Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А я остался недоволен...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Интересно конечно , но вот с меня требовали допоплаты , как раз считая себя обиженными , вот и спрашиваю почему не подают ))

и еще и уже серьезно - наученный горьким опытом российских судов знаю , без документов меня даже слушать не будут , ну с чем я туда заявлюсь ? ну откровенно же уже написано всеми сторонами - документов у меня нет никаких

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы говорили про оплату моих услуг так как я проделала всю работу, а вы отказываетесь от сделки. Что мы договорились обсудить когда вы приедете, но вы не приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой суд потребует от истца - указать ответчика и сформулировать требования и обосновать их.

Из Вами написанного следует, что ответчик - агент, и у Вас есть подписанный с ним договор.

Требования то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня никаких уже нет , залог мне не вернут однозначно , иначе уже давно бы это сделали , просто Леша обвинил меня в кидании людей , забыв при этом , что на деньги то как раз попал я , вот и все , я просто прояснил ситуацию как и обещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один вопрос: а почему вся история всплыла в конце января? Володя, ты хочешь вернуть резерв, но тебе отказали? Я так помню, что ты в другой теме писал, что отказался ты от сделки и резерв остался у застройщика как компенсация... Что сейчас произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля на один пост выше , я ничего вернуть не хочу , и покажи если не сложно , где я написал что отказываюсь от сделки ? я писал , что у меня возникли проблемы и сделку я хотел или изменить или заключить , на тот момент , об полном отказе речь не шла никогда , а в той теме которую удалили был затронут как раз вопрос о том что я кинул именно их , только поэтому появилась эта тема

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня никаких уже нет

Извините, не понял.

Вы пишите, что претензий к агенту не имеете?!

Тогда о чем сыр-бор?

Или поясните, пожалуйста, что именно Вы в этой теме хотели обсудить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без бутылки не разобраться... Как я, случайный прохожий, понял ситуацию (даты выбрал я, примерно исходя из текста обоих сторон).

1 сентября - выбрали дом, подписали договор резерва, fortik оплатил 3000.

До 30 сентября kdgest обещала устно (никаких официальных документов - "о работе агента и оплате его услуг" например - больше подписано не было?) подготовить документы для ипотеки и купли-продажи.

Не успевая в срок, kdgest попросила дать ей ещё 2 недели, и назначила срок окончательных подписей всех бумаг 14 ноября. fortik согласился.

10 ноября уже fortik просит дать ему 2 недели (до 29 ноября) на обдумывание, из-за своих личных проблем. kdgest согласилась.

Дальше каждый ждал звонка от собеседника и никто никому не звонил?

15 декабря истёк срок резерва. 3000 ушло продавцу.

fortik недоволен, что ему не звонили с 10 ноября по 29 ноября. ИМХО - БРЕД. Ведь это была его просьба от отсрочке и он должен был "чесаться".

kdgest недовольна? неоплатой агентских услуг. Тоже непонятно, если не было подписано никаких официальных бумаг об оплате агентского вознаграждения.

Если были нарушены какие-то устные договоренности - это уже личное моральное дело каждого индивидума, который эти устные договоренности нарушил. В суде, даже "форумном" они не принимаются к обсуждению.

Ещё раз - всё вышеописанное мнение случайного прохожего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля на один пост выше , я ничего вернуть не хочу , и покажи если не сложно , где я написал что отказываюсь от сделки ? я писал , что у меня возникли проблемы и сделку я хотел или изменить или заключить , на тот момент , об полном отказе речь не шла никогда

Владимир, если вы зайдете в скайп и посмотрите нашу переписку, то увидите ваш отказ. Я не буду ни в коем случае выкладывать частную переписку с клиентом на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня возникли проблемы и сделку я хотел или изменить или заключить , на тот момент , об полном отказе речь не шла никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я обязательно зайду в скайп но на работе , с не с домашнего мы разговаривали

и Спортмену , Вы неправильно поняли ситуацию , а дьявол кроется именно в деталях , когда я просил отсрочку , документы точно не были готовы , а вот когда я уже был готов - меня попросили об отсрочке и пообещали уведомить когда все будет , но вот потом забыли об этом уведомить , перенос прилета я тоже делал потому что именно документы были не готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без бутылки не разобраться... Как я, случайный прохожий, понял ситуацию (даты выбрал я, примерно исходя из текста обоих сторон).

1 сентября - выбрали дом, подписали договор резерва, fortik оплатил 3000.

До 30 сентября kdgest обещала устно (никаких официальных документов - "о работе агента и оплате его услуг" например - больше подписано не было?) подготовить документы для ипотеки и купли-продажи.

Есть подписанные документы на оплату наших услуг и договор резерва.

Не успевая в срок, kdgest попросила дать ей ещё 2 недели, и назначила срок окончательных подписей всех бумаг 14 ноября. fortik согласился.

10 ноября уже fortik просит дать ему 2 недели (до 29 ноября) на обдумывание, из-за своих личных проблем. kdgest согласилась.

Не совсем так. Мне было сообщено, что всю сделку необходимо остановить, так как у клиента изменились обстоятельства.

fortik недоволен, что ему не звонили с 10 ноября по 29 ноября. ИМХО - БРЕД. Ведь это была его просьба от отсрочке и он должен был "чесаться".

kdgest недовольна? неоплатой агентских услуг. Тоже непонятно, если не было подписано никаких официальных бумаг об оплате агентского вознаграждения.

К сожалению, я не могу быть довольна проделав всю работу по сделке, но бог с ними с деньгами, только не нужно обвинять меня в каких-то действиях, которые я якобы совершила, чтобы Владимир остался без дома и без залога. Я, как и любой мой клиент заинтересована в том, чтобы сделка прошла хорошо и все были максимально довольны. Не все зависит от меня, но многие знают что я страюсь добиваться положительных моментов в любой ситуации.

я обязательно зайду в скайп но на работе , с не с домашнего мы разговаривали

и Спортмену , Вы неправильно поняли ситуацию , а дьявол кроется именно в деталях , когда я просил отсрочку , документы точно не были готовы , а вот когда я уже был готов - меня попросили об отсрочке и пообещали уведомить когда все будет , но вот потом забыли об этом уведомить , перенос прилета я тоже делал потому что именно документы были не готовы

Если вы зайдете в скайп сейчас, я повторно вам сброшу переписку с отказом. А Вы уже сами решите, выкладывать ее или нет.

Изменено пользователем kdgest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подписанные документы на оплату наших услуг и договор резерва.

Не совсем так. Мне было сообщено, что всю сделку необходимо остановить, так как у клиента изменились обстоятельства.

К сожалению, я не могу быть довольна проделав всю работу по сделке, но бог с ними с деньгами, только не нужно обвинять меня в каких-то действиях, которые я якобы совершила, чтобы Владимир остался без дома и без залога. Я, как и любой мой клиент заинтересована в том, чтобы сделка прошла хорошо и все были максимально довольны. Не все зависит от меня, но многие знают что я страюсь добиваться положительных моментов в любой ситуации.

Если вы зайдете в скайп сейчас, я повторно вам сброшу переписку с отказом.

ну вот уже остановить , а было отказаться , продвигаемся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами договаривались остановить до вашего приезда, правильно? Вы не приехали, не написали, не позвонили, скажите, пожалуйста, что это означает?

и Спортмену , Вы неправильно поняли ситуацию , а дьявол кроется именно в деталях , когда я просил отсрочку , документы точно не были готовы , а вот когда я уже был готов - меня попросили об отсрочке и пообещали уведомить когда все будет , но вот потом забыли об этом уведомить , перенос прилета я тоже делал потому что именно документы были не готовы

Это не правда. В нашей переписке написано - Договор отдан на подготовку нотариусу, сейчас банк проводит оценку дома. Оценка дома осуществляется после положительного решения по ипотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы договаривались приостановить сделку если документы будут готовы раньше , чем я смогу принять решение , но уж отказаться от уведомления я при этом ну никак не мог , и полностью отказываться я уж точно не собирался , иначе зачем же я вообще летел в Дению в декабре , не в море же искупаться , но уведомления о готовности (даже устного по телефону ) я не получил , вот это что означает ?

Мы с вами договаривались остановить до вашего приезда, правильно? Вы не приехали, не написали, не позвонили, скажите, пожалуйста, что это означает?

Это не правда. В нашей переписке написано - Договор отдан на подготовку нотариусу, сейчас банк проводит оценку дома. Оценка дома осуществляется после положительного решения по ипотеке.

Танечка , да замечательно все , НО ни одного документа , ни оценки , ни решения банка , даже процентов я не знаю , мне говорили , да все будет готово , но вот когда забывали сказать а уж послать и подавно , ну покажите хоть одно письмо или ну не знаю разговор из скайпа в котором есть хоть одна цифра , оценка дома , проценты ипотеки , дата подписания , ну хоть что нибудь кроме расплывчатых фраз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимир за ваши комментарии. Как только Вы будете готовы, я обновлю в вашей памяти нашу переписку и тогда надеюсь все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Триллер очень увлекательный :) Но вы же крадёте своё время и время читающих.

Мне кажется, всё очень сократится если каждая сторона изложит краткую хронологию событий (можно исправить ;) ) и претензии.

А уж форумчане сами сделают выводы.

Изменено пользователем Sportsmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не первая претензия по Гате о которой я слышу к КДгест, единственное что понял что на лицо проблемы с самим объектом, нежели с кдгест.. те у кого еще были проблемы писать сюда отказались...

Все остальные отзывы о кдгест - строго положительные...

Так что мой вывод, что именно объект этот мутный и все что с ним связано тоже мутное.. хотя канечно цена подкупает в такую муть влезть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю о чем сыр-бор. Ведь уже обсудили, фортик все написал еще два месяца назад. Все знал, во всем признался, не приехал. А теперь претензии.

но не бывает же всегда и все хорошо , в пятницу мне делают предложение от которого нельзя отказаться (предварительное , пока без подписания ) , которое в корне изменит мои возможности по выезду , смогу ездить намного реже , о любом виде на жительство пока можно забыть (183 дня точно не смогу быть в Испании ) , вот тут то меня и посетила мысль (пока только мысль , еще даже не решение ) , если все сложится то какой смысл покупать дом в котором я в ближайшем будущем жить не смогу , деньги уже выдернул , решил посоветоваться , может пока вложить эти деньги в жилье для сдачи ? ну а приезжать пару раз в году можно и в квартиру , тем более ненадолго ........

Взято

ну а я всегда и все в первую очередь примеряю к себе и думаю как бы я поступил в данной ситуации и с одной стороны и с другой , неужели человек (я в данном случае ) , решил просто поиграть с риэлтором в игру "покатаюсь посмотрю и потом всех кину" , заплатил залог 3к евро (невозвратный кстати) , прокатился дважды в Испанию , да можно сказать трижды за полгода (полюбому приеду 29 ) а потом вдруг решил , да забью я на все и поглумлюсь над всеми .... вот какой красавец правда ? ;) взял и придумал себе "ситуаций и обстоятельств непреодолимой силы" и кинул себя на бабки , просто потому , что не захотел заплатить за перевод бумажек ага ....

Взято

Так что мой вывод, что именно объект этот мутный и все что с ним связано тоже мутное.. хотя канечно цена подкупает в такую муть влезть..

Мутный не мутный, но вот Alex и Veronica уже живут в своем доме с 6-ю сотками, который купли за 100 тыс, а я к примеру покупал точно такой же дом с меньшим участком и за 150 тыс. полтийник это много денег ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, зачем вы /касается всех сторон/ выносите весь этот сыр-бор на форум? Мы то ведь не знаем - как и что! А сами вы хорошо это знаете: кто прав, кто виноват. Были бы документы, переписка, тогда - другое дело! Написали бы, вот есть такой договор, а другая сторона его не выполнила. Тогда можно было бы подумать: вот какой нехороший Fortik/Kdgest/Anderson. А так вывод для всех читающих один: не хочешь иметь проблем - обо всём договаривайся конкретно, при необходимости - заключай договор. И ещё - бесплатный сыр бывает только в мышеловке! А если поленился всё обговорить, то и нечего выносить сор из избы - выясняйте и дальше отношения за пределами общего форума. Факт пока что один - никаких обвинений к владельцам форума и Kdgest никто на данный момент ещё не выдвигал и в этой теме никто не присоединился с их обличениями! А нюансы всегда есть. Ещё раз повторюсь: бесплатный сыр - только в мышеловке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не первая претензия по Гате о которой я слышу к КДгест, единственное что понял что на лицо проблемы с самим объектом, нежели с кдгест.. те у кого еще были проблемы писать сюда отказались...

Все остальные отзывы о кдгест - строго положительные...

Так что мой вывод, что именно объект этот мутный и все что с ним связано тоже мутное.. хотя канечно цена подкупает в такую муть влезть..

на самом деле я думаю , что если бы у меня не появилась тогда причина для приостановки , то я услышал бы очередную просьбу отложить приезд , это же подтверждает и моя переписка с другими покупателями в Гате , но тут как бы появился повод свалить все в мою сторону , ну это мое имхо конечно , потому что документов мы так и не увидели да думаю и не увидим , все останется на уровне "скайп-сказал-подумал " ,

:D ой , Леша опять тролит , ну подчеркни где я написал , что уже отказался от сделки ? там вроде доходчиво и понятно написано , что решение не было принято , а про документы тем более ))

Киприот , в том то и дело , что есть письмо где мне обещают прислать документы , но нет письма где их присылают и нет его ни у кого , иначе давно бы выложили , а тему я поднял как раз потому что меня обвинили в кидании , вот только документов не предоставили

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, закрыли какую-то тему фортика, интересно почему. По конкретной ситуации, опять же если всё верно понял, клиент потерял деньги и доверие. Происходить такое может только при отсутствии прозрачности в действиях сторон. А так как ясность сторонами не вносится на форуме, предлагаю им вести в дальнейшем эту беседу приватно. А вот положительный для всех результат хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, закрыли какую-то тему фортика, интересно почему. По конкретной ситуации, опять же если всё верно понял, клиент потерял деньги и доверие. Происходить такое может только при отсутствии прозрачности в действиях сторон. А так как ясность сторонами не вносится на форуме, предлагаю им вести в дальнейшем эту беседу приватно. А вот положительный для всех результат хотелось бы узнать.

Тема была закрыта так как переписка в ней не соответствовала и . По поводу доверия, я привел его слова, написанные на форуме 2 месяца назад, в них написано и о приостановке и о залоге.

:D ой , Леша опять тролит , ну подчеркни где я написал , что уже отказался от сделки ? там вроде доходчиво и понятно написано , что решение не было принято , а про документы тем более ))

Я не тролю, я привожу твои слова в качестве доказательства того, что ты приостановил, а то, что ты не приехал на подписание уже написал KDGest. По сути, тролль это ты, так как поднял во второй раз тему, которую уже обсудили, тогда ты отказался оплачивать комиссию, теперь ты плачешь о залоге, о котором ты 2 месяца назад написал, что он не возвращаемый - то есть ты об этом об о всем знал, но намерено не сделал никаких действий, а теперь кругом все виноваты. Понимаю, проблема, Витя попросил деньги за антенну, которую отправил тебе бог знает когда, а ты думал, что это подарок, обиды бывают, но решай их сам с тем, с кем они возникли, а не выноси личные обиды на всеобщее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение