Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевод от американской компании на свой счет в Испании


Рекомендованные сообщения

Я вижу два абсолютно легальных пути, которые позволят не заморачиваться со всем этим.

 

Первый путь - вы показываете при получении ВНЖ "многаденех".  Причем часть, необходимая для получения ВНЖ в Испании вы показываете в Испанском банке, а часть - в Российском. Основные деньги - в Российском. Скорее всего бумажку из Российского банка у вас не примут - да и нам лучше. Потом что - нужно что-то декларировать? Ну и декларируйте скажем виртуальные 10 миллионов евро на счету в Российском банке. Ну или еще каком ;) Вряд ли налоговая запросит бумажки официальные. И все! вы ничего не зарабатываете - вы плюете в потолок и перетаскиваете деньги со своих счетов - на эти деньги покупаете квартиры, машины, женщин

 

 

Т.е. следуя этой логике, ты как бы говоришь налоговой испанской - идите лесом уважаемые, у меня эти деньги были на момент подачи ВНЖ. Так?  Тогда почему нельзя сделать так, в случае возникновения вопросов, показать выписку из рос. банка с синей круглой печатью, где ясно видно что этим деньгам 100 лет в обед, и копились они ох как давно еще до ВНЖ, а потом просто перетекли на Испанский счет. Что не так в этой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Т.е. следуя этой логике, ты как бы говоришь налоговой испанской - идите лесом уважаемые, у меня эти деньги были на момент подачи ВНЖ. Так?  Тогда почему нельзя сделать так, в случае возникновения вопросов, показать выписку из рос. банка с синей круглой печатью, где ясно видно что этим деньгам 100 лет в обед, и копились они ох как давно еще до ВНЖ, а потом просто перетекли на Испанский счет. Что не так в этой схеме?

 

А я разьве говорю, что тут что-то не так?

ИМХО наоборот говорю, что все так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я разьве говорю, что тут что-то не так?

ИМХО наоборот говорю, что все так ;)

 

Нет, ну у тебя сказано, что показать российские деньги можно только в момент подачи ВНЖ, а я немного модифицировал условия :)

Т.е. в момент подачи на ВНЖ эти выписки не показывал.

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну у тебя сказано, что показать российские деньги можно только в момент подачи ВНЖ, а я немного модифицировал условия :)

Т.е. в момент подачи на ВНЖ эти выписки не показывал.

 

А не важно. Даже если бы показал - у тебя бы их все равно б не приняли ;)

Это было так - лирическое отступление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У вас-то какая дата на письме и на тархете?????

Просто часто езжу налоговую, помогая друзьям, которые только-то получили резиденции и каждый раз сотрудники налоговой сами смотрят на тархету, паспорт, а затем в свой компьютер и т.д. и выносят свой вердикт - поэтому думаю, что у них есть какая-то своя системя контроля и отчета.

 

Svenson, вопрос к Вам: допустим, имеем такие данные:

 

Дата принятия решения о предоставлении резиденции: 20 июня 2012 (до конца года более 183 дней).

 

Карточка резидента: с 1 октября 2012 по 1 октября 2013 (въезд по резидетской визе был 1 октября 2012, т.е. реального пребывания в 2012 г в Испании менее 183 дней).

 

Будет ли в данном случае иметь место фискальная резиденция за 2012год? Если, как Вы писали, считать от даты принятия решения, то да. Если, как Вы писали, считать от даты: минус год от окончанеия действия тархеты, то нет. Как же на самом-то деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Карточка резидента: с 1 октября 2012 по 1 октября 2013 (въезд по резидетской визе был 1 октября 2012, т.е. реального пребывания в 2012 г в Испании менее 183 дней).

 

Будет ли в данном случае иметь место фискальная резиденция за 2012год? Если, как Вы писали, считать от даты принятия решения, то да. Если, как Вы писали, считать от даты: минус год от окончанеия действия тархеты, то нет. Как же на самом-то деле?

Исходя из моего опыта (точнее опыта моих друзей, с которыми мы ходим в налоговую), то при окончании тархеты 1 октября они посчитают, что вы находились с 01 октября по 31 декабря =  92 дня + количество дней нахождения в Испании туристом до резиденции.

Думаю, что при 92 днях налоговая даже не будет смотреть паспорт.

Хотя, кто их знает.

 

Кстати, смотрел у многих знакомых в эти выходные, почти у всех совпадали дата решения с датой начала резиденции.  Разница была у некоторых, но незначительная 1-2 недели.  

 

Вероятно вы после получения решения, не сразу пошли в консульство за документами и просили визу еще через месяц, а затем выехали еще через месяц, а не в начале действия визы. И навярняка пошли в полицию тоже не сразу, а еще через месяц.

Верояно, если между датой решения и вышим посещением полиции (сдача отпечатков) проходит более 3 месяцев, как у вас (20 июня и 1 октября), бюрократы, что-то меняют в своих данных.

Все мои знакомые, после того как получили звонок из консульства, сразу ехали за визой и сразу же выезжали (максимум 3-4 недели). 

 

На всякий посмотрите печати в паспорте, чтобы не дергаться потом в налоговой.

Изменено пользователем Svenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Доброго времени суток, уважаемые!

 

Вопросы:

1) если я при первичном декларировании и заполнении формы 720, укажу что у меня есть "многоденег" за пределами Испании - нужно ли это как-то демонстрировать, доказывать? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

 

2) Важно-ли при первичном декларировании показать недвижимость, или лучше ее переписать на родственников? Ведь с недвижимости тоже надо будет каждый год уплачивать налог (или доплачивать разницу с налогом своей страны)

Кстати, за "многоденег" тоже наверное надо налог с имущества платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые!

 

Вопросы:

1) если я при первичном декларировании и заполнении формы 720, укажу что у меня есть "многоденег" за пределами Испании - нужно ли это как-то демонстрировать, доказывать? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

 

2) Важно-ли при первичном декларировании показать недвижимость, или лучше ее переписать на родственников? Ведь с недвижимости тоже надо будет каждый год уплачивать налог (или доплачивать разницу с налогом своей страны)

Кстати, за "многоденег" тоже наверное надо налог с имущества платить?

Попробуйте для начала прочесть эту ветку о декларациях по форме 720

 

 

Если останутся вопросы :D , лучше пообщаемся там... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые!

 

Вопросы:

1) если я при первичном декларировании и заполнении формы 720, укажу что у меня есть "многоденег" за пределами Испании - нужно ли это как-то демонстрировать, доказывать? Поделитесь пожалуйста своим опытом.

 

2) Важно-ли при первичном декларировании показать недвижимость, или лучше ее переписать на родственников? Ведь с недвижимости тоже надо будет каждый год уплачивать налог (или доплачивать разницу с налогом своей страны)

Кстати, за "многоденег" тоже наверное надо налог с имущества платить?

 

     1)  Я заполнял форму 720,и указал "много" денег за пределами Испании. Касательно денег на счетах в зарубежных банках, предоставил справки-выписки по счету с этих б анков....  А вот касательно недвижимости и  долей в акционерных обществах. просто указал адреса, стоимость на момент приобретения  и количество ...

     2) На счет недвижимости, насколько я  понял, при продаже с разницы нужно заплатить налог..  А вот насчет акций, и дивдендам по ним - есть проблема... если акции выросли в цене  - это прирост капитала. и соответственно надо включать в налогооблагаемую базу при уплате ежегодной ренты..      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение