Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить квартиру в Валенсии. Учеба.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я сейчас в Валенсии учусь до конца июня два месяца. В октябре снова планирую сюда, уже по Визе Д учебной на год +

 

Буду рад знакомству, если что  :hi:

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- учиться 3 года и потом по упрощенной системе без запроса Минтруда получить полноценную взрослую резиденцию с правом работы

Слышала, что с августа прошлого года этот вариант отменили. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нужно узнавать в конкретной провинции. В регламенте, насколько я знаю, все без изменений. В прошлом году у меня одна студентка сделала такую смену карты в Мадриде. В этом году еще не делали или не писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Мадрид тоже знаю - бывшая коллега сделала, а вот про Валенсию бы узнать!:) тоже интересует этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что с августа прошлого года этот вариант отменили. Так ли это?

 

Нет. Не отменили. После трех лет по студенческой визе можно сделать "модификацию" в ВНЖ с правом или в ВНЖ без права работы с подачей документов на месте в Испании, что очень удобно, т.к.:

а) не нужно ехать в Москву и после подачи документов можно официально продолжать находиться в Испании в ожидании решения, 

б) финансовые требования в разы проще, чем при подаче в Москве - на счете нужно показать около 10 000 евро на двоих, других требований (декларации, наличие дохода, справки из налоговой) нет.

Официальные требования тут.

Через месяц сами будем подавать, после чего поделюсь опытом на форуме - сейчас, если не ошибаюсь, такого опыта (именно "модификация" из студентов в ВНЖ без права работы с подачей документов в Испании) на форуме еще нет.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня едет учиться семейная пара из Питера на год тоже в Валенсию со 2 сентября, могу вас  познакомить

Спасибо, Борис, можно было бы:)

Я сейчас в Валенсии учусь до конца июня два месяца. В октябре снова планирую сюда, уже по Визе Д учебной на год +

 

Буду рад знакомству, если что  :hi:

а где учитесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не отменили. После трех лет по студенческой визе можно сделать "модификацию" в ВНЖ с правом или в ВНЖ без права работы с подачей документов на месте в Испании, что очень удобно.

 

 

Vito2000, но вы ведь кажется в Андалузии? Что в Валенсии - надо у кого-то точно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школе Hispania Valencia. Вот идет вторая неделя интенсива (20 часов в неделю), если что-то интересует - велкам :)

Ой интересует))) я тоже вроде как туда, но не раньше сентября, пока другие дела. Cetreria, я думаю, собираюсь, и уже почти собралась с духом) давайте знакомиться те, кто в Валенсии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой интересует))) я тоже вроде как туда, но не раньше сентября, пока другие дела. Cetreria, я думаю, собираюсь, и уже почти собралась с духом) давайте знакомиться те, кто в Валенсии!!!

Отличная идея! Всегда рад знакомству! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

Я думала, что схема с учебой уже не работает, так как у одной моей знакомой в СПб консульство просто отказалось принимать доки на студенческую визу в Валенсии, она одна с ребенком планировала ехать, будучи за мужем за русским.

а по поводу резиденции с правом работы, спустя 3 года, но ведь все-равно нужно найти работодателя,кот согласится сделать полный пакет доков для принятия инотранца на работу.

Конечно, я не знаю,как это работает с вариантом, когда организовываешь фирму и сам себя принимаешь на работу...



у меня вообще складывается впечатление, что легче всего получить резиденцию по оседлости. 2 года нелегал, зато потом... не могу минусов найти, кроме не имения возможности выехать за пределы евросоюза, вроде знакомые так жили-страховки мед.покупали,детей в школы пристраивали,зато никаких дорогостоющих апостилей и другой всякой лабуды. Может я не в курсе еще всей поднаготной, правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропаганда нелегальной жизни без опыта оной  нюню  x(  оседлость 3 года нелегалом, а не 2.  Медицину почти везде нелегалам прикрыли.  Апостиль стоит 1500 рублей. Все затраты на визу укладываются в пару сотен евро.

 

 

Интересная тема.

а по поводу резиденции с правом работы, спустя 3 года, но ведь все-равно нужно найти работодателя,кот согласится сделать полный пакет доков для принятия инотранца на работу.

 

в том то и дело, что нет там "полного пакета" по сути только предконтракт и все. В этом случае не нужны квоты на иностранцев и не нужно разрешение мин.труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пропаганда нелегальной жизни без опыта оной  нюню  x(  оседлость 3 года нелегалом, а не 2.  Медицину почти везде нелегалам прикрыли.  Апостиль стоит 1500 рублей. Все затраты на визу укладываются в пару сотен евро.

 

 

 

в том то и дело, что нет там "полного пакета" по сути только предконтракт и все. В этом случае не нужны квоты на иностранцев и не нужно разрешение мин.труда.

Борис, очень симпатичны вы мне! :blush:  Надеюсь, что все-таки поработаем как-нибудь с вами.

А разве не 2 года сделали? Вот найти бы мне, где я про это читала

Не, у меня знакомые нелегалами с платной страховкой жили и ребенка в англ.школу отправили учится. Но с другой стороны, приезжая по учебной визе, тоже ведь частную страховку нужно покупать?никто бесплатно лечить не будет?

 

Но все-таки , если вариант с учебой работает, то он более предпочтительнее, конечно

 

Апостиль одной страницы столько стоит, правильно?

а сколько документов? У меня знакомые сами на ипотеку Испанскую доки собирали-на все эти апостили и ты пы 60 000 руб ушло=1,5 тыс евро.

Изменено пользователем Taiska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, очень симпатичны вы мне! :blush:  Надеюсь, что все-таки поработаем как-нибудь с вами.

А разве не 2 года сделали? Вот найти бы мне, где я про это читала

Не, у меня знакомые нелегалами с платной страховкой жили и ребенка в англ.школу отправили учится. Но с другой стороны, приезжая по учебной визе, тоже ведь частную страховку нужно покупать?никто бесплатно лечить не будет?

 

Но все-таки , если вариант с учебой работает, то он более предпочтительнее, конечно

 

Апостиль одной страницы столько стоит, правильно?

а сколько документов? У меня знакомые сами на ипотеку Испанскую доки собирали-на все эти апостили и ты пы 60 000 руб ушло=1,5 тыс евро.

 

Это да. На двоих уходит порядка 100 000 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, очень симпатичны вы мне! :blush: 

 

приятно чертовски :D  вот не усну теперь сегодня

 

 

Апостиль одной страницы столько стоит, правильно?

а сколько документов? У меня знакомые сами на ипотеку Испанскую доки собирали-на все эти апостили и ты пы 60 000 руб ушло=1,5 тыс евро.

 

сдается мне вы путаете апостиль и легализацию. Но в любом случае:

- для визы апостиль ставится только на несудимость - 1500 р и все!

- легализация даже на но лукратива сейчас не делается для всех документов, это огромная экономия. Любимое консульство заботится о нас :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый день!

Ребята, скажите, пожалуйста, что значит убитая квартира в представлении испанцев? стены без обоев и соседи-наркоманы? Может быть фотографии какие-нибудь покажете? Может быть есть какая-то похожая тема на форуме, я пока не нашла...

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ребята, скажите, пожалуйста, что значит убитая квартира в представлении испанцев? стены без обоев и соседи-наркоманы? Может быть фотографии какие-нибудь покажете? Может быть есть какая-то похожая тема на форуме, я пока не нашла...

Спасибо!!

 

Мы в такие квартиры обычно боимся заходить  :o

А вы фотки просите  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Ребята, скажите, пожалуйста, что значит убитая квартира в представлении испанцев? стены без обоев и соседи-наркоманы? Может быть фотографии какие-нибудь покажете? Может быть есть какая-то похожая тема на форуме, я пока не нашла...

Спасибо!!

Добрый день!

 

Обои тут используют только в дорогих домах :) Типа круто, обычно просто покрашенные стены. Убитая - давно не делали ремонт, могут быть старые двери, старые окна, старые полы, может с влагой и вся в плесени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в такие квартиры обычно боимся заходить  :o

А вы фотки просите  :blush:

:) ну раз там никто ни разу не был, может, убитые квартиры не такие убитые на самом деле)

 

 

Добрый день!

 

Обои тут используют только в дорогих домах :) Типа круто, обычно просто покрашенные стены. Убитая - давно не делали ремонт, могут быть старые двери, старые окна, старые полы, может с влагой и вся в плесени.

Спасибо за ответ) а район наверное тоже очень неудачный обычно?

Я просто очень увидилась, что квартира в Испании может стоить так дешево)

Изменено пользователем sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ) а район наверное тоже очень неудачный обычно?

 

Нет, иногда район может быть хорошим :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день! Очень рада, что нашла этот форум. Прочитала очень много полезной информации, от которой становится все более страшно)))) самым полезным оказалась информация про покупку недвижимости, пошаговые прям инструкции, спасибо.

....

Есть ли шансы на то, что все сложится удачно?) Спасибо заранее за внимание и за советы/отзывы.

Всем хорошего дня и удачи!

Шансы всегда есть! Приезжайте, Вы не окажетесь здесь одна, буквально сегодня женщина из Москвы приобрела квартиру в Валенсии и еще есть люди которые купили и интересуются Валенсией как городом , так что дерзайте, обращайтесь ко мне в личку, чем смогу тем помогу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шансы всегда есть! Приезжайте, Вы не окажетесь здесь одна, буквально сегодня женщина из Москвы приобрела квартиру в Валенсии и еще есть люди которые купили и интересуются Валенсией как городом , так что дерзайте, обращайтесь ко мне в личку, чем смогу тем помогу!!!

Отставить личку :))) Помогай всем сразу на форуме :))) А то в личке мы все можем, а за нами страждущие на получение свежей инфы! Помни об этом :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение