Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Простите, я никого не хотел обидеть. Я не отговариваю никого покупать через риэлтеров. Возможно мне просто повезло. Выбирал квартиру у нескольких банков, но в итоге купил у Сантандера. Весь процесс покупки с момента "подписания" Договора резерва (на коленке в пустой квартире) до подписания у нотариуса занял 51 день.

Возможно при покупке за наличный расчёт не возникло никаких проблем.

Хотя быть может я и не прав - я только поделился своей практикой покупки недвижимости и ее оформления самому?

У Сантандера достаточно сложная процедура покупки. Сначала заполняется заявление на покупку и оно отсылается в Мадрид в центральный офис. Если централь дает одобрение, а это 2-х дней до недели, то составляется контракт. Причем составляется он тоже в Мадриде и присылается по электронке. Право подписи есть определенного круга сотрудников. Т.е. его на коленке подписать невозможно.  Далее, даже если покупка без ипотеки то  в 5-и дневный срок надо предоставить Сантандеру определенный пакет документов, переведенный официальным переводчиком... Контракт они дают на 45 дней, что бы продлить его надо писать заявление, отправлять на комитет в Мадрид. Вы точно у Сантандера покупали?

P.S.Тоже не призываю покупать у риелтеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наличный расчет? :o

Может я неправильно выразился. Наличные деньги были привезены с собой с заполнением таможенных деклараций в России и по прилёту в Испании. Деньги были положены в банк ББВА. Счёт открыли по паспорту и справке о зарплате на русском языке. "Директору" отдела ББВА обьяснили что хотим купить квартиру именно в этом банке. Покупка у ББВА не состоялась в связи с подозрением представителя в "мошенничестве" (это отдельная история, возможно я просто перестраховался) В день подписания Договора резерва в банке внёс наличными 1500 евро на счёт Сантандера. Оставшуюся сумму стоимости квартиры в банк Сантандер  передавал в присутствии натариуса "наличными" чеком банкария пор импорте тотал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно выразился. Наличные деньги были привезены с собой с заполнением таможенных деклараций в России и по прилёту в Испании. Деньги были положены в банк ББВА. Счёт открыли по паспорту и справке о зарплате на русском языке. "Директору" отдела ББВА обьяснили что хотим купить квартиру именно в этом банке. Покупка у ББВА не состоялась в связи с подозрением представителя в "мошенничестве" (это отдельная история, возможно я просто перестраховался) В день подписания Договора резерва в банке внёс наличными 1500 евро на счёт Сантандера. Оставшуюся сумму стоимости квартиры в банк Сантандер  передавал в присутствии натариуса "наличными" чеком банкария пор импорте тотал. 

ну так чек это не наличные, это обычная практика - сантандер еще наверняка и кучу денег за выдачу чека взял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!  Не прошло и пары месяцев, а свет есть.

 

И эти два месяца надо здесь жить, и не в своей квартире без света и воды. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счёт в Сантандер открыли предоставив:

1. Паспорт

2. НИЕ

3. Справку о зарплате уже переведённую на испанский

4. Договор о покупке квартиры

Объяснили руководителю что покупка квартиры у банка Сантандер. Сделав копии всех документов он попросил нас зайти на следующий день в банк с утра. На следующий день сообщил что центральный офис дал добро на открытия счёта. Распечатал договор в 2 экз. и после подписания выдал либрету. Помог зарегистрировать интернет банк со своего компьютера. (регистрация в течении суток должна пройти) 

Открывал счёт в Сантандере из простого любопытства. Читал на сайтах о "невозможности" открыть счёт нерезиденту.



ну так чек это не наличные, это обычная практика - сантандер еще наверняка и кучу денег за выдачу чека взял)))

В моём понимании 2 понятия - кредит и "наличные"  За чек Банкария .... комиссию берёт банк выдавший чек.(в моём случае ББВА)

Комиссия 0.5% вроде от суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил ещё один момент. Заносил НИЕ в ББВА и просил чтоб внесли необходимые изменения у себя. Пару раз делали копию, но в итоге так и не внесли в базу. Видно это по распечатке из банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось интересное предложение как раз по теме - Квартира с двумя спальнями в Торревьехе всего за 28 600 евро!

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Добрый день,дорогие форумчане! :) Вот подходит к концу моя история покупки квартиры в Испании,предконтракт оформлен,NIE получен,счет в банке открыт.5 апреля оформляю квартиру у нотариуса.Обязательно хочу сказать теплые слова в адрес компании KDGest,Оксана и Татьяна возились с нами несколько дней показывая квартиры по всей Коста-Бланке,девчонки работают профессианально и действительно имеют прямой договор с банком Сабадель-Кам,что резко увеличивает шансы найти не дорогое и качественное жильё.Так сложилось,что нашу квартиру мы в самый последний момент нашли в британском агенстве и надо отдать должное KDGest они отнеслись к этому очень спокойно и профессионально.Рекомендую всем компанию KDGest,всем удачи и как оказалось на деле всё не так страшно,но бдительность терять не надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас гляну где это :)

 

 

San Pascual :)

а Вы в данный момент в Торревьеха,я с3 по 10апреля там буду,а потом с 29апреля по 14мая.если можно,то зашел бы познакомится,дали бы добрых советов новичку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счёт в Сантандер открыли предоставив:

1. Паспорт

2. НИЕ

3. Справку о зарплате уже переведённую на испанский

4. Договор о покупке квартиры

Объяснили руководителю что покупка квартиры у банка Сантандер. Сделав копии всех документов он попросил нас зайти на следующий день в банк с утра. На следующий день сообщил что центральный офис дал добро на открытия счёта. Распечатал договор в 2 экз. и после подписания выдал либрету. Помог зарегистрировать интернет банк со своего компьютера. (регистрация в течении суток должна пройти) 

Открывал счёт в Сантандере из простого любопытства. Читал на сайтах о "невозможности" открыть счёт нерезиденту.

В моём понимании 2 понятия - кредит и "наличные"  За чек Банкария .... комиссию берёт банк выдавший чек.(в моём случае ББВА)

Комиссия 0.5% вроде от суммы.

Объясните тупому. Для открытия счета нужен НИЕ, а для получения НИЕ нужен открытый банковский счет, да еще и с переведенной суммой, составляющей 30% от суммы договора?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь о Торревьехе, то сейчас так и есть - для запроса НИЕ нужен открытый счет с остатком на нем и документально подтвержденная оплата 30 % стоимости жилья (так же обязателен штамп о въезде в Испанию, даже если из шенгена въезжали). А для открытия счета теперь просят НИЕ + 2 НДФЛ. Замкнутый круг, но решаем некоторыми ухищрениями от компании, как этот ребус решить частному лицу самостоятельно я не знаю, идей особых на ум не приходит.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы в данный момент в Торревьеха,я с3 по 10апреля там буду,а потом с 29апреля по 14мая.если можно,то зашел бы познакомится,дали бы добрых советов новичку? ;)

Будем в Торревьехе с 28 марта по 15 апреля

Если речь о Торревьехе, то сейчас так и есть - для запроса НИЕ нужен открытый счет с остатком на нем и документально подтвержденная оплата 30 % стоимости жилья (так же обязателен штамп о въезде в Испанию, даже если из шенгена въезжали). А для открытия счета теперь просят НИЕ + 2 НДФЛ. Замкнутый круг, но решаем некоторыми ухищрениями от компании, как этот ребус решить частному лицу самостоятельно я не знаю, идей особых на ум не приходит.

Алена подскажи, а 2НДФЛ нужен оригинал или корпию принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем в Торревьехе с 28 марта по 15 апреля

тогда может быть,если Вы не против спишимся о встрече по почте,моё мыло bogatyrev121@mail.ru.Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена подскажи, а 2НДФЛ нужен оригинал или корпию принимают?

От банка зависит. Я бы расчитывала все же на то, что оригинал нужен.

 

Я тоже не против встретиться как Торревьеховчанка с большим стажем :)

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните тупому. Для открытия счета нужен НИЕ, а для получения НИЕ нужен открытый банковский счет, да еще и с переведенной суммой, составляющей 30% от суммы договора?????

NIE насколько знаю просят не все банки, год назад для получения NIE в Дении было достаточно просто договора без оплат по нему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целая ветка есть про открытие счета - там эти новости последних времен описаны. Сейчас практически все просят НИЕ и 2 НДФЛ.

 

До января открывали еще без НИЕ счета, после эта возможность практически равна нулю по зоне Торревьехи точно.

 

От темы мы правда ушли... сейчас вообще сказочно выбирать жилье в этом диапазоне по скидкам Сольвии, варианты иногда очень достойные попадаются как в самом Аликанте так и в его округе

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От банка зависит. Я бы расчитывала все же на то, что оригинал нужен.

 

Я тоже не против встретиться как Торревьеховчанка с большим стажем :)

так мы завсегда рады :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение