Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Курсы испанского языка в Валенсии


Рекомендованные сообщения

Я проходил обучение в школе AIP по адресу Calle Bachiller, 7. Не знаю, насколько ее можно назвать дешевой, дешевле находил только в Аликанте и Кадисе, но этих денег она точно стоит. Помимо отличных условий для обучения, школа организует ежедневные мероприятия, что помогает быстро сдруживаться со студентами и преподавателями. Вобщем учеба шла весело и быстро, мы с супругой получили удовольствие. Кстати, у них есть группа в VK, можете порасспрашивать их.

сколько недель учились? с таким интенсивом в голове наверное каша и 70% информации на ветер или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько недель учились? с таким интенсивом в голове наверное каша и 70% информации на ветер или я ошибаюсь?

 

Мы учились 7 месяцев и еще продолжаем учиться, единственно, устали невысыпаться =) поэтому собираемся взять паузу на 2 месяца.

Несмотря на то, что каждый день по 4 часа занятий, уроки пролетали очень быстро, тут спасибо преподавателям и манере преподавания.

Здесь нет монотонных зубрежек, больше идет общение с преподавателями и студентами, просмотр разных видео, когда потеплее - бывают уроки в парке.

Каша в голове была, но не долго, в моем же случае связанна с тем, что я остаток дня работал и не успевал в мозгу все по полочкам разложить.

Насчет информации на ветер, ээ, у меня ничего не терялось) я все записывал =) Естественно, все сразу запомнить невозможно, но тетрадка с записями выручает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но школа не из дешевых... на бесплатные курсы по некоторым причинам не пойду, но и это не моя нагрузка и цена. Мы решили учиться не более 10 часов в неделю... будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но школа не из дешевых... на бесплатные курсы по некоторым причинам не пойду, но и это не моя нагрузка и цена. Мы решили учиться не более 10 часов в неделю... будем искать.

 

в Hispania Valencia есть курс 10 часов в неделю и даже меньше, смотрите мой калькулятор под описанием школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Hispania Valencia есть курс 10 часов в неделю и даже меньше, смотрите мой калькулятор под описанием школы

 

 

Вот это другое дело, Спасибо, воспользуемся обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Hispania школа не дешевле, но гибче, здесь есть неинтенсивные курсы.

Однако, система преподавания там иная. Там есть группы и уроки направленные на отдельные темы (прошедшее время, субхунтив и т.д.) и студент сам выбирает какие классы и когда он хочет посещать. По крайней мере, так говорили мои друзья, которые учились там.

 

А вот с внеклассными мероприятиями там беда, их либо нет как таковых, либо в качестве них преподносятся такие вещи, как платный просмотр кино в школе или платное посещение лекции на какую-то тему и т.д.

 

На мой взгляд, для студента, приехавшего на несколько недель поизучать испанский язык, важно получать информацию по своему уровню, согласно разработанной методике, комплексно и комбинированно получать информацию (грамматика, чтение, общение, интерактив и т.д.), как это делается в AIP. Кроме того, студенту важно заводить новые знакомства, как в школе, так и за ее пределами (опять же для практики языка). В AIP это сделать намного проще, т.к. здесь студент постоянно учится в одной группе и привязан к расписанию школы.

+ Ежедневные мероприятия еще больше сближают всех студентов школы.

 

Да и 20 часов в неделю, не так уж и много, зато студент получает полное погружение в языковую среду =)

 

Hispania скорее больше подходит для людей уже живущих в Валенсии, у которых нет много свободного времени, которым важна гибкость графика обучения и совсем не обязательны новые знакомства и посещение каких-либо мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Добрый день.не могу пока понять когда начинаются курсы?есть какие то даты?или когда хочешь тогда и едь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но школа не из дешевых... на бесплатные курсы по некоторым причинам не пойду, но и это не моя нагрузка и цена. Мы решили учиться не более 10 часов в неделю... будем искать.

Дешевле всего либо:

1. Официальная языковая школа (я там сейчас учусь)

http://eoival.edu.gva.es

2. Курсы при иммигрантской организации

http://www.ceimigra.net/index.php/proximos-cursos/283-idiomas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под курсы указанные выше визы не дают, это для тех, кто уже в Валенсии.

 

Добрый день.не могу пока понять когда начинаются курсы?есть какие то даты?или когда хочешь тогда и едь?

 

практически каждый понедельник. Пишите в личку свои даты, проверю по календарю школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вам виза не нужна, то вот Официальные школы языков

Если виза будет нужна под школу, то вот дешевая школа, где у нас каждая 6я неделя бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торревьехе уже несколько лет, как гос школя языков обучает только резидентов, только НИЕ не годилось, по крайней мере пару лет назад так было. До того всех брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, а какая цена за курс в официальной  языковой школе (по ссылке , сайт почему то не открывется) и есть ли русскоязычные преподаватели ? 

Дешевле всего либо:

1. Официальная языковая школа (я там сейчас учусь)

http://eoival.edu.gva.es

2. Курсы при иммигрантской организации

http://www.ceimigra.net/index.php/proximos-cursos/283-idiomas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Около полугода учусь в Hispania. Школа, однозначно, не идеал. Но и не полный отстой. Если кому будет интересно, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около полугода учусь в Hispania. Школа, однозначно, не идеал. Но и не полный отстой. Если кому будет интересно, спрашивайте.

Интересно, может краткий отчет набросаете. Что нравится, что нет. Самое главное, на сколько за пол-года подняли уровень языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, может краткий отчет набросаете. Что нравится, что нет. Самое главное, на сколько за пол-года подняли уровень языка?

Не люблю очень много писать. Вкратце. Из плюсов. Атмосфера в школе приятная, дружественная. Наверное, она такая везде или почти везде. Уроки достаточно весело проходят. 

Минусы. Во-первых, в этом году очень много народу набрали. Как следствие, группы редко бывают меньше 10 человек, хотя, когда я год назад записывался, если памть не изменяет, говорили 10 чел. - максимум. Бывает по 11-12. В сентябре по 5-10 раз за день вырубался свет. Кондиционеры много включали. Вай-фая не было вообще. Подходил на ресепшн. Каждый раз, один ответ. Сейчас модем перезапустим. Но его просто не было. Сейчас появился. Максимум раз в неделю на часик мой телефон может его и поймает. В туалеты очередищи в перерывы. Я не хожу, мне пофиг. Девочки маются. Из-за обилия народа за 3 месяца раза 3 пришлось заниматься в библиотеке в подвале. Вместо доски - листок бумаги. Ну 3 раза не страшно. Это то, что ухудшилось за год моего отсутствия. Зато появились 2 интерактивные доски, которые нафиг не нужны, по-моему. И вместо одного цвета стали писать тремя цветами маркеров на доске, что более правильно и профессионально.

Системные недостатки. Те что были и в прошлом году и в этом. Главное, на учеников здесь абсолютно пофигу. Да, все красиво, улыбки вежливость, каждую минуту, Кэ таль? Ну в общем то и все. Народ кидается в группы как попало. Уровень знаний не тестируется. Например, нам в группу с уровнем A2 засунули женщину с нулевым уровнем. И она со стеклянными глазами просидела неделю. Как мог помогал ей, но все равно. Через неделю ее перебросили  уровень попроще. Только она всего на 2 недели прилетала, да еще с каких-то островов в Южной Америке, за бешеные бабки. Деньги на ветер.

Дальше. Если какие-то серьезные проблемы максимум предложат в группу попроще. Я 3 раза вначале обращался и к педагогу и к завучу, мол так и так, хотелось бы тут чуть медленнее, тут чуть подробнее. Бесполезно. Ни намека. На словах - все будет, на деле ничего. Педагоги достаточно непрофессиональные. Особенно это касается отслеживания времени урока.50-70% уроков они не укладываются с выполнением упражнений. И ни разу не было, чтобы на следующем занятии то упражнение было доведено до конца. Если в теме что-то непонятно можно переспросить, но, если вопрос серьезный, и с ходу объяснить не могут, обычно можно не продолжать. Полная беспомощность педагога. Проще потом по знакомым да в интернете поискать ответ. Не раз говорили, ни чего страшного.  Мы еще к этой теме вернемся.Когда человек стремится учится, это звучит, как в ресторане, ты заплатил деньги и тебе говорят, вот корочка, завтра приходи, еще будет :D

Мое резюме. Как бизнес. Стандартный прием, когда улыбками и шутками маскируют реальные косяки. Многим неудобно возмущаться, вроде такой ласковый персонал.

Для обучающегося. Если научиться болтать, и вы не особо привередливы, пойдет. Рискну предположить, что подобное отношение к студентам не только тут. Молодежь 18-25 лет во многом безразлична к тем недостаткам, что я указал. Им дискотеки важнее.

Мы проходим уровень В1. Я разговариваю так себе. Но это не показатель. Во-первых, возраст. Во-вторых, мне вне школы не с кем разговаривать. Да и обучался я с перерывом в 10 месяцев. Забыл много чего.

Написал много про недостатки, т. к. читаю, что лучше знать, чем потом за голову хвататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это самая дешевая школа из аккредитованных, поэтому и косяки с качеством соответствующие. При этом Hispania выиграла в этом году премию STAR AWARDS 5 лучших школ Испании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите по этой школе пожалуйста.можно ли жильё самому отдельно снять?если я например собираюсь месяцев на 6-7 приехать?спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никаких проблем жилье можно искать самостоятельно. В Ценах  выбираете только курс и продолжительность, а проживание оставляете пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это самая дешевая школа из аккредитованных, поэтому и косяки с качеством соответствующие. При этом Hispania выиграла в этом году премию STAR AWARDS 5 лучших школ Испании. 

А я и не спорю. Просто, заранее знать нюансы не помешает. Думаю, для них это, вообще, не косяки, а норма жизни. В других школах, поди, плюс минус также.  :D

Изменено пользователем Илья М
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы кто-нибудь так подробно мне описал свой опыт, я бы вам точно сказал заранее. Но, как вы правильно заметили, студены не обращают внимание на такие вещи. Плюс дорогих же школ как раз в большем количестве групп и следовательно лучшим распределением и меньшим количеством людей в классах. Но на год все равно выбирают дешевые программы, чтобы получить резиденцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы кто-нибудь так подробно мне описал свой опыт, я бы вам точно сказал заранее. Но, как вы правильно заметили, студены не обращают внимание на такие вещи. Плюс дорогих же школ как раз в большем количестве групп и следовательно лучшим распределением и меньшим количеством людей в классах. Но на год все равно выбирают дешевые программы, чтобы получить резиденцию

Да мне то пофиг. Я адаптировался. Преподы никак не привыкнут, что я один больше вопросов задаю, чем вся группа. Это у них проблема со мной. Пусть тренируются :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение