Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мой способ легализоваться в Испании. Покритикуйте, плиз.


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени!

Создаю топик, дабы не мешать все в кучу в узкоспециализированных уже созданных топиках. Покритикуйте, пожалуйста, мой план "побега" из РФ.

1. Еду на месяц в Испанию в два интересующих меня города, где планируется купить квартиру. Изучаю районы, обращаюсь в агентства недвижимости, чтобы познакомили с рынком недвижимости и показали 3-4 варианта. Открываю счет в испанском банке.

2. Определяюсь с объектами, покупаю квартиру.

3. Собираем с супругой документы для получения ВНЖ без права на работу.

Варианты:

а) Получаем отказ по Визе Д без права на работу.

б) Получаем положительное решение по Визе Д без права на работу.

Сценарии:

- Если Визу Д без права на работу получаем, то просто переезжаем в нашу квартиру, живем и радуемся жизни.

- Если ВНЖ не получаем, то сразу подаем документы на Визу Д студенческую резиденцию и приезжаем на 9-12 месяцев по ней, а затем снова подаем доки на ВНЖ.

- Если не получаем ВНЖ и не получаем Визу Д студенческую, то живем по туристической визе в Испании в нашей квартире и подаем через 6 месяцев повторно на Визу Д без права на работу.

ВОПРОС: можно ли после отказа по Визе Д без права на работу, сразу подавать документы на Визу Д студенческую? Может ли быть отказ в студенческой из-за моих иммиграционных намерений, т.к. я подавал на ВНЖ и т.д.?

МОМЕНТ: Решил, что с гарантийным письмом и под аренду недвижки лучше не подаваться на ВНЖ, мало ли вопросы какие будут лишние, всю сумму сложнее тем более обосновать на счете, а так купленная квартира я так понимаю может быть и без на 100% подтвержденного дохода. Вторую часть суммы (после покупки) проще легализовать.

Уважаемые форумчане, прошу покритиковать мой план действий, а также указать на неточности и нестыковки, если таковые имеются.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все хорошо, так-то, завидую как Вам так все удалось

придумать

А если серьезно, как говорит наш сказочник "А" : "все кроется в мелочах"

Вот например момент; Все хорошо - Вам дали визу Д, но у Вас в последний момент заболел живот, Вам и Ваше подруге стало плохо (ну бывает), короче в самолет не попали. А билетов больше нет, и визы ваши истекли. Что будете делать?

А вдруг пограничник Вас не пропустит? (тоже забыли указать)

А еще я не понял вот это :" а так купленная квартира я так понимаю может быть и без на 100% подтвержденного дохода"

ну и далее

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например момент; Все хорошо - Вам дали визу Д, но у Вас в последний момент заболел живот, Вам и Ваше подруге стало плохо (ну бывает), короче в самолет не попали. А билетов больше нет, и визы ваши истекли. Что будете делать?

Скорее всего полечу на воздушном шаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Если ВНЖ не получаем, то сразу подаем документы на Визу Д студенческую резиденцию и приезжаем на 9-12 месяцев по ней, а затем снова подаем доки на ВНЖ.

Метания между возможностями получения какой-то резиденции ИМХО не дадут Вам возможность сконцентрироваться на чем-то одном. Ну мол первую не дали, ну да ладно, получим другую. Ой, другую тоже не дали, ну ладно, поедем нелегалами. Я считаю, что нужно просто выбрать свой путь и к нему идти, а не создавать себе иллюзию того, что есть много выходов из положения. Хотя, каждый решает сам...

- Если не получаем ВНЖ и не получаем Визу Д студенческую, то живем по туристической визе в Испании в нашей квартире и подаем через 6 месяцев повторно на Визу Д без права на работу.

Если Вас после 6 месяцев проживания с туристической визой поймают на паспортном контроле, забудьте о возможности получить ВНЖ.

ВОПРОС: можно ли после отказа по Визе Д без права на работу, сразу подавать документы на Визу Д студенческую? Может ли быть отказ в студенческой из-за моих иммиграционных намерений, т.к. я подавал на ВНЖ и т.д.?

Можно, но результат не предсказуем.

МОМЕНТ: Решил, что с гарантийным письмом и под аренду недвижки лучше не подаваться на ВНЖ, мало ли вопросы какие будут лишние, всю сумму сложнее тем более обосновать на счете, а так купленная квартира я так понимаю может быть и без на 100% подтвержденного дохода. Вторую часть суммы (после покупки) проще легализовать.

Определенная правльная, с моей точки зрения, логика в ваших словах есть. Но все зависит от вашей конкретной ситуации, дьявол в мелочах. Конечно если у вас весь доход черный и показывать по честному нечего, тогда да, наверное это самый правильный путь. Опять же если Вы будете подаваться в Питере, в Москве я так понимаю с вопросом о доходах все немного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас подъедет более тяжолая артилерия и мягко все обоснует )

ООО! Уже подъехала )))

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон прав.

Надо тщательно подготовить документы. Если сразу не пройдет - донести нужное и подать снова.

Незачем метаться из одного в другое...

Если визу Д таки не дадут - здесь есть Элвис, который объяснит, наверное не очень дорого, как можно жить под солнцем без этой самой визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимино, дело говорит. Вам при подаче сразу и скажут что еще хотят увидеть. А еще лучше ( вот мне надо было так сделать!) прийти за пару-тройку недель до подачи, показать документы и спросить все ли ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. Естественно, я максимально тщательно хочу подойти к подаче дркументов на Визу Д без права на работу, но также хочу перестраховаться на тот случай, если "никак" - отсюда и варианты со студенческой резиденцией. На счет турвизы я видимо неправильно выразился, имелось ввиду, что я поживу по ней 3 месяца, и условно через полгодика подамся снова на Визу Д без права на работу, т.е. речь не идет о нелегальном нахождении в Испании.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шансы получить учебную визу Д после отказа в но лукратива практически 0000000,1% - вам сразу скажут, что вы ооочень типа хитрый ))

а вот получить ее первой намного проще, тем более не имея в собственности квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приступим..

1. Чтобы счет открыть готовьте справку с работы + НДФЛ2 + это все перевести на испанский, второй вариант свидетельство ИП + декларация + опять же перевод. Все ворота перекрыты и счет вы без этого не откроете.

2. Не торопитесь, преимущества для визы вам это не даст. 3-4 месяца может быть мало..

3. Есть варианты получить визу как собственнику бизнеса (с правом работы у себя) - преимущества очевидны... своя компания это первый серьезный шаг здесь поселиться надолго..

Студенческая вариант дорогой и стремный.. на всю семью могут не дать, а значит все равно кто-то будет нелегалом..

Изменено пользователем Allviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шансы получить учебную визу Д после отказа в но лукратива практически 0000000,1% - вам сразу скажут, что вы ооочень типа хитрый ))

На чем основано это, могу поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем основано это, могу поинтересоваться?

Видимо на опыте и элементарной логике.

Вот что бы вы подумали на месте консула, если он увидел ваши документы сначала по No Lucrativa, а потом как ученический ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем основано это, могу поинтересоваться?

На опыте своем в студенческих резиденциях с начала двухтысячных :) здесь явный мотив эмигрировать любыми путями, а консульство это не любит. Должно быть все красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На чем основано это, могу поинтересоваться?

Даже Вы сами в первом посте сформулировали этот вопрос! Значит и у консульства он возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то одни метания по 5 раз на дню. Может быть стоит действительно "заходить" с другого края и сначала оформить студенческую резиденцию. Ну опять же.. у нас с девушкой стоит вопрос стоит ли тогда расписываться ДО подачи на студенческую резиденцию или сделать это после уже потом? Где-то читали, что семейным парам неохотно дают студенческую резиденцию.

Спасибо еще раз всем за участие и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 2 города вас интересуют?

Согласен, что нужно долбить одну тему. Собрать доки для ВНЖ без права на работу, 100 раз перепроверить и подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие 2 города вас интересуют?

Согласен, что нужно долбить одну тему. Собрать доки для ВНЖ без права на работу, 100 раз перепроверить и подавать.

Валенсия или Барселона.

Да всё так, наверное. Но если есть невыполнимые пункты для ВНЖ, то наверное стоит думать и о других вариках. Сейчас вроде как просят подтвердить доходы за последние два года. Если я открыл ИП полгода назад, то это нереально для меня, получается. Вот и думаю ехать тогда по студ. резиденции и "копить" историю. Осложняется еще тем, что я не один, а с гражданской супругой и с ней для подачи доков на ВНЖ нужно расписаться, чтобы получить обоим, а для студ. визы вроде наоборот не рекомендуют, но а если кому-то из нас не дадут студенческую? Ну в общем много вопросов... эх

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимино, дело говорит. Вам при подаче сразу и скажут что еще хотят увидеть. А еще лучше ( вот мне надо было так сделать!) прийти за пару-тройку недель до подачи, показать документы и спросить все ли ОК.

Боюсь, что просто так без записи никто не посмотрит и не скажет ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что просто так без записи никто не посмотрит и не скажет ничего :)

У нас смотрят и говорят. Предлагают приходить и консультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас смотрят и говорят. Предлагают приходить и консультироваться.

Молодцы :) В Москве уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, да из Питера поток--- ручеек, да и только:) Им ( консульским работникам) там делать нечего. Едут в основном регионы, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы :) В Москве уже нет...

Завтра как раз иду в Консульство на визу документы свои и жены относить. Буду просить годовую, а лучше два :) Записывался ещё в августе к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валенсия или Барселона.

Да всё так, наверное. Но если есть невыполнимые пункты для ВНЖ, то наверное стоит думать и о других вариках. Сейчас вроде как просят подтвердить доходы за последние два года. Если я открыл ИП полгода назад, то это нереально для меня, получается. Вот и думаю ехать тогда по студ. резиденции и "копить" историю. Осложняется еще тем, что я не один, а с гражданской супругой и с ней для подачи доков на ВНЖ нужно расписаться, чтобы получить обоим, а для студ. визы вроде наоборот не рекомендуют, но а если кому-то из нас не дадут студенческую? Ну в общем много вопросов... эх

читаю Вас и постоянно улыбаюсь в хорошем смысле этого слова. Не знаю, сколько Вам с девушкой лет, но мы тоже начали планировать внж в Испании до брака, скоро уже год женаты, а пока получается только по три месяца здесь жить. Истории просто похожие, мы тоже сначала метились на Барселону, сейчас только Валенсия. И мечемся мы тоже, и по студенчеству тоже думали.

Удачи в общем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю Вас и постоянно улыбаюсь в хорошем смысле этого слова. Не знаю, сколько Вам с девушкой лет, но мы тоже начали планировать внж в Испании до брака, скоро уже год женаты, а пока получается только по три месяца здесь жить. Истории просто похожие, мы тоже сначала метились на Барселону, сейчас только Валенсия. И мечемся мы тоже, и по студенчеству тоже думали.

Удачи в общем!

Будем дружить семьями в Испании :) Надеюсь :)

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение