Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

В общем я бы в Барсу поехал только перед отлетом

Потому что вы реально ничего не увидите - поверьте моему опыту

 

Лучше потом как-нить слетать именно в Барсу и там посмотреть в округе

 

К примеру на Рондо нужен хотя бы день. А иначе ничего не увидите

 

Помимо Ронды есть еще офигенная Тарифа, Кадис, Гранада, Кордоба, Гибралтар, Херес де ла Фронтера и еще куча всего :)

 

В Тарифе и в Хересе ну делать совершенно нечего, если а) вы не поклонник серфинга (Тарифа), б) трасс Формулы-1 и бодег с хересом (Херес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Тарифе и в Хересе ну делать совершенно нечего, если а) вы не поклонник серфинга (Тарифа), б) трасс Формулы-1 и бодег с хересом (Херес).

 

Не уверен. 

Тарифа клевый город и там есть что посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я бы в Барсу поехал только перед отлетом

Потому что вы реально ничего не увидите - поверьте моему опыту

Лучше потом как-нить слетать именно в Барсу и там посмотреть в округе

В Барсе двое из нас уже были в прошлом году неделю, много чего успели посмотреть, поэтому хотим третьему спутнику - экспресс тур под конец поездки устроить.

 

 

К примеру на Рондо нужен хотя бы день. А иначе ничего не увидите

Помимо Ронды есть еще офигенная Тарифа, Кадис, Гранада, Кордоба, Гибралтар, Херес де ла Фронтера и еще куча всего :)

Ну мы могли бы на полдня в Ронду, одним глазком, как говорится, чтобы на след. поездку знать, где побольше времени провести...

 

По поводу Гибралтара - докуда мы сможем проехать, чтобы посмотреть? Непосредственно к перешейку?

 

Кстати, а что это за территория пунктиром выделена вокруг Тарифы? Границы национального парка?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Барсе двое из нас уже были в прошлом году неделю, много чего успели посмотреть, поэтому хотим третьему спутнику - экспресс тур под конец поездки устроить.

 

 

Ну мы могли бы на полдня в Ронду, одним глазком, как говорится, чтобы на след. поездку знать, где побольше времени провести...

 

По поводу Гибралтара - докуда мы сможем проехать, чтобы посмотреть? Непосредственно к перешейку?

 

Кстати, а что это за территория пунктиром выделена вокруг Тарифы? Границы национального парка?

 

 

 

 

На сам Гибралтар вы не заедите

Но окрестности посмотреть сможете - со стороны Испании

 

А пунктир - это скорее всего остров - военный объект ВМФ Испании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен. 

Тарифа клевый город и там есть что посмотреть

 

Не знаю, не знаю... я бы не стала тратить время на него и делая круг вместо того, чтобы это время потратить на что-то стоящее реально. Пляжики есть клевые и другие :)))

 

А волны и ветер - ИМХО... ну это ИМХО.

 

 

 

 

Ну мы могли бы на полдня в Ронду, одним глазком, как говорится, чтобы на след. поездку знать, где побольше времени провести...

 

По поводу Гибралтара - докуда мы сможем проехать, чтобы посмотреть? Непосредственно к перешейку?

 

 

Дальше Ла Линеи Вы не проедите (город, где граница с Гибралтаром), лучше на Гибралтар посмотреть до въезда в город (имею ввиду гору саму :)). Сейчас Ла Линея с ее когда-то красивыми пляжами стала похожа на... ну даже слов нет на что... помойку...

 

Вот вместо Тарифы и Гибралтара потратьте побольше времени на Ронду и окружающие эвкалиптовые леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга совершенно права Линеа на мой взгляд самый неубранно-замусоренный испанский город(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ла Линия, реально стрёмная и грязная, даже страшно вечером там пойти куда. Не ожидал, что в Испании есть такие города. Как то по незнанию оставались там с ночевкой (отель ужас стремный софдеп с запахом диклофоса от тараканов и ценой 90Е за ночь), уж лучше, что другое.

И без визы Великобритании в Гибралтар не заехать, так что смысла особо туда ехать нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ла Линия, реально стрёмная и грязная, даже страшно вечером там пойти куда. Не ожидал, что в Испании есть такие города. Как то по незнанию оставались там с ночевкой (отель ужас стремный софдеп с запахом диклофоса от тараканов и ценой 90Е за ночь), уж лучше, что другое.

И без визы Великобритании в Гибралтар не заехать, так что смысла особо туда ехать нету.

это все британские солдаты загадили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yadi.sk/d/d5sa2c875JAta

 

вот этот пунктир, большая площадь в нем...

Это скоро будет остров в версии Гугла :D

По поводу Гибралтара - докуда мы сможем проехать, чтобы посмотреть? Непосредственно к перешейку?

+1 к Olga, не заезжайте, смотреть нечего вообще. Я тоже зимой рвался туда съездить, бесполезно потраченный два часа и две фотки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://yadi.sk/d/d5sa2c875JAta

 

вот этот пунктир, большая площадь в нем...

 

У меня гугл без пунктира показывает... Скорее всего это просто граница муниципалитета Тарифа (похоже по очертаниям на картинку тут http://en.wikipedia.org/wiki/Tarifa)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кордобе - Мескита, в Гранаде - Alhambra обязательны к посещению.

В Картахене смотреть нечего, в тех краях лучше уж остановиться в Mojacar - очаровательный городок на горе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Картахене смотреть нечего

 

да ну ладно, городок может и не большой, но нам очень нравиться, часто туда ездим и всех гостей возим.

 

Это очень старинный город со времен римской империи. Там много музеев, раскопок. Для любителей античности, обязательно посетить. По сути весь город на римских развалинах стоит.

Если заехать туда не на долго, рекомендую хотя бы посетить Castillo de la Concepcion что на холме в центре исторического города, там и небольшой музей и отличные виды.

Билеты в музеи можно купить на Plaza Ayuntamiento (недалеко от набережной) при входе в музей римского театра.

А недалеко от города можно отлично покушать в рыбном ресторане и покупаться в бухте тут - https://maps.google.com/maps?saddr=37.58123,-0.97461&hl=ru&ll=37.581077,-0.974508&spn=0.001834,0.004128&sll=37.581077,-0.975021&sspn=0.001834,0.00515&t=h&mra=mift&mrsp=0&sz=19&z=19 (летом в выходные только народу много бывает, особенно на обед, лучше в будни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну ладно, городок может и не большой, но нам очень нравиться, часто туда ездим и всех гостей возим.

 

Это очень старинный город со времен римской империи. Там много музеев, раскопок. Для любителей античности, обязательно посетить. По сути весь город на римских развалинах стоит.

Если заехать туда не на долго, рекомендую хотя бы посетить Castillo de la Concepcion что на холме в центре исторического города, там и небольшой музей и отличные виды.

Билеты в музеи можно купить на Plaza Ayuntamiento (недалеко от набережной) при входе в музей римского театра.

А недалеко от города можно отлично покушать в рыбном ресторане и покупаться в бухте тут - https://maps.google.com/maps?saddr=37.58123,-0.97461&hl=ru&ll=37.581077,-0.974508&spn=0.001834,0.004128&sll=37.581077,-0.975021&sspn=0.001834,0.00515&t=h&mra=mift&mrsp=0&sz=19&z=19 (летом в выходные только народу много бывает, особенно на обед, лучше в будни).

 

Точно-точно!

В Картахене я чувствую себя почти так же, как в Таррагоне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, в Малаге, как я понял особо смотреть нечего, поэтому в первый день выспавшись, поплавав и прогулявшись по городу, мы поедем в Михас.

На след. день в обед мы уезжаем из Малаги в Кадиз, едем через Ронду. Побудем там часа 3-4 и вечером будем в Кадизе.

Ночуем там.

Третий день - осмотр Кадиза, обед и перемещаемся в Севилью.

 

как вам первые три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Малаге можно подняться на холм Хибралфаро и посетить арабскую крепость Алькасаба - на это Вы потратите часа 2, но виды там сверху великолепные. Думаю, не пожалеете.

 

 

В целом, Ваши первые три дня обещают быть интересными! А дальше я бы планировала Гранаду и далее вверх по побережью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обязательно посетил Кордобу, хотя бы некоторое время, несколько часов можно провести по главным местам в Севилье, Гранада мне не уже не нравится, но посетить нужно.

В Севилье думали провести целый день. Т.е. получается 2 ночи, вечером приехали, ночевка, день смотрим достопримечательности, ночевка, отъезд. Как я понял в Севилье должно быть достаточно интересно?

 

Затем думаем, где лучше ночевать в Кордобе или Гранаде? что посоветуете?

Т.е. либо мы в Кордобе на ночь встаем и в Гранаде просто на обед, либо наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Севилье много чего интересного. Ночевал бы я в Гранаде, там достопримечательностей ИМХО по-больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разбил маршрут следующим образом: 2 дня в Малаге, 2 дня в Валенсии (уж очень она мне симпатична...

По поводу Валенсии - она вам нравится своими достопримечательностями, архитектурой? А как на счет отдыха там? Хочется не только посмотреть, но и отдохнуть, искупаться... Вот я думаю где на две ночи встать в Аликанте или Валенсии? Смотрю на города в Google map - в Аликанте такое море чудесное, прозрачное, народ на пляжах, а в Валенсии на береговой линии как-то пустовато....Или может ее в холодное время года снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где лучше встать под Барселоной, чтобы последние пару-тройку дней можно было и покупаться хорошо и в Барсу съездить на осмотр города...

Был прошлой осенью в Калелье - неплохой городишко, на Октоберфест попали, время здорово провели...

Есть что-то подобное южнее Барсы?

Изменено пользователем alex_avd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Валенсии - она вам нравится своими достопримечательностями, архитектурой? А как на счет отдыха там? Хочется не только посмотреть, но и отдохнуть, искупаться... Вот я думаю где на две ночи встать в Аликанте или Валенсии? Смотрю на города в Google map - в Аликанте такое море чудесное, прозрачное, народ на пляжах, а в Валенсии на береговой линии как-то пустовато....Или может ее в холодное время года снимали?

 

Тут вопрос такой - сложный. В Аликанте ИМХО пляжи в целом получше, но в Валенсии есть что посмотреть и этого больше, чем в Аликанте :)

Подскажите, где лучше встать под Барселоной, чтобы последние пару-тройку дней можно было и покупаться хорошо и в Барсу съездить на осмотр города...

Был прошлой осенью в Калелье - неплохой городишко, на Октоберфест попали, время здорово провели...

Есть что-то подобное южнее Барсы?

 

А почему именно ПОД Берселоной?

ИМХО если смотреть в Барселоне что-то - то лучше в ней и останавливаться. На Ла Рамбле где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ИМХО если смотреть в Барселоне что-то - то лучше в ней и останавливаться. На Ла Рамбле где-то

Витя, ты что? На Ла Рамбле кошками и экскриментами пахнет, да и не уснёшь там.

Ниже Барселоны - всё, что по ветке электричек. Ходят каждые полчаса. Да и в самом пригороде - будет, где покупаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Валенсии - она вам нравится своими достопримечательностями, архитектурой? А как на счет отдыха там? Хочется не только посмотреть, но и отдохнуть, искупаться... Вот я думаю где на две ночи встать в Аликанте или Валенсии? Смотрю на города в Google map - в Аликанте такое море чудесное, прозрачное, народ на пляжах, а в Валенсии на береговой линии как-то пустовато....Или может ее в холодное время года снимали?

Валенсия в плане пляжного отдыха, на мой взгляд, не лучший вариант на вашем маршруте... я бы сказал она больше для городского отдыха, посетить интересные места в городе, погулять, да и, возможно, искупаться в море..., а вот в Аликанте не довелось побывать...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение