Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские мотоциклисты в Испании


Рекомендованные сообщения

В Аликанте в аэропорту стоИт мой Голдович)

В Москве Honda VFR.

Ездим много и по РФ и на Кавказ и в Европу.

В каком месяце Швейцария и тд в 2014 году планируется?

Пока никаких конкретных дат нет. Равно как и привязанности к конкретным тусовкам. В этом году был ежегодный слёт Хонды Паневропы во Франции в Экс ле Бене недалеко от Шамони. В след. году в Майрингене в Швейцарии. Отличное место. Часто там проезжал. Да и в этом году был недалеко, в Церматте. Вернее рядом. Потому что в сам Церматт можно только на поезде приехать. Кроме электрического транспорта другой там запрещён :) А к горе Маттерхорн надо было заехать поклониться. Ритуал... :ph34r:

И слёт 2014 года будет в начале сентября. Поэтому на само лето пока непонятно. В Альпы всегда лучше ехать со второй половины июля. Меньше вероятности дождя. Думаю это будет Австрия.

Друзья серьёзно подумывают о Турист Трофи на острове Мэн. Ежегодные гонки. Это конец мая-начало июня. Если через Сантандер, то нужно зараннее бронировать паромы... Не знаю. Посмотрим по погоде. В принципе можно поехать пораньше и через Биарриц и по Атлантическому побережью Франции до фр.Бретани. Через Ла Рошель. Нравится мне этот город. Потом по Нормандии  и через туннель в Англию и до Ливерпуля. А там паромом в Дуглас на о.Мэн. Это как вариант. И пока ещё нет никакой информации о летних международных тусовках в Зап. Европе на 2014 год. Кроме Фим Ралли, которая в 2014г пройдёт в Финляндии. Нунафиххх, далеко... B)

Из фиксированных - ежегодный слёт БМВ Motorrad Days в Гармиш Партенкирхен в начале июля. Неплохой. Был два раза. Вряд ли поеду ещё. Только с оказией. Так что скорее всего Австрия.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мотоциклисты «лучше» автомобилистов на 23%

Статистическое исследование, проведённое одной из ведущих британских страховых компаний, показало, что мотоциклисты на 23% безопаснее управляют автомобилем по сравнению с водителями, никогда не садящимися за руль мотоцикла.

92daa361894da713754c0fa7ca05cce8_450x275
 

Страховая компания Equity Red Star сравнила автомобилистов с водителями автомобиля, которые имеют также застрахованный мотоцикл. Исследование показало — с мотоциклистами страховой случай наступает в четверти случаев реже. Также мотоциклисты за рулём авто на 20% реже получают ранения во время аварий. В исследовании приняли участие данные 200 миллионов застрахованных в период с 2007 по 2012 год.

Данные были обнародованы представителем Equity Red Star на конференции, организованной Ассоциацией мотоиндустрии (Motorcycle Industry Association), которая прошла в лондонском Департаменте транспорта. По мнению участников встречи, увеличение количества мотоциклистов на дорогах сможет повысить общую безопасность движения.

Какой вывод напрашивается сам собой? Хочешь водить безопаснее — покупай мотоцикл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не из Мурсии, но ты не ошибся, енто тот самый Локо :D

Тот не тот.... Давайте кто ещё катается тут  у нас, вылезайте из щелей (поручик, молчать!) :crazy:

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поставил свой сибир на зимовку пару дней назад :(( надоело спину феналгоном мазать :crazy:

Не надо было из Каталунии уезжать Теперь меси там....не скажу что :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не из Мурсии, но ты не ошибся, енто тот самый Локо :D

я так и знал что это он :)

 

 

Тот не тот.... Давайте кто ещё катается тут  у нас, вылезайте из щелей (поручик, молчать!) :crazy:

не, я на мотике не катаюсь, я просто тебя помню по старому форуму (тот где дудка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и знал что это он :)

 

 

не, я на мотике не катаюсь, я просто тебя помню по старому форуму (тот где дудка) :)

Понятно. Пропали куда-то ребята. Мы на Уэртану в Мурсию каждый год ездим. Всё думал может встречу их там на праздники.... Обычно на пласа Сиркуляр салют приходили смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Motoalmuerzo в это воскресенье. Ondara

 

 

 

 эх :(( ...кто придумал необходимость работать ... хотя и редко, но всегда не во время  :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году осенью в Андорре. С первых кадров появляемся слева по ходу движения на Паневропе в белых шлемах. У жены продольные полосы на белом шлеме под итальянский флаг. Потом дальше тоже слева едем

 

http://www.youtube.com/watch?v=Z9UN_EA4550

 

70d3cd017cbf.jpg

 

 

 

0fa8b9da94fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году осенью в Андорре. С первых кадров появляемся слева по ходу движения на Паневропе в белых шлемах. У жены продольные полосы на белом шлеме под итальянский флаг. Потом дальше тоже слева едем

 

 

красавцы!) Хочу! Но ...молчу  :((

блин, 6.10 ... я же был в Испании на мото уже...

 

Почему же Вы раньше (чуть чуть) не зашли на этот ресурс ...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красавцы!) Хочу! Но ...молчу  :((

блин, 6.10 ... я же был в Испании на мото уже...

 

Почему же Вы раньше (чуть чуть) не зашли на этот ресурс ...  :(

Ничего, мототусовка в Андорре происходит каждый год :D  Кроме того полно других мотомероприятий круглый год.  И еженедельные поездки с друзьями. Только с ними ездить - надо к Голде тебе будет прикупить что-нибудь ещё. У меня-то и такая игрушка есть.... :crazy:

 

46cce30e5831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупить спорта - не вопрос. Я смотрел Хаябусу в Испании - всего десятка.
Только поясни смысл?

Скорость? Так и Голда до 200х идет без напряга. 
Я особо не видел, чтобы с испанскими номерами байкеры на различных байках обгоняли меня.
 

К тому же в Голду можно поставить диск  Soilwork, а звука у меня столько, что вся колонна будет слушать (даже в шлемах)  B) 

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупить спорта - не вопрос. Я смотрел Хаябусу в Испании - всего десятка.

Только поясни смысл?

Скорость? Так и Голда до 200х идет без напряга. 

Я особо не видел, чтобы с испанскими номерами байкеры на различных байках обгоняли меня.

Смеёшься? :crazy:  Хаябуса тоже не годится. Инерции большие. Этот оковалок в основном только для прямых годится. А мы по серпантинам ездим. Тут специфичские маршруты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеёшься? :crazy:  Хаябуса тоже не годится. Инерции большие. Этот оковалок в основном только для прямых годится. А мы по серпантинам ездим. Тут специфичские маршруты есть.

 т.е. на пан европе тебе не удобно на серпантине?

 

я бы ещё понял, если бы вы по внедорожью катали и нужен бы был какой-нибудь эндурик в качестве второго мота с соответствующими навыками управления

 

в-общем, если доведется - прокатимся! а там посмотрим в чем неудобство) 

купить мот - дело не хитрое)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 т.е. на пан европе тебе не удобно на серпантине?

 

я бы ещё понял, если бы вы по внедорожью катали и нужен бы был какой-нибудь эндурик в качестве второго мота с соответствующими навыками управления

 

в-общем, если доведется - прокатимся! а там посмотрим в чем неудобство) 

купить мот - дело не хитрое)  ;)

Тут всякие группы ездят. По ритму. А эта состоит из чёкнутых. Некоторые примерно так ездят.... :lol:

 

http://www.youtube.com/watch?v=8hkGl1evxQo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всякие группы ездят. По ритму. А эта состоит из чёкнутых. Некоторые примерно так ездят.... :lol:

 

 

когда разъезжались с мотоGP (из Валенсии) - до Аликанте (210км)  двигались не менее полсотни (по моим подсчетам) байкеров различными группами 

и были молодые парни на спортах с вот-таким трековым стилем (свешиванием с мота и тд) ...

 

ни от кого из них я не отстал на Голде (вдвоем с женой).

 

второй мот должен быть вот для чего (на мой взгляд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда разъезжались с мотоGP (из Валенсии) - до Аликанте (210км)  двигались не менее полсотни (по моим подсчетам) байкеров различными группами 

и были молодые парни на спортах с вот-таким трековым стилем (свешиванием с мота и тд) ...

 

ни от кого из них я не отстал на Голде (вдвоем с женой).

 

второй мот должен быть вот для чего (на мой взгляд)

 

Близко от трека во времена Гран При нельзя быстро ездить. Везде радары и вертолёты со спецоборудованием. А по автострадам особой разницы нет на чём тошнить.

Да, эндуро ето интересно. Есть друзья, которые катаются. По месту и в Марокко часто ездят.

Но с этим видом становится всё сложнее. Мотоподразделения экологической полиции обилетят мало не покажется. Заполучить штраф в 3 тыс евро запросто.... Негде ездить стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеёшься? :crazy:  Хаябуса тоже не годится. Инерции большие. Этот оковалок в основном только для прямых годится. А мы по серпантинам ездим. Тут специфичские маршруты есть.

После серпантинов в Альпах (голда загружена под завязку и верхний багажник на центральном кофре тоже + жена), решил в Валенсии возьму что-то более подвижное для путешестий по Европе, но пока не определился с выбором. Спорить не буду Голда это лучшее на чем мне удалось покататься... Но нам с женой нравятся серпантины, горные пейзажи. Что скажут мотобратья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После серпантинов в Альпах (голда загружена под завязку и верхний багажник на центральном кофре тоже + жена), решил в Валенсии возьму что-то более подвижное для путешестий по Европе, но пока не определился с выбором. Спорить не буду Голда это лучшее на чем мне удалось покататься... Но нам с женой нравятся серпантины, горные пейзажи. Что скажут мотобратья?

Нельзя лучшее менять на что-то ещё, ибо все остальное хуже))

Если по существу вопроса - давайте рассуждать. По серпантинам планируете с женой - правильно?) 

Следовательно багаж никуда не денется. Т.е., любой "более подвижный" мот нужно обвешивать кофрами.

Тогда мне не совсем понятно - что включает в себя понятие "более подвижный"?

Чем Голда неподвижна? Мотором 1800 куб.см.?

 

По проведенному мною маркетингу, испанское мототоварищество "стоит на коленях" перед BMW.

Прежде чем купить GW я очень долгое время присматривался (примеривался, приценивался, прикатывался) к GT1600 и GTL 1600.

Супер аппараты. 160 л.с. (в отличие от GW). Немного легче, но шире!

http://www.moto-avilon.ru/tourist/k1600gt/engines/

http://www.moto-avilon.ru/tourist/k1600gtl/engines/

Единственная достойная альтернатива, на мой взгляд. Особенно GTL. 

Только одна проблемка...нет у BMW надежности, как у  Honda... Почитайте форум BMW.  На новом мотоцикле нужно возить с собой запасной диск сцепления, например ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение