Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Новый испанский шинный бренд


Рекомендованные сообщения

В конце 2012 года на испанском рынке появился новый шинный бренд, чьи создатели заявили, что настало время снова открыть для себя удовольствие от вождения.

Новый шинный бренд, который принадлежит одному из ведущих испанских дистрибьюторов – компании Soledad – получил названием Rodatec, и на данный момент под ним выпущено две первые модели. Сам по себе этот факт не особенно интересен, потому что дистрибьюторы достаточно часто начинают продажи шины под собственными торговыми марками, но бренд Rodatec все же стоит особняком, и в первую очередь из-за своей необычной философии, определенной слоганами «Не спеши, наслаждайся» и «Живи медленно».

Источник - Соlesa.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд это когда лояльность потребителей свыше 75%, а так это всего лишь торговая марка) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд это когда лояльность потребителей свыше 75%, а так это всего лишь торговая марка) B)

это где же Вы нашли такое определение бренда?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где же Вы нашли такое определение бренда?)))

Бренд - это неосязаемая сумма свойств продукта, а именно - его имени, его истории, репутации, упаковки, цены и способа рекламирования. Бренд является сочетанием впечатления, которое он производит на потребителей, и результата их опыта использования данного продукта. Бренд - это то, что потребители чувствуют по отношению к продукту, - привязанность, доверие и преданность. Можно сказать, что в основе успешной торговой марки лежит удачный товар или услуга. А бренд - это "гибкая личность" товара. Под влиянием различных акцентов бренд и отношение к нему могут меняться, в то время как товар остается неизменным. Решение потребителя о покупке конкретного товара зависит от характеристик бренда, а впечатление от использования определяется самим товаром.

вот как-то так. очень много инфы по этому вопросу, я точно могу сказать что Континенталь или Мишлен это бренды, а вот БелШина это это ТМ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд - это неосязаемая сумма свойств продукта, а именно - его имени, его истории, репутации, упаковки, цены и способа рекламирования. Бренд является сочетанием впечатления, которое он производит на потребителей, и результата их опыта использования данного продукта. Бренд - это то, что потребители чувствуют по отношению к продукту, - привязанность, доверие и преданность. Можно сказать, что в основе успешной торговой марки лежит удачный товар или услуга. А бренд - это "гибкая личность" товара. Под влиянием различных акцентов бренд и отношение к нему могут меняться, в то время как товар остается неизменным. Решение потребителя о покупке конкретного товара зависит от характеристик бренда, а впечатление от использования определяется самим товаром.

вот как-то так. очень много инфы по этому вопросу, я точно могу сказать что Континенталь или Мишлен это бренды, а вот БелШина это это ТМ. ;)

1. А можно ссылку на источник Вашего определения бренда

2. Из вышенаписанного мне как то непонятно почему Белшина - ТМ, а Континенталь - бренд))) наверное плохо соображаю после НГ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://do.gendocs.ru/docs/index-17106.html там ближе к концу страницы есть описание - отличие бренда от торг. марки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://do.gendocs.ru/docs/index-17106.html там ближе к концу страницы есть описание - отличие бренда от торг. марки.

к сожалению это не официальное определение а лишь частное мнение конкретного автора)

мне кажется, что толковый словарь является более адекватным источником

БРЕНД [рэ]; БРЭНД, -а; м. [англ. brand - (фабричная) марка, клеймо] Торговая марка, по которой покупатель узнаёт производителя данного товара.

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998.

Например вот так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brand - это по-русски "торговая марка" :-)

Кстати, очень интересно было бы услышать в по данному вопросу мнение Olga.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://do.gendocs.ru...ndex-17106.html там ближе к концу страницы есть описание - отличие бренда от торг. марки.

И в Википедии около того же пляшут

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4

Согласна с различием "торговая марка" и "бренд". :blush:

Миш, я не Olga, но можно я тоже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брендинг-это наука. В двух словах тут сложно написать, но смысл в том, что в раше это ТМ, а во всем мире некое понятие, сложенное из большого кол-ва составляющих. Макдональдс в Америке, Европе, Африке это бренд, а вот кафе Емеля (пусть даже сетка) это ТМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои мне кажется новость была не о том и мы немножко занимаемся словоблудием :) хотя если мы говорим что в РФ брендинг это ТМ, а во всем мире это некое понятие, сложенное из большого количества составляющих, то надо понимать наполнение этих составляющих к примеру выраженное в цифрах. В противном случае мы спорим о термине, не определившись с самим термином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торговая марка может быть брендом, а может не быть. Также и "бренд" может являться торговой маркой, а может не являться. ТМ - это официально зарегистрированное название, бренд - это ИМЯ, которое однозначно ассоциируется не только с самим продуктом или услугой, но автоматически рождает ассоциативный ряд типа "Тойота - управляй мечтой" или хотя общепонятийное "надёжный, проверенный, удобный" и т.д.

Что касается Rodatec, то Soledad, видимо, заказал пресс-формы боковин и разместил заказ на какому-то существующем шинном заводе. Причём я не удивлюсь, если этот завод находится в Китае - тема не новая. У нас TyREX (грузовые ЦМК-шины) тоже планировали частично в Китае размещать, т.к. своих мощностей не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои мне кажется новость была не о том и мы немножко занимаемся словоблудием :)

Поговорим о качестве испанских шин для авто? ;) Что Вы думаете о них?

Новый шинный бренд, который принадлежит одному из ведущих испанских дистрибьюторов – компании Soledad – получил названием Rodatec, и на данный момент под ним выпущено две первые модели. Сам по себе этот факт не особенно интересен, потому что дистрибьюторы достаточно часто начинают продажи шины под собственными торговыми марками, но бренд Rodatec все же стоит особняком, и в первую очередь из-за своей необычной философии, определенной слоганами «Не спеши, наслаждайся» и «Живи медленно».

Мне показалось, или смысл первого топика в этой теме именно про бренд? Но топикстартер поставил Вам плюс, я теперь потерялась, о чем тема. :blush:B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение