Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

МИД намерен упростить процедуру получения ВНЖ для владельцев недвижимости


Рекомендованные сообщения

МИД намерен упростить процедуру получения ВНЖ для владельцев недвижимости

post-4-0-55222800-1352932410.jpg

Министр иностранных дел Хосе Мануэль Гарсия-Маргайо заявил о необходимости упрощения получения вида на жительство для иностранцев, приобретающих недвижимость в Испании, что в настоящих условиях немаловажно для страны, т.к. судьба рынка недвижимости довольно сомнительна без внешнего спроса.

Выступая на заседании Когресса на представлении бюджета министерства на 2013 год, Гарсия-Маргайо отметил, что его ведомству необходимо тесно сотрудничать с Министерством промышленности, энергетики и туризма для привлечения большего числа туристов.

Согласно плана, разрабатываего министерствами, МИД Испании должен улучшить процедуры приема граждан других стран. В частности, планируется ввести упрощение процедур для получения визы гражданам стран, которым она требуется, и “упрощение въезда” для тех, кому виза не нужна.

Помимо всего прочего в план включены меры, направленные на упрощение и ускорение получения ВНЖ для тех, кто приезжает в Испанию для приобретения недвижимости, ведь «судьба рынка недвижимости довольно сомнительна без спроса на нее из других стран», - заявил министр.

Спасибо Arco_iris за ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, надо ускорять и упрощать. Ну чем плохи для страны такие жители? Деньги в страну везут, недвижимость покупают, сами себя обеспечивают, страховки, машины покупают. Школы оплачивают. Деньги тратят в стране, создавая косвенно рабочие места для граждан этой страны. Страна этим жителям ничего не должна кроме заламинированного куска картона. Ну почему не давать то эти визы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем нашу Анечку зам министра иностранных дел Испании?Она убедит Хосе Мануеля своими мыслями!))))Ведь правильные мысли всегда когда нибудь пригодятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть определённые риски и объективные обстоятельства ,по которым Испания не может пойти пока на такой шаг.

Вот,например, один из подобных прецедентов:

http://www.gazeta.ru/politics/2012/11/14_a_4852849.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, сколько их таких, Тюриных? У испанцев есть уже опыт с Лужком, Марбельей, Гарсоном итп. И Тюрина " переварят", кмк. Большинство людей, соискатели no laboral, другие.

Тут есть более важные вопросы.

Вот например в городе Дения ( 40000 душ) имеется:

3 меркадоны

2 consum,

3 masymas,

2 dia

2 lidl

Aldi

Eroski

Opencor

Это в городе, который можно пройти пешком за 30 минут с севера на юг и с запада на восток! Для кого эти магазины?! Правильно, для тех иностранцев которые заселили все окрестные горы и равнины. Для всех англичан и немцев, которые жили в большом количестве у нас в регионе. Но жизнь течет и тренды ,так сказать, меняются. Рыба ищет где глубже, а англичанин где лучше:) Одно дело покупать и строить дома за песеты, жить в 2000 году при курсе 1,66 евро за фунт и другое дело сейчас. И вот за последние годы мы видим массовый исход.

Я думаю, Хосе Мануэль Гарсия и его команда прекрасно понимают, что надо искать " замещение" , чтобы не закрылись эти прекрасные магазины, в которых работает большое количество его соотечественников.

Это только один маленький пример из области продовольственной политики.

Кем замещать? Выбор особо то не большой: марокканцы, жители ВЕ и ЛА--- что-то мне подсказывает, что не выполнят они требования по no laboral! :D

Мне кажется, что гражданин РФ, со счетами в испанских банках, обладающий недвижимостью, доходом, семьей, ничего не требующий от государства--- идеальный кандидат, которому можно предоставить возможность жить в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая ( и кажется слегка наивная) Татьяна! Вы это вообще читали вдумчиво и полностью?

"...Развозжаев, ссылаясь на знакомство с Тюриным, сообщил о возможности захватить железнодорожную ветку в Иркутской области, а также с помощью криминальных структур захватить власть в регионе», — говорится в сообщении СК"

Ну это же говорит о психическом заболевании людей, готовивших это дело. Я не врач, правда, но есть такие подозрения...

А преступников, которых добиваются власти разных стран - их сонмы вообще, но это никогда не было политической или экономической проблемой. Испания при этом еще совсем рядом и в ней мало крокодилов и тропических лесов, а я хорошо знаком с человеком в Панаме, который пытается там найти затребованных Родиной преступников - вот проблема нечеловеческих масштабов. Но одного беглого и вороватого мэра недавно он выловил и сдал "погонам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот за последние годы мы видим массовый исход.

Немного офф: Аня, а куда, по наблюдениям, они уезжают? Обратно в Великобританию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного офф: Аня, а куда, по наблюдениям, они уезжают? Обратно в Великобританию?

Ин, да кто куда! У меня официальной статистики нет. Немцы вот точно в Германию возвращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного офф: Аня, а куда, по наблюдениям, они уезжают? Обратно в Великобританию?

А куда им ехать еще? :) В других странах Европы жизнь дороже. Правда мои знакомые все больше мигрируют по Испании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новость хорошая! Дай-то Бог!:)

Но сдается мне, что пока примут все необходимые законы пройдет немало времени. А жить надо сейчас :)

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что что-то будет принято (если будет) в 2013 году... Если это план на 2013 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что что-то будет принято (если будет) в 2013 году... Если это план на 2013 год...

Был бы прелестный подарок в новом году от испанского правительства. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете - я бы наверное согласился добавить 6% за упрощенку в ВНЖ :blush:

по-любому в 2012 я уже ничего не успеваю сделать, а после таких новостей хочется процитировать товарища Саахова " Э, нееет, торопиться не надо..." :D

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Э, нееет, торопиться не надо..." :D

Так, глядишь, пока народ ждать будет мы уж и до постоянной тархеты потихоньку доберемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете - я бы наверное согласился добавить 6% за упрощенку в ВНЖ :blush:

Добавить тут не причем? :) Кто успел до января и потом получил подарок...ну Вы поняли :)

Так, глядишь, пока народ ждать будет мы уж и до постоянной тархеты потихоньку доберемся...

Хорошо сказал, однако :) Эксперта не пропьешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сказал, однако :) Эксперта не пропьешь :D

Думаешь? Я вот местную гранадскую манзанийю сейчас пить пытаюсь.

А что-то не в кайф, гадковатая какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен! А этой вот гадости и нам привези, нужно испытать твои ощущения на собственном опыте :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, глядишь, пока народ ждать будет мы уж и до постоянной тархеты потихоньку доберемся...
А я за! Пусть ждут. Нам еще родителей успеть перевезти нужно, пока бум не начался. И вообще, -" Меньше народу- больше кислороду"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, глядишь, пока народ ждать будет мы уж и до постоянной тархеты потихоньку доберемся...

да вроде никто не пытался участвовать в соревнованиях...добирайтесь, на здоровье.

добравшись нос задерете или анафеме остальных предадите? )))

Добавить тут не причем? :) Кто успел до января и потом получил подарок...ну Вы поняли :)

ага, а прикиньте такую ситуацию: успел до января, купил на ХХХ тыщ, а в 2013 скажут, что для упрощенки надо было купить на ХХY тыщ.....

пичалька?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, не участвуйте, нам еще нужны места в отплывающей посудине :D Хотя если поучаствуете, мы совсем против не будем, а даже рады :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение