Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ремонт и техобслуживание автомобиля


Рекомендованные сообщения

Доброго времени.


Подскажите пожалуйста адрес в Аликанте или рядом, хорошей автомастерской, где смогут поменять тормозные колодки спереди, а самое главное, сначала диагностировать правильную причину откуда идёт небольшой стук спереди справа, и если это не космос по цене, то и устранить неисправность.

 

Отвозил отца в аеропорт и наскочил там на лежачего полицейского так сказать,

порвались сразу две задние резинки крепления глушителя (банки), силный удар о землю был, даже не один. Там пришлось снять с кросовок шнурки и скрепил ими, потом пока добрался до дому, даже на небольших неровностях, чиркал о землю. 

Заехал в сервис в районе Каролинас, машину отдал в 10:00 забирать сказали в 19-00  :D  
всё бы ничего, учитывая местный темп работы, может это и норм, но после этого и появился этот звук, он не всегда, иногда есть, а иногда пропадает, и расход был по городу 8-9 смотря как на тапок давишь, а стал 12-13. Дизельная трехлитровая бэмка.
Есть подозрение что раскололся катализатор, так как он керамический внутри, но у коллеги на таком же авто, вообще он вырезан и никак не влияет на расход.

 

Абы к кому и куда, ехать ремонтироваться нет желания, машинку жалко, сломать могут даже то, что работает прекрасно, приезжаешь  по ходовой, а когда забираешь сломаны аж джостики управлением сиденья.
Дома ездил к мастеру который занимался только бэмками, другие не брал и не лез туда куда незнает. Конечно сейчас не дома, дом остался в 5к киллометрах, но думаю и здесь есть действительно хорошие мастера.
Буду рад информации.

Заранее благодарен за совет.
Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю в Бенидорме ребят, которые специализируются на Bmw. находятся на avenida beniarda, сразу после путей Tram. Контаков нет, могу спросить в понедельник, если хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю в Бенидорме ребят, которые специализируются на Bmw. находятся на avenida beniarda, сразу после путей Tram. Контаков нет, могу спросить в понедельник, если хотите.

Да конечно, буду ждать.

Благодарствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди к Olegario, он тебе поможет! 

Тыдыц

Блин, шутник. Я уже шестая попалась на личной странице Олегарио. Все идут его страницу в форуме смотреть по твоей ссылке.

Я думала страница его услуг, в интернете, типа - пахина веб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, шутник. Я уже шестая попалась на личной странице Олегарио. Все идут его страницу в форуме смотреть по твоей ссылке.

Я думала страница его услуг, в интернете, типа - пахина веб.

Седьмой! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Знаю в Бенидорме ребят, которые специализируются на Bmw. находятся на avenida beniarda, сразу после путей Tram. Контаков нет, могу спросить в понедельник, если хотите.

 

Второй понедельник прошел два дня назад.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Обратился к Олегарио по ремонту своего авто,

было приятно вести разговор на родном языке, + нашли варианты для меня и заказали мне запчасти на Ебай с ДЕ.
сделал всё очень класно, и по очень адекватной цене. 

Здоровенный положительный фид.
при возникновении проблемы в первую очередь в етот сервис и посоветую своим знакомым.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратился к Олегарио по ремонту своего авто,

было приятно вести разговор на родном языке, + нашли варианты для меня и заказали мне запчасти на Ебай с ДЕ.

сделал всё очень класно, и по очень адекватной цене. 

Здоровенный положительный фид.

при возникновении проблемы в первую очередь в етот сервис и посоветую своим знакомым.

Спасибо.

 

А в чем проблема была - если не секрет?

Что там не доделали криворукие испанцы?  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема была - если не секрет?

Что там не доделали криворукие испанцы?  :blush:

Ну не то что сразу кривые  :D   :blush: 

я за масельцом не досмотрел, точнее за сальниками в дифференциале, они скоксились, масло выгнало, и конеш через некоторое время его заклинило  :(( 

поменяли его, и всё как часики ролекс работает.  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

я в Дении нашел сервисок небольшенький прям в городе. Держит болгарский парень(с общением проще, а то специфических слов на испанском не знаю).Делает быстро, карты принимает, запчасти заказывает...))) Еще делает техосмотр...В общем-я доволен как слон...

Мне бы еще мойку найти, где руками моют, а то в этих автоматических хрен поймешь куда денги сувать, какой шланг хватать.....да и не люблю я сам...да и плохо получается...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Друзья,

Подскажите, как по-испански называется процедура "сход-развал"?

Alinear direccion.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Не страшно за коцки , покраска детали стоит 60 евро, если сравнивать с московскими ценами, на радостях можно хоть каждый месяц их закрашивать  :)

ага не страшно..может кто подскажет, где можно в Бенидорме или близ окресностях найти мастера кто покрасит пару элементов? Какой-то гад покоцал боковину на парковке и смылся естественно:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...
  • 10 months спустя...

Добрый день!

Захворал Seat Ibiza 01 года, а именно ручная коробка / сцепление. Судя по симптомам, похоже на подшипник первичного вала коробки, но я черт его знает. Постоянный шум из под капотного пространства (напоминает звук, когда включаешь заднюю передачу и едешь назад на достаточно высокой скорости). Исчезает, когда выжимаешь сцепление. Но к этому еще и не всегда втыкаются передачи. Бывало приходилось останавливаться на дороге, глушить мотор, что бы воткнуть хоть какую-либо передачу. При этом на заглушенную тоже не всегда получается воткнуть передачу. При этом шум/скрежет усиленный, когда едешь на 1 и 2 передаче.

Живу в Кальпе, с испанским языком не в ладах (приехал недавно). Посоветуйте качественный и не неоправданно дорогой taller или к какого-либо конкретного механика. Готов попытаться доехать вплоть до Аликанте или окрестностей.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DottieLaich сказал:

Добрый день!

Захворал Seat Ibiza 01 года, а именно ручная коробка / сцепление. Судя по симптомам, похоже на подшипник первичного вала коробки, но я черт его знает. Постоянный шум из под капотного пространства (напоминает звук, когда включаешь заднюю передачу и едешь назад на достаточно высокой скорости). Исчезает, когда выжимаешь сцепление. Но к этому еще и не всегда втыкаются передачи. Бывало приходилось останавливаться на дороге, глушить мотор, что бы воткнуть хоть какую-либо передачу. При этом на заглушенную тоже не всегда получается воткнуть передачу. При этом шум/скрежет усиленный, когда едешь на 1 и 2 передаче.

Живу в Кальпе, с испанским языком не в ладах (приехал недавно). Посоветуйте качественный и не неоправданно дорогой taller или к какого-либо конкретного механика. Готов попытаться доехать вплоть до Аликанте или окрестностей.

Заранее спасибо.

Народ рекомендует вот этот сервис - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, никогда больше не советуй этот сервис, если не хочешь собирать проклятия от тех, кто тебя послушал.

Это не сервис, это шарашкина контора и нае...алово. Причем они это не очень и скрывают.

Все что можно даже у испанцев сделать за 50 Евро, они сделают за 200-300.

Проверено на моем лично опыте и опыте минимум пяти человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igor-Benik сказал:

Витя, никогда больше не советуй этот сервис, если не хочешь собирать проклятия от тех, кто тебя послушал.

Это не сервис, это шарашкина контора и нае...алово. Причем они это не очень и скрывают.

Все что можно даже у испанцев сделать за 50 Евро, они сделают за 200-300.

Проверено на моем лично опыте и опыте минимум пяти человек.

Ну извини пожалуйста

Это не мой совет - совет знакомого форумчанина - твоего соседа. Он там Мондео обслуживает вроде

И хорошо, что ты написал - не буду советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо, могу в личку скинуть человека, он работает под Бенидормом.

У меня на Мерсе надо было кое что сделать, все какие то конские цены заламывали, а этот мастер сделал все хорошо и по нормальной цене.

Он болгарин, говорит по русски, если важен язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за честный отклик. В чужой для меня стране это крайне ценно. Пробовал самостоятельно позвонить в другие сервисы в Алтее, почему-то не дозвонился. 

Igor-Benik, Я буду признателен, если Вы поделитесь контактом. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Недавно по страховке меняли лобовое стекло. Оказалось, что это можно сделать практически в любом стекольном сервисе, т.к. у них у всех есть договора практически со всеми страховыми и единая база по наличию. Стекло для А6 заказали в четверг, поставили во вторник - везли его с севера Испании на юг + выходные.

Тут кто-то чинил или красил машину по гарантии? Если да, поделитесь опытом в двух словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

подскажите хорошие сервисы в Валенсии и Бенидорме для BMW E65 740i 2005 а так же интересуеют хорошие мастерские по покраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение