Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поможем всем миром спланировать поездку


Рекомендованные сообщения

а с каково раза  DoYouSpain.com обидится на на мои изменения?:) (вопрос риторический)

просто я уже два раза менял бронь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

а с каково раза  DoYouSpain.com обидится на на мои изменения? :) (вопрос риторический)

просто я уже два раза менял бронь :)

 

 

Да ни с какого 

Это их работа и бизнес ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Locutoria разобрались :)

теперь такой вопрос:

​есть Мундомар, есть океанариум в Валенсии.

насколько понимаю однотипные заведения, что предпочесть? 

рядом с мундомаром огромный аквапарк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквапарк, Мундомар и Терра митика уже в планах! А еще Гуадалест.

 

Мало у вас планов. И они какие-то не правильные  :blush:

 

Во-первых аквапарка в районе Бенидорма два - один рядом с Мундомаром, а второй - рядом с Терра Митикой.

Во-вторых я б не пошел в Мундомар, а поехал бы на сафари Ариана

В-третьих провел бы время в районе Водопадов Альгар. Это по дороге на Гуадалест - свернуть нужно.

В-четверых я бы посетил что-то типа Замка в Хативе и археологичесого музея в Алькое  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот это я понимаю! тема приобретает наполнение! спасибо!

я планирую перемежать пляж с поездками, надеюсь за 15 дней получится самое интересное посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот это я понимаю! тема приобретает наполнение! спасибо!

я планирую перемежать пляж с поездками, надеюсь за 15 дней получится самое интересное посмотреть.

 

Получиться безусловно

Но просто то что я привел выше ИМХО интереснее всяких Мундомаров ;)

Хотя, безусловно, и они не плохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcodon, не пытайтесь "впихнуть невпихуемое" :D Вы же еще недвижимость будете смотреть? А потом ее покупать, да? :) А потом в ней жить. А что тогда после покупки делать, если Вы уже везде были :) Вот купите, тогда и можно по краеведческим и этнографическим музеям ходить :)

Вы лучше посетите, как можно больше городков, погуляйте там подольше, почувствуйте атмосферу, посмотрите объекты недвижимости в этих местах. Сводите ребятенка обязательно а Акваландию, сами покупайтесь и отдохните. Не изматывайте себя и семью насыщенными поездками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквапарк, Мундомар и Терра митика уже в планах! А еще Гуадалест.

еще включите Терра Натуру - зоопарк, где животные живут в природе. И в этом же парке есть маленький аквапарк  (парочка взрослых горок и детская зона купания)

И еще музей шоколада Valor в Вийяхойосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcodon, не пытайтесь "впихнуть невпихуемое" :D Вы же еще недвижимость будете смотреть? А потом ее покупать, да? :) А потом в ней жить. А что тогда после покупки делать, если Вы уже везде были :) Вот купите, тогда и можно по краеведческим и этнографическим музеям ходить :)

Вы лучше посетите, как можно больше городков, погуляйте там подольше, почувствуйте атмосферу, посмотрите объекты недвижимости в этих местах. Сводите ребятенка обязательно а Акваландию, сами покупайтесь и отдохните. Не изматывайте себя и семью насыщенными поездками.

 

Нудаконечно

 

Я в этой части Испании примерно с 2007 года. Могу точно сказать - увидел очень мало, когда каждый раз стараюсь обязательно покататься по новым местам в окрестностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcodon, не пытайтесь "впихнуть невпихуемое" :D Вы же еще недвижимость будете смотреть? А потом ее покупать, да? :) А потом в ней жить. А что тогда после покупки делать, если Вы уже везде были :) Вот купите, тогда и можно по краеведческим и этнографическим музеям ходить :)

Вы лучше посетите, как можно больше городков, погуляйте там подольше, почувствуйте атмосферу, посмотрите объекты недвижимости в этих местах. Сводите ребятенка обязательно а Акваландию, сами покупайтесь и отдохните. Не изматывайте себя и семью насыщенными поездками.

не поверите, но и к мудрым советам я то же прислушиваюсь:) спасибо.

я не очень пляжный человек, поэтому я буду кататься смотреть окрестности, а жена с детьми набирать здоровья у моря:)

но пару достопримечательностей посетить стоит;)

еще включите Терра Натуру - зоопарк, где животные живут в природе. И в этом же парке есть маленький аквапарк  (парочка взрослых горок и детская зона купания)

И еще музей шоколада Valor в Вийяхойосе.

и еще там говорят хороший ресторан в Вийяхойосе есть, а недвижимость какая!:) ставим галочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить Вас сказать пару слов о La Xara, что за местность? чем примечательна? кроме того что госпиталь рядом, я по карте посмотрел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу попросить Вас сказать пару слов о La Xara, что за местность? чем примечательна? кроме того что госпиталь рядом, я по карте посмотрел :)

Ничего примечательного ИМХО маленький городок тысячи полторы населения, недалеко урбанизация La Sella, до моря км 7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 La Xara, a town 4 km away from Denia and 2,5 km from the sea. La Xara belongs to Dénia and it´s a calm place with a lovely weather, a place chosen by lots of foreigners to live in

какие разные мнения:) я про растояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 км может быть до въезда в Дению, до центра км 6 будет, до порта еще наверное км, где в 2,5 км от La Xara море не знаю)))))) (наверное потому что оно несколько дальше ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно все с этой Ла шарой :) спасибо

 

На самом деле смотря что вам нужно

La Xara - это довольно неплохое место - очень уединенное, с парой неплохих ресторанов. Есть MasYMas и аптека. До моря реально километра три по дорогам - очень просто добраться до моря на велике - местность равнинная. До Дении наверное километра 3 тоже и проложена неплохая велосипедная дорожка.

В самой La Xara конечно делать особо нечего - городок стоит в окружении полей и зарослей апельсинов. Т.е. если куда-то пойти - то это нужно ехать. Пусть и на велике - но ехать, пешком идти 3 км ИМХО грустновато будет.

 

Просто все зависит в чем причина рассмотрения этого местечка

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть там квартиры в новом доме, вот и изучаю местность..

приеду посмотрю своими глазами, но интересное у меня впечатление складывается

3 км в Ростове это рядом, а вот 3 км в Испании это уже вроде далековато:)

сейчас живем в деревне под Ростовом, так получилось что дочка ходит в садик рядом с домом (метров 500), а сына жена возит 5 км, неприятных ощущений нет. Наверное размеренная жизнь меняет восприятие пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть там квартиры в новом доме, вот и изучаю местность..

приеду посмотрю своими глазами, но интересное у меня впечатление складывается

3 км в Ростове это рядом, а вот 3 км в Испании это уже вроде далековато :)

сейчас живем в деревне под Ростовом, так получилось что дочка ходит в садик рядом с домом (метров 500), а сына жена возит 5 км, неприятных ощущений нет. Наверное размеренная жизнь меняет восприятие пространства.

 

Из таких явных минусов тогда - это все же отсутствие школьного автобуса в этом регионе - хотя нужно проверить

А так - вы по сути будете жить в Дении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для постоянного проживания думаю пойдет такой вариант.

но планируем смотреть курортную недвижимость. В  ближайшие 5 лет, на постоянку не получится приехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для постоянного проживания думаю пойдет такой вариант.

но планируем смотреть курортную недвижимость. В  ближайшие 5 лет, на постоянку не получится приехать..

 

У курортной недвижимости очень много минусов. Прежде всего влажность, песок в окна и ветра

Если сдавать не собираетесь - то ИМХО рядом с моря не стоит. Но это мое ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить так чтоб лет 5 самим или родным приезжать на отдых, а в перспективе сдавать.

то что надо покупать в 10-15 км я уже понял.

Для себя скорее всего дом будем покупать, а пока квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Arcodon, не дайте ввести себя в заблуждение по поводу влажности у моря :twisted: Посмотрите и понаблюдайте за метеостанциями на этом сайте ( в конце странице) Ондара в 10 км от моря, а влажность очень высокая. Хало, вообще бог знает где, а влажность выше чем в Хавее. Влажно в горах, предгорьях и в заболоченной местности.

http://www.wunderground.com

Выбирайте правильную ориентацию дома или квартиры.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение