Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Реальные истории: забавные и не очень. Место действия - Испания


Рекомендованные сообщения

Друзья, а давайте в эту тему - разные забавные и интересные эпизоды, произошедшие с нами в Испании? Настроимся на позитив! Я начну, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Друзья, а давайте в эту тему - разные забавные и интересные эпизоды, произошедшие с нами в Испании? Настроимся на позитив! Я начну, да?

 

Да пожалуйста вот я тут написал :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько англичан, сколько водится в Бенидорме, мы видели только, пожалуй, на Мальте. Причем отдыхают они большими шумными компаниями. Часто – только мальчики или только девочки. То ли корпоративы, то ли мальчишники предсвадебные… Ну, пьют, конечно, гуляют. По ночам песни под окнами орут. Хочется кинуть яблоком или полить из шланга. Но поют хорошо, известные шлягеры. Девица одна так душевно страдательную песню из «Титаника» выводит – прям колоратурное сопрано, Селин Дион отдыхает. Поэтому мы их прощали, яблоками не кидались, а выслушивали ночные концерты и мирно засыпали опять.

Вот идем с дочкой с пляжа, мимо бара, где английские болельщики смотрят футбол, а в прочее время – просто квасят. Дочка у меня – миниатюрная блондинка слегка за двадцать. Манерная московская штучка,  но в пляжном прикиде и с шелушащимся от загара носом тянет лет на пятнадцать. Естественно, болельщики из бара обычно провожают ее туманными взорами.  А тут один не выдержал, вывалился из бара и пытается что-то нам сказать.

Мычит долго и нечленораздельно, очень серьезен, пытается сосредоточиться.

- Гляди, Сашка, сейчас спросит: вы не знаете, как пройти в библиотеку? – шепчу я.

Но он вдруг ослепительно улыбается и рожает:

 

- Do You speak English?

- Yep, a little bit…

- Do you know, where is here the post office?

Чуть-чуть не угадали… Мы с Сашкой заржали так, что он, наверное, протрезвел…

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История вторая. Про чаепитие в Барселоне.

 

Мы с мужем на три дня в Барселоне. Хочется посмотреть все-все-все. Погода мутная, октябрь, мы носимся в упоении по городу, не раз промокаем под дождем… Конечно, я простужаюсь. Но даже и с температурой и насморком продолжаем мотаться по городу, время дорого. А хочется прилечь, и чайку горячего…

Испанцы, как известно, чай не уважают. Чай для них – травяная микстура с запахом фенхеля. Мне-то хочется нашего, хорошо заваренного, с лимончиком…

Ужинаем в кафе, и я, шмыгая носом, интересуюсь у официанта:

- А у вас чай есть?

Камареро – скорее араб, чем испанец, с прекрасным английским.

- Есть!

- А .... зеленый или черный?

- Черный. Или зеленый. А какая разница? Это же чай!

Действительно. И я дура, что спросила…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ещё смешнее. Три года назад купили дом в Испании, и оказалось, что через 4 дома от нас живёт соседка по подъезду в Москве. Точно шарик очень маленький!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История третья, совсем короткая, рассказывал официант-болгарин в Дении:

когда русские заходят в пиццерию, бармен сразу кричит по-русски: супа нет!!!

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История четвертая, на пути в Испанию.

 

Внук запутался – у него три прабабушки,  две бабушки,  еще куча тетенек пожилого (в его понимании) возраста. Во избежание путаницы зовет меня по имени.

Летим в Дению. В Домодедово проходим паспортный контроль. Я держу Андрюху на руках, тяжело – все-таки 4,5 года. Погранец все изучает наши бумаги – паспорта, согласия…

- Ребенка поднимите!

Я снова приподнимаю его над «прилавком».

- Ну расскажи, … Андрей Витальевич, куда ты едешь?

- В Стурцию.

Андрюха у нас в Турции уже раза три отдыхал, последний раз – со мной. В принципе, для него любая заграница, где море – «Стурция».

Объясняю это пограничнику.  Он хмыкает, проверяет предыдущие штампы в наших паспортах. Ладно. Но ему неймется. Он снова спрашивает Андрюху:

- А с кем ты едешь? Вот эта тетя – она кто? Бабушка твоя?

Андрюха – очень возмущенно:

- Это не бабушка! Это – Инна!

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а ваши short stories?

Ну..ладно, коль никто не хочет, я расскажу :hi: . (правда получается две параллельные темы, извинимся перед модераторами, думаю исправят).

 

Никто себя в Испании так называемым "таджиком" не чуствовал (к настоящим таджикам не относится, без обид) ;)

 

Как то знакомый лет 33 ( с 12 лет живет в Бенике) в выходные пригласил меня на футбол. я как бы не особый болельщик. Ему поручили дорогому гостю (это я) составить кампанию, показать город. В общем - развлечь.

Я думал, меня повезут по злачным всяким местам, клубам и т.д.. Не тут то было :(( . ФУТБОЛ!

Ну да ладно, футбол, так футбол. Тем более, что он хвастал, что познакомит с Испанской элитой. То да се, с владельцем клуба Бенидом. И что это супер команда. B) .

Приехали.... :(( . Стадион заполнен на 25-30 процентов. Думаю, наверно мы рано. Только в центре на трибуне кучка с огромным барабаном и флагами. Стали покупать пиво, орешки и т.д.. Я спрашиваю у друга, мол - это наверно фаны, болельщики? Молодцы!

В ответ:- нет! Это скинхеды, местные нацисты!

:lol:  :lol: Я...хм..отказался от второй банки пива. Зная меня, друг не понял, чего это ОДНУУУУ?

 

Ну..думаю, наши живыми не сдаются. Махаться, так хоть трезвым B) . Я же для них не Испанец? Значит - таджик :hi: .

Приехали.. Во попал, думаю. И это в мой первый приезд в Испанию. Надо же так. Сейчас драка, потом полисс! Эх! На ровном месте думаю, не видать мне Испании больше :((  :(( .

И что вы думаете? Не долго я себя чуствовал таджиком :D . Скинхедики оказались.. не чета нашим :D . Мииирные такие 0:-) . Только в барабан и дудку жужжали :P .

Так что, пришлось во время второго тайма дозатариваться пивком. Голдел я с ними на равных. Переживал и болел.

Зараза, продули правда. :((

Но, скажу честно, не очень приятно чуствовать себя на месте "таджика"

Вернувшись в Москву, я на них смотрю как то подругому ;) . Они подметают, а мне их жалко 0:-) . Хочется покормить 0:-)

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю, но дело было не в Испании, а в Перу.

Я с подругой 24 лет, роскошной натуральной блондинкой, ехали в автобусе. Я как бы не загорала, там всегда выглядела белоснежкой, а подруга на тот момент еще даже загореть не успела, только приехала ко мне в гости.

В автобусе народу было не много, сидячие места заняты, а в салоне стояло всего несколько человек. Я сидела рядом с проходом, подруга стояла рядом со мной. У окна сидел парень.

Когда мужчины проходили мимо подруги к выходу, несмотря на достаточное место в автобусе, всем телом прикасался к ней, как будто  протискивался в переполненном автобусе. Мы спокойно  посмеиваясь обсуждали эту ситуацию на русском языке, а кто нас там может понять? Как только мужчина поднимался и направлялся к выходу, я шутила: "Ленка готовься". Она практически висела надо мной, освобождая проход, но это не помогало.

И тут ко мне обращается парень, который сидел рядом со мной, и с легким акцентом говорит на русском: "Позвольте мне выйти, следующая остановка моя, обещаю не тереться ни о вас, ни о вашу подругу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Испании год. Позору - на 10 лет. 

 Из последнего. Сидим с мужем в зубоврачебной клинике, в Барселоне. Ждем дочку. Я мужу, почти шепотом - "Смотри, та женщина, которая  стоит в очереди - русская"

 - "Почему ты так думаешь?"

 - "Волосы пергидролем выжжены. Каблуки, ..."

 Женщина садится на стул в метрах 10 от нас - на свободный. Я продолжаю обсуждать ее ( сплетница? ). Муж молчит.

 Выходит ребенок из кабинета -  она его встречает. Подходит к нашему соседу, который сидит рядом - " Пошли!"

 А ведь он все слышал.. :D  И я говорю ( вырвалось) : " Я ведь говорила!". Муж у меня не такой эмоциональный, как я.  Просто криво на меня посмотрел.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу -год в Испании -позору на 10 лет! А 2 года на двадцать? Из за чего позор- из за того что женщина на каблуках Ей так удобно. А где Вы сейчас пергидроль нашли? Если она платиновая блондинка, то почему русская? Что другие нации не красятся? Вот поражает этот снобизм и "мне бы туда где русских нет "Но ведь это в себя плюем- мы же русские! И что -кто то также смотр ит на тебя со стороны и говорит чур-меня, куда бы подальше. Надо любить и уважать себя и своих соотечественников.Мы не так давно стали ездить в Европу- тем более люди из Центральной России  \Москву и /Питер не берем\  Ну научимся-ну освоимся. И кстати то, как на отдыхе расслабляются немцы.....И ведь любят друг друга- улыбаются. А финики в Питере- пьянь-пьянью, но никто друг от друга не бегает. А вместе- с водочкой! Давайте терпимее друг к другу. А то у нас есть такое - я то в Испании ого-го, а вот ты что тут забыла?Даастаал этот совок- а на себя?Без обид- просто если мы не будем себя уважать- то и другие не будут Ну а свинюхи в любой стране  есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя жена как-то была в Париже у своей подруги, ехали вечером в метро, напротив них сидел импозантный дядька в желтых носках, они конечно по этому поводу сильно проехались между собой и поржали от души. Когда дяденька поднялся на выход, сказал им на чистом русском - и вам доброго вечера, девушки:-)

 

Будучи в Пекине в 1992 году, как-то вечером стояли на автобусной остановке и гадали, ушел или нет последний автобус, потому что по китайски мы ни бельмеса не понимали, кроме пары дежурных фраз, а расписание было на китайском. Вообщем достаточно шумно обсуждали, поминая китайцев и их китайскую грамоту. В это время из кустов вышел дядечка в обычной синей, похожей на униформу, одежде (тогда Китай еще не был локомотивом мировой экономики и народ в большинстве своем был похож на однообразную сине-серую массу) и сообщил - Тавалиси, а паследний атобус исё не плисёл, вообщем, суть выступления была такая - я очень люблю Россию и русский язык, я изучил его, когда сидел в концлагере в Сибири после одного из военных конфликтов, вообщем, любовь-морковь, и реально радушное отношение, чувствовали себя немного неуютно, но расстались очень сердечно:-)

 

P.S. Сорри, что не про Испанию, но, похоже, подобные истории случаются по всему миру!

Изменено пользователем Vladson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу -год в Испании -позору на 10 лет! А 2 года на двадцать? Из за чего позор- из за того что женщина на каблуках Ей так удобно. А где Вы сейчас пергидроль нашли? Если она платиновая блондинка, то почему русская? Что другие нации не красятся? Вот поражает этот снобизм и "мне бы туда где русских нет "Но ведь это в себя плюем- мы же русские! И что -кто то также смотр ит на тебя со стороны и говорит чур-меня, куда бы подальше. Надо любить и уважать себя и своих соотечественников.Мы не так давно стали ездить в Европу- тем более люди из Центральной России  \Москву и /Питер не берем\  Ну научимся-ну освоимся. И кстати то, как на отдыхе расслабляются немцы.....И ведь любят друг друга- улыбаются. А финики в Питере- пьянь-пьянью, но никто друг от друга не бегает. А вместе- с водочкой! Давайте терпимее друг к другу. А то у нас есть такое - я то в Испании ого-го, а вот ты что тут забыла?Даастаал этот совок- а на себя?Без обид- просто если мы не будем себя уважать- то и другие не будут Ну а свинюхи в любой стране  есть

 

Мне показалось, Arco Iris лишь в отношении себя про "позор" сказала :) А вы так эмоционально реагируете... Никто тут соотечественников не обижает. Даже безвкусно одетых и накрашенных  :D

Изменено пользователем Aless
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу -год в Испании -позору на 10 лет! А 2 года на двадцать? Из за чего позор- из за того что женщина на каблуках Ей так удобно. А где Вы сейчас пергидроль нашли? Если она платиновая блондинка, то почему русская? Что другие нации не красятся? Вот поражает этот снобизм и "мне бы туда где русских нет "Но ведь это в себя плюем- мы же русские! И что -кто то также смотр ит на тебя со стороны и говорит чур-меня, куда бы подальше. Надо любить и уважать себя и своих соотечественников.

Надо любить и уважать себя и своих соотечественников.

 Кому надо? Это Вас так в школе учили?

 Пергидроль - в банках продается. Такие банки, на 1 кг. В Испании, в магазинах для парикмахеров.

 В России - таблетки перекись водорода))

 Дальше отвечать не хочется.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое предыдущее чуть чуть не в тему .Забавный случай- отдыхали с подругой в Кома Руге .Шикарный пляж-теплое море и есть у них такая фишка-минеральная речушка. Выведен источник наружу- красиво оформлен его выход- ступеньки-перильца и там где он бурлит-вытекает сделаны поручни, чтобы держаться и окунаться .На улице +28 а вода в речушке градусов 20 И местные жители очень ревностно относятся к тому, что не местные этим источником пользуются. И вот подходим мы с подругой для принятия вод \ а окунуться можно только у источника- дальше мелко  и по речушке только бродя.т Эту картину видит колоритный местный товарищ- понимает- чужие -и в воду!!! Хватается за поручни и занимает все пространство. Смотрит на нас - выкусили- не пущу! Мы стоим- у нас +28, а унего 20 Мы не торопимся -товарищ начинает мерзнуть, но уйти-сдаться-ни-ни. Смотрели друг на друга минут 10.  В конце концов,стуча зубами и испепеляя нас взглядом, товарищ выскочил на берег.Мы окунулись -сделали ему ручкой и пошли по речке к морю.... Надеюсь- не заболел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, пост про таджиков, русских, каблуках, золоте и т.д. - это не сюда! Это в другую тему! Здесь давайте только о позитивном говорить! И так - зима не кончается, кругом проблемы, авитаминоз опять же...

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кому надо? Это Вас так в школе учили?

 Пергидроль - в банках продается. Такие банки, на 1 кг. В Испании, в магазинах для парикмахеров.

 В России - таблетки перекись водорода))

 Дальше отвечать не хочется.)

Ну вот и обиделись! Кому надо себя уважать - себе и любить себя надо себе Про пергидроль -честно не знала что до сих пор продается и кто-то им пользуется Волосы ведь жалко Ну а дальше и не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ещё смешнее. Три года назад купили дом в Испании, и оказалось, что через 4 дома от нас живёт соседка по подъезду в Москве. Точно шарик очень маленький!

У нас с женой похожая ситуация была.

Идём в магазине, смотрю ребёнка наша до ушей расплывается. Пригляделя, на что это она так.

Оказалось соседи по подмосковной деревне(через два дома) навстречу идут со своими ребёнками.

И знать не знали, что они в то же место ездят. Или жильё имеют. Там такой папа, что не подходи.

Местность — Торевьеха/абанерос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Что-то тема умерла. Нет конфликта?

 

Ладно,  история шестая. Пикник на обочине и судьбы русской интеллигенции.

 

Возвращаемся из Андорры в Барселону, к раннему самолету. Везут тремя автобусами в ночи Пиренеями. Страшно – ни зги не видно, ни луны, ни снега. А на вершинах снега было много, катались и на лыжах, и на сноуборде.

В гостинице нам выдали пикник – завтрак сухим пайком. На полпути автобусы останавливаются около кафе, специально открытом для нас среди ночи. Все покупают чай или кофе, устраиваются со своими пикниками за столиками. Темно и холодно.

Публика разношерстная. Мы оказались за столиком с двуми стариками. Вернее, мужчинами чуть за 60. Как их описать? Русские. Какого-то академического вида. Говорливые, разговаривают громко, о судьбах России. Старомодно галантные. В кофе сразу по-хемингуэевски лихо доливают коньяк из маленькой фляжечки.  Чувствуется в них особая порода, видно, молодыми ездили на Чегет и в Домбай, горные лыжи, альпинизм, песни Визбора под гитару, солнышко лесное, романтика. Теперь вот – второразрядный европейский лыжный курорт.

Почему-то у них нет пикников, и они громко, на публику, смеются: проспали, еле лыжи успели запаковать. Мы разворачиваем свои свертки. Скудновато: мини-багет с салатом, сыром и ветчиной, два яблока, бутылочка воды. На перекус хватит. Но два Хемингуэя , возбужденные бренди, галдят так громко… Не выдерживаю и протягиваю им половину своего сэндвича. Муж делает то же самое.

Один из стариков благодарит и замечает своему товарищу:

- Я же тебе говорил! Интеллигенция, она делится.

Тот, жуя МОЙ сэндвич, глубокомысленно кивает:

- Дааа… У этого мира еще есть шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исторя седьмая. Где же Ваши локоны?

 

По приезду в начале августа заказываем тольдо. Испанцы известные маньянщики. Обещают, что «маркиза» будет готова дней  через десять-двенадцать, а может, через две недели. Якобы много заказов. Мы не верим – август, какие заказы, но решаем не заморачиваться и отдыхать.

Однако, нашу «маркизу» привозят ровно через десять дней. Монтируют ее два парня, весьма колоритные. Один высокий, симпатичный, весь в тату – сине-красные драконы, готические цветы, кресты и звезды. Второй – мелкий, рыжевато-русая копна дрэдов, серые глаза, хриплый голос. Дрэды его уложены в высокую копну, спускаются по спине до пояса.

Говорю мужу: и не жарко ему с такой копной на голове…

Парни работают чисто и быстро. Профессионально. Потом выпивают целый кувшин «аква кон эйело», гладят Андрюху по голове и говорят то, что ему обычно говорят испанцы – рубио, гуапо. Получают оплату и уезжают.

А в конце сентября у нас ломается жалюзи. Мы бежим к косьержу, он обзванивает несколько мастерских и, наконец, кивает: сейчас к вам подъедут. Мы счастливы: не надо ждать маньяна, неделю, две… Приходят двое мучачос, один в дредах, другой в татушках. Старые знакомые. Делают все быстро и чисто, берут все те же сорок евро, пьют воду со льдом и снисходят до беседы с нами, как с постоянными клиентами. Муж, заглядывая в разговорник, объясняет, что он знает, как нужно было сделать эти чертовы жалюзи, но у него нет здесь инструмента.

Я же долго готовлю в уме фразу (с моим-то скудным испанским!) типа: о, вы остригли ваши волосы! Но пока я собираюсь с мыслями, «Боб Марли» с хитрой улыбкой спрашивает:

- Донде эс пэлос дэ устэ?

Черт, я и забыла, что сама-то остриглась неделю назад!

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Донде эс пэлос дэ устэ?

Черт, я и забыла, что сама-то остриглась неделю назад!

Я посмеялся :)

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Со мной в Мадриде. Как раз по дороге в Португалию.... Переночевали в отеле и утром с чемоданами на завтрак, чтобы сразу в автобус и в Саламанку... Прекрасно выспалась ,спускаюсь вниз и вижу, что группа вся какая то сонная и, в тоже время, что то очень шумно обсуждают, при этом зевая ... Понимаю, что обсуждают какое то ночное происшествие .Соседка моя по номеру, куда то отскочила, поэтому я спрашиваю громко и у всех- А что было ночью??? Немая сцена .....Оказывается, ночью сработала пожарная сигнализация и выло, и гремело по всему отелю. Законопослушные европейцы с чемоданами пошли эвакуироваться, пофигисты-соотечественники мотались по коридорам с криками "Где горит??", мешая эвакуировываться . То есть, как я поняла шум стоял на весь Мадрид и окрестности. Дальше рассказывала соседка Когда завизжало и завыло она соскочила с кровати и в полной уверенности, что я проснулась - крикнула "Ты вещи собирай ,а пойду на разведку"Обежав весь отель она определила ,что ничего не горит и спасаться не надо .Побежала в номер- типа отбой тревоги. А я сплю.

Она говорит - я такого в жизни не видела - посреди шума и бедлама человек спит сном младенца. А у меня с детства такой сон. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще вспомнила -абсолютно реальная история. Дело было в Ла Корунья. Пришли туда на корабле- корабль стоял на рейде и мы \четыре синьоры во главе с женой капитана\ отправились на катере в город. Поболтались по центру... А до этого в Бискайском заливе целый день шли в 7-ми бальном шторме-ничего не ели и утром, что-то клюнули и вперед . Короче, настиг нас голод ,причем одновременно с начавшейся сиестой. Закрыто было все. Мы голодной рысью пробежали по улицам-площадям и оказались на набережной. Набережная красивая, а мы голодные. Сидим на лавочке - на корабль не хочется -после шторма по землице погулять... И вдруг появляется пес! Хороший-большой-рыжий. Подошел, сел рядышком ,в глаза смотрит И я ему говорю - покажи где кормят - я тебе колбасу куплю \говорю по русски\. Пес встал и потрусил по набережной. Через пару метров остановился -посмотрел на нас и хвостом махнул - мол что сидим? А мы уже настолько оголодали,что встали и побрели за собакой.... Пустая набережная- четыре женщины и собака....Разные версия выдвигали - к бандитам приведет или, мы вообще дуры, а он своей дорогой... Собакин свернул за угол и мы оказались у ОТКРЫТОГО супермаркета. Я ему родненький-жди- сейчас самую толстую сардельку дам- а он так глянул - мол настоящий кабальеро всегда поможет.... махнул хвосто и убежал. Вот что это было - до сих пор гадаем.  :uhoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение