Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мой способ легализоваться в Испании. Покритикуйте, плиз.


Рекомендованные сообщения

жениться или нет решать вам. Конечно, лучше нет :twisted: куда торопиться :lol:

если же с т.з. визы, то проще визу получить без штампа брака, т.к. опять же нет больших подозрений на "эмиграцию всей семьей".

Но и семей тоже выпускают, все дело в мотиве и документах. Этой весной я отправил семейную пару в Барселону на курсы, а летом вообще семью (папа, мама и 3 ребенка) - все учиться. Все на годовые курсы с получением резиденци

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ничего плохого, если это эмиграция по НО ЛАБОРАЛЬ и у вас есть мноооооого денег :)

а студенческая или рабочая эмиграция отнимает у бедных аборигенов рабочие и учебные места. Я, конечно, утрирую, но смысл думаю понятен :hi:

предвижу вопрос о каких местах идет речь при учебе в частной языковой школе: многие стараются подрабатывать разрешенные 20 часов в неделю, во-вторых через 3 года студент имеет право на упрощенную смену резиденции на полноценную рабочую без геморойного получения разрешения мин.труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступим..

1. Чтобы счет открыть готовьте справку с работы + НДФЛ2 + это все перевести на испанский, второй вариант свидетельство ИП + декларация + опять же перевод. Все ворота перекрыты и счет вы без этого не откроете.

Шо?! Даже La Caixa усложнила условия?? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо?! Даже La Caixa усложнила условия?? :o

Не усложнила.. просто стала выполнять распоряжения правительства и партии во главе с Леонидом Ильичом Мариано Рахой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени!

Создаю топик, дабы не мешать все в кучу в узкоспециализированных уже созданных топиках. Покритикуйте, пожалуйста, мой план "побега" из РФ.

1. Еду на месяц в Испанию в два интересующих меня города, где планируется купить квартиру. Изучаю районы, обращаюсь в агентства недвижимости, чтобы познакомили с рынком недвижимости и показали 3-4 варианта. Открываю счет в испанском банке.

2. Определяюсь с объектами, покупаю квартиру.

Вы и способ знаете, как расшевелить это болото, что бы уложиться в 1 месяц? :)

А болото надо заметить отличное, гримпенская трясина - детский лепет.

То ключи из банка ждем, то собственник передумал и теперь хочет на 20К больше, а вы то думали что все на мази и свернули поиски.

То банк думает за сколько готов отдать эту халупу. Или неделю рассматривают ваше предложение.

Я понимаю, что можно и за 1 день найти объект под покупку, но будет ли он приемлемым или это будет мусорное предложение, расчитаное как раз на необходимость срочной покупки.

PS: все исключительное IMHO, основанное на собственном опыте поисков недвижимость, в которой мы даже не собираемся жить, и соответственно требования занижены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не усложнила.. просто стала выполнять распоряжения правительства и партии во главе с Леонидом Ильичом Мариано Рахой

глядя с моей колокольни - усложнила.

теперь к поездке надо готовить 2ндфл с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно нужна именно НДФЛ 2?

Раньше ж вроде можно было просто контракт показать на испанском или английском языках

Или справку с работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно нужна именно НДФЛ 2?

Раньше ж вроде можно было просто контракт показать на испанском или английском языках

Или справку с работы

да я уже запутался чё им от меня надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

глядя с моей колокольни - усложнила.

теперь к поездке надо готовить 2ндфл с переводом.

Простая аналогия.

В свое время для туристических виз подавали справку с работы. Если в ней указывать белую ЗП - визу не дадут.

Выход простой ... на фирменном бланке печатал справку, с нужной суммой, ставил печать, и просил кого-нить расписаться за главбуха.

Проверить это дело - шансов 0. Абсолютный.

С 2НДФЛ ситуация такая же.

Но вот взяли Вы на работе справку. И когда данные из этой справки окажутся в налоговой, что бы можно было проверить? Минимум через 5-6 месяцев.Чаще - больше года.

Смысла 0. Обойти - запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUMAI

Ну опять же.. у нас с девушкой стоит вопрос стоит ли тогда расписываться ДО подачи на студенческую резиденцию или сделать это после уже потом?

Не надо выгадывать..стоит не стоит, или стоит или не стоит, ударение поставьте сами:)

Вы решите для себя, что вы конкретно хотите и бейте в одни ворота, когда ясна цель, тогда и работать над ее воплощением легче, поверьте....

Если я верно понял, вы хотите купить недвижимость в купить в ипотеку..так?

Тогда семейной паре это сделать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я верно понял, вы хотите купить недвижимость в купить в ипотеку..так?

Тогда семейной паре это сделать проще.

Нет, я хочу переехать в Испанию, и цель на данный момент - ВНЖ. Ипотека или нет еще не знаю.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Я вот че подумал. Если наши консульства Испании в РФ лютуют, не пойти ли огородами? Достаточно просто получить ВНЖ Черногории или Кипра, прожить там полгодика и подаваться на Визу Д. Навеяно опытом уважаемого Anderson'a.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот че подумал. Если наши консульства Испании в РФ лютуют, не пойти ли огородами? Достаточно просто получить ВНЖ Черногории или Кипра, прожить там полгодика и подаваться на Визу Д. Навеяно опытом уважаемого Anderson'a.

Достаточно. Но! Быть может сначала попробовать получить ВНЖ в России? А если уже не покатит - то тогда идти огородами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно. Но! Быть может сначала попробовать получить ВНЖ в России? А если уже не покатит - то тогда идти огородами

Ну да, естественно, это подразумевалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, естественно, это подразумевалось :)

Так дерзайте!

Я боюсь конечно сглазить, но мне усиленно кажется, что в России ВНЖ получить можно и относительно не сложно. Во всяком последние примеры наших форумчан об этом говорят.

Тьфу-тьфу-тьфу конечно

Просто не стоит впадать в панику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Сестра сдавала на визу Д в мае, получила отказ.

Собрала документы и подала на студ. визу в сентябре, документы были отличные, начиная от собственной квартиры на берегу моря, заканчивая от квартиры арендованной и оплаченной на несколько месяцев вперед в Мадриде (чтобы учится в столице), плюс ко всему, 2 НДФЛ, контракт и так далее. На счету денег в 2 раза больше чем необходимо, одним словом не к чему придраться. Получила отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дьявол - не кроется. :twisted: Он в Москве, в Консульстве сидит. :( Вот непруха!

И что же будет делать ваша сестра, lus321?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Оля, ты в курсе. B) Я про наши документы. :D

Тайна, покрытая мраком... :(

Такое впечатление, что документы сдаются в Консульство как на розыгрыш в лотерею. И розыгрыш у них там получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дьявол - не кроется. :twisted: Он в Москве, в Консульстве сидит. :( Вот непруха!

И что же будет делать ваша сестра, lus321?

ничего, живет тут как турист месяца 2, потом уезжает туда на 3 месяца....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего, живет тут как турист месяца 2, потом уезжает туда на 3 месяца....(((

так а какая причина отказа? возможно, ей сказали, что-то донести из документов или просто отказ и все....собирается ли она еще раз подавать на визу D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а какая причина отказа? возможно, ей сказали, что-то донести из документов или просто отказ и все....собирается ли она еще раз подавать на визу D?

Да-да, в письме отказном должна быть написана причина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут В случае принятия решения об отказе в выдаче визы дипломатическая миссия или консульский отдел должны уведомить об этом заявителя без необходимости обоснования причин отказа, за исключением виз на проживания в связи с воссоединением семьи или устройством на работу за счет третьих лиц.

Решения об отказе в выдаче визы могут быть обжалованы в досудебном порядке в течение одного месяца в самой дипломатической миссии или консульском отделе или в двухмесячный срок в палате по гражданским и административным спорам Верховного суда Мадрида.

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение