Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Процесс получения техосмотра ITV


Рекомендованные сообщения

Друзья,

расскажите, пожалуйста, про процесс прохождения техосмотра для автомобиля.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый автомобиль старше 4 лет должен проходить переодический техосмотр (вначале каждые 2 года, а затем каждый год, в зависимости от возраста).

Записываетесь на конкретное время прохождения ITV (техосмотр), пригоняете машину и проходите за 20 минут - проверка тормозов, выхлопных газов, лампочек, гудка и т.д.

Стоимость в зависимости от техосмотра - приблизительно 35 Евро, первый ТО для импортируемых машин приблизительно 100 Евро.

Получаете стикер на лобовое стекло и штамп в ПТС.

Все очень просто, корректно, чисто.

Если у машины есть проблемы, Вам сообщают о них и Вы едете в любой автосервис и ремонтируете, а затем вновь проходите ТО.

Езда без ТО грозит штрафом от 300 Евро и более.

Полицейские определяют наличие ТО по скану номерного знака в процессе патрулирования улиц или визуально по буквенной серии номера автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, добрый день!

Спасибо за информацию! Правильно ли я понимаю, что новые автомобили получают тех осмотр автоматически при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые автомобили получают ITV (ТО) на первые 4 года.

Например, я купил новый автомобиль в мае 2007 года, первый ТО должен пройти в 2007-2008-2009-2010-2011 в апреле 2011 года.

Соответственно, я купил НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ в июле 2011 года - первый ТО - в июле 2015 года - четыре года без ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ITV называется. Записаться на техосмотр можно на сайте, это очень удобно.

Сам техосмотр занял 15 минут, причем не выходя из своего автомобиля.

То в выхлопную трубу зонд засунут и газовать заставят, то на тормозном стенде поиздеваются, то рулевое проверяют так, что из стороны в сторону трясут. Не считая традиционной проверки фар- поворотников- дворников- сигнала. Вообщем, на аттракцион смаливало. Специфичный, конечно, и дорогой - 50.94 евро (если бы был дизель, то еще дороже). Так, что следующие 2 года можно ездить.

P.S. Перед техосмотром пришлось комплект новой резины поставить, на старых покрышках протектор был значительно стерт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

От прохождения техосмотра у меня остались самые теплые воспоминания. Сейчас в мае проходить. На последнем сказали, что лучше передние тормоза поменять. 35 евро 20-30 минут разговора на пальцах и ты свободен на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, у нас на районе Ельче/Ориуела/Торревиеха меньше 58 за бензин и 65 за дизель цен нет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, у нас на районе Ельче/Ориуела/Торревиеха меньше 58 за бензин и 65 за дизель цен нет. :unsure:

Может потому что у нас маленькая Клио и стоимость меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, у нас на районе Ельче/Ориуела/Торревиеха меньше 58 за бензин и 65 за дизель цен нет. :unsure:

Да где-так. Самая классная станция в Пилар де Одорада. Там был один пожилой мужик, если скорчить убогую рожу и вежливо а главное аккуратно :ph34r:, подсунуть двадцатку, то он закрывал глаза на многие "мелочи". Как сейчас не знаю, потому что поменял все машины на новые.Кризис понимаете ли B). Говорят сейчас изменения,можно проходить только на станции где прописан. Изменено пользователем Anderson
не забывайте, пожалуйста, пользоваться пробелом!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие мастерские практикуют услугу прохождения за клиента техосмотра. Когда у меня была старенькая машина, да и сейчас дочке купили подержанную - за 10 евро без головной боли они все делают.

В августе проходили техосмотр, ехали по городу и проезжая мимо станции муж сказал, давай заедем и сделаем. Заехали и сделали. Чего-то там парень сказал надо подправить в фаре лампочку - хотите сами или мне сделать. Муж поправил, парень посмотрел и получив бумаги уехали со спокойной совестью.

Вроде все время по радио говорят про разные станции - записывайся по инету и проходи где хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, сейчас на тех осмотр можно записаться по Интернет. Прочитать об этом можно в Базе знаний - Процесс получения техосмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда спасибо, за очень полезную тему :thumbup:

А Торревьехи на сайте нет для онлайн записи :o

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходил техосмотр у этих http://aibs.appluscorp.com/comunitat.aspx

Но без записи скорее всего не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый раз проходила по записи - 15-20 минут и свободен на два года.

Второй - в порядке живой очереди...... Ушло почти 2 часа, так как пропускали всех по времени.......

Можно и без записи, но времени жалко, хотя я приехала в обеденное время в надежде, что все испанцы кушают.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проходил техосмотр у этих http://aibs.applusco.../comunitat.aspx

Но без записи скорее всего не примут.

а где по точнее? Ты указал стартовую страницу :uhoh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Торревиеху езжай часиков в 8-9 вечера, ни одной живой души. Милое дело. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает! Нужно гнать фургон на ТО. На сервисе ситроеновском тот что в Дении, дядька мне объяснил что резина на машине должна стоять та что указана в документах т.е у меня там написано 215\60 R16 99T - по инет магазинам нахожу в основном 99H... Т если и есть то очень дорого и как правило одного производителя. Мне расшибиться в доску или можно индекс "H" ставить? как понимаю индекс то этот выше чем T.. это же по логике лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да надо ехать и делать

Будут претензии тогда уже можно и менять, но думаю что они не такие знатоки чтоб в буквах разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т до 190км/ч Н до 210км/ч , Больше можно, не проблема. Тут глядели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т до 190км/ч Н до 210км/ч , Больше можно, не проблема. Тут глядели?

Да... и находил еще дешевле, вопрос можно ли.. наверно надо доехать на ITV и задать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение