Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение резиденции no lucrativa украинцами


Рекомендованные сообщения

Алла, респект Вам и уважуха за Вашу целеустремленность!  :hi:  :thumbup:

И я Вам искренне желаю, чтобы в Испании у Вас все складывалось так, как Вы себе мечтаете, и даже немножко лучше!  :give_rose:

 

А какое-нибудь мотивационное письмо Вы подавали? 

И еще я правильно понимаю, что Визу Д вы делали на себя и на ребенка, а муж пока здесь остается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алла, респект Вам и уважуха за Вашу целеустремленность!  :hi:  :thumbup:

И я Вам искренне желаю, чтобы в Испании у Вас все складывалось так, как Вы себе мечтаете, и даже немножко лучше!  :give_rose:

 

А какое-нибудь мотивационное письмо Вы подавали? 

И еще я правильно понимаю, что Визу Д вы делали на себя и на ребенка, а муж пока здесь остается? 

Спасибо ! Засмущали :blush:

И спасибо за пожелания!

 

Мотивационное письмо - это отдельная тема, сочиняли вместе с мужем! Месяц бились над ним!

Когда отдали на перевод, нас спрашивали в какой фирме заказывали B)

 

Мы делали визы на всю семью! Переезжаем все вместе!

Вас наверное смущает сумма, показанная нами на депозитах - на форуме прочла однажды умную мысль - покажите для начала все по регламенту - скажут "мало!" - донесете!

Вот по этому принципу мы и действовали!

У кого-то есть миллион, а кого- то еле 100 тыс. наберется, а консульство разбаловать большими суммами а "после нас хоть потоп!",

как то не по человечески!

(У нас миллиона нету  :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

1. У кого-то есть миллион, а кого- то еле 100 тыс. наберется, а консульство разбаловать большими суммами а "после нас хоть потоп!",

как то не по человечески!

2. (У нас миллиона нету  :ph34r: )

1. Молодцы, действительно доказали, что можно по закону, а не по хотелкам консульства подавать документы и получить резиденцию. :thumbup:

2. А в этом вопросе - желаю Вашей семье удачи! Вы ж - настырные! Всё у вас будет! :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Alla, здравствуйте. В процессе подготовки документов возник вопрос. Как вы планируете поступить с депозитом при продлении? Перевести потом в Испанию или оставить в Украине? Спасибо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alla, здравствуйте. В процессе подготовки документов возник вопрос. Как вы планируете поступить с депозитом при продлении? Перевести потом в Испанию или оставить в Украине? Спасибо :) .

Здравстуйте,  Polli!

 

Я думаю, что ответ очевиден!

Как же продлить резиденцию в Испании со счетами в Украине?! ;)

Мы уже сейчас занимаемся вопросом перевода депозитов в Испанию.

 

p.s. Удачи Вам и терпения в сборе документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и пожелания! :) Буду очень благодарна если отпишитесь по результату перевода этих депозитов. Интересует механизм-наличные или безнал, какой банк.  Ведь украинское законодательство очень специфично в этом вопросе :) и ваш опыт бесценен.

 Спасибо, что так подробно и оперативно отвечаете на все вопросы. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания!

 

Да уж отпишусь, кажется мне, что получится неслабый пост ;)

потому как до сих пор танцуем вокруг своих банков, а они сами не знают, что с нами и с нашими счетами делать :o

 

как вам, например, сегодняшний перл одного из сотрудников банка - "а у вас где отметка в паспорте о взятии на консульский учет?"

 

Так, что пока лишь кроме того как болит голова от украинских банков, ничего рассказать не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Alla, добрый вечер! Примите мои поздравления! Сегодня зашла на сайт посольства Испании и не нашла перечня документов для визы D (допускаю, что просто не умею читать). Подскажите, где взять? По поводу счетов, Вы не открывали счета в Испании до получения визы? У Вас приняли справки с укр. банков? Собираюсь подавать документы осенью. Как взяли мед. справку, без проблем? На каких документах требуют апостиль? Язык Вы учите на курсах? В общем, меня интересует все, пишите, пожалуйста, о своем опыте поподробнее. Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу перечня документов для визы Д без права на работу - их нету на сайтах испанского консульства.

Этот список можно получить в консульстве у консультанта на входе.

По нашему опыту дают его не очень охотно (мягко говоря), ну и он естественно не полный.

 

Счета в Испании открыли, но их не светили в силу законодательного запрета иметь гражданам Украины счета за рубежом.

Это обсуждалось в данной ветке. 

Все средства мы показывали на счетах украинских банков.

 

Медсправку и справку о несудимости делали через фирму в Киеве.

Можно и самому попробовать, но у нас сроки поджимали, решили не экономить.

 

По перечню документов с апостилем - отдельная тема.

Испанское консульство в Украине очень любит апостилированные документы.

Мы делали апостили на многих подаваемых бумажках.

 

Язык я начинала учить на курсах, но брала индивидуальные уроки, потом к нам с сыном учитель приходила на дом.

 

Выше в этой ветке я подробно изложила весь свой опыт по получению визы Д украинцами.

Спрашивайте, что Вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за очень быстрый ответ! Да, прежде чем написать Вам, я прочла все. Я думаю, что правильнее будет для начала получить консультацию в посольстве. Судя по Вашему опыту, они не охотно дают консультации. Я, конечно, думаю сама все документы подготовить. Попробую... Еще раз спасибо, и если можно, то в процессе подготовки документов, я все-таки буду обращаться за советом (в случае необходимости). Хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь, конечно.

А  Вы по недвижимости хотите подаваться, или как мы - по договору аренды рискнуть?

А переводы, тоже сами будете делать?

И да, в консульстве никаких консультаций не дают.

Удачи Вам!

Изменено пользователем Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 years спустя...

Позвольте апнуть тему. 

 

Сегодня из посольства прислали мне запрошенный перечень документов для визы Д. Я понимаю, что ничего нового там нет и тоже самой доступно на сайтте консульства, но там на испанском. Если у вас трудности с чтением на испанском пожалуста, пользуйтесь 

VLD004 RVisa Residencia no Lucrativa - UKR.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как записаться на подачу? На сайте нет свободных дней на ближайшие несколько лет, но это не может быть правдой. Можно ли записаться оп e-mail или по телефону? Я несколько раз звоил на номер консульства указанный на сайте, но там никто не берет трубку. Может есть какой-то другой номер для записи. ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Про запись на подачу. Вот что ответило консульство в Киеве.

Цитата:

----

Ви маєте записатись за наступним посиланням: https://app.bookitit.com/uk/hosteds/widgetdefault/2b9db2e30b87ad0dcb773083f74d626b4
Запис відкривається тільки на один наступний місяць, в лютому всі дні всєе зайняті, рекомендуємо відслідковувати на сайті появу вільних дат.
---

Конец цитаты 

Я случайно зашел по ссылке выше числа 10го марта. На апрель оставалось открытыми буквально 5-6 дней. Мы записались на конец апреля. Надеюсь к этому времени соберем все оставшиеся доки. 

 

На момент написания поста 09.04.2017 оставались открытыми следующие дни в апреле и мае. На июль пока все закрыто

 

 

2017-04-09_203646.png

2017-04-09_203725.png

Изменено пользователем cyril_g_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Добрый день. Подскажите фирму через которую можно сделать справки и переводы? Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Хочу поделиться своим опытом получения резиденции семьей моряка. Эта категория соискателей плохо описана, поэтому и решил рассказать свой путь. 

Дано:

- Семья из 5-ти человек. Родители и трое детей. Мама не работает, папа моряк. Папа не выступает просителем резиденции, а лишь оплачивает банкет. 

- Своя недвижимость 

- (Размер фин обеспечения смотри в конце поста ;) )

- НЕподтвержденный  доход

- Вся зарплата папы в Испанском банке. Счет открыт на двоих супругов. 

1. Приехали в Испанию по тур визе. Оформили страховку детям и себе. ( примерно 140+120 / в мес. евро соответственно)

2. Взяли медицинские справки для консульства на официальных номерных бланках в первой попавшейся русскоязычной клинике. 50 евро с человека. В Украине с нас просили 1450 грн за справку с переводом и апостилем

3. Сделали прописку.

4. Взяли справку с банка об остатке на счету и движение за последний год. + certificado de titularidad ( кому принадлежит счет). 

По истечении срока визы ( 3 месяца). Приехали в Украину и записались на подачу документов. (тут https://app.bookitit.com/uk/hosteds/widgetdefault/2b9db2e30b87ad0dcb773083f74d626b4) У нас оставалось ровно 3 недели на сбор оставшихся документов.

1. Справку о несудимости заказали в бюро переводов ТРИС  ( цену уже не вспомню, но что-то в районе 1500 грн). Они сделали сразу с переводом и апостилем. Мы делали сначала апостиль справки, потом перевод и потом апостиль перевода. Не уверен, что нужен двойной апостиль. Срок примерно 10 рабочих дней. Кстати заказали мы ее еще будучи в Испании связавшись с бюро переводов по телефону, переслали все документы по электронной почте и оплатил через приват банк. (но мы там постоянные клиенты. и заказ по почте не есть принятой практикой)

2. Перевели все контракты мужа за последние 3 года (!) Не уверен что это было нужно. Возможно было достаточно показать за год. Среди контрактов был действующий контракт на следующий год.  

3. Папа написал ноториально-заверенное поручительство, что : а) не против получения резиденции детьми; б) подтверждает, что жена имеет полный доступ ко всем финансоввым поступлениям папы ивсем накоплениям; в) что папина з.п. за год будет превышать нормы IPREM. Формулировку я диктовал нотариусу сам, тк. у нее не было готовой формы и она все пыталась мне впарить заявление на получение визы. Перевели на испанский.

4. Также на руках был оригинал купчии и нотасимпле. Ноту делали через интернет и подавали просто тупо распечатку из файла пришедшего на почту. 

5. Письмо консулу. В котором объяснили почему папа не подает вместе с семьей и почему 

6. Анкеты. Есть на сайте консульства.

7. Свидетельства о браке и о рождении с переводом и двойным апостилем тоже делали в ТРИС

Собственно Все по документам! Все очень просто оказалось. Подали документы 21/04/2017. Ездили в консульство все вместе с детьми.  Нам сразу сказали что ответ придет примерно через 1 мес максимум, но скорее всего через недели 3. 15/05/2017 на позвонили и сказали, что можете приезжать за визами. Определитесь каким числом вам ее шлепнуть и мы все подготовим к вашему приезду. Мы попросили визу выписать 10/06/2017, а забрали ее 02/06/2017

По приезду в Испанию 21/06/2017

1. взяли ситу в extranjeria  https://sede.administracionespublicas.gob.es/icpplus/index.html .

2. Оплатили тасу тут https://sede.policia.gob.es:38089/Tasa790_012/ImpresoRellenar 

3. Сфоткались. На DNI фотографии отличаются от фото для визы. Поэтому подготовьтесь заранее в Украине. В Испании будет дороже. 

4. Пришли к назначенному времени и позавчера сдали пальчики. 

Таким образом весь процесс с момента записи на визу до подачи доков на карточку занял чуть более 2х с половиной месяцев.

p/s/ Еще приятное. Размер фин. обеспечения мы показали всего на 9% выше нормы живых денег + 200% в виде будущих доходов, которые были подтверждены только контрактом. 

p/p/s Самый главный вопрос, который волнует многих моряков. Как легализовать доходы?  - Никак. У нас в консульстве спросили, куда папа получает з.п. Мы ответили, что в испанский банк. Они посовещались и сказали, что в таком случае им не нужна наша декларация об уплаченных налогах. Хотя и на этот случай у нас был запасной план, если б потребовали такую декларацию.  План публично озвучить не могу.

 

p/p/p/s Все делали самостоятельно без посредников. 

Всем успехов в вашей иммиграции. 

 

 

Изменено пользователем cyril_g_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста: есть ли смысл подавать на ВНЖ без права на работу, если источник дохода удаленная работа (фриланс) ?
Есть ли опыт подобных подач ?

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение