Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открытие счета в испанском банке


Рекомендованные сообщения

Оль, а в чем отличие туристического счета от нормального?

Оля, а ты жить попробуй с этим счётом!

Как на дебила смотрят (счета переводишь за свет и т.д., интернет и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оля, а ты жить попробуй с этим счётом!

Как на дебила смотрят (счета переводишь за свет и т.д., интернет и прочее).

Живем нормально. Как на дебилов не смотрят :) Счета за воду, свет списываются автоматически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем нормально. Как на дебилов не смотрят :) Счета за воду, свет списываются автоматически.

Аня, а у тебя уже нет номера НИЕ?

туристический счёт - это не имеющий НИЕ.

путаешь с нерезидентским!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а у тебя уже нет номера НИЕ?

туристический счёт - это не имеющий НИЕ.

путаешь с нерезидентским!

Оль, а у вас в Каталонии можно открыть счет без НИЕ?! Просто у нас, даже пять лет назад его просили... ДеНги откуда хошь, а НИЕ, будь любезен предоставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а у вас в Каталонии можно открыть счет без НИЕ?! Просто у нас, даже пять лет назад его просили... ДеНги откуда хошь, а НИЕ, будь любезен предоставить.

Туристический счёт - без НИЕ, пожалуйста - Ла Кайща.

Про гемор с этим счётом в дальнейшем - это не здесь и не для слабонервных. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туристический счёт - без НИЕ, пожалуйста - Ла Кайща.

Про гемор с этим счётом в дальнейшем - это не здесь и не для слабонервных. :lol:

боюсь показаться занудой, был счет без Ние и без гемора)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туристический счёт - без НИЕ, пожалуйста - Ла Кайща.

Про гемор с этим счётом в дальнейшем - это не здесь и не для слабонервных. :lol:

Ольга, не совсем понимаю в чем отличие нерезидентского счета и туристического? Имею ввиду не открытие и именно использование...

Дополнительная комиссия? В чем собственно говоря заключается "гемор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь показаться занудой, был счет без Ние и без гемора)))

Вот и отличненько! :thumbup:

Если уметь с банком договориться, то и другие чудеса существуют. Однако, не как норма. ;)

И, конечно, Серж77, я не буду уточнять - откуда Вы знаете, что Ваш счёт был туристический.

Большего добавить по теме не смогу. Основное - уже сказала. Если счёт туристический - то он не годится для постоянного проживания в Испании. По определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и отличненько! :thumbup:

Если уметь с банком договориться, то и другие чудеса существуют. Однако, не как норма. ;)

И, конечно, Серж77, я не буду уточнять - откуда Вы знаете, что Ваш счёт был туристический.

Большего добавить по теме не смогу. Основное - уже сказала. Если счёт туристический - то он не годится для постоянного проживания в Испании. По определению.

 

Оль, ну я вот не понимаю почему??? В чем его отличие??? Вот ты знаешь что-то, а не говоришь. Ну как-то несерьезно, правда. Никто вот из участвующих в обсуждении так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого отличия в использовании своих счетов в период нерезидентства и последующего резидентства не замечал. Кроме, пожалуй, платы за подтверждение статуса нерезидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая у нас дискуссия, но не совсем соответствует теме.

 

Есть предложение высказаться по опыту где и с какими документами можно открыть счет. Я начну:

1. Banesto (Группа Сантандер) - без НИЕ, со справкой с работы на английском или 2НДФЛ на английском или испанском (Бенидорм, Дения)

2. Sabadell - справка с работы/2НДФЛ на испанском или английском, НИЕ не всегда просят (Бенидорм, Дения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая у нас дискуссия, но не совсем соответствует теме.

 

Есть предложение высказаться по опыту где и с какими документами можно открыть счет. Я начну:

1. Banesto (Группа Сантандер) - без НИЕ, со справкой с работы на английском или 2НДФЛ на английском или испанском (Бенидорм, Дения)

2. Sabadell - справка с работы/2НДФЛ на испанском или английском, НИЕ не всегда просят (Бенидорм, Дения)

Доки с заверенным переводом или "ксерокс"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, ну я вот не понимаю почему??? В чем его отличие??? Вот ты знаешь что-то, а не говоришь. Ну как-то несерьезно, правда. Никто вот из участвующих в обсуждении так и не понял...

Олён, по определению - туристический счёт - деньги положить-снять, как турист.

Не путать с резидентским и нерезидентским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого отличия в использовании своих счетов в период нерезидентства и последующего резидентства не замечал. Кроме, пожалуй, платы за подтверждение статуса нерезидента.

 

Незначительные отличия есть:

  1. Плата за обслуживание. Нерезидентский – 5,25 евро/мес, резидентский – около 3 евро.
  2. Доступные к получению карты. Нерезидентский – только дебетовая неэмбоссированная (такую, например, не примут в автопрокате). Резидентский – любая, хоть кредитная, хоть дебетовая.
  3. Плата за справку о нерезидентстве. Банк снимает около 25-30 евро/год.

Плюс. В 2010 году нерезидентский счет открыли только по паспорту. НИЕ, справки и т.д. и т.п. не требовали. Как сейчас - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олён, по определению - туристический счёт - деньги положить-снять, как турист.

Не путать с резидентским и нерезидентским.

 

Т.е. никакие оплаты по коммуналке, по IBI привязать нельзя? Правильно? Т.е. можно использовать его только как расчетный счет (оплата карточками, снятие/пополнение наличными, перевод из РФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте пожалуйста:

кто-то уже открывал счет в USD, как второй счет после EUR в испанском банке? есть ли какие-то нормативные ограничения для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brunghild, никаких, кроме того, что курс у испанских банков берется из головы. Говорят одну сумму, а на счет после конвертации в евро зачисляется совсем другая, при том с существенными потерями. ИМХО, лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

А с меня потребовали страховку на лечение в банке же оформить на прошлой неделе. На 120 евро за год. Хотя знакомая там же, у этого же операциониста за 2-3 недели до меня без проблем открыла. Сказали новый порядок. Это теперь тоже везде? Название банка  забыл, но он из основных. Вспомню, напишу

Изменено пользователем Илья М
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с меня потребовали страховку на лечение в банке же оформить на прошлой неделе. На 120 евро за год. Хотя знакомая там же, у этого же операциониста за 2-3 недели до меня без проблем открыла. Сказали новый порядок. Это теперь тоже везде? Название банка  забыл, но он из основных. Вспомню, напишу

А здесь это в порядке нормы,ответ : нововведение или новый порядок,в порядке вещей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный , свежайший опыт открытия счёта . Буквально на прошлой неделе в Торривьехе .

В первой же oficine банка la Caixa  потребовали ежемесячную мед.страховку в размере 50 евро ! И справку 2-НДФЛ .

Решил "прокачать" другие варианты . Во втором и третьем офисах той же ла Кайши  про страховку ничего не сказали , но всё равно спрашивали 2-НДФЛ .

Прогулялся в ближайший офис Sabadel , тоже спросили 2-НДФЛ . Вот так .

В итоге открыл счёт в банке Caja Rural . При себе имел паспорт , NIE , и справку о зарплате на английском языке (свободной формы) , как когда-то советовал ANDERSON .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личный , свежайший опыт открытия счёта . Буквально на прошлой неделе в Торривьехе .

В первой же oficine банка la Caixa  потребовали ежемесячную мед.страховку в размере 50 евро ! И справку 2-НДФЛ .

Решил "прокачать" другие варианты . Во втором и третьем офисах той же ла Кайши  про страховку ничего не сказали , но всё равно спрашивали 2-НДФЛ .

Прогулялся в ближайший офис Sabadel , тоже спросили 2-НДФЛ . Вот так .

В итоге открыл счёт в банке Caja Rural . При себе имел паспорт , NIE , и справку о зарплате на английском языке (свободной формы) , как когда-то советовал ANDERSON .

Требования Центробанка Испании ко всем банкам одинаковы. Открыть можно и просто по паспорту России. Но! Потом всё равно придётся донести все необходимые документы, чтобы разблокировать счёт. Поэтому НДФЛ надо делать и отдать в свой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования Центробанка Испании ко всем банкам одинаковы. Открыть можно и просто по паспорту России. Но! Потом всё равно придётся донести все необходимые документы, чтобы разблокировать счёт. Поэтому НДФЛ надо делать и отдать в свой банк.

Поживём - увидим . Обязательно расскажу опыт первых трансакций .

Но при открытие счёта банковскую служащею несколько раз переспросили об этом   :twisted:  . Божилась , что 2-НДФЛ не понадобиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадридцы! Посоветуйте, в каком банке открыть счет для приобретения недвижимости со всеми вытекающими. В основном, конечно, интересует тема проверки происхождения денег. В июне было общение с сотрудниками La Caixa, BBVA, Sabadell и Santander. Из них в теме был один - менеджер в Сантандере (румынка, к слову). Сумма небольшая и бумажки все есть (надеюсь), но может у кого-то уже был позитивный/негативный опыт? Интересует именно Мадрид. Для открытия могу предоставить NIE, arras, НДФЛ-2, справку с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение