Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Открытие счета в испанском банке


Рекомендованные сообщения

Если не знаете испанского, то два варианта: ЛаКАйха или Сабадель. У меня они НДФЛ2 ни разу не просили. 

Если у Вас попросят, то да, "придётся опять включать нашу российскую смекалку и изворотливость"   :) 

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 958
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вообще девушка чувствительная: хамство за версту чую и обхожу его стороной.

Уважаемая  ALGARVE !   Я ни как не хотел задеть Вашу девичью чувствительность . Там более Вам хамить . Примите мои искренние извинения , если я

Вас обидел . 0:-)

Если не знаете испанского, то два варианта: ЛаКАйха или Сабадель. У меня они НДФЛ2 ни разу не просили. 

Если у Вас попросят, то да, "придётся опять включать нашу российскую смекалку и изворотливость"   :) 

Именно эти два банка и есть у меня на примете (по отзывам других пользователей ) . Спасибо . :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт. Может, кому пригодится. В июне открыла счет в Камбрильсе в La Caixa без проблем по паспорту. Я безработная. Счет как нерезиденту. За то что я нерезидент сняли 25 евро. Вчера в Барселоне (так как я тут жить собираюсь) открыла новый счет, перевела деньги на него со старого. Выпустят карту. Обслуживание счета 3.90 евро в месяц, причем если я предоставлю NIE, то тарифы те же. Обслуживание карты 26 евро в год. Но тут еще, видимо, активные продажи и мне впарили мед. страховку за 12 евро в месяц( Планирую отказаться в ближайшее время. 

Изменено пользователем Kat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут еще, видимо, активные продажи и мне впарили мед. страховку за 12 евро в месяц( Планирую отказаться в ближайшее время. 

Хорошая цена, кстати, даже, если покрытие базовое. Или планируете более дорогую самостоятельно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена, кстати, даже, если покрытие базовое. Или планируете более дорогую самостоятельно приобрести?

Поясните , пожалуйста :

Это обычная практика - предлагать мед.страховку при открытие  счёта ?

Почему предлагают именно медицинскую , не какую-нибудь страховку от банковских страх.случаев ?

Если знаете по своему опыту , какие страх.случаи покрывает эта базовая  мед.страховка за 12 евро ?

И какие случаи может покрывать " более дорогая " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Базовая" - это только ургенсия.

Обычно более-менее полноценная страховка обходится в 50-60 евро в месяц без стоматологии.

Извините за оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я похож на человека , который знает , что такое "ургенсия" ? :lol:

Может быть кто-нибудь сможет ответить на мои вопросы более развёрнуто ?

Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неотложная (экстренная) медпомощь

А за "развернуто" - добро пожаловать в профильную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт. Может, кому пригодится. В июне открыла счет в Камбрильсе в La Caixa без проблем по паспорту. Я безработная. Счет как нерезиденту. За то что я нерезидент сняли 25 евро. Вчера в Барселоне (так как я тут жить собираюсь) открыла новый счет, перевела деньги на него со старого. Выпустят карту. Обслуживание счета 3.90 евро в месяц, причем если я предоставлю NIE, то тарифы те же. Обслуживание карты 26 евро в год. Но тут еще, видимо, активные продажи и мне впарили мед. страховку за 12 евро в месяц( Планирую отказаться в ближайшее время. 

Сеньора с Барселоны! Привет новеньким! :hi:

Людей с панталыки не сбивайте, пожалуйста. :lol:

Счёт Вы открыли туристический B) ,

а страховку Вам сделали, подозреваю - не медицинскую. А "Жизни". Спрашивали вес и рост? Сколько курите? ;)

Тысяч на 80 застраховали. Сволочи. А если чё случись, то денег потом не получишь, потому что фиг докажешь. :( Не дай Бог, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за "развернуто" - добро пожаловать в профильную тему. 

А эта тема не профильная? Форумчанин открывает счёт в банке - ему навязывают страховку. Зачем? Есть банки где страховки не нужны совсем. ОН же развёрнуто про открытие счёта просит и всё, что с этим связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как открыть нормальный?я хочу летом приехать и открыть (скажу что для покупки квартиры) и NIE в экстранхерии получить,сославшись на тоже..так получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Но тут еще, видимо, активные продажи и мне впарили мед. страховку за 12 евро в месяц( Планирую отказаться в ближайшее время. 

 

Кстати, да.

ЛаКайха что-то мутит со страховками в последнее время. Например, мы решили отказаться от их страховки Adesla (купить новую в Sanitas), на что нам менеджер заявил, что тогда они закроют счет, т.к. без какой-либо страховки, купленной у них, счет они не обслуживают, т.е. какой-то бред: три года назад открыли только по паспорту без НИЕ и тем более без страховки, а сейчас проблемы на пустом месте.

Хотя по-любому в ЛаКайхе закроем, т.к. а) у них всегда большие очереди и неспешные сотрудники; б) за все берут комиссии - 5,25 евро в месяц за ведение счета, 4 евро за каждый перевод, входящий платеж по Свифт зачисляют за минусом 25 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по-любому в ЛаКайхе закроем, т.к. а) у них всегда большие очереди и неспешные сотрудники; б) за все берут комиссии - 5,25 евро в месяц за ведение счета, 4 евро за каждый перевод, входящий платеж по Свифт зачисляют за минусом 25 евро. 

А у Вас резидентский счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньора с Барселоны! Привет новеньким! :hi:

Людей с панталыки не сбивайте, пожалуйста. :lol:

Счёт Вы открыли туристический B) ,

 

 

Оль, а в чем отличие туристического счета от нормального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да.

ЛаКайха что-то мутит со страховками в последнее время. Например, мы решили отказаться от их страховки Adesla (купить новую в Sanitas), на что нам менеджер заявил, что тогда они закроют счет, т.к. без какой-либо страховки, купленной у них, счет они не обслуживают, т.е. какой-то бред: три года назад открыли только по паспорту без НИЕ и тем более без страховки, а сейчас проблемы на пустом месте.

Хотя по-любому в ЛаКайхе закроем, т.к. а) у них всегда большие очереди и неспешные сотрудники; б) за все берут комиссии - 5,25 евро в месяц за ведение счета, 4 евро за каждый перевод, входящий платеж по Свифт зачисляют за минусом 25 евро. 

 

Странно. Входящие платежи из РФ вам LaCaixa зачисляет за минусом 25 EUR??? Вы именно в проводках LaCaixa эту комиссию видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Входящие платежи из РФ вам LaCaixa зачисляет за минусом 25 EUR??? Вы именно в проводках LaCaixa эту комиссию видите?

 

Да, мне зачисляли за минусом 25 евро, хотя в самом банке комиссия за входящие не предусмотрена. В проводках операция не отражалась,  возможно, какой-нибудь банк корреспондент на пути брал комиссию. Это было в 2010-2011 годах. Не стал разбираться с вопросом ввиду несущественности суммы, просто открыл счет в Сабаделе и пользуюсь им уже два года. Там такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне зачисляли за минусом 25 евро, хотя в самом банке комиссия за входящие не предусмотрена. В проводках операция не отражалась,  возможно, какой-нибудь банк корреспондент на пути брал комиссию. Это было в 2010-2011 годах. Не стал разбираться с вопросом ввиду несущественности суммы, просто открыл счет в Сабаделе и пользуюсь им уже два года. Там такой проблемы нет.

С меня тоже в Банесто за первый перевод что-то взяли и сами не поняли за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера - Лакайша сегодня тронулась умом...прошло полторы недели после открытия счета были приняты сертификаты нерезидентов получен ние и так далее ..звонок говорят есть проблема -   нужно приехать подписать документы приезжаю говорят сертификаты из полиции ваши не подходят - подходят только те которые Лакайша делает сама - на вопрос чем отличаються сертификаты полиции от их ответили "не знаем - пропустить ваши не можем" - дальше веселее запрашиваю в банке чек на покупку квартиры - директор начал требовать предконтракт на покупку и ндфл и это в Лакайше за которой раньше таких мерзостей замечено не было...сейчас разгребу эту проблему и думаю не закрыть ли у них счет с их дурацкими страховками и перейти в Сабадель - раз подтверждающие документы просят то смысла обслуживаться в Лака йше с их страховками нет получается никакого. Вот такая грусть печаль :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера - Лакайша сегодня тронулась умом...прошло полторы недели после открытия счета были приняты сертификаты нерезидентов получен ние и так далее ..звонок говорят есть проблема -   нужно приехать подписать документы приезжаю говорят сертификаты из полиции ваши не подходят - подходят только те которые Лакайша делает сама - на вопрос чем отличаються сертификаты полиции от их ответили "не знаем - пропустить ваши не можем" - дальше веселее запрашиваю в банке чек на покупку квартиры - директор начал требовать предконтракт на покупку и ндфл и это в Лакайше за которой раньше таких мерзостей замечено не было...сейчас разгребу эту проблему и думаю не закрыть ли у них счет с их дурацкими страховками и перейти в Сабадель - раз подтверждающие документы просят то смысла обслуживаться в Лака йше с их страховками нет получается никакого. Вот такая грусть печаль :(  

 

В Сабаделе тоже нужны документы, подтверждающие Ваш доход: НДФЛ, трудовой договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сабаделе тоже нужны документы, подтверждающие Ваш доход: НДФЛ, трудовой договор...

 

У меня за два года использования счета пока ничего не просили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за два года использования счета пока ничего не просили.

Я думаю, Olga имела ввиду пакет документов при открытии счета и вначале взаимоотношений с банком. У меня за 5 лет использования тоже никто ничего не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счет в Solvia 5 лет, этой осенью при открытии нового депозита попросили при следующем посещении банка предоставит 2НДФЛ. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот все свидетельствует в пользу того, что не столько от банка зависит вероятность получения желаемого, а от конкретных офисов и от того, приведут ли Вас туда или сами будете пытаться.

Согласен,меня в LA-CAIXA привели:)по предконтракту открыли счет,проблем пока не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение