Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поможем всем миром спланировать поездку


Рекомендованные сообщения

Уважаемые Софорумчане!

настал и наш час запланировать поездку на Коста Бланка.

Основная идея отдохнуть и посмотреть недвижимость для покупки.

Едем большой семьей 5 человек (я, жена, 3 детей, 15,6,3 года).

Желательное размещение Дения-Бенидорм.

Летим из Ростова-на-Дону.

Самое дешевое что удалось найти по билетам

Ростов-Барселона  Турецкие авиалинии 01 июня-21 июня -68530 руб.

(те же авиалинии в Валенсию 97560 руб).

Соответственно заезд выезд 02 июня-20 июня.

Приветствуются предложения по аренде жилья и общие советы по путешествию.

Виз пока нет, в связи с чем вопрос- делать бронь через Booking или на апартаменты  которые снимем? Насколько надежно для визы Booking, не откажут в визе?

Аренда авто в Барселоне- делать заранее или на месте по приезду?

С уважением

Жду ваших мнений

Изменено пользователем Arcodon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

в июне на месте можно пролететь мимо машины.

Я бы арендовал машину заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше арендовать аппартаменты и попросить арендодателя сделать приглашение

И с этим приглашением подавать на визу

 

Арендовать лучше заранее - за месяц я бы сказал.

 

А на тему букинга - проблем нет - просто к визе прилагаете распечатку брони. Этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы дважды получали визы с бронью от Букинга. Без малейших вопросов.  Даже без авиабилетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы,

уже приступил к переговорам по апартаментам,

но жду еще предложений:)

авто начал смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы,

уже приступил к переговорам по апартаментам,

но жду еще предложений :)

авто начал смотреть..

 

Вы только когда смотрите авто имейте одну вещь ввиду

Есть компании, у которых машины прямо на территории аэропорта

А есть - которые от аэропорта вас до стоянки отвозят на автобусах. Это в целом не так важно - но просто такой момент есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока по машине нравится этот вариант

http://www.centauro.net/Paginas/Reserva/Paso2-RU.aspx с полной страховкой и экспресс оформлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока по машине нравится этот вариант

http://www.centauro.net/Paginas/Reserva/Paso2-RU.aspx с полной страховкой и экспресс оформлением.в Барсе и Валенсии они не в самом аэропорте, за Вами приедет автобус (то о чем Птиц писал) машинки не новые, но зато меньше можно париться по поводу царапин и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы,

уже приступил к переговорам по апартаментам,

но жду еще предложений:)

авто начал смотреть..

Если общаетесь с владельцами апартов, будьте готовы к тому, что вам могут отказать и в приглашении и в договоре аренды. Все как у нас , народ уходит от налогов. Мы с этим столкнулись самим и не раз. Но, если аппараты вам нравяться, то бронируйте их, а визу получайте, забронировав что- нибудь на букинге, и получив подтверждение брони. Мы так делали. Получив визу, бронь отменили. Только смотрите на букинге внимательно, чтобы бронь была без предоплаты. Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

буду иметь ввиду, спасибо.

Для того и завел тему чтоб не заблудиться:)

 

так как это мой первый зарубежный опыт с апартаментами, я надеюсь что форумчане предложат варианты чтоб не лезть в дебри.

шишки потом успеем набить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я летом снимал на кумбре дель соль виллу. Бассейн частный, виды потрясающие, все ок.

Там же есть апартаменты с коммунальным бассейном. Снимал через фирму - контракт прислали без проблем. Визу под этот контракт в консульстве выдали без звука. Но оттуда до пляжа только на машине. В магазин. только на машине. В соседний городишко на променад - на машине.

В общем для начала стоит определиться с хотелками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в аренду в Бенидорме на 1 линии триплекс наш http://www.datscha-booking.com/184/3529-3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если берете аппарты или дом, бронируйте сейчас, вот просто рекомендую это сделать как можно быстрее.

Иначе, вы останетесь без выбора.

Это на тот случай, если у вас есть конкретные требования к жилью и месту, где оно должно быть, ну и близости прочих радостей отдыха.

Кстати, на букинге тоже есть выбор апартаментов. Мы жили в аппаратах, предложенных букингом. Понравилось. Если интересно в каких, могу написать, аппарты в Бенидорме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если берете аппарты или дом, бронируйте сейчас, вот просто рекомендую это сделать как можно быстрее.

Иначе, вы останетесь без выбора.

Это на тот случай, если у вас есть конкретные требования к жилью и месту, где оно должно быть, ну и близости прочих радостей отдыха.

Кстати, на букинге тоже есть выбор апартаментов. Мы жили в аппаратах, предложенных букингом. Понравилось. Если интересно в каких, могу написать, аппарты в Бенидорме

 

 

Вот-вот

Я тоже с этим встречался  :D

Опять на тему того, что ничего не сдается  :blush:  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в планах обязательная аренда машины, так как планируем кататься по округе смотреть дома.
 

как человек очень ленивый, я в магазин в 100 метрах от дома еду на машине. Если апартаменты будут дальше чем 100 метров от пляжа и машина будет стоять у дома, я все равно поеду на машине:) И в магазин съездить не проблема. Тем более что жена не пьет и за рулем, себе можно ни в чем не отказывать:)

Пытливый ум продолжил поиски выгодных билетов и нашел

Турецкие авиалинии Ростов-Валенсия за 72000 за 5 билетов.

Даты 13июня -3 июля.

разница с вариантом в Барселону всего 4т.р. но без пробега в 500 км и очень удобная стыковка. Через Барселону почти 2 дня в Стамбуле.

Хотя уже начал планировать прогулку по Стамбулу:)

пишу подробно, может ростовчане читают пригодится информация.

Друзья, предложения по жилью пишите в личку чтоб спокойно обсудить цены.

p.s. Возможно понадобится вторая квартира, друг собирается составить компанию. Обещал определиться в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, обычно, снимали апартаменты через букинг, как правило оставались довольны... В этом году апартотель забронировали, завтрак включен в апартотелях частенько, что удобно для жены... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, обычно, снимали апартаменты через букинг, как правило оставались довольны... В этом году апартотель забронировали, завтрак включен в апартотелях частенько, что удобно для жены... :)

что то пошарил я по букингу, для моего колхоза в 5 человек, не гуманные цены получаются.

пока форумчане гораздо гуманнее, даже предоставляют скидки многодетным семьям (у нас даже справка есть!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще http://www.booking.com/hotel/es/apartamentos-gemelos-ii.ru.html?aid=357027;label=yan104jc-index-XX-XX-XX-unspec-ru-tab;sid=6799d53af3b5351e89254e1df5d59b88;dcid=1;do_availability_check=on;checkin=2013-06-01;checkout=2013-06-30;inac=1

Это недорого для центра Бенидорма в сезон. И обратите внимание, что и в тех и в других апартх есть паркинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если машина для Вас так принципиальна, озаботьтесь тем, чтоб апарты/отель/любое жилище было с парковкой! Потому что парковаться в Испании, как нам показалось, не самое приятное занятие. Да и голову лишний раз не ломать, особенно после тяжелого дня.

Приехав вечером в Бенидорм, мы испытали некоторые сложности с парковкой, поездив по городу и в итоге осознали, что уже слишком устали и вернулись домой (жили в Ла Кале). Как же приятно, когда у тебя под домом есть место, и оно только твое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 человек очень ленивый, я в магазин в 100 метрах от дома еду на машине. Если апартаменты будут дальше чем 100 метров от пляжа и машина будет стоять у дома, я все равно поеду на машине :)

 

 

Ну это наверное смотря в какой магазин - если паркинг большой рядом с магазином есть, то тогда конечно. Нов от если специального такого огромного паркинга рядом нет, то в Испании проехав 100 метров до магазина скорее всего придется прокатится еще пару километров дальше в поисках места для парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите, пожалуйста, про такое место Rotes.

есть предложение по домику, подходит по количеству комнат, датам и цене.

по карте вижу что пляж каменистый, но у меня жена больше такой любит.

какие еще особенности есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите, пожалуйста, про такое место Rotes.

есть предложение по домику, подходит по количеству комнат, датам и цене.

по карте вижу что пляж каменистый, но у меня жена больше такой любит.

какие еще особенности есть?

 

Вы имеете ввиду Les Rotes в Дении? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду Les Rotes в Дении? Или что?

если пляж каменистый и ресторан рядом то похоже так))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лас Ротас престижный район Дении, там дача у предыдущего премьера испанского. Цены на аренду, на мой взгляд, завышены. Объекты добротные, но от них к морю проход не всегда с тротуаром. Очень внимательным надо быть, если планируете отдых с детишками.



Забыл добавить, с галечных пляжей там купаться проблематично, они не оборудованы для этого. Только в спец обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение