Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Эти школы гораздо дальше, чем 30 км от Валенсии.

вот-вот

Изменено пользователем suslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот

а можно дурацкий вопрос?) Вам хочется из большого города в большой город) Испания она другая как мне кажется все что есть в большом городе будет и в 100 км от Валенсии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно дурацкий вопрос?) Вам хочется из большого города в большой город) Испания она другая как мне кажется все что есть в большом городе будет и в 100 км от Валенсии

Очень большое заблуждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно дурацкий вопрос?) Вам хочется из большого города в большой город) Испания она другая как мне кажется все что есть в большом городе будет и в 100 км от Валенсии

Да, наверное. Думаем, что нам так будет комфортнее, не далеко от Большого города. Опять же образование детей. Близость аэропорта. Будет где время провести. Возможно какой-то бизнес.

Если не прав поправьте.

Изменено пользователем suslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большое заблуждение!

Аня, наверное я устал от РФ столицы)

Да, наверное. Думаем, что нам так будет комфортнее, не далеко от Большого города. Опять же образование детей. Близость аэропорта. Будет где время провести. Возможно какой-то бизнес.

Если не прав поправьте.

давайте по пунктам

1 большой город Валенсия или Аликанте от той же Дении час езды на а/м

2 образование, если школа то Птиц уже писал и далеко от большого города есть хорошие школы, если ВУЗ, то наверное не Испания, хотя Валенсия достаточно технический город, но в 17-18 надо прыгать в самостоятельную жизнь подальше от родителей (имхо)

3 время провести - пункт 1 )

4 аэропорт до Домодедово еду дольше чем до Аликанте, хотя по спидометру 50 км, а не 100 как до Аликанте

5 бизнес - это отдельная история, очень непросто и уж ни в коей мере не зависит от размера города вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К северу от Валенсии - мелкие городки типа Puig, Puçol (кстати, там Caxton College), L'Eliana (там Iale School), Lliria... или совсем пригородные варианты - типа Godella или La Cañada, где много хороших урбанизаций.

К югу от Валенсии - Torrent и вокруг него - там много хороших урбанизаций, но на севере, ИМХО, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, наверное я устал от РФ столицы)

Я думаю, что у нас у всех присутствует перенасыщение обеими столицами и при выборе мы все учитывали этот фактор. Но, к величайшему сожалению, существует ещё масса факторов по которой мы будем тяготеть к мегаполисам - и в первую очередь это дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большое заблуждение!

Аня - если есть машина и на ней ездить постоянно то поверь - все то же самое

Да и в Валенсию можно за полтора часа медленно тащась доехать. В Москве куда не поедешь - час минимум ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня - если есть машина и на ней ездить постоянно то поверь - все то же самое

Да и в Валенсию можно за полтора часа медленно тащась доехать. В Москве куда не поедешь - час минимум ехать

Верю! Машина у меня есть ;) Баранку крутить по часу-полтора не нормально ! Американский уровень жизни ты мне не привьешь, я уже не в том возрасте :) Я четыре года жила в европейском лесу, в 35 км от города. Этот путь я уже прошла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю! Машина у меня есть ;) Баранку крутить по часу-полтора не нормально ! Американский уровень жизни ты мне не привьешь, я уже не в том возрасте :) Я четыре года жила в европейском лесу, в 35 км от города. Этот путь я уже прошла ;)

5 лет вожу по полтора часа детей в школу, садик, на каток, кружки. Живем в коттеджном поселке в пригороде. Мотаться больше не хочется. Уроки в машине это не нормально. Детей замучили. :((

К северу от Валенсии - мелкие городки типа Puig, Puçol (кстати, там Caxton College), L'Eliana (там Iale School), Lliria... или совсем пригородные варианты - типа Godella или La Cañada, где много хороших урбанизаций.

К югу от Валенсии - Torrent и вокруг него - там много хороших урбанизаций, но на севере, ИМХО, лучше.

Спасибо за конкретику. полез изучать... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался не совсем понятным вопрос, зачем Вы едете в Валенсию? Вы работу там искать будете или Вам просто необходимо жить именно рядом/в Валенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался не совсем понятным вопрос, зачем Вы едете в Валенсию? Вы работу там искать будете или Вам просто необходимо жить именно рядом/в Валенсии?

Отвечу так:

Да, наверное. Думаем, что нам так будет комфортнее, не далеко от Большого города. Опять же образование детей. Близость аэропорта. Будет где время провести. Возможно какой-то бизнес. Если не прав поправьте.

Работу как таковую мне не нужно, есть и будет доход из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и будет доход из России.

Ой не зарекайтесь, по жизни и знакомы здесь, вижу, что если вы придите не как "турист" пусть и на большой срок.. рассчитывать на доход нужно все таки здесь.. в России может произойти что угодно и в любый момент.. рассчитывать на стабильность в стране где за последние 100 лет произошло: 4 раза смена власти, 2 революции и которая поучаствовала в многих войнах не стал бы.. Так что думать чем заниматься "здесь" лучше уже находясь "там"

Хорошие школы есть и в Гандии к примеру..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу так:

Работу как таковую мне не нужно, есть и будет доход из России.

А зачем вам близость большого города все же?

Хотя конечно не спорю - Валенсия прекрасна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не зарекайтесь, по жизни и знакомы здесь, вижу, что если вы придите не как "турист" пусть и на большой срок.. рассчитывать на доход нужно все таки здесь.. в России может произойти что угодно и в любый момент.. рассчитывать на стабильность в стране где за последние 100 лет произошло: 4 раза смена власти, 2 революции и которая поучаствовала в многих войнах не стал бы.. Так что думать чем заниматься "здесь" лучше уже находясь "там"

Хорошие школы есть и в Гандии к примеру..

Да, согласен. Я просто уже почти на пути к новой жизни - расслабился. Вы правы нельзя быть так уверенным ни в чем... Жизнь бьет, а я все равно романтик.

Спасибо, Гандию изучим.

А зачем вам близость большого города все же?

Хотя конечно не спорю - Валенсия прекрасна

Школы, бизнес, ну не могу я ничем не заниматься. (я так думаю сейчас). Опять же жена настаивает.

Изменено пользователем suslov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. Я просто уже почти на пути к новой жизни - расслабился. Вы правы нельзя быть так уверенным ни в чем... Жизнь бьет, а я все равно романтик.

Спасибо, Гандию изучим.

Школы, бизнес, ну не могу я ничем не заниматься. (я так думаю сейчас). Опять же жена настаивает.

Школы мы выяснили не критерий

А бизнес - тут нужно думать каким бизнесом заниматься хотите

Если к примеру туризм и энтертеймент для туристов - то ИМХО Валенсия не оптимальный вариант. Бенидорм в этом плане лучше на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школы мы выяснили не критерий

А бизнес - тут нужно думать каким бизнесом заниматься хотите

Если к примеру туризм и энтертеймент для туристов - то ИМХО Валенсия не оптимальный вариант. Бенидорм в этом плане лучше на мой взгляд

тем более, что любым другим бизнесом заниматься здесь соотечественникам сложновато)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более, что любым другим бизнесом заниматься здесь соотечественникам сложновато)))

Не - ну там риэлтерство еще

Стрижка волос и когтей :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нам близость большого города? 1. Легче и дешевле мотаться туда-сюда из крупных аэропортов, чем из мелких. 2. Культур-мультур доступнее и качественнее. 3. Друзьям и родственникам легче добираться к вам в гости. 4. Намного больше общественного транспорта - электрички, метро, автобусы, в любое время сел да поехал хоть в тот же аэропорт. 4. Необязательно жить в центре пыльного шумного и небезопасного мегаполиса. Если ваш дом не больше чем в 10 км от ближайшей станции метро или пригородной электрички, то на машине не доставит труда до них добраться. А жить лучше на природе, с хорошим видом из окна, с птичками и немногочисленными соседями. Мне деревня наскучила, буду переезжать. Но поняла, что уже не хочу больше жить в городе. Вот перевезти бы нашу деревню ближе к Барселоне. :) А школы меня не интересуют больше. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нам близость большого города? 1. Легче и дешевле мотаться туда-сюда из крупных аэропортов, чем из мелких. 2. Культур-мультур доступнее и качественнее. 3. Друзьям и родственникам легче добираться к вам в гости. 4. Намного больше общественного транспорта - электрички, метро, автобусы, в любое время сел да поехал хоть в тот же аэропорт. 4. Необязательно жить в центре пыльного шумного и небезопасного мегаполиса. Если ваш дом не больше чем в 10 км от ближайшей станции метро или пригородной электрички, то на машине не доставит труда до них добраться. А жить лучше на природе, с хорошим видом из окна, с птичками и немногочисленными соседями. Мне деревня наскучила, буду переезжать. Но поняла, что уже не хочу больше жить в городе. Вот перевезти бы нашу деревню ближе к Барселоне. :) А школы меня не интересуют больше. :D

1. Автобус 12 евро из Валенсии до Дении. Едет правда 1.5 часа

2. Часто вы этот культур-мультур ходите? Я если честно в России тока в кино и хожу :blush:

3. И вправду легче. Но не критично - я все равно всех встречаю

4. На машине и так не проблема добраться. Дения - Валенсия максимум полтора часа. Почти то же самое время от моей квартиры до офиса в Москве

А что у вас за деревня - если не секрет? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем нам близость большого города? 1. Легче и дешевле мотаться туда-сюда из крупных аэропортов, чем из мелких. 2. Культур-мультур доступнее и качественнее. 3. Друзьям и родственникам легче добираться к вам в гости. 4. Намного больше общественного транспорта - электрички, метро, автобусы, в любое время сел да поехал хоть в тот же аэропорт. 4. Необязательно жить в центре пыльного шумного и небезопасного мегаполиса. Если ваш дом не больше чем в 10 км от ближайшей станции метро или пригородной электрички, то на машине не доставит труда до них добраться. А жить лучше на природе, с хорошим видом из окна, с птичками и немногочисленными соседями. Мне деревня наскучила, буду переезжать. Но поняла, что уже не хочу больше жить в городе. Вот перевезти бы нашу деревню ближе к Барселоне. :) А школы меня не интересуют больше. :D

Это все в вас Москва или Питер говорит пока еще.. на деле здесь полная децентрализация и большой город не нужен. Нафик метро и автобусы.. когда из точки ав точку б пройти пешком можно и все то что есть в большом городе есть и у вас под боком.. а деревень я тут в помине не видел.. любое поселение именуется город, в нем есть банки, рестораны, приличные школы и прочие атрибуты города..

А про еропорты вы так пишете как будто на самолетах как на трамваях ездите.. каждый день по два раза.. или вы наркокурьером подрабатываете? тогда да.. лучше жить возле аэропорта..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то 1,5 часа езды на машине после того, что все в пределах 20 минут максимум, очень тяжко и воспринимается как оооооочень далеко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужское население, как всегда и везде, выбирает деревни. Рыбалка, походы, природа, везде на машине... А женщинам четвертое выходное платье и высокие каблуки надеть некуда. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение