А вообще, готов угостить ужином вменяемого безпроблемного человека, которому не жалко поделиться опытом с юным коллегой.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуетесь, есть ли на форуме ваши коллеги

Осталось только понять, кто Вам конкретно нужен? Трейдер или Доверительный Управляющий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разберетесь с этим вопросом, поделитесь инфой тогда, я тоже думаю поиграть тут немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что есть мадридская биржа, даже индекс IBEX-35 :D

Хотел бы узнать как дела с доступом для физлиц, налогами, наличием регистраторов, внебиржевым рынком и.т.д.

 

Учитывая, что по испански я изрекаю только: "Ола" и "копа де вино тинто" слегка стеснен в плане изучения вопроса. Понятно, что гугл в помощь - уже в процессе. Быть может кто-то из форумчан имеет конкретный опыт?

 

1. Мадридская биржа - есть ;)

2. Индекс - имеется ;)

3. Физ. лица через проф. участников - брокеров или банки имеют доступ к инструментам биржи - акции, облигации .... ;)

4. Налоги физ.лица платят по испанским правилам в рамках договора между РФ и Испанией.

5.Регистраторы наверняка тоже имеются, но т.к. 99 % акций торгуются на бирже смысла интересоваться регистраторами не видел :blush:

6. Внебиржевой рынок существует но для крупных сделок .......или крошечных приобретений.

Вот как то так.

Но если по настоящему работать на испанском рынке - то делать это надо из Цюриха, Лондона или Франкфурта. Значительно дешевле и быстрее B)

Изменено пользователем Andrey2001
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, может конкретного местного брокера порекомендуете.

 

 

.

Но если по настоящему работать на испанском рынке - то делать это надо из Цюриха, Лондона или Франкфурта. Значительно дешевле и быстрее B)

 

Через депозитарные расписки, вероятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, может конкретного местного брокера порекомендуете.

 

Через депозитарные расписки, вероятно?

- любой местный банк Bankia, La Caixa, BBVA  с удовольствием :)  параллельно с обычным счетом откроет Вам (как физическому лицу) счет "de valor"  для ценных бумаг. Я работал через Santander, но у них очень медленная и примитивная торговля((((  

 

- Депозитарные расписки здесь не нужны ;)  Любая солидная брокерская контора в Цюрихе или Лондоне (а уж тем более банки, такие как Credit Swiss, UBS, RBS, HSBC) имеют прямые выходы на биржи Европы - Лондон, Франкфурт, Цюрих, Мадрид. Вы просто выбираете биржу, ценную бумагу и.............................. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- любой местный банк Bankia, La Caixa, BBVA  с удовольствием :)  параллельно с обычным счетом откроет Вам (как физическому лицу) счет "de valor"  для ценных бумаг. Я работал через Santander, но у них очень медленная и примитивная торговля((((  

 

Вооот и тут возникает вопрос, - ВНЖ надо\не надо и есть ли разница в налоговой ставке для резидента\нерезидента, ибо у нас в РФ она существенна (13 и 30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое трейдерское отступление. Кто-нибудь знает, через какого брокера торговать фьючерс на Швейцарский фондовый индекс?

 

А то в кухонной конторе торговать его как-то не очень интересно.

 

Ну а результаты у меня вот такие.

 

График доходности в % с января.

 

1.jpg

Ежемесячная доходность

 

FSMI_3.jpg

FSMI_4.jpg

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

- любой местный банк Bankia, La Caixa, BBVA  с удовольствием :)  параллельно с обычным счетом откроет Вам (как физическому лицу) счет "de valor"  для ценных бумаг. Я работал через Santander, но у них очень медленная и примитивная торговля((((  

 

Пожалуйста может чего напишете о/за налоги,мне вот за НДС при нпокупке /продаже ничего не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста может чего напишете о/за налоги,мне вот за НДС при нпокупке /продаже ничего не понятно. 

Наверное никто не сталкивался,не занимался?Все замуж мечтают выйти или посоветовать как это лучше сделать в Испании! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста может чего напишете о/за налоги,мне вот за НДС при нпокупке /продаже ничего не понятно. 

По тем бумагам, с которыми я работаю - акции, облигации, паи ... НДС нет. Да и быть не может. РЕзидент Вы или нет - налог на прибыль  платят все. Убытки прошлых лет учитываются (это мне хестор сказал). Но т.к. убытков за год у нас не было - правоприменение не видел))  

Налог с дивидентов есть.

По гособлигациям Испании все налоги учитывают банки. 

Как-то так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение