Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Вопрос ко всем экспертам по кредитованию:

Возможно ли получение ипотеки под строительство дома для нерезидента (допустим, земля уже в его собственности). Если вам попадались такие случаи, то на каких условиях выдавался кредит? Может подскажите конкретные банки, выдающие такие кредиты?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да под строительство, если земля уже в собственности кредит дают. По вопросам сколько процентов и на каких условиях лучше обратиться в конкретные отделения банков. Я бы попробовал Popular, Sabadell, возможно La Caixa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Вопрос ко всем экспертам по кредитованию:

Возможно ли получение ипотеки под строительство дома для нерезидента (допустим, земля уже в его собственности). Если вам попадались такие случаи, то на каких условиях выдавался кредит? Может подскажите конкретные банки, выдающие такие кредиты?

 

Спасибо!

А не могли бы Вы сообщить о результате, дали ли кредит, где и на каких условиях? У меня такой же случай, очень нужна информация! Интересно, банки отталкиваться будут от сметной стоимости строительства, и сколько от общей стоимости могут дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А кто-нибудь брал ипотеку под строительство дома при наличии участка в собственности (провинция Барселона)?

Какие пошаговые действия меня ждут, может, кто подскажет? Для этого нужен уже согласованный проект дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Принципиально под строительство дают ипотеку. Какой процент - лучше интересоваться у конкретного банка, под какие условия - тоже. Согласованный проект (по логике) будет требоваться, плюс стоимость строительства от компании-застройщика - ведь нужно как-то определить стоимость объекта - то есть от какой суммы давать Вам ипотеку.

 

P.S. Сам такие вещи не запрашивал, поэтому лучше уточнить, но в целом, думаю, принцип будет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

подскажите ипотеку под участок дают?

я бы хотел приобрести как нерезидент землю начало, выплатить ее и потом заниматься строительством

такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ипотеку под участок дают?

я бы хотел приобрести как нерезидент землю начало, выплатить ее и потом заниматься строительством

такое возможно?

 

Нет, банки не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,

а как проверить, что тебя не обмануло агенство по продаже недвижимости,

допустим продают участок за хххх евро, подписал договор, мол вот она твоя ставь забор))

как проверить, что она моя? есть ли какой-то единый электронный реестр земельных участков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,

а как проверить, что тебя не обмануло агенство по продаже недвижимости,

допустим продают участок за хххх евро, подписал договор, мол вот она твоя ставь забор))

как проверить, что она моя? есть ли какой-то единый электронный реестр земельных участков?

Да, кадастр называется. Смотрите и какой характер участка: урбанизированный (т.е. Можете строить дом и все такое) или сельскохозяйственный (домик небольшой и 98% от площади участка - деревья, картошка, помидорки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Делюсь информацией: La Caixa дает под строительство при наличии земли не более 80%.

а гражданство принципиально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а гражданство принципиально?

Это касается ипотеки для нерезидента, то есть на строительство не основного жилья. В банке Sabadell сказали, что для граждан России существуют еще какие-то специальные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь информацией: La Caixa дает под строительство при наличии земли не более 80%.

80% от чего? От стоимости участка? Или от сметной стоимости будущего дома?

По логике от стоимости участка должно быть. Но вот покроет этот кредит хотя бы половину стоимости дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80% от чего? От стоимости участка? Или от сметной стоимости будущего дома?

По логике от стоимости участка должно быть. Но вот покроет этот кредит хотя бы половину стоимости дома?

80% от стоимости строительств. Только я столкнулась еще с тем, что, говорят, что банки просят оставшиеся 20% положить к ним на счет для подтверждения вашей платежеспособности. Так как, по их условиям банк дает только 80% от текущие счета, остальное из собственных средств. И так по каждому этапу строительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается ипотеки для нерезидента, то есть на строительство не основного жилья. В банке Sabadell сказали, что для граждан России существуют еще какие-то специальные условия.

А для украинцев? Можно ли как-то чтобы расценивали как беженца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для украинцев? Можно ли как-то чтобы расценивали как беженца?

Для этого надо вначале получить статус беженца, что очень сложно.

Изменено пользователем anjik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком статусе беженца можно говорить, когда в стране победили на выборах сторонники евроинтеграции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком статусе беженца можно говорить, когда в стране победили на выборах сторонники евроинтеграции?

я знаю что получают этот статус. Но нужно быть с с Луганской или Донецкой области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для украинцев? Можно ли как-то чтобы расценивали как беженца?

я знаю что получают этот статус. Но нужно быть с с Луганской или Донецкой области.

Это сообщения одного и того же человека?

PS посвященная данному вопросу тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение