Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские мотоциклисты в Испании


Рекомендованные сообщения

Долго думал, куда помещать данную тему, решил сюда. Теперь о главном :D , мы с другом решили проколесить по Испании на мотоциклах, побывать на мотошоу, посетить красивые места. Если на форуме есть мотоциклисты, предлагаю собраться, и вместе определится с маршутом, местами и так далее. Планируем на середину сентября или же начало октября. Начать планируем с Барселоны, или же из Мадрида. О нас: нам по 19 лет, классы мотоциклов спорты, место нахождение Саламанка .От вас требуется только одно, это опыт езды на дальняк. Класс мотоцикла любой, хоть скутер. Также бы хотелось услышать мнение мотоциклистов из Испании, что посетить какой дорогой поехать, буду благодарен. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 332
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Долго думал, куда помещать данную тему, решил сюда. Теперь о главном :D , мы с другом решили проколесить по Испании на мотоциклах, побывать на мотошоу, посетить красивые места. Если на форуме есть мотоциклисты, предлагаю собраться, и вместе определится с маршутом, местами и так далее. Планируем на середину сентября или же начало октября. Начать планируем с Барселоны, или же из Мадрида. О нас: нам по 19 лет, классы мотоциклов спорты, место нахождение Саламанка .От вас требуется только одно, это опыт езды на дальняк. Класс мотоцикла любой, хоть скутер. Также бы хотелось услышать мнение мотоциклистов из Испании, что посетить какой дорогой поехать, буду благодарен. :hi:

 

 Хорошая идея.

А что такое "побывать на мотошоу" ? 

Это какое то конкретное событие, с точными датами и местом проведения?

 

И ещё вопросик: а что такое "на дальняк" - это какой пробег планируется и за какое количество дней?

 

p.s.  а в Саламанке очень мне понравилось! Одна лягушка на университетской стене чего стоит.  

post-1217-0-13425000-1375123181_thumb.jp

post-1217-0-58315100-1375123195_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, любители мото! Я тут тоже задумался приобрести мотоцикл, но не знаю с чего начать. посоветуйте, где можно почитать для начинающих, как выбирать, на что обращать внимание и т.д... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хорошая идея.

А что такое "побывать на мотошоу" ? 

Это какое то конкретное событие, с точными датами и местом проведения?

 

И ещё вопросик: а что такое "на дальняк" - это какой пробег планируется и за какое количество дней?

 

p.s.  а в Саламанке очень мне понравилось! Одна лягушка на университетской стене чего стоит.  

Я так думаю, что проблем с шоу не будет, слеты в Испании часто устраивают, сколько не ездил, но хотябы раз в неделю что-то где-то да было, на крайняк под боком вся европа. Даже не знаю, надо определиться откуда, в какие места и так далее, просто ехали както с группой которые каждые 100км останавливались...

Привет, любители мото! Я тут тоже задумался приобрести мотоцикл, но не знаю с чего начать. посоветуйте, где можно почитать для начинающих, как выбирать, на что обращать внимание и т.д... :)

В зависимости от класса, спорт, дорожник и т.д. Для начала советую взять yamaha ybr 125, для новичков в самый раз, легкий, дешевый и не жалко, и вольнуть может. Если не жалко жизнь, то покупаем спорт и вперед наваливать, но это глупо, хотя первым мотоциклом у меня был спорт 750 кубовый, я в больнице больше времени провел чем ездил на нем. По делу, сходите на курсы езды на мотоцикле, если еще не разу не ездили на них, поймете ваше это или нет, если честно то около 50% отказываются от покупки мотоцикла сразу после первой тренировки.

Изменено пользователем -axel-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в голове т самоконтроле! мой первый мот был CBR 600 ни разу не пожалел

А если самоконтроля нет, половина сезона только прошло, из знакомых разбилось 4 мотоциклиста, у всех спорты были первыми мотоциклами. И еще влияет место езды, на пустой трассе рано или поздно захочется дернуть, это пожалуй самая частая ошибка. Причем если честно толку брать спорт новичку смысла нет, закладывать не умеют, мотоцикла не чувствуют, и ездят на них км 80-120, в таком случае лучше брать стритфайтер там хоть рулем можно крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нет контроля, то либо сиди в машине, либо покупай йобырь или скутер или катайся на метро

все остальное еще рано

что касается "закладывать и скорость", а нафига? не только в этом удовольствие

хотя согласен осознание этого приходит не сразу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если нет контроля, то либо сиди в машине, либо покупай йобырь или скутер или катайся на метро

все остальное еще рано

что касается "закладывать и скорость", а нафига? не только в этом удовольствие

хотя согласен осознание этого приходит не сразу :crazy:

зачем, можно взять чопер или турик, просто многие иза хайпов берут спортбайки, и либо разбиваются, либо ездят на них 120 км и пытаются рулить рулем. Так что если, не ездишь 90% времени выше 200 спорт не нужен, если бы мне кто сказал, в свое время что для спорта нужны навыки, то взял бы с начало себе стритфайтер (для тех кто в танке, это обычный спорт, слегка переделанный удобно сидеть, и баранкой можно покрутить) а получилось так что взял 750 джиксер разбил его и себя, и уже с опытом взял литровый спорт, пока (тьфу тьфу чтоб не сглазить) без единой аварией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости друг но ты глупость написал. Те кто "ездят 90% времени выше 200" идиоты....здесь любой мотоцикл опасен. А навыки нужны даже для роликовых коньков и вождении детской коляски.

Я не агитирую за спорт первым, вовсе нет!

но я считаю, если у человека все ок в черепушке, если у него лет 5-10 опыт езды в консервах, то можно и на спорте начинать

главное не слушать такие заявления, что "спорт это только если ты любишь гонять за 200"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прости друг но ты глупость написал. Те кто "ездят 90% времени выше 200" идиоты....здесь любой мотоцикл опасен. 

ну почему глупость, назови хотя бы 3 причины для покупки спорт байка, если есть тотже стритфайтер, который ездит также, но сидеть удобнее и управление более щадящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравятся клипоны, я не вижу в этом неудобство

мне удобно на сибире сидеть, стоять, ворочаться и все что угодно, это дело привычки

даже по лесам и полям нормально пашет

и самое главное для меня - мне нравится внешний вид и не нравится другая посадка, как в туалете

креветко наше все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравятся клипоны, я не вижу в этом неудобство

мне удобно на сибире сидеть, стоять, ворочаться и все что угодно, это дело привычки

даже по лесам и полям нормально пашет

и самое главное для меня - мне нравится внешний вид и не нравится другая посадка, как в туалете

креветко наше все :D

Я что то совсем запутался если честно, вот же сиби, про него идет речь? https://www.google.ru/search?q=%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0+%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8+600&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=utD2UZ_-OIGm4ASC3IG4BQ&sqi=2&ved=0CDYQsAQ&biw=1680&bih=925

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или же о нем?Honda-CBR-600-RR.jpg


на фоте кстати f4i, но не суть, так вот зачем брать спорт, если не интересует скорость, только разве иза файпа. Вот кстати стрит сбр внешне он даже частями лучше

сибиха отличный мот, но я пишу о CBR, вот такой
 

 

MOTONEWS_honda_cb1000r_xess_top.jpg


Дело в том, что я хочу помочь новичкам, обереч от роковых ошибок, мне просто повезло, у меня травмы не были угрозой для жизни и все срослось, но вот например мой друг, который щас со мной в саламанке, повредил ногу, так что сейчас у него от ноги почти нечего не осталось, сплошь железо, с трудом садиться и поднимается, уже ничего не исправить. Купить себе спорт можно в любое время, он никуда не денется, но вот опыт нужен на нем, и это глупо отрицать. 

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вступая в дискуссию хочется спросить - а 200км/час и выше - это в Испании где можно ездить 90% времени?

 

и в каком экипе падаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вступая в дискуссию хочется спросить - а 200км/час и выше - это в Испании где можно ездить 90% времени?

 

и в каком экипе падаете?

Не в одной стране, это не является проблемой :D И испания далеко не исключение.

http://www.youtube.com/watch?v=gDmbDSoyitE

Экип был одним из самых лучших, и сидел он идеально, сам его собирал :) . Благо он остался после занятий по автогонкам и мотокроссу

Как раз таки, если честно в России проблемней гораздо, состояние дорог не ахти, учитывая тот факт что скорость больше 200 маленькая ямка, и падение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, любители мото! Я тут тоже задумался приобрести мотоцикл, но не знаю с чего начать. посоветуйте, где можно почитать для начинающих, как выбирать, на что обращать внимание и т.д... :)

 

 порекомендую, то, что хорошо знаю Honda VFR 1200 FD

 или Honda 1200X Crosstourer 

 

 обязательно с автоматической коробкой передач! (что значительно облегчает обучение управлением мотоциклом для новичка)

 

 При этом мот не становится скутером. 

Не пугайтесь большой мощности - это все управляемо достаточно легко.

 

 VFR 1200 FD - прекраснейший спорт-турист.

 VFR 1200 X - к тому же еще может и по лёгкому бездорожью.

 

ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ: обязательно с ABS (это касается любого мота для новичка и не только)!!! ABS спасла жизнь и здоровье очень и очень многим байкерам, даже при совершении многочисленных ошибок при торможении (особенно резком торможении). 

 

ну и ещё у каждого из них масса достоинств - обо всем тут не расскажешь (интернет в помощь!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в одной стране, это не является проблемой :D И испания далеко не исключение.

http://www.youtube.com/watch?v=gDmbDSoyitE

Экип был одним из самых лучших, и сидел он идеально, сам его собирал :) . Благо он остался после занятий по автогонкам и мотокроссу

Как раз таки, если честно в России проблемней гораздо, состояние дорог не ахти, учитывая тот факт что скорость больше 200 маленькая ямка, и падение

 

 да уж, дурное дело не хитрое.

я спрашивал не про качество дорог, а про видео-фиксацию превышения скорости различными камерами в Испании (в Европе)...с соответствующими достаточно высокими штрафами и прочими наказаниями

 

в России ещё практически нет камер "стреляющих" в жопу зад ТС

в России больше 60% мотов ездит без гос.номерных знаков

в России дорожной полиции ЗАПРЕЩЕНО догонять мотоциклиста (ввиду высокой степени угрозы жизни преследуемого байкера)

в России достаточно хороших дорог

 

[ut]http://www.youtube.com/watch?v=4WBh7KtOfaE[/ut]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да уж, дурное дело не хитрое.

я спрашивал не про качество дорог, а про видео-фиксацию превышения скорости различными камерами в Испании (в Европе)...с соответствующими достаточно высокими штрафами и прочими наказаниями

Ну риск был всегда, в европе за превышение даже мотоциклы забирают, но это все равно неостонавливает.

1) Да согласен их мало

2) Вранье, сейчас уже нет, вели с этим жесткие законы, также отбирают тс

3) Уже могут, новый закон

4) Вы серьезно? В России самые ужасные 

Кстати видео это не из россии, самые известные гонщики как раз либо из европы, либо америке, гост райдер тому пример.

http://www.youtube.com/watch?v=wjtsH_5cNjg

И кстати по таким видосам, с превышением лидирует, пожалуй германия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю, что это ф4ай у меня именно такой и был :thumbup:

он не такой злой, как RR, посадка там поудобнее для повседневной езды, она более прямая, как у стрита почти, его рекомендуют для новичков, все же у вас был нечисто спорт, хотя он относиться к спортам.

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение новичку нужен на первое время мотоцикл с классической посадкой и не очень мощным двиглом(конечно еще нужно оценить вес пилота) например "Бандит 650-1250", на нем можно понять куда пересесть на "спорт" или "чопер". А лучше не катался и не садись... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение новичку нужен на первое время мотоцикл с классической посадкой и не очень мощным двиглом(конечно еще нужно оценить вес пилота) например "Бандит 650-1250", на нем можно понять куда пересесть на "спорт" или "чопер". А лучше не катался и не садись... ;)

Согласен, но опять трудно определить если человек не напишет о своих предпочтений, может ему больше нравится кросс, тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2) Вранье, сейчас уже нет, вели с этим жесткие законы, также отбирают тс

3) Уже могут, новый закон

4) Вы серьезно? В России самые ужасные 

Кстати видео это не из россии, самые известные гонщики как раз либо из европы, либо америке, гост райдер тому пример.

http://www.youtube.com/watch?v=wjtsH_5cNjg

И кстати по таким видосам, с превышением лидирует, пожалуй германия :D

 

 парень, не знаю кто ты и что ты

НО.

 

по пункту 2

прежде чем написать в Форуме слово "вранье" незнакомому человеку - подумай своей головой пару минут, если только она не очень пострадала в мотодтп. стоит ли это писать

 

по пункту 3

покажи ссылку на новый Закон

 

 по пункту 4 - я серьезно, я езжу в России, много и долго. И Европу проехал практически всю - мне есть с чем сравнивать (и даже в Саламанке был). 

 

 з.ы. на видео не гонщики (самые известные) - а простые ребята

 

вот например, еще один такой идиот простой парень - плохой пример ...но есть конкретный адрес (не Европа)

 

Изменено пользователем Leonid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение