Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Недобросовестные арендаторы и борьба с ними


Рекомендованные сообщения

Адвоката нормального взять, он без труда, если не было признания о проникновения в квартиру, отобьет иск жильцов. Сейчас в ситуации друга это важнее, чем разбираться с жильцами. И подавать встречный иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Адвокат-нормальный? Это уже антагонизм.Я отключила счётчик,-они подключились напрямую,подала в суд,-они уехали глубокой ночью,вывезли вещи(по словам соседей,которые мне и позвонили), сломали входные замки.Квартира закрыта,войти туда нельзя. У сбежавших (испанцев)на руках контракт,круг замкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, интересно было бы (чисто гипотетически) посмотреть на людей, желающих снять квартиру и согласных сразу заплатить около 3.000е. за 4 -х месячный контракт вперёд плюс 2 депозита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если не было признания о проникновения в квартиру"

Ольга, так пишет Игорь, что пальцы откатали. Они же ведь теперь могут это проверить было или нет. А если вскроется, что было? В данной ситуации, только с адвокатом проверять каждое сказанное слово всеми участниками дела, что бы не наломать дров. И до совета с адвокатом вааще ничего не говорить.

"Кстати, интересно было бы (чисто гипотетически) посмотреть на людей, желающих снять квартиру и согласных сразу заплатить около 3.000е. за 4 -х месячный контракт вперёд плюс 2 депозит

Ну это же по местным законам будет - не хочешь такой расклад - не плати. Не хочешь вышеописанный расклад - не сдавай:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это же по местным законам будет - не хочешь такой расклад - не плати. Не хочешь вышеописанный расклад - не сдавай :(

При таком раскладе (единственно правильном,между прочим,-спасибо Ольге за мудрый совет) и вырисовывается картина сдачи здесь в аренду,-что одни не хотели, а другие не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ниже перечисленное, позвольте спросить.

"Что могу посоветовать при заключении контратктов на долгосрочную аренду.

1. Брать не тех, кто может платить помесячно, а сразу сумму за несколько месяцев. Например, жильцы готовы заплатить за 4 месяца плюс 2 месяца - депозитных. Составляете контракт только на эти 4 месяца. Без права продления.

2. ВнОсите пункт, что за каждый дополнительный день проживания после окончания контракта, жильцы оплачивают втидорога! Если не успели съехать.

3. Не поленитесь, сходите и зарегистрируйте у нотариуса. Если жильцы - потенциальное "кидалово", испугаются, пойдут на попятную. Дело в том, что при обращении в суд на выселение за неуплату с контрактом, подписанным нотариусом, решается вопрос быстрее.

4. Ещё захотят те же жильцы пожить? Сделайте перерыв в один день и снова контракт по вышеописанной схеме.

5. Ольга, я бы добавил про смену контракта на воду и эл-во к твоим пунктам."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если Вы настаиваете, пойдёмте по второму кругу :D :

Кстати, интересно было бы (чисто гипотетически) посмотреть на людей, желающих снять квартиру и согласных сразу заплатить около 3.000е. за 4 -х месячный контракт вперёд плюс 2 депозита.

Найдите мне таких людей сейчас здесь, и я с радостью подпишу с ними контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то как раз хорошо.

У меня дом с высокими воротами, сигнализация, видеонаблюдение, злая собака, злой хозяин, бейсбольная бита.... :lol:

Что ж тут хорошего? Как в Репке живешь :lol: Ехай в Финляндию. Там ни у кого заборов нет ;) Эстетично люди живут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей не советую идти по дорожке депозит на 4 месяца - я не юрист но узнавал на тему депозитов .

Создай контракт на депозит в 4 месяца и он будет не дествителен юредически . Депозит у них 2 месяца максимум, и вписав туда пункты которые не соответствуют закону вы состовляете заведомо не законный контракт.

Классные примеры это кредиты с большыми % , я могу подписаца хот под 1000% годовых , но я могу их не платит , так как таков % не законен ( финляндия ).

Знакомые продавали машыны подерженые давали рассрочку : так вот рассказывали байки один день 2 покупателя семья мама папа ребёнок всё солидно кредитная история всё короче дали им машыну , в тот же день другие покупатели приехали молодые пацаны из деревни какой то на старом бмв 3 , короче ну с виду одни проблемы и понты но им тоже дали . Результат челы на бехе кажысь за год один раз не вовремя заплатили и то дали знать што на день задержут платёж . А вот примерная семья все месяцы парила их с платежами и необосновоными притензиями . Вот такие пироги.

Кстате нотариус - это дополнительные расходы , плюс сомнительная выгода . Единственый плюс нотариусса ( мне кажеца) - первый контракт он проверит на законность в какой то мере .

Плюс если продлевать контракт по месячно , может сделать автоматом продление - типо контракт действует 2 месяца и автоматически может продлеваца на месяц если есть оплата по банку ( не знаю как юридически такое возможно или нет).

А вот как у игоря было и именно когда будет оккупас , надо реально сносить дверь , вызывать полицию на то што у вас украли и реально писать заяву не на то што они окупировали а на то што украли скажем телевизор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс поставить комплект GSM сигнализация , стоит копейки - 200 евро туда UPS или Аккум от машыны за 100 евро и всё , будете спать спокойнее . Дверь открыли приехал посмотрел выписал пи..лей . Простую сигналку ставить плохо - надо платить за электричество , а автономная самое то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей не советую идти по дорожке депозит на 4 месяца - я не юрист но узнавал на тему депозитов .

Ни-ни! Правильно! Никакой не депозит! :o Деньги на руки сразу и в карман! Только так. :crazy:

Кстате нотариус - это дополнительные расходы , плюс сомнительная выгода . Единственый плюс нотариусса ( мне кажеца) - первый контракт он проверит на законность в какой то мере .

Либо дополнительные расходы - нотаруис. Либо дополнительные расходы потом - адвокат. Что дешевле? :D

Плюс если продлевать контракт по месячно , может сделать автоматом продление - типо контракт действует 2 месяца и автоматически может продлеваца на месяц если есть оплата по банку ( не знаю как юридически такое возможно или нет).

Ни-ни продлевать помесячно. Он перерастёт в долгосрочный. Именно - закрывать один. Начинать другой. :)

Найдите мне таких людей сейчас здесь, и я с радостью подпишу с ними контракт.

И находят. В том-то и процесс: поработать получше, но найти "правильного" жильца. :) Если самому нЕкогда заниматься - агентства для этого существуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вы так. Везде же есть как и ответственные и положительные, так и не совсем порядочные люди. Нельзя по нации судить обо всех. Просто перед сдачей в аренду и подписанием контракта нужно очень хорошо все продумать и не упустить, и конечно же отобразить в контракте.

Сдача недвижимости в аренду это своего рода маленький бизнес, а не благотворительность, поэтому если есть высокий риск получить проблемы с определенной категорией граждан, то лучше его исключить. В России хозяева многих квартир не стесняются устраивать кастинг будущих жильцов (типа интервью при собеседовании на работу и потом выбирать наиболее подходящих) и как арендатор, лично я отношусь к этому абсолютно нормально.

А для малийцев, марроканцев и прочих веселых товарищей в Испании наверняка есть немалое количество их сограждан имеющих жилье, которые будут рады сдать свое жилье своим соотечественникам, не стоит уводить у них клиентов :)

Что могу посоветовать при заключении контратктов на долгосрочную аренду.

1. Брать не тех, кто может платить помесячно, а сразу сумму за несколько месяцев. Например, жильцы готовы заплатить за 4 месяца плюс 2 месяца - депозитных. Составляете контракт только на эти 4 месяца. Без права продления.

И действительно есть опыт сдачи на таких условиях? Что заставляет "клиента", при наличии на рынке достаточного количества квартир с оплатой вперед всего за месяц и депозитом за месяц снять квартиру на таких адски неудобных условиях?

Изменено пользователем mauzer_tim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN

Хех :)

Про депозит писал , именно за 2 месяца можно брать и всё :(

Просто нотариус не заменит адвоката , про проблемах.

Я просто писал што автоматом продлевать , именно с формулировкой што контракт действителен при наличии платежа за.

Испанских реалий я не знаю , но у нас к примеру делают так што именно автоматическое продливание контракта .

Вы прописываете условия продления контракта а не условия расторжения .

Разница в том што если долгосрочный контракт то вы имеете траблы и должны доказывать што контракт не выполняеца .

В случает автоматического продления у них нету законного права (действительного контракта ) находица в квартире или доме .

Не знаю Миша может прокоментирует возможно такое или нет.

Со страховками так работают каско , не знаю как это к недвиге приминимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И действительно есть опыт сдачи на таких условиях? Что заставляет "клиента", при наличии на рынке достаточного количества квартир с оплатой вперед всего за месяц и депозитом за месяц снять квартиру на таких адски неудобных условиях?

Конечно, есть. ;) Особенно, если квартира дорогая, плюс месторасположение хорошее и ремонт. Если берёшь для бизнеса, то надо не в районе с пакистанцами, а в престижном.

Однако, делайте скидку, что в Барселоне найти такого жильца менее проблематично, чем в Аликанте. Здесь выручают приезжие иностранцы. Для них цены Испании более доступны. :D

Про депозит писал , именно за 2 месяца можно брать и всё :(

Депозит именно за 2 месяца можно брать и всё! :)

А оплату - хоть за год вперёд! :D

Просто нотариус не заменит адвоката , про проблемах.

Но может помочь их предотвратить! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://legal.practicopedia.lainformacion.com/vivienda/como-echar-a-un-okupa-de-tu-casa-legalmente-14323

Короче если у вас приключилась лажа на подобие Игоря , надо вызывать полицию только когда дверь снесли и попали в дом :)

Плюс иметь бумаги на дом на руках. Иначе напоритесь на проблемы с законом и волокитой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошие законы, они защищают арендателей. В России ты в любой момент, только по прихоти владельца, можешь очутиться на улице, даже с ребенком на руках, и никто за тебя не вступится. Здесь же такого не случится. И это правильно!

Пару слов об аренде в России.

Абсолютно также по ГК РФ (ст. 619) арендодатель не имеет право в одностороннем порядке взять и расторгнуть договор аренды (т.е. выкинуть арендатора на улицу). Только по решению суда и при наличии существенных оснований (неоднократная просрочка в оплате, порча имущества арендодателя и пр.).

Просто в России договор аренды - это редкость, его предпочитают не заключать и, тем более, не регистрировать (чтобы уйти от налого и пр.). Арендатору в России обязательно надо настаивать на его заключении. Тогда свои права на пользование жильем он сможет хоть как-то отстоять.

Но в Испании явно прослеживается некий перекос в пользу законных арендаторов.

И даже незаконных....

Надо срочно учить испанский и читать местные законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вы Nols, ошибаетесь. Сейчас, в России никто не сдаст квартиру да и не снимет, без договора, по крайней мере в Спб. В Москве я думаю тоже. Недвижимость там в разы дороже чем в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в целом в России, но в моем маленьком портовом городке любой побоится сдавать квартиру без посредников, все работают через агентства, которые, в свою очередь, работают только по договорам аренды, как краткосрочной (посуточной, понедельной, на месяц) так и более долгосрочной с возможностью пролонгации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сужу из собственного опыта и опыта знакомых :)

При сдаче в аренду квартиры в Москве чуть ли не заставлять пришлось арендатора договор подписывать.

Возможно, при аренде через посредников дела с договором обстоят лучше,

но тут уж заслуга агентств (посредников), ведь их задача и заключается в поиске клиента и заключении договора. Они же должны свои доходы чем-то подтверждать :)

Лично я - за обязательное оформление отношений арендодатель/арендатор всегда и везде, т.е. и в России, и в Испании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость может и баян, но тут умудряются всучивать покупателям долгосрочный договор аренды.

Да МК она и в Испании МК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Иглесиас писал о конкретной ситуации и как помочь, может быть стоит попробовать:

Так как прозвучало, что контракт не соответствует законодательству Испании (это полиция или адвокаты жильцов?), требовать его аннулирования через суд (но только очень хороший адвокат). Ну а затем выселять. Имхо с этого надо начинать.

Имхо и посмотреть и другие пункты. Наверняка что-нибудь нарушили еще. И на будущее вставлять пункты, позволяющие аннулировать (расторгать) контракт в одностороннем порядке.

Уточню. Если контракт недействительный, то он недействителен с момента подписания. То есть проживать там они не имели права. Выселять силой.

А вообще-то вместо снятия счетчиков надо было забрать их экземпляр. И гнать.

Изменено пользователем prostov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prostov

Не давайте таких советов , силой выселять , статью заработаете и шенген закроют .

В ситуации с иглессиас только суд .

В ситуации игор_чх ломать дверь когда дом пустой и вызывать полицию (и то если повезёт).

Тут в нете рассказы похлеще , дед 80 летний вышел из дома а когда пришол назад замки сменили и жопа.

Или тётка пошла на работу вернулась замки сменены и жопа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в нете рассказы похлеще , дед 80 летний вышел из дома а когда пришол назад замки сменили и жопа.

Или тётка пошла на работу вернулась замки сменены и жопа .

Я поняла: нужен дрессированный доберман в доме или в квартире. :]

Шутка, но в каждой шутке есть доля шутки.....

Мне вчера видеокамеры наружного наблюдения настраивали после ветров - так все алармщики по струнке ходили, бесконечно озираясь по сторонам, стараясь тихо разговаривать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение