Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поможем всем миром спланировать поездку


Рекомендованные сообщения

Arcodon, не дайте ввести себя в заблуждение по поводу влажности у моря :twisted: Посмотрите и понаблюдайте за метеостанциями на этом сайте ( в конце странице) Ондара в 10 км от моря, а влажность очень высокая. Хало, вообще бог знает где, а влажность выше чем в Хавее. Влажно в горах, предгорьях и в заболоченной местности.

http://www.wunderground.com

Выбирайте правильную ориентацию дома или квартиры.

У этого сайта что Дения, что Ондара, что Хало, что Мадрид, влажность почти не отличается. Выбирайте правильные источники информации и не давайте вводить себя в заблуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У этого сайта что Дения, что Ондара, что Хало, что Мадрид, влажность почти не отличается. Выбирайте правильные источники информации и не давайте вводить себя в заблуждение.

 

Ага

Тем более, что это не коррелирует с моим домашним гигрометром, который сейчас показывает 20% влажности  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого сайта что Дения, что Ондара, что Хало, что Мадрид, влажность почти не отличается. Выбирайте правильные источники информации и не давайте вводить себя в заблуждение.

В какой-то момент возможно и одинаковы. Там показания меняются все время. Нужно наблюдать на протяжении некоторого времени, тогда сложится картина и например за "сухостью" в Parcent не поедешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну влажность влажностью:) пару слов о первом дне и первых впечатлениях.

устали. Вылетали ночью, были на месте часов в 5 дня.

К Турецким авиалиниям вопросов нет, особенно перелет Стамбул-Валенсия очень понравился. Самолет свежий, питание очень вкусно. Развлечений достаточно.

Аэропорт Валенсии мы толком не рассмотрели. Взяли машину, Хундай I30, потрепанную жизнью, немного примята по борту, потерта по бамперам, пробег 65000, но внутри читенько. Доплатили 190 евро за полный бак, полную страховку и детское сиденье. Итого получилось 450 евро  с 13 по 30 июня. По моему приемлемо.

Доехали до Дении без хлопот, где встретились с Алексеем обменяли рыбу на модем и поехали дальше.

Семейство решило ехать не по трассе, а по N332. очень симпатичная дорога и окружающая местность.

где то в Гата горгос я промахнулся и поехали в Хавию. Симпатичный городишко. затем опять выбрами на N332 и доехали до Бенидорма, нашли арендную контору и взяли ключи от квартиры.

продолжение следует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День третий.

Несем первые потери, не вкючается ноут.. пишу с детской игрушки.

Артему не дозвонился, напи

сал письмо, пока ответа нет. Кому еще в районе Бендорма можно показть ноуо?

Есть еще впечатления, но писать не удобно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День третий.

Несем первые потери, не вкючается ноут.. пишу с детской игрушки.

Артему не дозвонился, напи

сал письмо, пока ответа нет. Кому еще в районе Бендорма можно показть ноуо?

Есть еще впечатления, но писать не удобно :(

 

Если не дозвонитесь Артему, то я могу попробовать посмотреть - что с ним такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава богу отделался легким испугом:)

приехал Артем, поставил диагноз "Смерть зарядки", а добрый индус из кучи мусора в своем магазине подобрал подходящий зарядник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

 

Arcodon Отправлено 13 Май 2013 - 20:31

 

"""Ну что можно подводить итоги первой части саги "Путешествие в Испанию"

на сегодня:

-Получены визы

- Зарезервированы апартаменты в Бенидорме с 13по 30 июня

- Зарезервированы апартаменты в Валенсии с 30июня по 3 июля

-Выкуплены билеты у турецких авиалиний Ростов-Валенсия-Ростов (69500 руб за 5 билетов! считаю очень хорошо)

- забронирован Форд Фокус в FIREFLY RENT A CAR на 20 дней за 272,50 EUR    

Хочу поблагодарить всех форумчан за ту кучу полезной информации и мнений которые помогают самостоятельно планировать поездку.

теперь будем начинать готовиться к поездке."""

 

 

 

 

Не могли б Вы подвести итоги второй части саги "Путешествие в Испанию"?)

-как съездили? впечатления? присмотрели ли что-то с недвижимости и какие районы для покупки пришлись по душе?

Изменено пользователем Shures
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием подведу итоги поездки! тем более если это интересно:)

Все понравилось!

С самое главное ожидание не разошлись с реальностью.

А теперь подробнее.

Перелет: Ростов-Стамбул-Валенсия, Нареканий к Турецким авиалиниям нет, все четко, по графику, комфортно с хорошим питанием. Главное для меня что дети перенесли перелеты нормально. Для всех 3 троих (15,6,3) детей это был первый полет на самолете. Аэропорт Валенсии особых эмоций не вызвал, чисто аккуратно, тихо. Аэропорт Стамбула это другое дело! Очень большой, многолюдный, по восточному шумный, с большим видовым разнообразием людей:) Но все чисто, комфортно и понятно.

Аренда авто: к 272,50 евро дополнительно взяли 185 евро за полный бак, полную страховку и детское кресло и выдали Hyundai I30, слегка потрепанный жизнью, но пойдет. За 20 дней нареканий не вызвал. Проехали по Испании около 1500 км и сдал с пустым баком:)

Основное время жили в Бенидорме, на первой линии пляжа Леванте. Отличная, большая (150 кв.м.) квартира на 3 этаже со всей необходимой техникой, мебелью (даже лежак был), чистая аккуратная.

на пляж выходили прямо в купальных принадлежностях. Пляж Леванте очень понравился, не зависимо от количества народа тесноты не ощущается. Всегда чисто. Один большой минус- это поющие до утра англичане! вечером это весело, а в 5 утра напрягает:) Мое мнение- 1 раз в Бенидорме отдохнуть стоит, но для семейного отдыха надо места по спокойнее.

Питались в основном дома. В первый же день закупились в Меркадоне всем необходимым и едой и санприадлежностями. Сразу были приятно удивлены ценами на все. Во многом цены как у нас в Ростове, а зачастую и ниже и качественнее. Сразу отмечу что посещали и Маси Мас, Меркадонна понравилась больше. Карефур не плох,может даже лучше, но он рядом с Бенидормом 1 и для его посещения надо специально планировать время. Овощи и фрукты покупали на рынке в Бенидорме и в Полопе. Свое мнение о рынках я писал в теме про рынки , повторятся не буду.

А теперь куда мы ездили:

первое куда поехали это Аликанте, на праздник Дня России. Впечатление о городе очень приятное. Чувствуется легкая провинциальность и проезжая окраины трудно определить где ты. Если бы не пальмы то и знаки на испанском языке то это может любой среднестатистический город Европы.

Посещали Гуадалест- всей семье очень понравилось, много фотографировались. Запомнился продавец в магазине, удивил своим хорошим русским языком, оказалась у него жена из Белгорода. У него и купили вина и колбасы.

Очень понравилась Дения. Несколько раз ездили и погулять и квартиры посмотреть. район Лас Маринас, по нашему мнению, оптимальный вариант для покупки квартиры. Ближняя часть пригодна как для постоянного проживания так и для сдачи в аренду.Но недорогих вариантов там нет. Смотрели в самой Дении, квартиры не плохие, но если не собираетесь жить постоянно и сами  бессмысленные.

Были в Кальпе, в порту на рыбной бирже. Поели в ресторане в порту. Еда и обслуживание на 4-. Сам Кальпе не оставил никакого впечатления..

Погуляли по Алтее. Очаровательный, белый городок. Жене очень понравился. Были на кануне праздника и люди на улице с накрытыми столами и музыкой разминались перед вечерними гуляньями. Пригласили нас к столу, угостили какой то лепешкой и позвали вечером на гулянья. К сожалению поехать не получилось. Если говорить о нежвижимости и покупке, то Алтея специфическое место, старая часть на горе с узкими улочками и с пляжами мне там все не очень понятно.

Ля Нусия это отличное место для постоянного проживания, впрочем как и Полоп, но он подальше от цивилизации но не сильно.

То же самое можно сказать об Альфас де Пи, все выглядит уютно и без суеты.

Гата Горгос слегка потрепанный маленький городишко. В район резиденций мы не добрались ничего сказать не могу.

Мне очень понравились поездки по N332, не так быстро как по А7 но есть очоравание серпантинов и поездки по городкам.

Специальная благодарность Андерсену за внимание и поддержку в поездке.

29 июня побывали на встрече форумчан, познакомились в живую и провели прекрасный день в хорошем месте и доброжелательной обстановке. Понравилось и взрослым и детям.

 

Отдельно хочу сказать про Валенсию. Это город который больше всего запал мне в сердце.

если курортные городки я рассматривал с рациональной точки зрения, то Валенсия меня очаровала. Мы жили в районе  Extramurs рядом с центром. Все было рядом, центр города, метро, магазины. Посетили Город науки и искусств. Впечатляет! Концертный зал просто космический корабль, в музее прошлись бегом а надо целый день провести и детям все объяснять у каждого стенда, да и взрослым интересно:) Океанариум завораживает, на него то же надо полный день выделять.

Прогулялись по набережной в порту, поели паэльи. Правда в ресторан который нам порекомендовали мы не попали и в котором поели оказалось очень вкусно.

А теперь анекдот нашей семьи! Хотя метро было рядом и прямая ветка, посмотрев на вещи я понял что тащить не готов и решил вызвать такси. Чтоб не мучать себя и людей объяснениями на испанском  что нужна машина с большим багажником и сиденьями для детей решил вызвать русское такси. Нашел в инете несколько телефонов и по одному из них дозвонился, объяснил что надо и куда ехать, договорились о времени.

Приехала машина, погрузили вещи, но водитель сказал что 5 человек не посадит в машину, боится штрафов. Я сказал что не проблема поеду на легке на метро, дал ему 20 евро (что считаю очень по божески) но попросил помочь в аэропорту на что он мне сказал "Да, канэчна"! На мой вопрос на армянском языке "не армянин ли он случайно! он с улыбкой сказал " а кто же!":) Вот так надо было в миллионной Валенсии вызвать Русское такси и чтоб для моей армянской семьи приехал таксист Армянин!:)

Вот на такой позитивной ноте мы закончили свою поездку в Испанию и очень ждем продолжения этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием подведу итоги поездки! тем более если это интересно :)

Все понравилось!

С самое главное ожидание не разошлись с реальностью.

Большое спасибо за подробный отчет. Время зря не теряли, сколько всего посмотрели, загорели и отдохнули...) Только в Валенсии 3 дня маловато оказалось....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на каких сайтах лучше смотреть бюджетное жильё в Валенсии, интересует квартира с двумя комнатами около моря ?!?!

и как договариваться о брони квартиры, чтобы не кинули?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется на долгий срок через сайт не разумно. Стоит снять на недельку через сайт и на месте поискать, посмотреть что понравится и снять. ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется на долгий срок через сайт не разумно. Стоит снять на недельку через сайт и на месте поискать, посмотреть что понравится и снять. ИХМО

а как искать в испансии, если тоже не через инет !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на сайтах типа этих:

https://www.airbnb.ru/

http://www.homeaway.co.uk/?icid=IL_Redirects_IB_T_Text_None_LEXT_all

http://www.homelidays.com/

2-3 месяца это не долгосрочная аренда..

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение