Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Потомки евреев-сефардов получат гражданство Испании


Рекомендованные сообщения

Влад, не расстраивайтесь, все еще можно поправить.

 

 ...  Точно, кое где подрежем-подравняем, чтобы вровень не выпирало и всё будет Ок..  ;)

 

  Вот что пишут на одном сайте: 

 

"Претендентам необходимо получить в Федерации еврейских общин Испании соответствующий сертификат, подтверждающий их сефардское происхождение и, соответственно, право на получение гражданства. В качестве веских свидетельств исторической принадлежности к общине будут рассматриваться владение языком ладино (иудео-испанским) и наличие фамилии с сефардской этимологией..."  http://www.jewish.ru/theme/world/2014/02/news994323084.php  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джеки, какой Вы расторопный! За один день такие пейсы роскошные заимели ! :lol:

 

Anyone, да это самое простое из всего что требуется.  Вот я думаю, какой взнос нужно сделать в Федерацию, чтобы они хорошо поискали среди сефардов живших 500 лет назад  моих дальних предков похожих на китайцев.  И чтобы моя фамилия (Рабинович) в дополнительные списки попала.   ;)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня в друзьях евреев... Нищих среди них сильно больше, нежели чем богатых

Выбирать надо тщательн'ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не флуд, а в тему.

Приходит мужик в магазин, а там табличка "Ветераны куликовской битвы обслуживаются вне очереди"

Мужик к продавщице - я ветеран, она- покажите справку. А где я ее вам  возьму? Не знаю, но все татары приносят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мусульмане (мавры-мориски), чьи предки были изгнаны с юга Испании в XVII веке, требуют, чтобы Испания признала их право на испанское гражданство, так же как она признала его для евреев-сефардов. Триста тысяч испанских мусульман приблизительно в 1610 году также изгнали с юга страны, и они осели на севере Африки: в Марокко, Мавритании и т. д.

"Испанское государство должно гарантировать равные права всем изгнанникам. Если это не будет сделано, его решение будет являться селективным, если не расистским", - заявил в интервью испанским СМИ Байи Лубарис, президент Ассоциации исторического наследия Андалузии. По его словам, получение испанского гражданства не является сверхцелью для его организации, но отдельные семьи уже направили королю Испании письма от своего имени с просьбой признать их испанцами.

В 2006 году в парламент автономной испанской области Андалусия уже был представлен законопроект о признании прав потомков изгнанных мусульман, но до голосования тогда не дошло.

Источник: http://jtimes.ru/news/europa/5291-musulmane-mavry-moriski-vsled-za-sefardami-trebuyut-grazhdanstvo-ispanii

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусульмане (мавры-мориски), чьи предки были изгнаны с юга Испании в XVII веке, требуют, чтобы Испания признала их право на испанское гражданство, так же как она признала его для евреев-сефардов.  

Не знаю, как у евреев, а у христиан в Европе сохранились церковные записи с информацией о крещении младенцев, где и родители указаны. Таким образом, они могут проследить свою родословную. Церкви и их документы здесь не уничтожались, как в Советском Союзе. И сейчас очень много информации из церковынх книг выложены в интернет, поэтому желающие могут поработать с архивами. Не думаю, что у мусульман есть подобные записи где-либо.   А как еще они смогут доказать, что их предки тут жили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение