Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские мотоциклисты в Испании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

снова вопросы...

если покупать мото в салоне (или у дилеров) вроде всё понятно - я им 3 документа, они мне - счёт с реквизитами, я со своего банковского аккаунта перевожу по этим реквизитам деньги, они их получили и отдали мне мою покупку :)

но много интересных объявлений от частных лиц... как правильно действовать при покупке у физического лица?

к примеру, мы встретились, всё понравилось, договорились о цене...

а дальше что? как производятся взаиморасчёты? наличные? безналичные? как оформляются документы на мото на моё имя? где всё это происходит?

принято ли давать аванс (залог) до момента окончания сделки купли-продажи? какие риски?

заранее благодарен за точные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег давать рискованно по предоплате.. если тока не в доме смотришь или где в гараже личном.. вообще на мой взгляд лучше в рабочий день встретились, далее к хестору... он все бумаги подготовит (технику пробъет) и в банк за расчетом (чек) или кэшем отдал и попрощались

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо.

а для визита к хестору мне нужно иметь те же три документа (N.I.E., паспорт и некий Padron) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо.

а для визита к хестору мне нужно иметь те же три документа (N.I.E., паспорт и некий Padron) ?

"Некий" Падрон, который только для покупки автотранспортного средства, не путать с пропиской. Т.Е. когда приходите в Администрацию нужно добавить, что Падрон Вам для покупки авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Некий" Падрон, который только для покупки автотранспортного средства, не путать с пропиской. Т.Е. когда приходите в Администрацию нужно добавить, что Падрон Вам для покупки авто.

Даже не знаю что такое падрон.. покупал по ние и прописке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю что такое падрон.. покупал по ние и прописке

Так это и есть некий Падрон=пропискa Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Некий" Падрон, который только для покупки автотранспортного средства, не путать с пропиской. Т.Е. когда приходите в Администрацию нужно добавить, что Падрон Вам для покупки авто.

получил сегодня прописку (скан в соответствующей ветке) - и когда попросил Падрон для покупки ТС - мне выдали копию прописки.

случайно там была русская женщина, говорящая на испанском языке и она переводила

так что - это один и тот же документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

есть ли на нашем Форуме люди (человек), которые могут подобрать для покупки мною мотоцикл в Испании?

желательно в районе Аликанте (хотя возможны варианты).

естественно, за вознаграждение.

марка мото будет названа конкретная, год выпуска плюс минус один, время покупки - вторая половина марта.

все остальные детали обговорим в личном общении.

ссылки на сайты продаж(объявлений о продаже), авто- и мото-салоны просьба не давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли на нашем Форуме люди (человек), которые могут подобрать для покупки мною мотоцикл в Испании?

желательно в районе Аликанте (хотя возможны варианты).

естественно, за вознаграждение.

марка мото будет названа конкретная, год выпуска плюс минус один, время покупки - вторая половина марта.

все остальные детали обговорим в личном общении.

ссылки на сайты продаж(объявлений о продаже), авто- и мото-салоны просьба не давать

Могу дать контакт вашего " собрата", общайтесь дальше на испанском с ним. Хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу дать контакт вашего " собрата", общайтесь дальше на испанском с ним. Хотите?

буду признателен за контакт, только вот с испанским пока напряг у меня, к сожалению...

да и не каждый собрат станет заниматься подбором (поиском) интересующего меня мото и прочими орг.вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду признателен за контакт, только вот с испанским пока напряг у меня, к сожалению...

да и не каждый собрат станет заниматься подбором (поиском) интересующего меня мото и прочими орг.вопросами

Ну уж попробуйте. А там видно будет. В Испании жить и настраиваться на помощь русских - это как жить в России и строить бизнес и жизнь с американцами, ели ты американец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё второе образование под названием Жизнь уже давно научило меня реально нигде и никогда ни на чью помощь не рассчитывать)

НО...каждый раз хочется этот урок перепроверить ...

Написал Вам в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё второе образование под названием Жизнь уже давно научило меня реально нигде и никогда ни на чью помощь не рассчитывать)

НО...каждый раз хочется этот урок перепроверить ...

Написал Вам в личку. Спасибо.

Ответила.

Урок хороший.

Но самому всегда плыть против течения - зачем?

Дается - берите.

Не дается - не ваше.

Берегите силы! Залог психического, да и вообще здоровья. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие "двухколесные" друзья. Помогите с таким вопросом. Нас на майские праздники набирается приличная компания. Один из друзей фанат мотоциклов. "Озадачил" меня вопросом. Реально в Испании найти Харлей на прокат. Или это из области фантастики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие "двухколесные" друзья. Помогите с таким вопросом. Нас на майские праздники набирается приличная компания. Один из друзей фанат мотоциклов. "Озадачил" меня вопросом. Реально в Испании найти Харлей на прокат. Или это из области фантастики?

Реально, от 70 евро день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я думаю его устроит. А где их раздают? В прокате авто? Или какие-то специальные места?

Изменено пользователем romol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я думаю его устроит. А где их раздают? В прокате авто? Или какие-то специальные места?

Про раздают забудьте, с этим здесь сложно и даже очень сложно.. для начала мациклисту должно быть от 25 лет, права международные (это вам не Сикст, тут будут смотреть доскональна), много денег в залог (карта не катит) - сколько не скажу - харлеи разные бывают..

вообщем видел в Дении у одной прокатной канторы стоял "харлей".. заеду на след неделе и отпишу.. если она жива еще..

П.с. По чему так сложно? - По тому что со страхованием тут беда + полиция почти на 90% ставит запрет на это.. директивно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык ,а у вас же даже страны такой нет.. создайте может и подтянется народ

. Бог даст и я со временем подтянусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Совершенно случайно набрав в поисковике " мотоциклисты в испании" был приятно удивлен тем, что есть соотечественники интересующиеся тем же самым!!!!! Живу я в испании вот уже 11 лет в поселке Торревьеха , и буду рад новым знакомствам и общению с мотоциклистами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Leonid. Если есть вопросы по приобритению мотоцикла , спрашивайте, не стесняйтесь. У меня есть опыт покупок своих автомобилей на испанких сайтах а так же оформления как через нотариальную контору так и непосредственно в ГАИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Друзья!! А почему бы нам не устроить встречу мотоциклистов в какой-нибудь из ближайших выходных? Район Мурсии-Торревьехи-Аликанте-Бенидорма?? Сейчас замечательный период различных испанских мото-праздников и практически каждые выходные можно совместно посетить какое-нибудь культурное мото-мероприятие!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Друзья!! А почему бы нам не устроить встречу мотоциклистов в какой-нибудь из ближайших выходных? Район Мурсии-Торревьехи-Аликанте-Бенидорма?? Сейчас замечательный период различных испанских мото-праздников и практически каждые выходные можно совместно посетить какое-нибудь культурное мото-мероприятие!))))

 

 C удовольствием присоединился бы! Но пока - работа, Москва...

Правда, здесь также куча мотофестов, если есть возможность - носимся на них по выходным)

 

 Хотел спросить:

 в Испании

а) есть ли какие то ограничения (запреты,штрафные санкции) на ксеноновый ближний/дальний свет в фарах мотоцикла/автомобиля.

б) есть ли какие то ограничения (запреты, штрафы) на громкость музыки звучащей при движении на мотоцикле с аудиосистем байка?

в) есть ли какие то ограничения (запреты, штрафы) на установку и использование дополнительных световых приборов  (всякого рода противотуманки, дополнительные фары, иллюминация, подсветка) по периметру транспортного средства?

 

Спасибо! Graсias! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение