Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение резиденции no lucrativa украинцами


Рекомендованные сообщения

Добро пожаловать в нашу компанию - украинцев, желающих любить родину из далека ;)

Согласна с вами на 100%, что информации по получению No Lucrativa в Украине ну крайне мало!

Более ясным стал вопрос, когда перечитала форум, за что всем его создавшим и пишущим в нем огромное спасибо :hi:

Надеюсь, что все таки рано или поздно получим визу и поделюсь всеми нюансами, а пока, что продолжаю рыть... :blush:

 

p.s. вопрос к уважаемым администраторам форума, две темы, "Получение резиденции no lucrativa украинцами" и "переезд в Испанию с Украины" как мне кажется абсолютно по одному мотиву, может их как-то объединить? 

Это, как-бы вопрос-предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 5 months спустя...

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: НАМ ТОЛЬКО-ЧТО ВКЛЕИЛИ ВИЗУ D !

УРА-УРА-УРА! МЫ ЕЕ ПОЛУЧИЛИ!


Сегодня крупное застолье!  :drink:  :drink:  :drink:

А потом готова делиться собственным опытом по получению No Lucrativa в Украине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: НАМ ТОЛЬКО-ЧТО ВКЛЕИЛИ ВИЗУ D !

УРА-УРА-УРА! МЫ ЕЕ ПОЛУЧИЛИ!

Сегодня крупное застолье!  :drink:  :drink:  :drink:

А потом готова делиться собственным опытом по получению No Lucrativa в Украине!

 

 

Молодцы!!!!

Поздравляю и очень раз за вас!  :drink:  :yahoo:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: НАМ ТОЛЬКО-ЧТО ВКЛЕИЛИ ВИЗУ D !

УРА-УРА-УРА! МЫ ЕЕ ПОЛУЧИЛИ!

Сегодня крупное застолье!  :drink:  :drink:  :drink:

А потом готова делиться собственным опытом по получению No Lucrativa в Украине!

 

Очень вас поздравляю!!!! И очень рада за Вас!!!  :yahoo:

Ждем протрезвевших в студию  :man_in_love:

По правилам форума модераторы, конечно, должны стереть мое сообщение как не несущее общественной пользы.  :uhoh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Вы теперь обладатель БЕСЦЕННОЙ информации.)) По-крайней мере мне в интернете не удалось найти тех, кто уже получил No Lucrativa, Хотя я не сомневаюсь что таковые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo: НАМ ТОЛЬКО-ЧТО ВКЛЕИЛИ ВИЗУ D !

УРА-УРА-УРА! МЫ ЕЕ ПОЛУЧИЛИ!

Сегодня крупное застолье!  :drink:  :drink:  :drink:

А потом готова делиться собственным опытом по получению No Lucrativa в Украине!

 

Ну где же вы где?

Мы уж тут себе все штаны на попе протерли, ёрзая от нетерпения  :blush:

Неужели застолье так удалось?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где же вы где?

Мы уж тут себе все штаны на попе протерли, ёрзая от нетерпения  :blush:

Неужели застолье так удалось?  :crazy:

Да, я представляю что можно обо мне подумать!

Ушла в запой на радостях B)

На самом деле через день после вклейки визы улетели с мужем в Испанию, налаживать быт :clean:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша история:

 

с сентября начали сбор документов,

5 ноября нас записали на подачу в Консульство на 26 ноября, 6 декабря донос документов, 6 февраля собеседование с консулом, 10 февраля вклеили визы.

 

Подавали:

1.договор аренды на год в Аликанте,

2. страховка Adeslas

3 справки о несудимости

4. справки о состоянии здоровья

5. все документы по бизнесу мужа: свидетельство о регистрации, декларации о доходах, справку с налоговой о доходах

6 справки из банков о депозитах и прибыли по этим депозитам

7 договор аренды квартиры в Киеве + подтверждение, что она наша и мы можем ее сдавать

8 спонсорское письмо (нотариально) от мужа, что он нас с сыном будет содержать в Испании

9 свидетельство о браке и о рождении ребенка (нужно заказывать повторно, чтобы были свежие)

 

 

все переводы, апостили делали через фирму в Киеве.

Расходов по оформлению документов получилось около 1,5 тыс евро.

 

Ребята, кратко пока вот так.

 

Всем огромное спасибо за поздравления!!!

 

Спасибо этому форуму - всем его создателям и активным участникам! Благодаря форуму у нас все получилось!

 

Скоро вернемся в Киев, я смогу более подробно все описать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все переводы, апостили делали через фирму в Киеве.

 

можно вас попросить скинуть контакты фирмы  мне в личку, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавали:

1.договор аренды на год в Аликанте,

...

6 справки из банков о депозитах и прибыли по этим депозитам

 

Очень рада за первых украинцев! Да ещё в такие непростые времена! :thumbup:

Когда время будет :hi: , Alla, подскажите, пожалуйста:

-- арендуете сколько метров квадратных и на сколько человек в семье?

-- депозиты, деньги были не в Испанском банке, я правильно поняла по спискам документов?

-- доход на семью в месяц какого уровня удовлетворил испанское Консульство в Киеве?

Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я в Киеве!

Еще раз у всех прошу прощения, за длительную паузу,

но нынешняя ситуация в стране ввела в оцепенение!

 

Теперь я все время на связи, и буду стараться вовремя отвечать на все вопросы!


можно вас попросить скинуть контакты фирмы  мне в личку, спасибо :)

 

Отправила в личку


Очень рада за первых украинцев! Да ещё в такие непростые времена! :thumbup:

Когда время будет :hi: , Alla, подскажите, пожалуйста:

-- арендуете сколько метров квадратных и на сколько человек в семье?

-- депозиты, деньги были не в Испанском банке, я правильно поняла по спискам документов?

-- доход на семью в месяц какого уровня удовлетворил испанское Консульство в Киеве?

Спасибо за ранее!

 

1.Согласно нота симпле квартира 83 кв.м. - это на нас троих (я, муж, ребенок 8 лет)

2. да, деньги были на депозитах в украинских банках в гривне

3. доход на нашу семью был показан около 3,5 тыс. евро (эквивалент в гривне)

 

Извините, что долго отвечала :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как решили вопрос с обучением ребенка? Школа частная или государственная?

 

В этом вопросе украинцам намного проще - у нас никто не требовал доказательств зачисления ребенка в школу, просто во время собеседования спросили, как думаем обучать ребенка в Испании, мы честно ответили, что мол посетили несколько близлежащих школ, сейчас выбираем, и что ребенок наш вот уже почти год как испанский в Украине учит, на этом и закончились вопросы по ребенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще вопрос. Какую сумму показывали на депозитах? Извините за назойливость, но сами сейчас в процессе выбора типа визы- учебная или без права на работу, и финансовый вопрос важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще вопрос. Какую сумму показывали на депозитах? Извините за назойливость, но сами сейчас в процессе выбора типа визы- учебная или без права на работу, и финансовый вопрос важен.

Да, не вопрос, спрашивайте!

 

На депозитах показывали сумму в гривнах, которая при переводе в евро приблизительно была чуть больше 50 тыс. евро

Изменено пользователем Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первопроходцы...! Примите и мои искренние поздравления) и спасибо за уникальную информацию по получению No Lucrativa в Украине, которой Вы открыто делитесь с нами.)

Еще вопрос по справкам с банка: делали ли Вы выписку с банковских счетов о движении средств за определенный период времени с тратами и пополнениями или прилагали только справки о имеющихся депозитах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не вопрос, спрашивайте!

 

Ну тогда держитесь :-) Сейчас мы тут вас забросаем  :D

Мой вопрос в общий список - доходы, которые Вы показывали - это пассивный доход, который будет продолжать капать и тогда, когда Вы из Украины уедете? Или это доход на текущий момент, и когда Вы будете в Испании, его может и не быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первопроходцы...! Примите и мои искренние поздравления) и спасибо за уникальную информацию по получению No Lucrativa в Украине, которой Вы открыто делитесь с нами.)

Еще вопрос по справкам с банка: делали ли Вы выписку с банковских счетов о движении средств за определенный период времени с тратами и пополнениями или прилагали только справки о имеющихся депозитах?

 

Спасибо за поздравления и присвоение звания "пионеров" :hi:

По депозитам мы делали справки из банка о наличие и сумме депозита + справка о движении по карточному счету на который капают проценты по депозиту.

 

Кроме того, делали годовую выписку из банка по текущему счету с тратами и пополнениями

Ну тогда держитесь :-) Сейчас мы тут вас забросаем  :D

Мой вопрос в общий список - доходы, которые Вы показывали - это пассивный доход, который будет продолжать капать и тогда, когда Вы из Украины уедете? Или это доход на текущий момент, и когда Вы будете в Испании, его может и не быть? 

:lol: НАПРОСИЛАСЬ, да?

 

Да, наш доход - это пассивный доход от бизнеса, который продолжит действовать после нашего переезда + доход от сдачи квартиры в аренду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления и присвоение звания "пионеров" :hi:

По депозитам мы делали справки из банка о наличие и сумме депозита + справка о движении по карточному счету на который капают проценты по депозиту.

Кроме того, делали годовую выписку из банка по текущему счету с тратами и пополнениями

:lol: НАПРОСИЛАСЬ, да?

Да, наш доход - это пассивный доход от бизнеса, который продолжит действовать после нашего переезда + доход от сдачи квартиры в аренду

А в каком виде Вы показывали сдачу квартиры в аренду? Им достаточно нотариального договора аренды с указанной суммой? Или нужно, чтобы деньги за аренду где-то легально проходили по банку/налоговой декларации или чему-то еще?

И еще вопрос - Вы не подавали справку НДФЛ? В консульствах Испании в РФ, как я поняла, это чуть ли не главный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком виде Вы показывали сдачу квартиры в аренду? Им достаточно нотариального договора аренды с указанной суммой? Или нужно, чтобы деньги за аренду где-то легально проходили по банку/налоговой декларации или чему-то еще?

И еще вопрос - Вы не подавали справку НДФЛ? В консульствах Испании в РФ, как я поняла, это чуть ли не главный документ.

 

Договор аренды по обычной форме, без нотариального заверения, с подписями сторон + оригинал документа, подтверждающего право собственности арендодателя, и ксерокопия паспорта арендатора. Сумма договора указана в тексте договора.

 

Относительно справки НДФЛ, у нас в Украине ее заменит декларация "про майновий стан фізичної особи", в ней отображается доход полученный помимо бизнеса - это может быть зарплата, продажа недвижимого и движимого имущества, и т.п.

Оригинал такой декларации с печатью налоговой и переводом тоже подавали.

Но жесткого требования ее предоставить консульство не выдвигает, равно как и не требовали справку с налоговой об отсутствии задолженности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до того, как подаваться в консульство, Вы ходили на прием к консулу или к какому-нибудь чиновнику там, который бы ответил на ваши вопросы?

На каком языке собеседовались с консулом в феврале? И главное - что спрашивали на экзамене?  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до того, как подаваться в консульство, Вы ходили на прием к консулу или к какому-нибудь чиновнику там, который бы ответил на ваши вопросы?

На каком языке собеседовались с консулом в феврале? И главное - что спрашивали на экзамене?  :o

 

Прошлым летом, мы попытались выяснить как бы нам попасть на консультацию к специалисту, для чего прибыли в консульство лично и были благополучно отправлены назад, почти со скандалом - мол с договором аренды даже не вздумайте приходить!

Но мы люди настырные, и тут я повторюсь, что я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ФОРУМУ! так как вся информация исключительно взята из сообщений форумчан, и кроме того мы изучили регламент, и были настроены на то, что если отказ, будем подавать апелляцию!

Почему я, собственно и стала писать здесь о личном опыте, так как все пройдено по сути без посторонних консультаций и ответов на вопросы, касающиеся правил подачи документов в Украине.

 

Собеседовались на испанском, был приглашен переводчик, но я на многие вопросы отвечала самостоятельно, так как учу язык, и как мне показалось им (Консулу и нач. визового отдела) это очень понравилось, так как спрашивали как давно учу.

Вопросы на экзамене были типа чем будете заниматься в Испании, и что бы Вы хотели добавить к тому, что мы о вас уже знаем из ваших документов.

Все собеседование проходило в очень дружественной и спокойной атмосфере!

Вот, как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение