Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хочу купить квартиру в Валенсии. Учеба.


Рекомендованные сообщения

учебную резиденцию можно получить под курсы от 36 недель. В Валенсии есть дешевые школы аккредитованные Сервантесом по цене за 9 месяцев от 3780 евро минус моя скидка 7% 265 евро = 3515 евро

при этом на счету может быть всего 9000 евро, а не 35 или 50 :thumbup:

уехать можно уже месяца через 1,5-2 :yahoo:

3515-это только за обучение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Как показывает практика полюбить можно и не поехав никуда) вопрос вот в том, что сейчас я не настроена на отношения, после последних сил моральных не осталось. Денег мало, да. Но ведь можно что-то придумать и найти способ! Я в это верю.

 

Вера это конечно хорошо

Но я как-то больше полагаюсь на практику

Просто при некоторых обстоятельствах даже рай может статья кошмаром. А оно нужно? Лучше постараться по максимуму все предусмотреть.

Не знаю - решать конечно вам. Но пока я реально вижу только тот вариант о котором я писал выше. Жилье остается в России, сдается, вы рабоатете и учитесь. И учитесь жить в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да только за обучение.

Другие траты это виза 2500 р + перевод и легализация двух справок + страховка

и все

А как быть после окончания этих 9 месяцев? Уезжать? Или продолжать учиться дальше? То есть этот вариант для временного ограниченного проживания? И сколько часов в неделю в этих курсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум для резиденции 20 часов в неделю

После курсов, вы должны продлить свое обучение и на этом основании получить следующую карту резидента. Продлить можно либо так же под курсы, либо под высшее образование, каждый сам решает на месте.

У вас есть три варианта:

- накопить достаточно денег и через год или два подать параллельно на внж без права работы

- учиться 3 года и потом по упрощенной системе без запроса Минтруда получить полноценную взрослую резиденцию с правом работы

- выйти замуж за аборигена

- вернуться домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйти замуж за аборигена... Решило бы все проблемы ;) у вас есть знакомые симпатичные аборигены желающие взять меня замуж?) шутка. Спасибо за информацию. Я буду думать думать думать. Завтра буду спрашивать еще, сейчас спать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минимум для резиденции 20 часов в неделю

 

- учиться 3 года и потом по упрощенной системе без запроса Минтруда получить полноценную взрослую резиденцию с правом работы

Т.е. все три года можно язык учить по 20 часов в неделю, а потом вот так вот ВНЖ получить?

Интересненько. Скажите, а попадаются ли среди студентов несвеженькие экзэмпляры под 50 или там только молодежь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, в личные сообщения. Завтра. Только и мне их фото в купальниках, пожалуйста) а вообще, я вполне серьезно думаю провернуть это все своими силами. Аборигены аборигенами, но надеяться на них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

море, солнце и вино всех освежает :yahoo:  официально нет ограничений по возрасту. Но, безусловно, консульству нужно будет доказать, что вы выбрали данный путь не как самый дешевый способ получить карту :blush:  хехе, а что вам действительно нужен позарез испанский язык :twisted:  мотив это 100% успеха B)

 

необязательно все 3 года учить язык или сидеть за партой в вузе. Это как старт на первый год, дальше если ли есть деньги лучше параллельно (!) запросить внж без права работы.

Если денег нет, то да остается 3 года учиться.

НО (!) потом будет внж с правом работы или даже можно сказать с обязанностью отработки, о чем многие забывают...

т.е. оно хоть и будет продлеваться по схеме 1+2+2+5 но отработку нужно будет показывать.

Правда у меня есть студенты, которые открывают свою фирму и на этом основании меняют карту через 3 года, это еще более правильный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. все три года можно язык учить по 20 часов в неделю, а потом вот так вот ВНЖ получить?

Интересненько. Скажите, а попадаются ли среди студентов несвеженькие экзэмпляры под 50 или там только молодежь?

"несвеженькие экземпляры" :lol:  :lol:  :lol:

 

А средней свежести не подойдет? Так сказать..немного Б/у.

есть конечно!! но для начала нужна фотка в купальнике  :crazy:  я же начал с этого  :lol:

Мне тоже пришлите фотку в купальнике :blush:

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абориген??

Не.., но если надо, буду!

 

А когда кушать хочу - то точно, самый настоящий абориген!

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

море, солнце и вино всех освежает :yahoo:  официально нет ограничений по возрасту. Но, безусловно, консульству нужно будет доказать, что вы выбрали данный путь не как самый дешевый способ получить карту :blush:  хехе, а что вам действительно нужен позарез испанский язык :twisted:  мотив это 100% успеха B)

 

необязательно все 3 года учить язык или сидеть за партой в вузе. Это как старт на первый год, дальше если ли есть деньги лучше параллельно (!) запросить внж без права работы.

Если денег нет, то да остается 3 года учиться.

НО (!) потом будет внж с правом работы или даже можно сказать с обязанностью отработки, о чем многие забывают...

т.е. оно хоть и будет продлеваться по схеме 1+2+2+5 но отработку нужно будет показывать.

Правда у меня есть студенты, которые открывают свою фирму и на этом основании меняют карту через 3 года, это еще более правильный вариант.

1) А каким образом консульству можно доказать, что испанский мне позарез необходим?

2) после первого года если есть деньги (35000 евро?) на каком основании подавать на внж?

3) объясните, пожалуйста - получила я в мск визу учебную, приехала учиться, каким образом я получаю учебную резиденцию? Или виза эта уже и есть эта резиденция?.... Прошу прощения, может я просто спать хочу и туго соображаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расклад такой - чуть больше 50 тыщ евро ( квартиру здесь продаю естессно). Работа удаленно, зп пока не знаю сколько, вряд ли больше 1000 евро, языки - английский и французский, испанский надо учить, но я способная) миниатюрная блондинка, разведена, без детей и с большим желанием уехать отсюда и уехать именно в Валенсию.

Шкурный вопрос :) А какого плана удалённая работа предполагается быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мотивационное письмо с отсылкой к своей деятельность..все индивидуально..придумаем что-нибудь ))

2. читайте тему Собственно можете и сейчас пойти этим путем. Только просто денег для этого внж мало, еще важно иметь удаленный доход.

3 под курсы от 36 недель дают учебную визу Д с правом на месте в течение первого месяца получить карту учебной резиденции на срок курсов (эстансия называется для учебы). т.е. да виза в данном случае это и есть почти резиденция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкурный вопрос :) А какого плана удалённая работа предполагается быть?

В области интернет-маркетинга. Шкурный вопрос - что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня почему заинтересовала возможность получения ВНЖ через учёбу?

Потому что в отличие от Но Лукративы, там не надо показывать доход и активы, и следовательно появляется гибкость в дальнейших взаимоотношениях с испанским налоговым ведомством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В области интернет-маркетинга. Шкурный вопрос - что это значит?

Шкурный в том смысле, что я с практической стороны заинтересован в ответе, т.к. сам имею удалённый доход, который тоже можно примерно классифицировать как "интернет-маркетинг", но интересуюсь и иными вариантами "удалёнки". Поэтому и ищу в "чужом опыте".

Меня почему заинтересовала возможность получения ВНЖ через учёбу?

Потому что в отличие от Но Лукративы, там не надо показывать доход и активы, и следовательно появляется гибкость в дальнейших взаимоотношениях с испанским налоговым ведомством.

Тоже заинтересовался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мотивационное письмо с отсылкой к своей деятельность..все индивидуально..придумаем что-нибудь ))

2. читайте тему Собственно можете и сейчас пойти этим путем. Только просто денег для этого внж мало, еще важно иметь удаленный доход.

3 под курсы от 36 недель дают учебную визу Д с правом на месте в течение первого месяца получить карту учебной резиденции на срок курсов (эстансия называется для учебы). т.е. да виза в данном случае это и есть почти резиденция

А сколько стоят ваши услуги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня почему заинтересовала возможность получения ВНЖ через учёбу?

Потому что в отличие от Но Лукративы, там не надо показывать доход и активы, и следовательно появляется гибкость в дальнейших взаимоотношениях с испанским налоговым ведомством.

Разницы никакой нет потому, что по закону резиденты должны декларировать все свои международные активы и все счета за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. все три года можно язык учить по 20 часов в неделю, а потом вот так вот ВНЖ получить?

Интересненько. Скажите, а попадаются ли среди студентов несвеженькие экзэмпляры под 50 или там только молодежь?

Совсем недавно Борис писал, как с успехом отправляет тех, кому за 50.

Учить испанский никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учить не поздно никогда, это да. Но вопрос не только в том, чтобы выучить испанский, а чтобы получить легальную возможность не возвращаться сюда, в Россию. Если учеба это способ, то нужно воспользоваться этой возможностью. Меня все же не покидает мысль купить при этом недорогую квартирку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение