Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Нужны Ваши советы.

Хотим приехать осмотреться в Валенсии и пригородах с доступом метро или общественного транспорта(хотя может и не важно, машина будет). Из недвижимости хотим посмотреть таунхауз.

Нас 2 взрослых и 2 детей. Территориально смотрели Кальпе - мне понравился, Бенидорм- мне понравился, Дению(пробегом), но жена настаивает на небольшом городке в ближайшем пригороде Валенсии, а может Аликанте.(Сейчас живем в пригороде Санкт-Петербурга, учеба и работа в городе). В приоритетах хорошие, англоязычные школы и вся инфраструктура, ну и чтоб солнечно и красиво и по деньгам подъемно.

Переезд планируем не ранее чем через 3-4 года.

Сына пока отправлю в школу с углубленным английским.

Сами пока на курсы разговорного английского.

Итак главный вопрос: 1. Какие городки в пригороде Валенсии порекомендуете посмотреть.

2. Кто нам может помочь с экскурсией.

3. Сколько стоит экскурсовод в день?

4. За какой период до переезда нужно подавать на вид на жительство(или можно сразу после покупки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла, зачем вам там английский, он вас там не спасет и даже не поможет совсем:). По ближайшим пригородам Валенсии - мне понравилось на севере - по красной линии метро - остановки от Альборайи до Рафельбуньоля. Кстати, мне там по этому направлению и школу англоязычную советовали, вот ссылка на нее http://www.asvalencia.org/site/index.php

Сама для себя выбрала Массамагрель, там же. Это около 8-10 км на север от Валенсии, есть метро, прямая ветка до Университета Валенсии, до моря 4 км. По этому направлению не советую рассматривать Альбушек - там промзона рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанского.

Все правильно английского !!! я вот сейчас вместе с некоторыми испанцами активно готовлюсь к приезду семьи Сусловых !

мы изучаем английский язык :hi:

про Валенсию и ее окресности можно прочитать на сайте здесь наверное не один гид вам столько не расскажет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно опечатка - ИСПАНСКОГО.

Спасибо большое Mashulya уже изучаем, по карте прогуливаемся пока виртуально и присматриваем там колледжи. Думаем может прокатиться в январе туда. Правда без экскурсовода сложнее узнать пригороды Валенсии. :)

вот колледж в Бенидорме не могу понять сколько стоит обучение: http://www.lopedevega.es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно английского !!! я вот сейчас вместе с некоторыми испанцами активно готовлюсь к приезду семьи Сусловых ! мы изучаем английский язык :hi: про Валенсию и ее окресности можно прочитать на сайте здесь наверное не один гид вам столько не расскажет !

Спасибо за Ваш юмор Aristarh. Не каждый раз можно так посмеяться над собой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот колледж в Бенидорме не могу понять сколько стоит обучение: http://www.lopedevega.es/

В Бенидорме есть Colegio Internacional Lope de Vega

CENTRO DE ESTUDIOS LOPE DE VEGA S.A.U.

Avda Doctor Severo Ochoa 9 - 03503 BENIDORM

Tel. 96 585 41 50 - 54 • Fax 96 586 79 43

<a href="http://www.lopedevega.es/">http://www.lopedevega.es/</a>

Стоимость 1 учебного года обучения порядка 5-6 тыс. евро в зависимости от возраста ребенка.

Летом работает Escuela de verano, где дети заняты в первой половине дня с 9-30 до 13-30. Стоимость 194 евро/мес.

За дополнительную плату 150 евро/мес возможны уроки испанского, но всего лишь 1 час/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпада! Синьеры! Порекомендуйте, пожалуйста, экскурсовода. Я авиабилеты уже завтра выкупаю... Или нужно схитрить, сообщив в парочку агенств, что еду уже покупать? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпада! Синьеры! Порекомендуйте, пожалуйста, экскурсовода. Я авиабилеты уже завтра выкупаю... Или нужно схитрить, сообщив в парочку агенств, что еду уже покупать? B)

Вот-вот! Понаприезжают туристы в поисках впечатлений. Тяжела ноша первого риелтера. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саму Валенсию я и сам посмотрю, тем более, что я там уже бывал. А вот посмотреть городки с целью дальнейшего выбора там таунхауса или дома для проживания, это уже другая тема. Агентов привлек бы, но боюсь они будут мне показывать то, что есть, а мне нужно там где душа ляжет. Я реальный клиент господа агенты, но не сейчас... мне нужен человек, который хорошо знает пригороды Валенсии и сможет их быстро и красочно показать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно непонятно, мы когда искали взяли машину и вперед, что в Каталунии, что КБ сам едешь, сам смотришь на мой взгляд так интереснее и информативнее. Вы же смотрите место для себя, а не для экскурсовода, соответственно никто лучше Вас не знает, что Вам нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине можно проехать мимо своего уголка, а понимающий чел после 2-3 городков поймет, что стоит нам показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине можно проехать мимо своего уголка, а понимающий чел после 2-3 городков поймет, что стоит нам показать.

Понимаете в чем вся проблема. Уголок то СВОЙ. И для каждого он СВОЙ.

Если даже на этом форуме идут споры на тему - что больше говно - BMW или Мерседес :blush: , то чего говорить-то о месте для новой Родины.

Одним одно нравится, другим - другое. Это же все очень индивидуально. Ну просто очень-очень. Я вот лично просто в восторге от городка Бенидолеч.

Хотя еще сам не понял - хотел бы я там жить. Именно в самом городе. Ну а так - тут много раз уже писали - нужно проехать городки от Олива Нова до Аликанте. Включая и которые в стороне от моря - Монте Пего, Бенидолеч, Ондара, Педрегер, Гада де Горгос, Полоп де ла Марина, Ла Нусия, Финестрат.

Причем еще не факт, что тот город или то место, которое вам понравится, в нем будет понравившееся жилье. Тут дело такое - всюду компромиссы с одной стороны - а с другой - в целом в Испании кроме Мурсии всюду хорошо :blush:

Ведь можно посмотреть еще места рядом с Валенсией в сторону Барселоны

Сразу скажу - я там вообще не был - ничего сказать не могу :(( Но народ с форума у нас живет там и всем нравится

Да - и еще

Стоит ожидать, что после осмотра мест - то что вы себе напредставляли полностью изменится ;)

И вы захотите иное, нежели чем хотите сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение. Я все же попробую на север от Валенсии прокатиться до 30 км, там Британских школ нашел 3 штуки:

CAXTON COLLEGE,

Cambridge House Community College,

American School Of Valencia - американская,

там же и посмотрю урбанизации, но в гидом было бы проще, наверное.

Если есть отзывы об этих колледжах, буду признателен за информацию.

Изменено пользователем suslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Ваше мнение. Я все же попробую на север от Валенсии прокатиться до 30 км, там Британских школ нашел 3 штуки:

CAXTON COLLEGE,

Cambridge House Community College,

American School Of Valencia - американская,

там же и посмотрю урбанизации, но в гидом было бы проще, наверное.

Если есть отзывы об этих колледжах, буду признателен за информацию.

Так и на юге от Валенсии английских школ предостаточно. Это ради объективности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и на юге от Валенсии английских школ предостаточно. Это ради объективности

юг от Валенсии это милый твоему( и моему) сердцу север Коста Бланки))) я в свое время тоже клюнул на окрестности Кастельона (Оропесу) уж больно хорошо была цена) посмотрел - совсем не мое. В самом деле еще раз повторись смотреть, смотреть и смотреть своими глазами - любой гид/риэлтор будет показывать то что он считает лучшим, даже не в силу злонамеренности, а в силу того, что такова природа человека. Поэтому своими ножками/колесами все-таки не килограмм колбасы приобретается)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и на юге от Валенсии английских школ предостаточно. Это ради объективности

Порекомендуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте, пожалуйста.

Ну тут на форуме уже кучу раз рекомендовали

Посмотрите - Elisabet и Javea International College. Плюс есть школа крутая в Бенидорме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут на форуме уже кучу раз рекомендовали

Посмотрите - Elisabet и Javea International College. Плюс есть школа крутая в Бенидорме

Эти школы гораздо дальше, чем 30 км от Валенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут на форуме уже кучу раз рекомендовали

Посмотрите - Elisabet и Javea International College. Плюс есть школа крутая в Бенидорме

elisabet кстати в 300 лучших школ Испании входит, хотя от Валенсии далековато))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение