Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Потомки евреев-сефардов получат гражданство Испании


Рекомендованные сообщения

Потомки евреев-сефардов получат гражданство Испании

post-4-0-14804700-1354021951_thumb.jpg

Все потомки сефардов, изгнанные из Испании в 1492 году, смогут автоматически получить гражданство Испании, доказав свою этническую принадлежность: фамилией, знанием языка и своего происхождения.

Исследования, проведенные несколько лет назад, показали, что 250 000 человек разговаривает на иудейско-испанском языке - ладино.

Ранее, в 1982 году, были приняты поправки к Гражданскому кодексу, в результате которых евреи-сефарды после 2 лет легального проживания на территории Испании имели право получить гражданство королевства. Теперь же это требование было ликвидировано и министр иностранных дел Хосе Мануэль Гарсия-Маргайо объявил о новой процедуре натурализации евреев. «Доказать свое этническое происхождение можно теперь просто сертификатом Федерации еврейских общин», - заявил министр.

Цель принято решения – «восстановить историческую справедливость и тесную связь с мусульманским и еврейскими народами». Многие общины сохранили не только язык, но и культуру, песни своих предков.

Наибольшее количество запросов на гражданство ожидается из Израиля, Турции, Франции, Аргентины, Бразилии, Венесуэлы, Бельгии и Греции. Ведь для многих принятое решение – единственный выход, который поможет им сохранить свою жизнь и уехать из Израиля, Венесуэлы или Турции, где очень низкий уровень безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусинский именно так и получил свое гражданство даже не проживая положенные два года... Ох уж эти евреи ))) наступят испанцы на теже грабли, что и лягушатники впустившие к себе в качестве извинения алжирцев и мараканцев...

Хотя евреи хотя бы предприимчевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, евреи это не марокканцы :) Да и потом зачем им Испания? Все уже давно в США да в Германии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их изгнали в 1492 году. Так что надо порыться - может быть мы все тут потомки этих евреев :blush:

Я вот прямо чувствую свои сефардские корни :blush:

Куда бежать-то, заявлять об этом? Чтобы сразу гражданство дали? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их изгнали в 1492 году. Так что надо порыться - может быть мы все тут потомки этих евреев :blush:

Я вот прямо чувствую свои сефардские корни :blush:

Куда бежать-то, заявлять об этом? Чтобы сразу гражданство дали? B)

А я уже чувствую что мы с тобой разлученные братья! куда бежать за воссоединением с гражданином Испании :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, евреи это не марокканцы :) Да и потом зачем им Испания? Все уже давно в США да в Германии ;)

У меня несколько знакомых из Израиля и все хотят перебраться в Испанию... Зов крови наверно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно ищу лепилу который сварганит нужную ксиву.Доктор для обрезания уже имеется. :hi: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом Испания получит хороший приток капитала, ведь большинство евреев - далеко не нищие товарищи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом Испания получит хороший приток капитала, ведь большинство евреев - далеко не нищие товарищи. :)

Это на самом деле иллюзии

Сколько у меня в друзьях евреев... Нищих среди них сильно больше, нежели чем богатых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую зов крови! :) где хорошие адвокаты?!;) Испанское гражданство и российская no lucrativa --- вот он, flash royal :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово, не понимаю таких действий правительства с учетом текущей ситуации в стране, да и давности событий. Люди столетиями живут в других странах, уже вся кровь перемешалась. Да и зачем этот шаг именно сейчас? Улучшать демографическую ситуацию в стране нужно срочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что под эту тему, если подготовиться можно сразу гражданство сделать, думаю в рф можно сделать любой документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле иллюзии

Сколько у меня в друзьях евреев... Нищих среди них сильно больше, нежели чем богатых

Сказал старый еврей :)

Кстати, ни у кого разговорничег с сефардовского не завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно, они как, будут требовать всех предков поименно до 1492 года ? Ладно бы, что поближе. И как это можно потом достоверно проверить и решить - ты истинный сефард, а ты нет??

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказал старый еврей :)

Кстати, ни у кого разговорничег с сефардовского не завалялся?

короткая ссылка не получилась, а так вот http://lingua2.cc.sophia.ac.jp/diksionario-LK/)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Не менее 3,5 миллионов евреев из Израиля, США, Латинской Америки могут претендовать на получение испанского гражданства в дополнение к израильскому. Причем, для этого может оказаться достаточно быть носителем фамилии, происходящей из Испании.

 Как ранее сообщал «Курсор», в минувшую пятницу правительство Испании решило аннулировать Альгамбрский декрет 1492 года (указ правящей королевской четы Фердинанда II Арагонского и Изабеллы Католической, принятый в  году), согласно которому с территории страны были изгнаны все евреи, не пожелавшие креститься и принять католичество. Теперь все потомки депортированных евреев могут получить испанское гражданство и гражданство ЕС, не лишаясь любого другого, которым они владеют в настоящее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, говорили мне дядя Менахем и тетушка Яэль - не менял бы ты свою фамилию на китайскую. ..( ;) )

 

Но, кроме фамилии, наверняка потребуют еще правдоподобную душераздирающую историю депортированных испанских предков.... (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их изгнали в 1492 году. Так что надо порыться - может быть мы все тут потомки этих евреев :blush:

Я вот прямо чувствую свои сефардские корни :blush:

Куда бежать-то, заявлять об этом? Чтобы сразу гражданство дали?

B)

 

Витя, брат!!!!Я то же чувствую как кровь кипит.....когда читаю об этом объявлении!Ты как получишь  гражданство не забудь о своих братьях-сефардах)))))У меня 3 группа крови!Говорят что кто ее имеет тот имеет еврейские корни!Надо подумать)))) :)

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но, кроме фамилии, наверняка потребуют еще правдоподобную душераздирающую историю депортированных испанских предков.... (?)

Это уже головная боль адвокатов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно ищу лепилу который сварганит нужную ксиву.Доктор для обрезания уже имеется. :hi: .

Главное, чтобы лишнего не обрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже головная боль адвокатов :)

 

Возьму лучших адвокатов из Гонконга. Чего только не сделаешь ради того, чтобы стать полноправным испанским налогоплательщиком !?!  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только решил усыновить какого-нибудь симпатичного форумчанина (ки) для получения им (ей) европейского гражданства, как оказалось, что все тут евреи (ки). Печалька. :((


Много разных достоинств у меня, но до еврея я так и не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую зов крови! :) где хорошие адвокаты?! ;) Испанское гражданство и российская no lucrativa --- вот он, flash royal :lol:

Сестра, ты ли это? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение