Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поболтайте со мной про мои "испанские планы" :)


Рекомендованные сообщения

Вам это не поможет. Только больше еще запутаетесь

Тут правду говорят - в Испании всюду хорошо - кроме севера и Мурсии. Есть просто нюансы жизни.

А плюсы и минусы регионов Испании тут уже мильён раз обсуждали

Да на форуме очень много именно информации! спасибо всем кто пишет! Я читаю и вот и сейчас тут в соседних темах

Цель моей темы была именно поболтать, ну вот просто не со всеми же можно обсудить, очень многие ваще пальцем у виска крутят, какая дача в Испании типо вот... в ленобласти надо :(

Так что спасибо за общение и в любом случае все равно под другим углом получается обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да на форуме очень много именно информации! спасибо всем кто пишет! Я читаю и вот и сейчас тут в соседних темах

Цель моей темы была именно поболтать, ну вот просто не со всеми же можно обсудить, очень многие ваще пальцем у виска крутят, какая дача в Испании типо вот... в ленобласти надо :(

Так что спасибо за общение и в любом случае все равно под другим углом получается обсуждение.

 

Это те кто думают, что дача нужна в Ленобласти - на самом деле такие вот ->  :crazy:

И возможно даже хуже

 

А так - вы покатайтесь по регионам - посмотрите

Я именно так в свое время и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те кто думают, что дача нужна в Ленобласти - на самом деле такие вот ->  :crazy:

И возможно даже хуже

 

А так - вы покатайтесь по регионам - посмотрите

Я именно так в свое время и сделал

Птиц, знаю многих людей: квартира в Москве - дача- жилье в Испании.

И мало: квартира в Москве - жилье в Испании.

Эта дача - как путь, который надо пройти. :]

Потом надоедает снег чистить - и они в Испании зимой хотят быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те кто думают, что дача нужна в Ленобласти - на самом деле такие вот ->  :crazy:

И возможно даже хуже

А я совсем не против дачи в Лен. области. Где на КБ можно вскопать 10 соток чернозёма :crazy:  и вырастить на них экологически чистые огурчики.  :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я совсем не против дачи в Лен. области. Где на КБ можно вскопать 10 соток чернозёма :crazy:  и вырастить на них экологически чистые огурчики.  :?

Где в Лен области можно продолбить 10 соток глины с камнем и вырастить на ней экологически чистые апельсины-лимоны-мандарины-виноград-инжир-оливки-нисперо-гранаты-авокадо? ;)

:]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я совсем не против дачи в Лен. области. Где на КБ можно вскопать 10 соток чернозёма :crazy:  и вырастить на них экологически чистые огурчики.  :?

 

А зачем их выращивать? Если можно купить у местных фермеров. И где в Лен. области вы сможете при желании круглый год купаться в своем бассейне и выращивать мандарины, апельсины, гранаты, хурму, кумкват и прочее? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те кто думают, что дача нужна в Ленобласти - на самом деле такие вот -> :crazy:

И возможно даже хуже

Кто так пишет, возможно грубоват немного и слегка категоричен в своих суждениях ;) Для хорошей Ленобласти --- деньги нужны. Бюджет далеко не костабланковский ;) Летом на КБ не все поедут! :thumbdown: Здоровье то одно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц, знаю многих людей: квартира в Москве - дача- жилье в Испании.

И мало: квартира в Москве - жилье в Испании.

Эта дача - как путь, который надо пройти. :]

Потом надоедает снег чистить - и они в Испании зимой хотят быть. :)

у нас нет дачи, мы к друзьям в гости ездим и дааа снег чистить заманались они уже...

мне вот хочется теплой дачки ;)

А я совсем не против дачи в Лен. области. Где на КБ можно вскопать 10 соток чернозёма :crazy:  и вырастить на них экологически чистые огурчики.  :?

ой, нее... еслиб кто то все это делал, я б огурчиков поела бы, но самой в глине копаться ... не люблю...

 

Нету у нас тут чернозема, тока песок и глина.

 

У мужа мать живет под Воронежем, вот там, да чернозем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет Вам тепло зимой в Испании! :lol:

вы сможете при желании круглый год купаться в своем бассейне и выращивать

:o:o Где это круглый год купаются??!

Я в бассейне не купаюсь никогда, но воду иногда трогаю . Про круглый год --- перегиб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто так пишет, возможно грубоват немного и слегка категоричен в своих суждениях ;) Для хорошей Ленобласти --- деньги нужны. Бюджет далеко не костабланковский ;) Летом на КБ не все поедут! :thumbdown: Здоровье то одно :D

Ну если брать хоть то же Токсово - земля дорогая, но имхо не оправдано. Те ну вот не стоит того участок ... воть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если брать хоть то же Токсово - земля дорогая, но имхо не оправдано. Те ну вот не стоит того участок ... воть...

 

Оправдано или не оправдано--- это разговоры. Есть деньги и необходимость покупки загородного дома --- покупаете. Такие цены . Нет--- оправдываете или не оправдываете ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет Вам тепло зимой в Испании! :lol:

:o :o Где это круглый год купаются??!

Я в бассейне не купаюсь никогда, но воду иногда трогаю . Про круглый год --- перегиб ;)

 

Так можно же сделать подогрев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно же сделать подогрев ;)

И накрыть разбирающимися модулями из стекла и все. Зимний бассейн. Тут много таких. Реже, но делают на лето еще бассейны с охлаждением. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И накрыть разбирающимися модулями из стекла и все. Зимний бассейн. Тут много таких. Реже, но делают на лето еще бассейны с охлаждением. ;)

Точно, я видела конструкции типа теплиц !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, я видела конструкции типа теплиц !

 

Ага

И вы забываете, что у меня есть джакузи с подогревом ;) Зимой самое то! ;) 

И никаких конструкций не нужно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оправдано или не оправдано--- это разговоры. Есть деньги и необходимость покупки загородного дома --- покупаете. Такие цены . Нет--- оправдываете или не оправдываете ;)

:lol:  цены люди устанавливают. Так что заход на счет - такие цены - это и есть разговоры. Пылесос кирби стоит до хрена, но это просто пылесос и не самый лучший на рынке. Все это маркетинг.  Маркетологи придумывают как продвигать товары и сочиняют всякие смешные штуки про якобы полезность и пр и пр... вплоть до обещания решить все проблемы личной жизни через использование шампуня. :lol:

 

Но спорить не буду, тут все зависит от мировоззрения, каково оно таково и восприятие всего вокруг. Я как грится при своем останусь, а вы не сомневаюсь при своем мнении ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто так пишет, возможно грубоват немного и слегка категоричен в своих суждениях ;) Для хорошей Ленобласти --- деньги нужны. Бюджет далеко не костабланковский ;) Летом на КБ не все поедут! :thumbdown: Здоровье то одно :D

 

Не-а

У нас в Москве стоят дикие по стоимости дома на Рублевке. И их много лет уже никто не покупают и стоят они пустые - ибо их владельцы свалили за бугор жить. Это уже клинический факт. Тоже картина - есть недвижимость и земля, они звездец дорогие - но там никто почти не живет и не использует то, что уже куплено ;)

Так что тут бюджеты не причем. Тут причем качество жизни, даже если сейчас это качество можно получить по сути за три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно невероятно здорово --- бассейн с подогревом, но когда из него выходишь на улицу, а там + 12 ---нафига такое купание нужно? Так, только что мол купался :]

Для круглогодичного купания другие страны есть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про теплицы весело  :D  я правда не видела такого, но я так мало еще времени провела в Испании.

 

А про ленобласть то еще, у отца есть загородный дом, с городской пропиской, но именно отдельный дом с участком (ну понятно что мы можем в любой момент приехать туда) и что.. ну что там делать как тока дома сидеть... гулять...  ну в снегу не прикольно, ну пару часов погулял,  зимние виды спорта не близки нашей семье, те мы не фанаты горных лыж и все такое...  и мне вот так хочется отца подбить продать и дом и участок и купить в Испании... но не знаю как и подступиться к "родовому гнезду" :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно невероятно здорово --- бассейн с подогревом, но когда из него выходишь на улицу, а там + 12 ---нафига такое купание нужно? Так, только что мол купался :]

Для круглогодичного купания другие страны есть ;)

 

Ну не знаю

Никаких отрицательных чувств я не испытываю при таком типе купания. Одни положительные ;)

А другие страны - они все же не Испания и находятся очень далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P post-1370-0-64648700-1364141773.jpgpost-1370-0-64648700-1364141773.jpg

Где в Лен области можно продолбить 10 соток глины с камнем и вырастить на ней экологически чистые апельсины-лимоны-мандарины-виноград-инжир-оливки-нисперо-гранаты-авокадо? ;)

:]

А вот эти итальянские дыньки из Лен области Вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а

У нас в Москве стоят дикие по стоимости дома на Рублевке. И их много лет уже никто не покупают и стоят они пустые - ибо их владельцы свалили за бугор жить. Это уже клинический факт. Тоже картина - есть недвижимость и земля, они звездец дорогие - но там никто почти не живет и не использует то, что уже куплено ;)

Так что тут бюджеты не причем. Тут причем качество жизни, даже если сейчас это качество можно получить по сути за три копейки.

А чего Вы Firebird не свалили ?! Потому что не могу, пока, потому что работа итп. Полно людей у которых такие же причины + есть что терять в РФ ( работа, карьера, учеба итд) И пока время идет, люди хотят жить в хороших условиях. Особенно если у них есть деньги :) Проще конечно же тем, кто реально улучшит свой уровень жизни в Испании. И таких большинство!

1 комнатная в Спб, сам приехал сюда не более 10 лет назад, +- 40 лет --- что ждет? Продал квартиру --- купил почти "свой дом" КБ. Улучшение качества жизни на лицо! :) Но ситуации бывают диаметрально противоположные ;) У нас на форуме, правда таких людей нет. Но это не значит что их в жизни нет ;)

:P attachicon.gifAyvqZdPWmTo.jpgattachicon.gifAyvqZdPWmTo.jpg

А вот эти итальянские дыньки из Лен области Вкусно!

Хорошенькие :)

Lakiriki, у нас на форуме не принято хвалить другие места :D

Про РФ --- чем хуже, тем лучше :) И не забываем повторять мантру : "Как хорошо что мы свалили в замечательную Испанию" :]

Убеждать себя надо в этом постоянно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Вы Firebird не свалили ?! Потому что не могу, пока, потому что работа итп. Полно людей у которых такие же причины + есть что терять в РФ ( работа, карьера, учеба итд) И пока время идет, люди хотят жить в хороших условиях. Особенно если у них есть деньги :) Проще конечно же тем, кто реально улучшит свой уровень жизни в Испании. И таких большинство!

1 комнатная в Спб, сам приехал сюда не более 10 лет назад, +- 40 лет --- что ждет? Продал квартиру --- купил почти "свой дом" КБ. Улучшение качества жизни на лицо! :) Но ситуации бывают диаметрально противоположные ;) У нас на форуме, правда таких людей нет. Но это не значит что их в жизни нет ;)

 

Конечно

Но для Москвы сойдет и что-то одно. Благо почти все родные уже уехали или уезжают в Испанию :)

Смысла что-то покупать/обновлять и тем более дом в Подмосковье - я совсем не вижу. А перекантоваться можно и без особых изысков. А изыски устраивать в Испании

Благо можно работать и в Москве, но из Испании ;) И таких примеров на этом форуме - море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же на счет вековой сентенции Хорошо там где нас нет? :( 

А чего Вы Firebird не свалили ?! Потому что не могу, пока, потому что работа итп. Полно людей у которых такие же причины + есть что терять в РФ ( работа, карьера, учеба итд) И пока время идет, люди хотят жить в хороших условиях. Особенно если у них есть деньги :) Проще конечно же тем, кто реально улучшит свой уровень жизни в Испании. И таких большинство!
1 комнатная в Спб, сам приехал сюда не более 10 лет назад, +- 40 лет --- что ждет? Продал квартиру --- купил почти "свой дом" КБ. Улучшение качества жизни на лицо! :) Но ситуации бывают диаметрально противоположные ;) У нас на форуме, правда таких людей нет. Но это не значит что их в жизни нет ;)

Хорошенькие :)
Lakiriki, у нас на форуме не принято хвалить другие места :D
Про РФ --- чем хуже, тем лучше :) И не забываем повторять мантру : "Как хорошо что мы свалили в замечательную Испанию" :]
Убеждать себя надо в этом постоянно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение