Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить квартиру в Валенсии. Учеба.


Рекомендованные сообщения

Совсем недавно Борис писал, как с успехом отправляет тех, кому за 50.

Учить испанский никогда не поздно.

 

была бабушка около 80 лет :thumbup: но на лето. Резиденские визы пока рекорд по возрасту 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне 33. Значит еще не поздно) я все думаю. И кстати не получится поехать раньше сентября, так как у меня виза туристическая полугодовая заканчивается 7 сентября. Учебную могу открыть уже после, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 33. Значит еще не поздно) я все думаю. И кстати не получится поехать раньше сентября, так как у меня виза туристическая полугодовая заканчивается 7 сентября. Учебную могу открыть уже после, правильно я понимаю?

 

Совсем нет

Открывать можно в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой информации я не знала. Получается две визы могут быть открыты параллельно?

Уважаемый Cetreria, подскажите, пожалуйста, как много обычно проходит времени от принятия решения поехать учится на выбранном курсе до самого начала обучения, а также алгоритм действий, хотя бы примерный.

Как происходит оплата, до подачи доков на визу или часть до остальное после?

С какого числа какого месяца можно начинать учиться на тех курсах, про которые говорили вы?

9000 евро должны быть на счете для подачи на визу? После окончания 9 месячных курсов для продления учебы на следующий год необходимо ехать в Россию для подачи повторный визы? И иметь те же 9000 евро на счете?

Требуется ли для получения визы предоставить данные о том, где я буду жить на время учебы?

Если на тот момент у меня не будет официального заработка или он будет указан меньше, чем есть на самом деле - ну это уже тонкости, извините) пока все) еще будут обязательно вопросы!)

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы только собираем документы, но алгоритм уяснили для себя примерно такой:

1. Заявка Борису (Cetreria)

2. Оплата примерно 15% стоимости курсов

3. Сбор документов на визу (справка о несудимости больше месяца делается - самая долгая)

4. Начинать учиться можно с любой даты любого месяца (не уверен). Мы выбрали с 1 сентября.

5. На визу можно подаваться не ранее, чем за 3 месяца до начала учебы. Т.е. в нашем случае (с 1 июня и позднее). 

Консульство принимает решение примерно 2 недели. Т.е. сдать документы нужно самое позднее в начале августа.

Итого грубо: сдача докуметов в консульство с 1 июня по 1 августа.

6. До сдачи документов в консульство необходимо оплатить оставшуюся часть курсов (85%)

7. До сдачи документов в консульство необходимо иметь оплаченный договор аренды хотя бы на 1 месяц (лучше сразу на весь срок обучения). Если своя квартира - документы на неё.

8. Справка о 9000 евро на счету в российском банке - для подачи документов в консульство.

9. Через год продление уже в Испании (можно не возвращаться в Россию). Какие там условия - не знаю (наверное, похожие - оплаченные на весь срок курсы, жильё, наличие средств к проживанию в течении срока обучения - 9000 евро).

10. Подтверждение официального заработка вроде бы не требуется? Есть же 9000 уже на счёте - гарантия самообеспечения.

 

Думаю, бывалые поправят ошибки  :)  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ниже в тексте ответил КРУПНО :)

Этой информации я не знала. Получается две визы могут быть открыты параллельно? ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТВЕТА ПО УЧЕБНОЙ ВИЗЕ Д, ВСЕ ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВИЗЫ БУДУТ АННУЛИРОВАНЫ

Уважаемый Cetreria, подскажите, пожалуйста, как много обычно проходит времени от принятия решения поехать учится на выбранном курсе до самого начала обучения, а также алгоритм действий, хотя бы примерный.

Как происходит оплата, до подачи доков на визу или часть до остальное после? НЕКОТОРЫЕ ШКОЛЫ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ОТ СТУДЕНТА ТОЛЬКО 50%, А ОСТАЛЬНОЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ УЧЕБЫ. НО КОНСУЛЬСТВО ИСПАНИИ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ЧАСТНЫЕ ШКОЛЫ ПОЛНОСТЬЮ ДО ПОДАЧИ НА ВИЗУ. Я ПРОШУ ДЕЛАТЬ, КАК КОНСУЛЬСТВО ХОЧЕТ

С какого числа какого месяца можно начинать учиться на тех курсах, про которые говорили вы? КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ИЛИ КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ МЕСЯЦА, ЗАВИСИТ ОТ УРОВНЯ ЯЗЫКА

9000 евро должны быть на счете для подачи на визу? ДА После окончания 9 месячных курсов для продления учебы на следующий год необходимо ехать в Россию для подачи повторный визы? НЕТ, ПРОДЛЕНИЕ ИДЕТ В ИСПАНИИ

И иметь те же 9000 евро на счете?  ЖЕЛАТЕЛЬНО

Требуется ли для получения визы предоставить данные о том, где я буду жить на время учебы? ДА

Если на тот момент у меня не будет официального заработка или он будет указан меньше, чем есть на самом деле - ну это уже тонкости, извините) пока все) еще будут обязательно вопросы!)

Заранее спасибо !



Sportsmen, все верно :thumbup: кроме некоторых нюансов - оплачивать жилье необязательно. Подтверждение дохода обязательно, наличие счета не освобождает от сдачи справок с работы своих или спосноров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sportsmen, все верно :thumbup: кроме некоторых нюансов - оплачивать жилье необязательно. Подтверждение дохода обязательно, наличие счета не освобождает от сдачи справок с работы своих или спосноров

Правильно ли я понимаю, что необходимо, как и с No lucrativa, показать подтверждение наличия удалённого дохода. Это те же 4 + 1 на каждого члена семьи IPREMа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удаленный доход желателен, но необязателен, все зависит от возраста студента. Часто достаточно просто справок с работы родителей.



просто если уезжает семья, то понятно, что родители их содержать не будут - тогда нужно показать удаленный доход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удаленный доход желателен, но необязателен, все зависит от возраста студента. Часто достаточно просто справок с работы родителей.

просто если уезжает семья, то понятно, что родители их содержать не будут - тогда нужно показать удаленный доход

Борис, в моем случае обязателен подтвержденнный удаленный доход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же не знаю какие у вас документы, работа ))) все решаемо! У меня месяц назад мальчик официант улетел на год в Барселону, вряд ли тут можно говорить об удаленном доходе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9. Через год продление уже в Испании (можно не возвращаться в Россию)

если через год захочу получать но лукративу, придется возвращаться? это только при продлении учебной резиденции можно это делать из испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контракт на аренду проживания в Испании +копия DNI и желательно Nota Simple. - если я буду жить в квартире знакомых, они являются собственниками, бесплатно, что предоставляется в данном случае?  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что несколько сообщений сразу) но еще вопросы - интенсивность курсов для первого года лучше выбирать какую? Я имею в виду уровень. И по вашему опыту какой процент отказа в учебной визе ?) Шенгенов в паспорте много, но это ничего не значит ведь) знаю случаи, когда людям отказывали в учебной визе для учебы в университетах в европейских странах, после прохождения всех собеседований и зачисления в университет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 33. Значит еще не поздно) я все думаю. И кстати не получится поехать раньше сентября, так как у меня виза туристическая полугодовая заканчивается 7 сентября. Учебную могу открыть уже после, правильно я понимаю?

Да замуж Вам надо! ;)

Учить не поздно никогда, это да. Но вопрос не только в том, чтобы выучить испанский, а чтобы получить легальную возможность не возвращаться сюда, в Россию. Если учеба это способ, то нужно воспользоваться этой возможностью. Меня все же не покидает мысль купить при этом недорогую квартирку....

Язык выучите по ходу пьесы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, замужем я уже была. В России. И как показала практика в Испании одна тоже при желании не останусь) но повторюсь - хотелось бы самой уехать. А там по ходу пьесы посмотрим, может и замуж получится) но как единственный вариант я это не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бежите впереди паровоза :) я после бронирования все это подробно объясняю и никаких вопросов не остается

Контракт на аренду проживания в Испании +копия DNI и желательно Nota Simple. - если я буду жить в квартире знакомых, они являются собственниками, бесплатно, что предоставляется в данном случае?  :o 

такой же

 

Извините, что несколько сообщений сразу) но еще вопросы - интенсивность курсов для первого года лучше выбирать какую? Я имею в виду уровень. И по вашему опыту какой процент отказа в учебной визе ?) Шенгенов в паспорте много, но это ничего не значит ведь) знаю случаи, когда людям отказывали в учебной визе для учебы в университетах в европейских странах, после прохождения всех собеседований и зачисления в университет.

 

20 часов в неделю или больше, меньше нельзя.

За 12 лет у меня был только один отказ и то оказалось, что консульство узнало, что мама студентки нелегально жила несколько лет в Мадриде и сейчас легализовалась... а мне она этого не сказала...

Безусловно это не гарантия получения визы именно вами, но согласитесь статистика хорошая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, замужем я уже была. В России. И как показала практика в Испании одна тоже при желании не останусь) но повторюсь - хотелось бы самой уехать. А там по ходу пьесы посмотрим, может и замуж получится) но как единственный вариант я это не рассматриваю.

Добрый! Ну если мыслить стратегически...то с Вашими исходными данными нужно именно замуж, не ради процесса, а исключительно по делу :)

 

Думаешь - так просто в России выйти замуж? ;)

Добрый! В России выйти замуж совершенно просто, труднее сохранить первый и последующие браки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удаленный доход желателен, но необязателен, все зависит от возраста студента. Часто достаточно просто справок с работы родителей.

просто если уезжает семья, то понятно, что родители их содержать не будут - тогда нужно показать удаленный доход

Для удалённого дохода существует такой же минимум в 5 IPREM на двоих или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же не знаю какие у вас документы, работа ))) все решаемо! У меня месяц назад мальчик официант улетел на год в Барселону, вряд ли тут можно говорить об удаленном доходе

Добрый! Не очень понимаю возможности обучения, только языковые курсы или могут быть любые. в том числе и дополнительное в вузе, есть ли какой либо ценовой порог (должны стоить не менее стольки то), стажировка или волонтёрство могут быть рассмотрены как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый! Ну если мыслить стратегически...то с Вашими исходными данными нужно именно замуж, не ради процесса, а исключительно по делу :)

 

Добрый! В России выйти замуж совершенно просто, труднее сохранить первый и последующие браки :)

 

Я про то же! :blink:

И денег не потратит, и язык выучит бесплатно. Тем белее "практика в Испании есть". :megakiss:

Опять же, может и нас на свадьбу пригласит! :greeting:

 

Эх, люблю я на свадьбах пить-гулять-плясать! :dance:

Для удалённого дохода существует такой же минимум в 5 IPREM на двоих или нет?

А почему на двоих? Это если двое учиться будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение