Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Курсы испанского языка в Валенсии


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!

В связи с большим количеством вопросов относительно курсов в Валенсии публикую информацию, которой владею:

Курсы в Красном кресте - Красный крест находится на улице Flora o Flores

А вторые курсы - за полицейским участком от организацииCCOO.буквы написаны на красном фоне.

Курсы бесплатные или почти бесплатные.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катрина, где-нибудь в Enforex будут вами недовольны! Как же они будут стричь сотни евро в месяц с новоприбывших русских буратино, если тут, оказывается, есть "бесплатные или почти бесплатные" альтернативы?! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, по этим курсам студенческую визу не получить, кол-во часов мало. Поэтому энфорексу пофик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь здесь думает, что мне не все равно, кто там будет доволен, а кто нет? A mi, me da igual!!!! 0:-)

Приехал в Испанию, хочешь выучить испанский язык и не хочешь платить кучу денег за курсы и репетиторов - аделанте на бесплатные курсы! Я, например, сейчас хожу на похожие курсы в моем городе. Заплатила 15 евро за 50 часов и очень довольна!!! :P

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал в Испанию, хочешь выучить испанский язык и не хочешь платить кучу денег за курсы и репетиторов - аделанте на бесплатные курсы! Я, например, сейчас хожу на похожие курсы в моем городе. Заплатила 15 евро за 50 часов и очень довольна!!! :P

А говорят, что каталанцы - жадные и прижимистые в отношении денег. Да любой русский, приехав, в Испанию - похлеще будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Кто-нибудь здесь думает, что мне не все равно, кто там будет доволен, а кто нет? A mi, me da igual!!!! 0:-)

Приехал в Испанию, хочешь выучить испанский язык и не хочешь платить кучу денег за курсы и репетиторов - аделанте на бесплатные курсы! Я, например, сейчас хожу на похожие курсы в моем городе. Заплатила 15 евро за 50 часов и очень довольна!!! :P

Катрина, а сколько длятся такие курсы? В смысле 50 часов может быть по часу в неделю, а может по 10...

И еще, Вы начинали учить язык с нуля? Есть какие-то результаты? В Вашей группе какой примерный возрастной состав?

Как только надумаем перебраться в Испанию, мне надо будет родителей как-нибудь по этому вопросу подтянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот много страстей слышала про курсы при красном кресте...что там куча не очень привлекательной публики...Как говорится, за что купила, за то и продаю.

Я узнавала в русском культурном центре Барселоны (о да, меня тоже название удивило), у них там курсы 160 евро в месяц, но всего раз в неделю по 2 или 3 часа, считаю это вообще потерей времени.

Я училась в 2 школах, в первой месяц, мне не понравилось, что за месяц достаточно маленький прогресс и низкий уровень преподавания, можем часами разговаривать о еде с преподавателем-старушкой..и заострять внимание на личных вопросах студентов (а их 7-8 человек).

Потом попробовала в другой школе-чуть дороже, но результат заявил о себе сразу.

Конечно интенсив по 20 часов в неделю это немного стрессово, так как в тебя впихивают все за очень короткое время и в мозгу в первое время каша, но зато когда ты находишься на своем уровне, ты начинаешь все понимать и впитывать информацию. Я после курсов всегда с одногруппниками ходила гулять, на шоппинг и в кафешки и мы практиковались на продавцах, барменах, официантах. И общались между собой только по испански.

В группе со мной была итальянка, так она за 2 недели уже болтала (из-за схожести языка), но ей по работе пришлось параллельно учить каталанский, на сколько я понимаю она и с этим успешно справилась.

А вообще все зависит от человека. Я на курсы пошла не из-за скуки, а из-за того, что самообучение мое зашло в тупик. Слишком много всего наскачивала, слишком много разных методик. Мне необходим был старт, после которого я самостоятеятельно смогу продолжить развиваться.

Сейчас у меня уровень А2, есть учебник, диски и методички+рабочая тетрадь с института. Это все можно купить в книжном магазине, причем также можно купить и рассказы с аудио сопровождением для практики чтения и понимания.

Также смотрю сериалы на испанском и стараюсь с бойфрендом отходить от общения на английском, чему он безмерно рад и подчеркивает мой прогресс постоянно.

Стимулом для изучения может у всех быть разным-у меня-проживание с мамой бойфренда...испанкой...соответственно на одном Ола ке таль далеко не уедешь. Да и с испашками племяшками моими тоже хотелось играть и общаться.

Так что все зависит от мотивации, кому хватит и пару раз в неделю, кому-то этого будет мало.

Главное все равно практика!

Изменено пользователем Annetvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, можно наводку, в какой школе "результат заявил о себе сразу"? Мы тоже уже хотим начать с соседями общаться :) А то они-то с нами время от времени общаются, а вот с нашей стороны забора с ними только однажды OlgaBCN поговорила, за что ей нижайший поклон и мучас грасиас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, можно наводку, в какой школе "результат заявил о себе сразу"? Мы тоже уже хотим начать с соседями общаться :) А то они-то с нами время от времени общаются, а вот с нашей стороны забора с ними только однажды OlgaBCN поговорила, за что ей нижайший поклон и мучас грасиас!

International House Barcelona

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, можно наводку, в какой школе "результат заявил о себе сразу"? Мы тоже уже хотим начать с соседями общаться :) А то они-то с нами время от времени общаются, а вот с нашей стороны забора с ними только однажды OlgaBCN поговорила, за что ей нижайший поклон и мучас грасиас!

А и ещё пообщалась бы с ними с удовольствием и вас зазнакомила! :)

Это намёк, что непрочь и караоке у вас в гостях попеть (если стерпите... :blush: зрелище не для слабонервных :( ). :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я тут сегодня присмотрел беседку взамен смытой ливнем на нашей давешней вечеринке... Вот ее-то мы и обмоем :drink:

И караоке попоем...

Нам соседи каждый вечер на фортепьяно играют, а нам и ответить нечем. Ударим нашей караокой по их пианине! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут сегодня присмотрел беседку взамен смытой ливнем на нашей давешней вечеринке... Вот ее-то мы и обмоем :drink:

И караоке попоем...

Нам соседи каждый вечер на фортепьяно играют, а нам и ответить нечем. Ударим нашей караокой по их пианине! :yahoo:

Для "удара" и пианка электрическая есть, и гитарка есть. :D Да, можно вашим соседям один раз показать, как "культурно" русские отдыхают. :drink:

Два раза, наверное, уже не получится. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу курсов, в результате кроме Красного Креста и ССОО в Валенсии еще есть что-нибудь по деньгам и реальному качеству? ну или правильнее будет сказать по соотношению цены и качества. вот так. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

подскажите, на эти курсы можно как-то записаться заранее или в этом нет необходимости ?! и когда они приблизительно начинаются ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу курсов, в результате кроме Красного Креста и ССОО в Валенсии еще есть что-нибудь по деньгам и реальному качеству? ну или правильнее будет сказать по соотношению цены и качества. вот так. =)

А в Бенидорме такие курсы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Всем привет!!

В связи с большим количеством вопросов относительно курсов в Валенсии публикую информацию, которой владею:

Курсы в Красном кресте - Красный крест находится на улице Flora o Flores

А вторые курсы - за полицейским участком от организацииCCOO.буквы написаны на красном фоне.

Курсы бесплатные или почти бесплатные.

:)

Katrina, Вы могли бы назвать точный адрес и точные названия этих школ или хотя бы ориентиры как их найти (вывески, надаписи и т.д). Мы Валенсию знаем не очень хорошо. Как туда записаться - просто прийти и все? Документы потребуют - мультивиза их устроит? 

Здравствуйте!!!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь дешевые школы изучения испанского в Валенсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrina, Вы могли бы назвать точный адрес и точные названия этих школ или хотя бы ориентиры как их найти (вывески, надаписи и т.д). Мы Валенсию знаем не очень хорошо. Как туда записаться - просто прийти и все? Документы потребуют - мультивиза их устроит? 

Carrer de la Flora, 7, 46010 València - адрес красного креста :)

Насчет документов тоже вам сказать ничего определенного не могу.. но я, когда записывалась на курсы в городе, в котором живу, у меня вобще никакие документы не спрашивали... спросили имя, записали на бумажке, дали бумагу на оплату... и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А красный крест во всех городах есть?

 

А Вы забейте в гугле Cruz Roja и название вашего города, он и подскажет и адрес и телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

подскажите точный адрес ССОО, а то я плохо разбираюсь в полицейских участках города Валенсия) ?!

и ещё вопрос, курсы в красном кресте и в ССОО идут круглый год и нужно ли на них заранее записываться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
Carrer de la Flora, 7, 46010 València - адрес красного креста

По этому адресу гараж санитарных машин и склады Красного Креста

А курсы и офис у них всегда на Хесусе были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я заходила на курсы по этому адресу, они там были (правда, были праздники, и сидел только охранник, а после праздников я не собралась); это было год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Katrina, Вы могли бы назвать точный адрес и точные названия этих школ или хотя бы ориентиры как их найти (вывески, надаписи и т.д). Мы Валенсию знаем не очень хорошо. Как туда записаться - просто прийти и все? Документы потребуют - мультивиза их устроит? 

Здравствуйте!!!

 

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь дешевые школы изучения испанского в Валенсии. 

Я проходил обучение в школе AIP по адресу Calle Bachiller, 7. Не знаю, насколько ее можно назвать дешевой, дешевле находил только в Аликанте и Кадисе, но этих денег она точно стоит. Помимо отличных условий для обучения, школа организует ежедневные мероприятия, что помогает быстро сдруживаться со студентами и преподавателями. Вобщем учеба шла весело и быстро, мы с супругой получили удовольствие. Кстати, у них есть группа в VK, можете порасспрашивать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение