Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Собираемся этим летом посетить Испанию.
Прилетаем в Малагу, арендуем авто и катим по береговой линии до Барселоны.
Улетаем из Барсы. Всего 14 полных дней.

Хочу спросить ваших советов, что обязательно посетить, посмотреть, куда заехать, где искупаться и т.д.
Думаем провести 2 дня в Малаге и 2 в Барсе плюс день на парк Авентура.

Заранее благодарен за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день.

Собираемся этим летом посетить Испанию.

Прилетаем в Малагу, арендуем авто и катим по береговой линии до Барселоны.

Улетаем из Барсы. Всего 14 полных дней.

Хочу спросить ваших советов, что обязательно посетить, посмотреть, куда заехать, где искупаться и т.д.

Думаем провести 2 дня в Малаге и 2 в Барсе плюс день на парк Авентура.

Заранее благодарен за ваши ответы.

 

Приветствую!

 

А почему такой маршрут?

Просто я бы ну совершенно по-иному все распланировал и не поехал бы в сторону Барсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, обычно едут из Малаги по побережье до Марбейи, потом по Андалусии катят и там уж до Барсы или до Мадрида. Ну а автобусные туры ещё и в Португалию заезжают ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разбил маршрут следующим образом: 2 дня в Малаге, 2 дня в Валенсии (уж очень она мне симпатична...))) затем 7 дней пляжного отдыха возле парка Авентуры допустим в этом отеле http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g672794-d619371-Reviews-Estival_Park_Salou-La_Pineda_Costa_Dorada_Catalonia.html - отдыхали в нем с детьми 3 года назад, понравился...) и оставшиеся несколько дней в Барселоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окрестности не посещать, то на Малагу и одного дня хватит. Лучше тогда по пути в Нерху заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если окрестности не посещать, то на Малагу и одного дня хватит. Лучше тогда по пути в Нерху заехать.

 

Так ессно нужно посещать окрестности.

Там же ОЧЕНЬ много что посмотреть просто НУЖНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ессно нужно посещать окрестности.

Там же ОЧЕНЬ много что посмотреть просто НУЖНО

Тогда два дня маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет:

из Малаги в Херес (или Кадис) на обед

далее в Севилью с ночевкой

далее в Кордобу с ночёвкой

затем Гранада (можно просто обед либо с ночевкой)

затем Картахена (обед или с ночевкой)

далее Валенсия (с ночевкой)

и далее наверное сразу в Барселону, там от 2-х дней как мин. + день на Порт Авентура (эмоции лучший подарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы вместо Порт Авентуры выбрал Терра Митику, но это субъективное)

 

Есть в этом сермяжная правда, ой есть!

Порт Авентуро - круче, однако там толпы народу и жуткое количество галдящих детей

А в Терра Митике такого нет - и вы покатаетесь больше, нежели чем в Порт Авентуро. А в Порт Авентуро будете в очередях стоять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. на передвижения 9 дней остётся. Вы с детьми? Возраст?

Без детей, все взрослые.

 

почему такой маршрут? Просто я бы ну совершенно по-иному все распланировал и не поехал бы в сторону Барсы

Авиа билеты уже куплены, поэтому улетать из Барсы. Ну и от моря не особо хочется удаляться - планируем день таким образом: утром искупались, съездили что-нибудь посмотреть в окрестности (до 150 км), вечером опять искупались

Либо искупались, переехали в новое место и снова искупались!

 

Если окрестности не посещать, то на Малагу и одного дня хватит. Лучше тогда по пути в Нерху заехать.

Окрестности посещать обязательно, вот это и хочу от вас узнать - что на этом маршруте обязательно посмотреть, может и крюк небольшой сделать, но отличное местечко посетить...

 

Спасибо за участие, уважаемые форумчане! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по пути в сторону Барселоны, то я только Нерху знаю. Остальное или в обратную сторону или вглубь километров на 150-200 (Гранада, Кордоба, Севилья).За один день из Малаги можно посетить один из этих городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, с маршрутами у меня всегда туго, то есть пилю туда куда пилю (по типу Портоса - Я дерусь, просто потому, что я дерусь :)) Я бы обязательно посетил Кордобу, хотя бы некоторое время, несколько часов можно провести по главным местам в Севилье, Гранада мне не уже не нравится :))), но посетить нужно - К сожалению, все три города вглубь материка (пару путешествий по этим городам можете найти в этом разделе, а так же тут). Далее двинулся по направлению к Барселоне, посетив в Альмерии - Картахену (Cartagena), больше там смотреть нечего. После чего доехал бы до Бенидорма, провел бы там сутки, можно и больше если с посещением Терра Митика и Акваландия (читать тут). Заехал бы на пару часов в Дению, читать тут. Посетил бы Cullera, а именно замок на горе с классными видами, После чего некоторое время потратил бы на Валенсию, читать тут. Далее гнал бы до Таррагоны, читать тут. А остаток времени потратил бы на Барселону, читать тут

 

PS: Забыл написать о Кадисе, очень классный город, но в другую сторону от Барселоны. В Хересе делать нечего, если только какую-нить бодегу посетить, посмотрите по предыдущей ссылке, там есть фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще по дороге Табернас в Альмерии если память не изменяет, единственная в яевропе пустыня, местечко, где испанцы снимали кучу вестернов. А по поводу Гранады, не соглашусь с Алексеем - там есть Альгамбра, которую обязательно нужно посмотреть. Кроме того очень красивая дорога от ягранады к морю через горы (сама дорога удобная и горы супер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу Гранады, не соглашусь с Алексеем - там есть Альгамбра, которую обязательно нужно посмотреть. Кроме того очень красивая дорога от ягранады к морю через горы (сама дорога удобная и горы супер)))

А чего это ты со мной не соглашаешься (ты моя совесть? :)))) Я же написал, что мне не нравится, но посетить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это ты со мной не соглашаешься (ты моя совесть? :)))) Я же написал, что мне не нравится, но посетить нужно.

ага, совесть, ум и честь нашей эпохи)))) как КПСС)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex_avd, если Вам время будет позволять, на юге Испании можно ещё посетить Михас - там виды шикарные и Ронду - очень старинный и очень красивый город, правда он не на побережье, а чуть в глубине, как ехать в сторону Севильи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того очень красивая дорога от гранады к морю через горы (сама дорога удобная и горы супер)))

 

Да дорога супер, мне нравиться там ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень красивая дорога от Гранады к морю через горы (сама дорога удобная и горы супер)))

А-44 которая?

Alex_avd, если Вам время будет позволять, на юге Испании можно ещё посетить Михас - там виды шикарные и Ронду - очень старинный и очень красивый город, правда он не на побережье, а чуть в глубине, как ехать в сторону Севильи.

 

Да, спасибо, про Ронду уже начитан, обязательно посетим, ну а Михас по пути в Ронду расположен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я бы в Барсу поехал только перед отлетом

Потому что вы реально ничего не увидите - поверьте моему опыту

 

Лучше потом как-нить слетать именно в Барсу и там посмотреть в округе

 

К примеру на Рондо нужен хотя бы день. А иначе ничего не увидите

 

Помимо Ронды есть еще офигенная Тарифа, Кадис, Гранада, Кордоба, Гибралтар, Херес де ла Фронтера и еще куча всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение