Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Получение перспективной специальности в Испании.


Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех!

Планируем обучать ребенка в университете Аликанте. Встал вопрос о специализации.

Хотелось бы узнать мнение форумчан - какие специальности будут востребованы в течении 5-7 лет?

Ребенок явный гуманитарий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой список:

1. Возврат долгов (юрист, артист, боксер)

2. Мытарь

3. Адвокат

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой список:

1. Возврат долгов (юрист, артист, боксер)

2. Мытарь

3. Адвокат

Спасибо за ответ :) и за юмор. Но адвокатов и юристов на каждом шагу видели, а для бокса у дочки маловата весовая категория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не аналитик/предсказатель :)

Но возможно есть факультеты в духе альтернативной энергетики (солнечная, тепловые насосы, автономный-эко дом), хотя это не гуманитарий, однако в Европе интересное направление.

Ну а лучше то что самому ребенку нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!

Планируем обучать ребенка в университете Аликанте. Встал вопрос о специализации.

Хотелось бы узнать мнение форумчан - какие специальности будут востребованы в течении 5-7 лет?

Ребенок явный гуманитарий :)

В университете Аликанте не так много специальностей, тем более для гуманитариев.

Надо выбирать из предлагаемого. Что Вам лично из списка специальном ей нравится?

Я лично думаю о МBA для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуманитарии правят миром, а техники на них работают :D

Сейчас Firebird начнет приводить примеры физиков-управленцев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :) и за юмор. Но адвокатов и юристов на каждом шагу видели, а для бокса у дочки маловата весовая категория.

Написал без иронии и юмора.. в ближайшие 5-7 лет так и будет.. тут реально каждый 2ой кому то должен.. так что работы на долго в этой сфере хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал без иронии и юмора.. в ближайшие 5-7 лет так и будет.. тут реально каждый 2ой кому то должен.. так что работы на долго в этой сфере хватит

Ага - чтобы были должны еще больше своим адвокатам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ребенок немножко не успеет за 5-7 лет стать опытным, ну и по пунктам Allviz...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас Firebird начнет приводить примеры физиков-управленцев :D

Да-да! :x

Кстати - это большая иллюзия, что быть управленцем хорошо

Многим нравится быть просто техспецом с космической зарплатной :ph34r:

У меня много друзей, кто ушел из управленцев в творчество - программирование или админство. И радуются жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Получение перспективной специальности в Испании"

Планируем обучать ребенка в университете Аликанте. Встал вопрос о специализации.

Хотелось бы узнать мнение форумчан - какие специальности будут востребованы в течении 5-7 лет?

Пока выучится, все может измениться за эти 7 лет. И вообще, учиться нужно не в Испании. Или работать не в Испании. Одно из трех :D

Мое мнение- люди всегда хотят есть, болеют, судятся, любят животных ( ветеринар),умирают :D

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arco Iris, ну +100500 ;)

KUSTO, ну русский язык есть, испанский есть, добавьте еще пару ( если в Испании возможно) , а потом второе высшее( как кстати в Испании называется?) по какой-нибудь специальности ( ближе к окончанию ребенок повзрослеет и определиться в желаниях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Специальность врача рассматриваем, туризм то же. Дочка знает английский, испанский учим.

На наш вопрос "Кем хочешь быть?" пока не получили.

К сожалению или нет, но она любит рисовать и делает это очень хорошо (наверное заложено пра пра дедушкой ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле чисто гуманитарии сейчас вряд ли кому-то нужны

ИМХО конечно

Как говорится, "гуманитарный склад ума" - это отсутствие "математического" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KUSTO, я бы всё-таки попробовали пройти профориентацию в школе, пусть даже и в русской. В хорошей школе беседуют с детьми на эту тему, затем дают рекомендацию родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KUSTO, я бы всё-таки попробовали пройти профориентацию в школе, пусть даже и в русской. В хорошей школе беседуют с детьми на эту тему, затем дают рекомендацию родителям.

Профориентации в школе к сожалению нет (да и где теперь осталось?), пробовали разговаривать с психологом - ответ (ребенок чистый гуманитарий) более вразумительного ответа не получили :(( . Школа хорошая при МГУ( наш класс биолого-математический).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что "ребенок гуманитарий" забыл в математическом классе в школе при МГУ?

Когда поступали в эту школу, а это было 7 лет назад - думали что ребенок в маму будет любить математику и точные науки .

Но гены папины , любим изобразительное искусство. :)

Подтягивал точные науки... ;)

АГА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение