Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Каждые четыре минуты в Испании рушится брак


Рекомендованные сообщения

Эх, молодежь пошла.. Вот в наше время цветы дарили.. :)

Да, Юль, отстали мы.

Теперь молодёжи другие подарки подавай: дом, машину, виллу и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про любовь никто из обсуждающих и не вспомнил. Нет, не романтики.

 

     Как раз таки Ошо и говорит про любовь.   Он просто считает что любовь как страсть  не должна быть  загнана в рамки брачных отношений. :

 

" В твоей любви может быть страсть и привязанность: тем самым ты вешаешь камень на шею птице любви, чтобы она не могла летать... Или сажаешь птицу любви в золотую клетку. Как бы драгоценна ни была клетка - даже инкрустированная бриллиантами и изумрудами, она остается клеткой и разрушает способность птицы к полету.

Любовь заставляла людей пасть; любовь возносила людей высоко. Все зависит от того, что ты делаешь с любовью. Любовь - это очень таинственное явление.....

....Поэтому любовь должна быть освобождена от привязанности. Любовь не должна быть оковами, любовь должна быть свободой. Освободи человека, которого любишь. Если ты освободишь человека, которого любишь, тогда ты и сам не можешь быть порабощен; тогда никто не может тебя поработить...."

 

".... Если ты живешь с женщиной или мужчиной и не любишь их, ты живешь в грехе. Если ты с кем-то состоишь в браке и не любишь этого человека, и все же продолжаешь с ним или с ней жить и заниматься любовью, ты совершаешь грех против любви."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Как раз таки Ошо и говорит про любовь.   Он просто считает что любовь как страсть  не должна быть  загнана в рамки брачных отношений. :

 

" В твоей любви может быть страсть и привязанность: тем самым ты вешаешь камень на шею птице любви, чтобы она не могла летать... Или сажаешь птицу любви в золотую клетку. Как бы драгоценна ни была клетка - даже инкрустированная бриллиантами и изумрудами, она остается клеткой и разрушает способность птицы к полету.

 

Мне нравится, как сказал Ицхак Адизес. Он сказал, что если бы брак основывался исключительно на любви, то все давно уже бы развелись. От себя добавлю, что настоящая любовь выражается не только в чувствах, которые могут пропадать и появляться, но и в преданности. Любовь же, которая основывается только на чувствах очень быстро переходит в банальный блуд и частую смену партнеров.

 

По большому счету ты любишь по настоящему только тогда, когда готов жизнь отдать за человека. Ну а если не хватает смелости даже вступить в законный брак, то о какой любви идет речь? Не о той ли, которая приводит к смене партнеров, к детям, которые не видят отца и мать вместе  и одиночеству на старости лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе- кхе... Скажу с позиции своих лет :)

Не верю в любовь на протяжение длительного брака. Не реально это, я таких браков не встречала.

В каждый период жизни мы разные - меняются взгляды на жизнь, на отношения, вообще на мир. Партнер, с которым мы когда-то заключили брак ( конечно, думая, по молодости, что на всю жизнь) должен этим взглядам соответствовать ( он, конечно, ничего не должен, но мы же говорим о любви, а иначе она не возможна).

А люди развиваются и меняются очень индивидуально. И, в результате, брак становится оковами. Совершенно разные люди вынуждены жить под одной крышей, вести общее хозяйство, делить постель, и постоянно идти на какие- то компромиссы, т.е ломать себя. Во имя чего, скажите?

Наверное, брак нужен на какой-то период - родить и поднять детей, скорее именно для их комфортного детства, и все.

Сохраняют брак далее уже корыстные побуждения- мужчинам так комфортнее в бытовом плане, женщинам, зачастую, в материальном, ну, еще да, в головах русских женщин есть стереотип - типа статуснее, как г-рится - "плохонький, да свой". Да, еще тяжело делить нажитое, далеко , кстати, не последняя роль в сохранение брака :lol:

Ну и, конечно ( человек любит себя оправдать даже в собственных глазах) - называем всю эту ложь любовью, преданностью, необходимой ячейкой общества и т.д. А себе боимся признаться, что любить то давно хочется кого-то другого :D

Ну да, чет я расписалась (Остапа понесло)). Зато честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в любовь на протяжение длительного брака. Не реально это, я таких браков не встречала.

 

*Вот так и мучаемся*. Это крылатая фраза в нашей семье. Дедушка рассказывал, как сын у его друга попробовал глотнуть водку. *Папа, это такая гадость, как ты ее пьешь?* -- Вот так и мучаюсь, сынок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхе- кхе... Скажу с позиции своих лет :)

 

Я встречал. :) Даже таких встречал, которые после развода снова поженились.

 

Интересная мысль: гомосексуалисты изо всех сил пытаются (и местами успешно) сделать законы, которые позволят им вступать в брак. Неужели дошло до того, что они стали умнее традиционных нормальных семей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Вот так и мучаемся*. Это крылатая фраза в нашей семье. Дедушка рассказывал, как сын у его друга попробовал глотнуть водку. *Папа, это такая гадость, как ты ее пьешь?* -- Вот так и мучаюсь, сынок. :)

Точно, любая привычка, это такая гадость :D

Не отмахаешься потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брак удачный, то со временем супруги становятся еще и друзьями. Кроме того, с возрастом обычно характер портится. Кто еще будет готов терпеть вас как не человек, проживший с вами несколько десятков лет и научившийся закрывать глаза на недостатки и видеть только достоинства? Кхе-кхе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кто еще будет готов терпеть вас как не человек, проживший с вами несколько десятков лет и научившийся закрывать глаза на недостатки и видеть только достоинства?

Вот. Точно. Мы видим недостатки окружающих. На свои - закрываем глаза.  Всегда говорю - в разводе виноваты оба. Ведь была любовь. Потом куда-то пропала. Может, это *химия*? Говорят, счастливый брак первые три года. Возможно. Но, есть привычка. Дурная зависимость. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня муж хороший. Пока терплю. Я его так долго отбивала, зачем теперь отмахиваться? :D

 

Если брак удачный, то со временем супруги становятся еще и друзьями. Кроме того, с возрастом обычно характер портится. Кто еще будет готов терпеть вас как не человек, проживший с вами несколько десятков лет и научившийся закрывать глаза на недостатки и видеть только достоинства? Кхе-кхе :)

 

Вот мы и приходим к единому мнению - терпеть. Т.е. любви, как таковой уже нет. И уже не важно, удачный это был брак , или неудачный.  Кто-то хочет терпеть, но ведь кто-то и не хочет. Я не хочу "терпеть и закрывать глаза" и не хочу, чтобы меня терпели. Для любви вместе с недостатками  есть дети. А партнер на определенный период жизни может быть и другим. Пока не придется его "терпеть".

А любая зависимость есть зло.  От зависимостей даже лечат :D

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и приходим к единому мнению - терпеть. Т.е. любви, как таковой уже нет. И уже не важно, удачный это был брак , или неудачный.  Кто-то хочет терпеть, но ведь кто-то и не хочет. Я не хочу "терпеть и закрывать глаза" и не хочу, чтобы меня терпели. Для любви вместе с недостатками  есть дети. А партнер на определенный период жизни может быть и другим. Пока не придется его "терпеть".

А любая зависимость есть зло.  От зависимостей даже лечат :D

Вот и получается что брак все-таки мудрый инструмент.Он в результате тысяч лет лет своего развития более или менее адаптирован ко всем этапам развития личности.Так-же примиряет две абсолютно противоположные матрицы Х-Y.

И в результате разрыва,и результате сохранения,но нужно "терпеть"проигрывают все!Но в конце ,те "вытерпел"имеют больше плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто лучше брака пока что ничего другого не изобрели. И брак, и свободные отношения  счастья 100 %-го не гарантируют. Но брак как-то надежнее. Дом, очаг,  опора. Если первый брак не получился, люди снова заключают брак, второй и третий, но уже стараясь не наделать предыдущих ошибок и в выборе партнера, и в своем собственном поведении. :) Но в основном люди не хотят оставаться одинокими и свободными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы и приходим к единому мнению - терпеть. Т.е. любви, как таковой уже нет

Есть. Где-то в глубине души. Я иногда спрашиваю - * Ты меня любишь*. Всегда отвечает - да. :D 

Такая тема.. Да какая разница - в браке, или нет. Единственное - без официального оформления брака, в России - делить имущество сложно. И причем тут брачные узы? Так и так - дело .....Мы ведь о любви говорим? :) А облапошить, при желании, супруга или жену - можно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто лучше брака пока что ничего другого не изобрели. И брак, и свободные отношения  счастья 100 %-го не гарантируют. Но брак как-то надежнее. Дом, очаг,  опора. Если первый брак не получился, люди снова заключают брак, второй и третий, но уже стараясь не наделать предыдущих ошибок и в выборе партнера, и в своем собственном поведении. :) Но в основном люди не хотят оставаться одинокими и свободными. 

Только вот одиночество вдвоем, особенно если оно вынужденное - это всё-таки страшнее всего. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот одиночество вдвоем, особенно если оно вынужденное - это всё-таки страшнее всего. ИМХО

 

А... Какие мысли... :o  Зачем одиночество? Судя по фотографиям, Вы красавица. Это я _ старая ... , мужа тут уже не найду. Приходится держаться за этого. ( шучу) :)  Про фото -не шучу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco iris, читаю, какая же Вы шутница :D ,старая она, мы все в Испании - молоденькие, а какие красавицыыыы :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот одиночество вдвоем, особенно если оно вынужденное - это всё-таки страшнее всего. ИМХО

Более или менее разумный человек всегда одинок,особенно в решающие моменты своей жизни.Надо быть мужественным,сильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... Какие мысли... :o  Зачем одиночество? Судя по фотографиям, Вы красавица. Это я _ старая ... , мужа тут уже не найду. Приходится держаться за этого. ( шучу) :)  Про фото -не шучу.))

ну что вы!!! :x  Я думаю каждый когда-то был одинок вдвоем. Такое случается. Главное не терпеть, а жить и радоваться жизни - ведь она у нас одна! А мужа найти никогда не проблема! ;) Спасибо за комплимент, уверена, что вы тоже красавица!  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот одиночество вдвоем, особенно если оно вынужденное - это всё-таки страшнее всего. ИМХО

Когда невыносимо совсем - терпеть нельзя. На это и существуют вторые-третьи браки. Иначе можно заболеть на нервной почве.  Но если человеку так удобнее и комфортнее и не напрягает совсем, то лучше не спешить разводиться. Наломать дров никогда не поздно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим на проблему с другой стороны - если каждые 4-е минуты брак рушится, то по крайней мере каждые три с половиной минуты он заключается. Иначе рушится будет нечему! Так что институт брака продолжает жить - хотя бы и пол-минуты. Про одиночество вдвоем - мое мнение - это неплохо \ в разумных пределах\. У каждого должно быть свое пространство, где он один и некоторые \ в частности я \ очень нервно реагируют, когда туда вторгаются . И вот партнер бьется- стучится ... а потом считает что" одиночество вдвоем", т к его куда то не пускают и он вроде не понят и не нужен. Это мое мнение , очень субъективное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда свое субъективное мнение, надо писать "ИМХО".(это круто; по современному B) )

 

а по существу- думаю каждый человек индивидуален. У каждого свой характер. Кому то "свое пространство" нужно больше, кому то меньше. Есть люди открытые, есть - как кошки и т.д.

Читая посты выше, поймал себя на мысли, что с каждым из вас я согласен частично. Ровно так же могу сказать , что с каждым из вас я не согласен (ЧАСТИЧНО). Блин...мутно как то получилось.

 

Иными словами - "по современному" судить, то да - согласен со многими. Но результат виден всем - тьма разводов, детишки растут в неполноценных семьях, молодежь сплошь лизбеянки и гомосеки.

Женщины кичатся своим феминизмом. Мужчина стал нужен только, чтобы состряпать ребенка. Хотя.. уже и для этого не нужен.Но каждая женщина в глубине души мечтает о мужском плече, теплой подушке, детском счастливом смехе. Коротко - в  полноценной семье ! И не надо забывать, что для того, что бы что то получить, надо самой что то дать. И часто - дать гораздо больше.

То же о мужчинах! Имея рядом слабую половинку, мы часто не очень крепко задумываемся, когда стоит выбор между футболом, охотой, рыбалкой, бильярдом (о мужских забавах продолжать могу долго) И - посидеть дома хотябы с любимой или "поехать с ней к теще". А лучше в театр и т.д. Ни каждый раз мы делаем правильный выбор. Не чувствуем, что эти для мужчин может не самые интересные "мероприятия" очень важны для наших половинок.

А "чаша" трескается и со временем разбивается.

Как же жили наши бабушки и дедушки? Видимо они умели отдавать часть себя, а иногда и полностью семье и будущему детей.

Сейчас же все скатывается часто к банальному эгоизму. Все, что было выше сказано, сводилось к тому, что не охота терпеть кого то, как только страсти-любовь-морковь остынут. Как бы вы это не называли умными разными словами, вы просто отмазываетесь перед собой в первую очередь. На самом деле слабых людей стало гораздо больше. Но они прикрываются для баланса крепкими словами.

 

И последнее....если не сильно утомил. Дайте ответ, кому из вас нравится перспектива скрючиться в одиночестве на старости лет без родных, близких, любящих и уважающих вас людей? И что вы для них сделали, когда могли?

 

Елки палки, какой то я сегодня мрачный, хотя настроение нормальное. Тема такая! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И последнее....если не сильно утомил. Дайте ответ, кому из вас нравится перспектива скрючиться в одиночестве на старости лет без родных, близких, любящих и уважающих вас людей? И что вы для них сделали, когда могли?

 

 

        Одиночество в старости и немощи вряд ли кому нравится.  Но вот брак  к сожалению не дает гарантию от этого. Иногда даже ровно наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение