Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А я остался недоволен...


Рекомендованные сообщения

Taya,

Про "подтирание" неоднократно уже обсуждали.

Это, извините, необходимый элемент гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Taya Не бойтесь. Испания тут ни при чем. Просто так иногда бывает, когда документально не подкрепляются слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то Володям с форумом не везет, то ли форуму с ними....

Вот и я как все отметился в этой теме :)

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много сказано, много не досказано.....

С любой точки зрения когда приобретается такая дорогая недвижимость должны вопросы решатся не по скайпу .

Вопросы решают с помощью юристов! В данном случае сделка если документы были готовы и подписан договор резерва в котором указываются сроки сделки купли продажи должна быть проведена в день назначенный нотариусом и в срок указанный в договоре резерва.

Если сроки меняются, или возникают др вопросы, подписывается документ о переносе сделки.

у меня сделка была перенесена на три дня и то мне предоставили документ для подписания .... перед тем как у нотариуса была совершена сделка.

а тут кто-то что-то по скайпу сказал.... и чего то ждал.... удивительно.

дайте мне 3000.

везет же некоторым!))))))

как говорится деньги к деньгам))))))))))

у меня их нет, так еще и грабанули хату после сделки. все бы ничего да без газовой плиты смесителей и умывальников бумажку о пригодности не дают.

могу так сказать просто не было желания ни у Татьяны ни у Владимира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то как то Володям с форумом не везет, то ли форуму с ними....

Вот и я как все отметился в этой теме :)

А я не отметился. Я не как все? :(( Начинаю офтопить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стараюсь указывать в своих договорах порядок оплаты при невозможности исполнения договора не по вине исполнителя)) а вообще этот форум всегда был приятным исключением, что в отличие от других на нем не было глобальной ругани)))

Для объективности:ругань была но либо люди сами уходили,либо их банили на вечно,темы закрывали или удаляли.Это отчасти плюс,но плюрализм мнений,терпимость к другим точкам зрения?

Что то как то Володям с форумом не везет, то ли форуму с ними....

Вот и я как все отметился в этой теме :)

Сейчас Иглесиас прийдет,всем на места укажет жезлом регулировщика :):twisted::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для объективности:ругань была но либо люди сами уходили,либо их банили на вечно,темы закрывали или удаляли.Это отчасти плюс,но плюрализм мнений,терпимость к другим точкам зрения?

Для обьективности: за 2 года существования форума количество удаленных тем и забаненных участников вряд ли больше пальцев на одной руке. Причем, и это уже обсуждалось, все - по реально веским причинам. Прочтите Правила, есть в них что-либо с Вашей точки зрения излишне ущемляющее "плюрализм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, слава богу все высказались, надеюсь все всем померялись, теперь недосказанностей не осталось и тему можно со спокойной душой закрывать. Моя точка зрения осталось неизменной, слова уважаемого товарища расходятся с делами, признавать что он не прав не хочет не в какую, ну да ладно, бог ему судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнули конечно рассуждения ,ну да пойдем другим путем , я хочу провести сделку по покупке зарезервированной недвижимости , документы вроде как готовы (жду их на электронную почту в понедельник 28 января 2013 года , может наконец то гляну на них ) , официального уведомления ни о расторжении договора , ни о времени подписания и прочая прочая я пока не получал , значит жду вызова на сделку , я полностью готов , осталось дождаться назначения времени подписания , вот на подписании все и разрешится , и выплата комиссионных и чистота сделки и порядочность сторон ;) , надеюсь возражений нет ? как там писали юристы ? отказа нет , значит договор в силе , вот и посмотрим на эту силу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тоже улыбают ваши рассуждения. Так вы уже не имеете зарезервированной недвижимости. Резерв истек 2 месяца назад.

Резерв-это снятие с продажи, кто ж вам будет на длительный период снимать объект с продажи.

Я лично ни на вашей, ни на стороне агента. Как я уже высказалась, такие вопросы нужно было делать через юристов в письменной форме, а не детским садом по скайпу заниматься. Минимум переписка по почте. Несерьезность как со стороны агента, так и халатность с вашей стороны-отдавать деньги не будучи уверенным ни в чем.

У богатых свои причуды...

Вы нам таки объясните, обстоятельства-то ваши на работе изменились? Или вы по-прежнему собираетесь переезжать в Испанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто меня уведомлял о снятии с резерва ? можно документик в студию ? и на каком основании ? мне вообще было обещано подписание в течении 3х месяцев , а они истекли намного раньше декабря , но я и тогда не получал никаких уведомлений как впрочем и потом и сейчас , вот хочу глянуть на таковые , только на документы , а не на разговоры в скайпе , надеюсь увижу свои документы завтра и посоветуюсь с юристом , что мне делать и какую компенсацию потребовать через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто меня уведомлял о снятии с резерва ? можно документик в студию ? и на каком основании ? мне вообще было обещано подписание в течении 3х месяцев , а они истекли намного раньше декабря , но я и тогда не получал никаких уведомлений как впрочем и потом и сейчас , вот хочу глянуть на таковые , только на документы , а не на разговоры в скайпе , надеюсь увижу свои документы завтра и посоветуюсь с юристом , что мне делать и какую компенсацию потребовать через суд

А я откуда знаю, о чем вас уведомляли, а о чем нет.

Мы, простые смертные, правды никогда не узнаем, потому что эта правда зарыта в многочисленных переписках, суть которых вы оба искажаете удобным каждой стороне способом.

Все должно быть указано в договоре-сроки, условия, санкции.

Вы перед тем, как начать работу с этим агентством потребовали хотя бы образец договора для рассмотрения, устраивают ли вас условия?

Или вы в слепую действовали, доверяя словам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D я доверился отзывам на этом форуме , на чем и погорел как оказалось , вот я бы сам посмотрел на документы , а не на переписки в скайпе , вот больше не хочу скайпа , а хочу официальных документов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D я доверился отзывам на этом форуме , на чем и погорел как оказалось , вот я бы сам посмотрел на документы , а не на переписки в скайпе , вот больше не хочу скайпа , а хочу официальных документов

Доверять отзывам-это одно, а действовать нужно по закону. Зачем спешить было вносить депозит, если вы еще не определились?

Надо было требовать образец договора, который вам надо было с юристом изучить и изменить в случае, если вас что-то не устраивает.

На любую услугу нужен договор, не на оплату (счет-фактура, чек), а именно на услуги, которые будут оказаны в течение сделки.

А уже приложениями к договору будет служить чек на осуществление предоплаты, в котором указывается за что произведена оплата, до какого срока действует резерв, санкции при срыве сделки с обеих сторон.

А так-вы выкинули деньги на ветер, а сейчас требуете справедливости, да еще привлекая администрацию форума.

Я понимаю, что мы сейчас все умные, со стороны-то оно всегда легче советовать.

Но после драки кулаками не машут. Доверие утеряно, я уверена, что с этим агентом вы работать больше не будете, поэтому извлеките урок (достаточно дорогой) из этой ситуации и попытайтесь найти агентство, с которым вы изначально будете общаться на профессиональном языке-через юриста-представителя ваших интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите им письмо официальное заказное с уведомлением.

Мол, дорогая Татьяна...На основании того-то и того-то...и описываете все ваши претензии в письменной форме...

Это будет вашим прением сторон. Татьяна обязана будет ответить на это письмо таким же способом. Официальным языком, у них наверняка для этого юрист есть.

Я уверена, что можно полюбовно найти способ разрешения этого конфликта, просто не опускайтесь до оскорблений, будьте взрослыми.

Посмотрите проблеме в лицо и поймите для себя, чего вы хотите от разрешения этого конфликта-справедливости или чего-то больше (возврата денег и т.п.).

У нас в России агенты по недвижимости тратят свои деньги за подачу объявлений, на бензин, чтоб приехать на зов клиента, если он хочет продать квартиру, на рекламу в газетах, на мобильный телефон, на встречу с покупателями и тп. Это часть работы агента, и она никогда платная не была, иначе агент просто потерял бы клиента.

Если зарубежом процесс купли-продажи проходит более сложно, с затратами на юристов, нотариусов, переводчиков и т.п.-то нужно брать оплату этих услуг, указывая заказчику стоимость услуг третьих лиц.

Агент получает комисионные, причем всегда эти комисионные идут не из кармана покупателя (с его кармана, конечно, но завуалированно-ведь агент накидывает процент на стоимость квартиры, либо стрясает хорошую скидку с продавца, или, как чаще бывает-агентство дает процент от продаж агенту).

Я работала в недвижимости в России, поэтому обиды агента мне не особо понятны, как говорится клиент всегда прав, пока не доказано обратное.

Изменено пользователем Annetvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D я доверился отзывам на этом форуме , на чем и погорел как оказалось , вот я бы сам посмотрел на документы , а не на переписки в скайпе , вот больше не хочу скайпа , а хочу официальных документов

да бедный ты несчастный, все тебя обижают...прям обними и плачь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых неудобные темы никто никогда не закрывал. Закрываются лишь те темы, которые не соответствуют Правилам форума или же моральной этике.

По поводу разводов, ладно, будь любезен факт хоть одного развода в студию?

и какие нарушения были в теме которую ты переименовал и закрыл ??? вроде со вчерашнего дня там не слишком много постов добавилось , но посты стали совсем неудобные видимо , ну а развод он как раз при мне , я забронировал недвигу , а ничего не получил хоть и готов хоть завтра вылететь на подписание , вот только не будет его , могли бы мне предоставить документы и сделку - давно бы сделали , вот он факт на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посчитал, что тема изжила себя (на что собственно я имею полное право, так же как и переименовать ее), а слушать о том, что ты взрослый дядька, крутой бизнесмен и не знаешь, что контракты делаются на определенный срок и если не просходит продление то они закрываются, не думаю, что это кому-то нужно, а объяснять тебе, что ты не прав, уже все объяснили, но ты не слушаешь, а толочь воду в ступе...

По поводу развода тебя, Володя иди в сад, тебе уже все написали, ты как маленький ребенок ей богу.

PS: И хватит уже флудить и тролить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно изжила , как только дошли до подписания то сразу изжила , не тебя же кинули на 3000 евро , но с твоей помощью , откатывают ? или та непонятная взятка непонятна кому это как раз твой вклад за раскрутку агентства ? открой тему и посмотрим где документы , когда же будет подписание и вообще как меня кинули , документально посмотрим , я даже потом решение суда сюда выложу , уж поверь я смогу потратиться на суд , если мне таки соизволят прислать все документы

и мне надо не объяснять , а показать документы , документ о моих выплатах 3000 показали , вот хочу теперь остальные увидеть , что бы было с чем в суд идти

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной, мне надоело. Ты 2 месяца молчал, а теперь у тебя претензии, любой договор имеет срок действия после чего признается ничтожным, а я так понял, что твой договор резерва истек в декабре месяце, но при этом ты не выплатил деньги по договору об оказании услуг, ты точно уверен, что ты хочешь пойти в суд?

PS: По поводу показать документы, опять же крутой бизнесмен не имеет договора когда оплатил какие-то деньги. Не верю или ты не тот за кого ты себя пытаешься выдать.

PPS: И я вообще не могу понять причем тут форум и его участники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно точно. Дело в том, что это по Правилам пожизненный бан, но так ведь забаню, скажут что я мерзавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем банить ? открой тему и давайте посмотрим - пришлют мне завтра документы или нет , когда будет подписание или чем закончится суд , ты же вроде как беспристрастен , вот и будем на документы опираться , а не размышления форумчан

заодно остальные ожидающие по Гате увидят что и как

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот иди и разбирайся, а как получишь решение суда тогда будешь кидаться обвинениями сначала в зале суда, а потом на форум решение выложишь и заклеймишь всех сволочей. Нашел чем пугать, жесть.

PS: И опять тебе кто-то что-то должен. Да никто тебе ничего тут не должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обвинения кидаю потому что меня кинули на бабки и кинули уже , а в суд мне пока идти не с чем - документы мне не предоставили пока и это первый факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение