Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Коста Бланка или Коста дель Соль?


Рекомендованные сообщения

Коста Бланка в 2012 году стал самым продаваемым регионом в Испании. Речь о недвижимости конечно. В общем у нас круче :)))

Просто на КДС уже почти все застроено и предложений меньше, а КБ из всех побережий последним начали застраивать (что тоже характеризует КБ определенным образом), поэтому там до сих пор еще места больше, да и до кризиса еще понастроили гораздо больше, чем могли продать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Коста Бланка в 2012 году стал самым продаваемым регионом в Испании. Речь о недвижимости конечно. В общем у нас круче :)))

У вас - дешевле :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коста Бланка в 2012 году стал самым продаваемым регионом в Испании. Речь о недвижимости конечно. В общем у нас круче :)))

А есть более подробная информация, где именно на КБ чаще покупали? А то может большинство продаж было на юге КБ в Торревьехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КДС сейчас тоже много интересных урбанизаций доступных .Домики как в сказке строят ,любуюсь. КБ дешевле ,чем КДС поэтому многие и берут там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость и количество построенных объектов на КБ --- очень большой аргумент в пользу покупки недвижимости там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone ,согласна что дешевле что выбор больше ,а что делать если душе не лежит ,ну не комфортно там и все. Я лучше переплачу но возьму то что по душе ,то где мне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone ,согласна что дешевле что выбор больше ,а что делать если душе не лежит ,ну не комфортно там и все. Я лучше переплачу но возьму то что по душе ,то где мне хорошо.

 

Так никто ж не спорит и не уговаривает

Каждому безусловно свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде была уже подобная тема:) это из разряда что лучше печенька или вафелька? Я вот вашельки люблю ,а сын печеньки;) и что делать:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyone ,согласна что дешевле что выбор больше ,а что делать если душе не лежит ,ну не комфортно там и все. Я лучше переплачу но возьму то что по душе ,то где мне хорошо.

Наташа, так это правильно! Тем более на на КДС тоже много строили. Мы вот с мужем хотели некоторое время назад купить недвижимость в Италии, а ничего нового не строится, а то что строится ---цены "на смерть".

Просто на КБ строят много ---- конкуренция выше--- цены ниже --- русских много ---- вот лучше и продается. Вот и весь Бином Ньютона :)

Мы тоже покупали в Испании, опираясь на любовь к этой стране, но не забывая о трезвом расчете ;) В году этак 2007 муж говорит, может быть будет возможность купить чего-нибудь в Испании, через некоторое время. В феврале 2009 говорит --- готово! :D Можно брать! Еще раз освежили все в голове, изменили концепцию, откорректировали бюджет, влюбились сразу в Дению ( опять же руководствуясь трезвым расчетом:)) и вот мы на КБ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... влюбились сразу в Дению ( опять же руководствуясь трезвым расчетом :)) и вот мы на КБ :)

Самая крепкая любовь - по расчету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что начали застраивать позже, а дело в том, что сочетание мягкого климата, теплого моря и чуть более сложной транспортной доступности по сравнению с Барселоной при этом вменяемая цена постепенно сделали КБ идеальным выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почему никто не рассматривает этот вопрос с точки зрения учёбы детей?

 

КДС - учить только кастейяно, КБ - кастейяно и валенсиано :thumbdown: . Ага, и ввм придётся учить валенсиано, тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, в будущем будет проще с французским. ИМХО языки это не проблема, это актив, который в наши дни стоит дофига. Я уж не говорю о том, что валенсиано можно не учить, не во всех гос школах есть требование обучения на валенсиано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, в будущем будет проще с французским. ИМХО языки это не проблема, это актив, который в наши дни стоит дофига. Я уж не говорю о том, что валенсиано можно не учить, не во всех гос школах есть требование обучения на валенсиано.

Хорошо, если можно не учить. В Каталонии каталан не учить нельзя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если можно не учить. В Каталонии каталан не учить нельзя :(

Вы в школу ходили в Каталунии? :lol:

Или это Ваш ребёнок Вам сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, что в те времена, когда в каталанской школе учились вы или ваша дочь, то обучение каталанскому языку не было обязательным.

В этом же году в администрации двух гос. школ мне сказали, что изучение каталана облигаторно. Если бы знала, что необходима ссылка на закон, то спросила бы.

Школы государственные, да. Про частные не знаю, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, что в те времена, когда в каталанской школе учились вы или ваша дочь, то обучение каталанскому языку не было обязательным.

В этом же году в администрации двух гос. школ мне сказали, что изучение каталана облигаторно. Если бы знала, что необходима ссылка на закон, то спросила бы.

Школы государственные, да. Про частные не знаю, сорри.

Мадам, Вы - в Каталунии! Не узбекский же учить-то!

 

Вопрос Вам мною был задан в другом ракурсе. В чём причина паники?

 

Если Вы или Ваш ребёнок сейчас пойдут в школу (Каталуния или Валенсия), то при сдаче экзаменов можно написать заявление в местное министерство образования и от экзамена на дополнительном языке (каталанском или валенсианском) освобождают, если проживаешь менее двух лет в регионе. А уж за 2 года школьных занятий можно и выучить местный язык, поверьте.

Если же учебные заведения - послешкольные, то вообще языка бояться не надо. Перед занятиями и лекциями преподаватели всегда спрашивают, если есть необходимость перейти на кастельянский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, синьорита, я уже поняла, что я живу в КаталОнии (так вроде правильно называть на катала?). И мне, например, жалко того времени, которое мой сын будет тратить на изучение ненужного ему катала, пусть даже мы и проживём тут пять лет.

 

П.С. Самое интересное, история учит: где начинаются деньги, там патриотизм и заканчивается.

 

0_8b8ea_44c85c75_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, почему же ваш сын будет только учить каталан. Мой например в школе наравне с каталан, учит испанский, французский . английский. И в свои 8 лет шпарит на этих языках, как на родных. и я ничего не вижу плохого. что он знает язык региона , где живет.  :) Извините, прочла название темы, вроде мы здесь пишем не по делу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, "мы в оффтопе, как в окопе, счас нам попадёт по ...." (с) :) Давайте возвратимся к теме: это прекрасно, что вашему сыну даётся язык провинции, где он живёт. А если нет? Тут уже писАли жители провинции Валенсия, что у детей проблемы с валенсиано в школе. Как быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть? Учить язык , раз уж выбрали свое место под солнцем. А дети все схватывают быстро, чем раньше тем лучше. Все я в этой теме продолжать больше не буду. Пардон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

П.С. Самое интересное, история учит: где начинаются деньги, там патриотизм и заканчивается.

 

0_8b8ea_44c85c75_L.jpg

 

Вы хоть сами себя читаете?

Эта фраза к чему относится?

Или ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, "мы в оффтопе, как в окопе, счас нам попадёт по ...." (с) :) Давайте возвратимся к теме: это прекрасно, что вашему сыну даётся язык провинции, где он живёт. А если нет? Тут уже писАли жители провинции Валенсия, что у детей проблемы с валенсиано в школе. Как быть в таком случае?

Кто хочет для своих детей только кастийано - добро пожаловать в центр Испании, Мадрид и его пригороды.

А то иногда хочется и рыбку съесть, и на лавке посидеть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение