Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русская церковь здесь искренняя ?


Рекомендованные сообщения

Это такое дело...ну вот скажите нам отче - верите ли Вы в свою веру ?

Я вот верю только в себя самого и не позволяю крестить себя и своего ребёнка.... ;)

Уж очень я насмотрелся на продажных попов (священнослужителей) в Санкт-Петербурге.

Им наплевать, что родственники брачующихся громко матерятся в церкви - ведь они заплатили за сервис....

У наших священнослужителей по два-три дорогих джипа у каждого (ну реально знаю сам), но несчастные старушки несут им эти варёные яички и прочее.... :((

Почему нынешняя церковь так агрессивно срастается с государством ?

Почему священники просто стригут свою паству ? (или изначально это глупый вопрос)

Дайте пару своих слов здесь, и скажите - почему мы можем вам верить ?

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж чего там интимного! С-ки они продажные. Вчера Киррил гордо заявил,что выбил из Собакина места для детей сирот на....кладбище!!! Значит только туда им дорога получается? Тошно смотреть на их "постные" и лживые физии.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно знать, что такое отдел внешних церковных сношений рпц, чтобы считать поставленный вопрос риторическим.

Кстати, как-то уже обсуждали здесь тему

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такое дело...ну вот скажите нам отче - верите ли Вы в свою веру ?

Я вот верю только в себя самого и не позволяю крестить себя и своего ребёнка, который родился в пятницу 13-го.... ;)

Уж очень я насмотрелся на продажных и жирных попов (священнослужителей) в Санкт-Петербурге.

Им наплевать, что родственники брачующихся громко матерятся в церкви - ведь они заплатили за сервис....

У наших священнослужителей по два-три дорогих джипа у каждого (ну реально знаю сам), но несчастные старушки несут им эти варёные яички и прочее.... :((

Почему нынешняя церковь так агрессивно срастается с государством ?

Почему священники просто стригут свою паству ? (или изначально это глупый вопрос)

Дайте пару своих слов здесь, и скажите - почему мы можем вам верить ?

Тут у попов с машинами тоже все в порядке.. сами то они сюда вряд ли напишут..

А по теме - религия во всем мире идолопоклонническая с обязательными дарами своим божкам..

Изменено пользователем Allviz
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такое дело...ну вот скажите нам отче - верите ли Вы в свою веру ?

Я вот верю только в себя самого и не позволяю крестить себя и своего ребёнка, который родился в пятницу 13-го.... ;)

Уж очень я насмотрелся на продажных и жирных попов (священнослужителей) в Санкт-Петербурге.

Им наплевать, что родственники брачующихся громко матерятся в церкви - ведь они заплатили за сервис....

У наших священнослужителей по два-три дорогих джипа у каждого (ну реально знаю сам), но несчастные старушки несут им эти варёные яички и прочее.... :((

Почему нынешняя церковь так агрессивно срастается с государством ?

Почему священники просто стригут свою паству ? (или изначально это глупый вопрос)

Дайте пару своих слов здесь, и скажите - почему мы можем вам верить ?

Я, конечно, не "отче", но от себя постараюсь ответить по пунктам.

1. Для того, чтобы понять, верят ли священники в свою веру, можно почитать жизнеописание таких наших современников как Николай Гурьянов или Иоанн Крестьянкин - священников, которые уже при жизни творили чудеса, или замечательную книгу архимандрита Тихона Шевкунова "Несвятые святые".

2. Что касается Вашего сына, то, поверьте, для него очень важно креститься, хотя бы уже потому, что каждому при крещении даётся Ангел-Хранитель. По себе могу сказать, что моя жизнь после крещения сильно изменилась, в том числе в плане всяких несчастных случаев, которые до этого происходили неоднократно.

3. Что касается священнослужителей, то, безусловно, они бывают очень разные - в этом я тоже убедился на собственном опыте. Но в этой связи нужно помнить, что мы верим в Иисуса Христа, а не в священнослужителей, и что в храм мы идем именно к Нему, а не к священнику. Кстати, если вы съездите в какой-нибудь маленький городок средней полосы России, то, я думаю, сможете увидеть священника в старенькой рясе, трясущегося в автобусе со своим чемоданчиком, где собрано все для богослужения - я лично видел.

4. Что касается сращивания Церкви с государством - тезис модный, но действительности не соответствует. Подтверждается это в том числе и тем, что большое количество объектов недвижимости, отобранной у Церкви в советское время, так и не возвращено. Даже такие великие святыни как Владимирская икона Божией Матери, и то по-прежнему удерживаются государством. Так что если бы Церковь с государством сраслась - уж, наверное, такие насущные вопросы порешали бы...

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блаженны Вы Михаил!!! Счастья Вам И Вашей Вер... или Любе!

Изменено пользователем werrew
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блаженны заблуждающиеся.

Не так, Ayomice :) . Вот так:

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я, к своему сожалению, знаю о рпц то, что не знаете Вы.

И к вопросам Веры это, увы, имеет очень малое отношение.

Блаженны заблуждающиеся.

Это, конечно же, относится к п.4.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Оксаной!!!

А согласный с цитатой Юры,уважаемый Иглесиас перепутал кислое с пресным!

Зачем Вы ,лично,приходите в церковь????Молится или считать джипы у попа...Молится ,значит общаться с богом,просить что-то у него,ибо ВЫ ему ничего дать не можете,это я вам как атеист говорю.

Нормальный человек молит прощение себе и здоровья своим детям и близким,ему плевать на этого попа.Так и занимайтесь этим в церкви,а машины на парковке.

Вы приходите в церковь со свадьбой,так радуйтесь и молитесь за молодых ВЫ,лично,а мат соседа- это проблемы соседа.

Каждому воздастся по вере его!И я как марксист согласен с этим.

Если поп сука,ему отвечать за это лично.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я, к своему сожалению, знаю о рпц то, что не знаете Вы.

И к вопросам Веры это, увы, имеет очень малое отношение.

Это, конечно же, относится к п.4.

На это трудно отвечать, Ayomice. Я ведь не знаю, что Вы имеете в виду.

Для меня РПЦ - это земная часть Церкви Христовой, сохранившая ценой многих тысяч жизней (я здесь имею ввиду и древних мучеников и узников ГУЛАГа, не предавших веры) православную веру для нас с Вами. А если Вы знаете, что кто-то из служителей РПЦ согрешил, то здесь, наверное, будет уместно вспомнить: "Тот из вас, кто без греха, пусть первым бросит в неё камень".

Кроме того, мы ведь не знаем, если снова наступят времена, когда сотрудник НКВД спросив, веруешь ли ты в Бога, и услышав положительный ответ, будет стрелять в затылок, может быть этот Ваш "нехороший" священник или священники не предадут Христа и станут новыми святыми...

В общем, я бы не судил, и уж точно не использовал бы чей-то нехороший поступок как повод не быть частью Церкви, где пока еще столько добрых, умных, искренне любящих своих прихожан и, если Вам это импонирует, очень небогатых батюшек :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuri,

На это трудно отвечать, поскольку Вы невинны как ребенок. И я не хотел бы быть тем, кто причинит Вам боль, первым рассказав Вам о том, что Деда Мороза не существует.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuri,

На это трудно отвечать, поскольку Вы невинны как ребенок. И я не хотел бы быть тем, кто причинит Вам боль, первым рассказав Вам о том, что Деда Мороза не существует.

Дважды некорректный пост, Ayomice. Во-первых, перешли на личность, а, во-вторых, грозите аргументом, который у Вас "в кармане" и который никто не видел (в смысле, не слышал).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорили в СССР "в Бога верят все, одни в то, что Он есть, другие в то, что Его нет".

Объяснять лениво, потому, что будет много букв.

Испанская транкила сильнее меня

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, во-вторых, грозите аргументом, который у Вас "в кармане" и который никто не видел (в смысле, не слышал).

Не принимается. Если Вы невнимательны, то в этом моей вины нет.

Читайте пост номер 4 в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Оксаной!!!

А согласный с цитатой Юры,уважаемый Иглесиас перепутал кислое с пресным!

Зачем Вы ,лично,приходите в церковь????Молится или считать джипы у попа...Молится ,значит общаться с богом,просить что-то у него,ибо ВЫ ему ничего дать не можете,это я вам как атеист говорю.

Нормальный человек молит прощение себе и здоровья своим детям и близким,ему плевать на этого попа.Так и занимайтесь этим в церкви,а машины на парковке.

Вы приходите в церковь со свадьбой,так радуйтесь и молитесь за молодых ВЫ,лично,а мат соседа- это проблемы соседа.

Каждому воздастся по вере его!И я как марксист согласен с этим.

Если поп сука,ему отвечать за это лично.

Есть интересная пословица: религиозность - это когда человек приходит к Богу, а вера - это когда Бог приходит к человеку. Так оно и есть на самом деле. Религиозный человек может соблюдать все обряды, ходить в храм, в воскресную школу и т.п., но может забывать о таких глобальных вещах как милость и любовь, и быть страшным судиёй всем вокруг. Человек верующий - он, напротив, предъявляет претензии к себе, к нему в гости пришел Бог, который есть в первую очередь любовь.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для общения с Б*гом в церковь ходить не обязательно.

По моему мнению.

Верить в душе очень удобно. Бога можно под себя подстроить, любого сделать. Его можно сделать своим собутыльников, своим собеседником, своим адвокатом – пожалуйста, если ты веришь в душе. Если ты ходишь в храм, где церковь тебе говорит, что заветы Христа – они такие-то, тогда тебе придется подстраиваться под Бога, а не Бога подстраивать под себя. А меняться и перестраиваться никто не любит. Это труд.

Если поп сука,ему отвечать за это лично.

На самом деле, вся эта информационная пена находится на периферии жизни церкви и веры, не касаясь ее основ глубин.

Мне повезло с моими небогатыми батюшками в глубинках, которые восстанавливали храмы своими руками.... И они настолько были верующие, что это просто завораживало: такая сила чувств!

За сим откланивюсь, оппонировать не вижу смысла.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бойтесь верующих ибо только у них есть Бог, который им все простит.

У кого такого Бога нет, сам должен думать о том что он делает.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять с больной головы на здоровую.

Священник - это тот же чиновник только от церкви.Как Вы не поймете. Если есть гнилье в обществе, то разве в церкви которая является срезом общества - его нет?

И среди тех и среди этих - есть козлы, где то больше - где то меньше, из-за которых и складывается общественное мнение...

Я лично знаю много чиновников которые зеленеют и ногами топчут при упоминании взятки- либо еще чего то в этом роде и лично знаю нашего батюшку который на свои деньги и с божьей помощью и люди помогли храму которому скоро 700 лет http://www.alant.prihod.ru/ будет привел в порядок и школу детскую воскресную пристроил к нему и отопление провел и постоянно все достраивает и что то делает. И машина на которой он ездит у него такая - просто из-за того чтоб народу в ней больше помещалось, а не из-за понтов. А если бы вы попробовали служить каждый день по столько сколько он, ды Вы бы с ума сошли от количества информации которую надо не только переварить , а дать еще совет дать добрый.

я христианин (хотя наполовину мусульманин, наполовину терекский казак), венчан и всех своих детей крестил. Советовать не моя стихия, но при всем уважении к Игорю, могу сказать что зря Иглесиас так всех под одну гребенку. И может быть если ты этого не касаешься и тебе это не нужно, и ты этого не хочешь не себе не своему сыну, то и не стоит это обсуждать в таком ключе?

Поэтому зря Вы.

Изменено пользователем Sergio
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня крестили в пионерском возрасте против моей воли, я до сих пор считаю, что вера в Бога/Аллаха/аум сенрике и прочих гробовых это худшее, что придумало человечество. Вера в это отупляет человека и делает его животным в стаде. Крестить детей преступление, они должны вырасти и САМИ решить во что им верить.

Но при этом я верующий человек - я верю в себя, друзей и разум человека.

Я читал библию и коран, поэтому смело могу порекомендовать верующим в бога почитать отличную книгу "Бог как иллюзия" Ричарда Докинза

Неужели недостаточно, что сад очарователен;

неужели нужно шарить по его задворкам в поисках фей?

кому лень читать, вот здесь у меня о книге и отрывок про детей

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение