Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поболтайте со мной про мои "испанские планы" :)


Рекомендованные сообщения

Я согласна  с  вами. Наши близкие друзья в одной из урбанизаций эль поблетса купили таунхауз, прелестнейший!!! Приглашая нас в гости, сообщили распорядок дня: подъем в 8.00, пробежка, искупнемся, покушаем, в машину и поедем "скитаться по побережью". Я прям обалдела: пошто , говорю мотаться на машине-то, они нам в России осточертели эти поездки. А они отвечают, так скучно же дома сидеть, пойти некуда..... Вот думаю и я так же заскучаю  в ихнем паблетсе, нееееее       надо в городишко  селиться. 

 

Как бы от Дении до Поблеца - это как из одного района Нижнего переехать в другой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребята, ну умора! Вы читали внизу страницы - когда 0 анонимных пользователей, как там написано? Случайно бросил взгляд и обалдел: там написано АНОНОНИМНЫХ. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну умора! Вы читали внизу страницы - когда 0 анонимных пользователей, как там написано? Случайно бросил взгляд и обалдел: там написано АНОНОНИМНЫХ. Класс!

это всегда придавало форуму дополнительный шарм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну умора! Вы читали внизу страницы - когда 0 анонимных пользователей, как там написано? Случайно бросил взгляд и обалдел: там написано АНОНОНИМНЫХ. Класс!

 

Исправили ;)

Особенности локализации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что пишете в темке! :wub:

 

Детки болели в стопиццотый раз :crazy:

 

А в пн на пароме покатим в круизик развеяться.

 

 

На счет скучно... задумалась... в Питере мы не в центре живем.... при наличии инета не скучно :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, россиянам, приезжающим в Испанию из крупных городов, лучше все же селиться если не в Мадриде или Барселоне (по мне - там слишком шумно и грязный воздух плюс тучи иммигрантов из стран 3-го мира), но и не в деревнях по 2-3 тыс. человек. Нужно выбирать город - или столицу провинции, или просто более-менее .....

Вот уж не прибавишь и не убавишь! Очень мои мысли созвучны с Вашими! За исключением Коста Бравы :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не прибавишь и не убавишь! Очень мои мысли созвучны с Вашими! За исключением Коста Бравы :]

Почему? Холодно зимой? Тогда лучше думать об этой области как о юге Франции, а не севере Испании. Зато там все 4 сезона есть, а это нам привычно, теплый дом (это для меня главное, на Коста Бланке все дома надо переделывать и уплотнять), море и горы рядом, зимой лыжи, чистый воздух, транспорт хорошо развит, близость к остальной Европе, летом не так жарко. Дороже, это да (и не зря), но не смертельно. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БлинДуша, а я Вас с Коста Брава поддерживаю, ни разу не пожалели, что живем именно здесь. А то что большой город от нас в 50 км ( Жирона), а Франция в 20 км. Так это даже плюс, чистота, воздух офигенный, а в город мы по субботам из своей деревни выезжаем, какие проблемы, нам , москвичам, тишина нужна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может сразу во Францию? :)

ИМХО Франция гораздо грязнее мы в один день были в Перпиньяне и Фигейрасе - как писали в СССР - 2 мира - 2 образа жизни, Испания гораздо чище и уютнее, и "белее")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может сразу во Францию? :)

На новую но-лукратива подавать? А потом вдруг Германия понравится? :)

ИМХО Франция гораздо грязнее мы в один день были в Перпиньяне и Фигейрасе - как писали в СССР - 2 мира - 2 образа жизни, Испания гораздо чище и уютнее, и "белее")))

 

Вы в каких-то неправильных районах были. То же самое можно сказать об Аликанте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новую но-лукратива подавать? А потом вдруг Германия понравится? :)

 

Вы в каких-то неправильных районах были. То же самое можно сказать об Аликанте. 

может быть, я написал просто свои ощущения практически от всего Лангедока)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс поворотный момент, я составила письма агентам , вот прям напряглась и составила :blush:

 

время пошло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс поворотный момент, я составила письма агентам , вот прям напряглась и составила :blush:

 

время пошло ;)

 

Да ну

Какой же это поворотный момент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для меня поворотный, так я все сама шарилась, а теперь уже все, процесс запущен.

:roll: ну пусть будет 1 шаг реальный, согласна :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для меня поворотный, так я все сама шарилась, а теперь уже все, процесс запущен.

:roll: ну пусть будет 1 шаг реальный, согласна :yes:

 

Не бойтесь :) Покажут вам объекты - вы поймете - нужно вам это или нет.

Хотя тут главное определиться с вопросом - для чего вам нужно жилье в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь :) Покажут вам объекты - вы поймете - нужно вам это или нет.

Хотя тут главное определиться с вопросом - для чего вам нужно жилье в Испании

 

Для отдыха, для того чтоб муж мог сидеть спокойно и работать, но наличие норм инета это ключевое. Если удастся все с инетом устроить, то он сможет там подолгу сидеть с детьми и работать, как будто он в Питере.  А и еще парковки :) не передать как меня задрала эта борьба за место во дворе... ууу...

Фуууууууууууууу. Лягушек есть???????????????

 

Лягухи по ходу дела очень вкусные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для отдыха, для того чтоб муж мог сидеть спокойно и работать, но наличие норм инета это ключевое. Если удастся все с инетом устроить, то он сможет там подолгу сидеть с детьми и работать, как будто он в Питере.  А и еще парковки :) не передать как меня задрала эта борьба за место во дворе... ууу...

 

Лягухи по ходу дела очень вкусные :D

 

В Испании нет проблем с парковками

Покупаете аппартаменты - они уже обычно идут с парковочным местом

 

А если свой дом - так тем более

 

На тему инета - если квартира в городе - то скорее всего больших проблем с инетом не будет

Если дом - то есть шанс, что будет только 3G интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании нет проблем с парковками

Покупаете аппартаменты - они уже обычно идут с парковочным местом

 

А если свой дом - так тем более

 

На тему инета - если квартира в городе - то скорее всего больших проблем с инетом не будет

Если дом - то есть шанс, что будет только 3G интернет

ооооо на счет парковки это бальзам на мое израненное сердце :thumbup:

 

я уже практически склонилась к дому из за детей, но блин тема инета ключевя.... 3G это ни о чем...  ему работать надо...

надо совместить несовместимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооооо на счет парковки это бальзам на мое израненное сердце :thumbup:

 

я уже практически склонилась к дому из за детей, но блин тема инета ключевя.... 3G это ни о чем...  ему работать надо...

надо совместить несовместимое...

 

Надо у Оксаны узнать на тему инета в La Nucia. Что там с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо у Оксаны узнать на тему инета в La Nucia. Что там с ним :)

У моего мужа дом в Ля Нусии - никогда не жаловался на Интернет. Знаю, что антенны ставят на вай-фай, адсл......

Вот на Ля Кала внизу, в новом районе с много этажками Интернет плавает. Уже не от одного слышала это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение