Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить квартиру в Валенсии. Учеба.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Очень рада, что нашла этот форум. Прочитала очень много полезной информации, от которой становится все более страшно)))) самым полезным оказалась информация про покупку недвижимости, пошаговые прям инструкции, спасибо.

Ну, поехали!)Я живу в России, в Валенсии была в качестве туриста несколько раз, в общей сложности провела там чуть больше месяца. Климат, город, ментальность местных жителей, язык, уровень жизни (цены ниже, чем в Москве) само течение жизни, еда - все это и не только это мне очень и очень нравится. В России я владею недвижимостью, продав которую смогла бы купить в Валенсии небольшую квартиру в районе не самом хорошем и не самом плохом. Уровня Jesus.

Проблема в том, что я одна и у меня нет семьи, которая бы поехала со мной. И там, в Валенсии, тоже нет никого, не считая поверхностных знакомых.

Самое странное, что сейчас я не могу сформулировать то, зачем это пишу) Возможно просто спросить совета, стоит ли так рисковать. Жить в России мне не нравится совсем, выходить замуж по расчету за резидента Европы для меня не вариант, в первую очередь по этическим соображениям.

Покупка квартиры в Валенсии, работа удаленно из России могли бы дать мне шанс на новую жизнь и на надежду в дальнейшем, получить вид на жительство. Но мне страшновато все это затевать одной.

Есть ли шансы на то, что все сложится удачно?) Спасибо заранее за внимание и за советы/отзывы.

Всем хорошего дня и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

с такими ТТХ (а мы не видели еще фотки в купальнике :blush: ) лучше тогда начать не с продажи (!) своей квартиры и покупки в Испании, не имея средств\работы\языка и прочего...

а лучше сдать свою квартиру, на эти деньги переехать в Валенсию и пожить там не как турист, получив резиденцию. Для этого у вас только долгосрочная учеба на курсах и остается, т.к. женитьбу вы отмели, а на внж без права работы у вас нет денег.

Я не зануда, просто у меня именно под этот план заточены мозги :hi: 

Возможно сейчас еще что предложат B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими ТТХ (а мы не видели еще фотки в купальнике :blush: ) лучше тогда начать не с продажи (!) своей квартиры и покупки в Испании, не имея средств\работы\языка и прочего...

а лучше сдать свою квартиру, на эти деньги переехать в Валенсию и пожить там не как турист, получив резиденцию. Для этого у вас только долгосрочная учеба на курсах и остается, т.к. женитьбу вы отмели, а на внж без права работы у вас нет денег.

Я не зануда, просто у меня именно под этот план заточены мозги :hi:

Возможно сейчас еще что предложат B)

 

 

Да не - вряд ли предложат. Самый разумный вариант ИМХО.

Единственное какое дополнение - я бы выбрал быть может не Валенсию саму, а районы так сказать компактного проживания форумчан. Чтобы можно было к кому прийдти, поговорить, пообщаться - да много чего можно

И еще одно - есть вариант купить квартиры тысяч за 20 евро. Она будет конечно убитая - НО! Если у вас есть миллион рублей - то это уже прочная основа для жизни в Испании. Сдавать квартиру в Москве и на эти деньги жить в Испании.

А пока да - лучше учебная виза и жить в стране - присматриваться и знакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли шансы на то, что все сложится удачно?)

 

я сама вся в таких же страхах))) но просто уверена, что не только есть шансы, но их еще  и ого-го как много. Главное - есть цель. А с таким чумовым форумом у нас просто нет шансов на неудачу)))

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими ТТХ (а мы не видели еще фотки в купальнике :blush: ) лучше тогда начать не с продажи (!) своей квартиры и покупки в Испании, не имея средств\работы\языка и прочего...

а лучше сдать свою квартиру, на эти деньги переехать в Валенсию и пожить там не как турист, получив резиденцию. Для этого у вас только долгосрочная учеба на курсах и остается, т.к. женитьбу вы отмели, а на внж без права работы у вас нет денег.

Я не зануда, просто у меня именно под этот план заточены мозги :hi: 

Возможно сейчас еще что предложат B)

Спасибо за отзыв) с ттх все ок) женитьбу не отменяю, но хотелось бы чтобы все шло естественным путем и неважно с резидентом какой страны) вот по поводу долгосрочной учебы на курсах тему изучала, но видимо не сильно глубоко изучила. ВНЖ без права работы предполагает сколько денег на одного? Так на вскидку?

Да не - вряд ли предложат. Самый разумный вариант ИМХО.

Единственное какое дополнение - я бы выбрал быть может не Валенсию саму, а районы так сказать компактного проживания форумчан. Чтобы можно было к кому прийдти, поговорить, пообщаться - да много чего можно

И еще одно - есть вариант купить квартиры тысяч за 20 евро. Она будет конечно убитая - НО! Если у вас есть миллион рублей - то это уже прочная основа для жизни в Испании. Сдавать квартиру в Москве и на эти деньги жить в Испании.

А пока да - лучше учебная виза и жить в стране - присматриваться и знакомиться

Моя квартира находится не в Москве , и если я ее сдам, то получу доход не более 350 евро в месяц( Квартира тысяч за 20 евро - вариант, который можно рассматривать. Хотелось бы получше, тысяч за 40 ) пообщаться я очень хочу, для этого здесь. Возможно в мае-июне приеду в Валенсию еще раз, будет возможность пообщаться лично)

я сама вся в таких же страхах))) но просто уверена, что не только есть шансы, но их еще  и ого-го как много. Главное - есть цель. А с таким чумовым форумом у нас просто нет шансов на неудачу)))

Спасибо) цель есть! Страшно, да, но ничего не делать страшнее!)) No pasaran !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв) с ттх все ок) женитьбу не отменяю, но хотелось бы чтобы все шло естественным путем и неважно с резидентом какой страны) вот по поводу долгосрочной учебы на курсах тему изучала, но видимо не сильно глубоко изучила. ВНЖ без права работы предполагает сколько денег на одного? Так на вскидку?

Моя квартира находится не в Москве , и если я ее сдам, то получу доход не более 350 евро в месяц( Квартира тысяч за 20 евро - вариант, который можно рассматривать. Хотелось бы получше, тысяч за 40 ) пообщаться я очень хочу, для этого здесь. Возможно в мае-июне приеду в Валенсию еще раз, будет возможность пообщаться лично)

Спасибо) цель есть! Страшно, да, но ничего не делать страшнее!)) No pasaran !)

 

На одного человека обычно нужно 35000 евро. Но тут есть люди - одинокие девушки - с которых требовали и 80 000 евро  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. И еще вопрос "а лучше сдать свою квартиру, на эти деньги переехать в Валенсию и пожить там не как турист, получив резиденцию." - каким образом я смогу получить резиденцию не имея недвижимости? Только учась на долгосрочных курсах? Я думала, что владельцам недвижимости легче претендовать на внж со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. И еще вопрос "а лучше сдать свою квартиру, на эти деньги переехать в Валенсию и пожить там не как турист, получив резиденцию." - каким образом я смогу получить резиденцию не имея недвижимости? Только учась на долгосрочных курсах? Я думала, что владельцам недвижимости легче претендовать на внж со временем...

 

Владельцам недвижимости можно получить ВНЖ No Lucrativa

А так да - мы имели именно ввиду - получить ученическую резиденцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом получается - купив убитую квартиру за 20 тысяч евро и имея 35 тысяч евро на счету можно подавать документы на внж ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом получается - купив убитую квартиру за 20 тысяч евро и имея 35 тысяч евро на счету можно подавать документы на внж ?)

 

Совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на данный момент я имею ровно столько!) сюда нужно прибавить расходы на переезд, на налоги и тд. А возможен ли вариант купить квартиру, не дорогую, тысяч за 30, найти долгосрочные курсы, учиться на них, работать удаленно в России. Таким образом останется еще какое-то количество денег. Просто идея покупки жилья меня не покидает после последнего визита в Валенсию - все испанцы как один говорили, что вкладывать деньги в недвижимость нужно именно сейчас. Они ожидают улучшения экономической ситуации в стране после 2014 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на данный момент я имею ровно столько!) сюда нужно прибавить расходы на переезд, на налоги и тд. А возможен ли вариант купить квартиру, не дорогую, тысяч за 30, найти долгосрочные курсы, учиться на них, работать удаленно в России. Таким образом останется еще какое-то количество денег. Просто идея покупки жилья меня не покидает после последнего визита в Валенсию - все испанцы как один говорили, что вкладывать деньги в недвижимость нужно именно сейчас. Они ожидают улучшения экономической ситуации в стране после 2014 года.

 

Так 35 000 евро вам нужны просто на счету чтобы их показать

Потом их можно снять и в целом пользовать на свое усмотрение

Правда нужно иметь ввиду тот факт, что вам потом деньги потребуются на продление резиденции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же делать?! Я в легком шоке. Интересно, а сколько стоят эти долгосрочные курсы и именно в Валенсии? Если этот вопрос можно здесь задавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же делать?! Я в легком шоке. Интересно, а сколько стоят эти долгосрочные курсы и именно в Валенсии? Если этот вопрос можно здесь задавать?

 

Можно. Задавать лучше местному спецу - Cetreria

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обязательно задам ему вопрос. Честно говоря не могу понять какой вариант выбрать. И так страшно, что не на кого рассчитывать. Уважаемые форумчане, помогите советом, пожалуйста!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обязательно задам ему вопрос. Честно говоря не могу понять какой вариант выбрать. И так страшно, что не на кого рассчитывать. Уважаемые форумчане, помогите советом, пожалуйста!)

 

Так мы же не знаем ваш расклад конкретно

Каждому - свое

Но я бы пожалуй сначала пошел учиться и присматриваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учебную резиденцию можно получить под курсы от 36 недель. В Валенсии есть дешевые школы аккредитованные Сервантесом по цене за 9 месяцев от 3780 евро минус моя скидка 7% 265 евро = 3515 евро

при этом на счету может быть всего 9000 евро, а не 35 или 50 :thumbup:

уехать можно уже месяца через 1,5-2 :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учебную резиденцию можно получить под курсы от 36 недель. В Валенсии есть дешевые школы аккредитованные Сервантесом по цене за 9 месяцев от 3780 евро минус моя скидка 7% 265 евро = 3515 евро

при этом на счету может быть всего 9000 евро, а не 35 или 50 :thumbup:

уехать можно уже месяца через 1,5-2 :yahoo:

 

И язык все равно учить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учебную резиденцию можно получить под курсы от 36 недель. В Валенсии есть дешевые школы аккредитованные Сервантесом по цене за 9 месяцев от 3780 евро минус моя скидка 7% 265 евро = 3515 евро

при этом на счету может быть всего 9000 евро, а не 35 или 50 :thumbup:

уехать можно уже месяца через 1,5-2 :yahoo:

Спасибо вам за ответ) я сейчас как раз сижу на вашем сайте. Документы необходимые для получения визы указаны там, верно я понимаю ? Вы меня обрадовали своим сообщением, правда) теперь я мыслю в двух направлениях - учеба и покупка квартиры одновременно, пока не пойму правильно ли это. Более подробно про учебу, документы и тд спрошу вас в скайпе или в личных сообщениях. Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, конечно, спрашивайте. Можете и здесь, другим студентам тоже будет потом интересно почитать. Как будет вам удобно :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы же не знаем ваш расклад конкретно

Каждому - свое

Но я бы пожалуй сначала пошел учиться и присматриваться

Расклад такой - чуть больше 50 тыщ евро ( квартиру здесь продаю естессно). Работа удаленно, зп пока не знаю сколько, вряд ли больше 1000 евро, языки - английский и французский, испанский надо учить, но я способная) миниатюрная блондинка, разведена, без детей и с большим желанием уехать отсюда и уехать именно в Валенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расклад такой - чуть больше 50 тыщ евро ( квартиру здесь продаю естессно). Работа удаленно, зп пока не знаю сколько, вряд ли больше 1000 евро, языки - английский и французский, испанский надо учить, но я способная) миниатюрная блондинка, разведена, без детей и с большим желанием уехать отсюда и уехать именно в Валенсию.

 

Ну смотрите. Получается примерно так, что денег хватит на покупку квартиры.

На ВНЖ - уже вряд ли. При этом продавая квартиру у себя - вы теряете возможность вернуться на родину.

Не знаю - рискнул бы я на вашем месте

ИМХО все же квартиру лучше оставить. Сдавать ее - это вы говорите 350 евро. Потом удаленная работа - 1000 евро. На жизнь в Испании учась - должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Ем я мало, на этом могу хорошо экономить , курить придется бросить...:) возвращаться на родину не очень бы хотелось, а просто иметь запасной аэродром это практично, да.

Буду рада еще мнениям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - ну просто у вас все на грани. Денег как раз на квартиру.

А жить на что? Должен быть хотя бы какой-то "жировой запас"

В теории можно остаться нелегалом. НО! А если выгонят из Испании? Нужно же иметь хотя бы место - куда вернуться

А то совсем тоскливо будет :(

 

Вообще самый правильный вариант - это конечно найти себе испанца. Не смотря на все ваши - не буду и не хочу. Ведь можно просто приехать и полюбить? А заодно уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика полюбить можно и не поехав никуда) вопрос вот в том, что сейчас я не настроена на отношения, после последних сил моральных не осталось. Денег мало, да. Но ведь можно что-то придумать и найти способ! Я в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение