Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Звериный оскал капитализма


Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе мэр Бенидорма Агустин Наварро вручил ключи от 42 квартир в новом доме в районе La Cala, построенном на 4,5 млн. евро, инвестированными в строительство Instituto Valenciano de la Vivienda (IVVSA).

Счастливыми жильцами благодаря Молодежной жилищной программе стали молодые жители Бенидорма. Единственными требованиями, предъявляемыми к участникам программы, являлись: возраст не старше 35 лет и постоянное проживание в Бенидорме на протяжении не менее 5-ти последних лет.

Каждая квартира - около 70 кв.м, с паркингом и трастеро. Согласно правилам IVVSA жильцы обязаны прожить в этих квартирах не менее 10-ти лет с ежемесячной арендной платой 275 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема-это то что квартира -эта всегда будет принадлежать инвестору. Не сможешь платить выгонят.Не продать не завещать и ни каких перепланировок.С учетом высокой безработицы среди молодежи -это может быть засадой. А для стариков которые регулярно получают пенсии-это кайф.Капитализьма однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная проблема-это то что квартира -эта всегда будет принадлежать инвестору. Не сможешь платить выгонят.Не продать не завещать и ни каких перепланировок.С учетом высокой безработицы среди молодежи -это может быть засадой. А для стариков которые регулярно получают пенсии-это кайф.Капитализьма однако.

не всегда.

10 лет - и квартира твоя.

За аренду другой квартиры 1000% платить будешь больше, минимум в плохом районе в маленькой квартирке в Бенике - 400 евро......

Считаю, что хороший, социальный шаг по отношению к молодым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в альтруизм инвесторов.Это капитализм.У нас -это называется социальное жилье.Ни о какой приватизации не может быть и речи.Люди из этих квартир вылетают пачками.Хотя как знать.Может здесь по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что хороший, социальный шаг по отношению к молодым людям.

А я согласен с Арамисом.

Не верю в альтруизм инвесторов.Это капитализм.У нас -это называется социальное жилье.Ни о какой приватизации не может быть и речи.Люди из этих квартир вылетают пачками.Хотя как знать.Может здесь по другому.

Капитализм наверное - не всегда плохо. Просто в РФ он гипертрофирован.

Это какая-то смесь коррупции и скверного, даже гадкого воспитания.

В норме же, люди стремятся облегчить участь ближнего, поскольку иначе, хотя-бы с точки зрения получения прибыли, невыгодно жить среди злых и бедных людей.

Ну я так думаю...

А чем молодежи в Бенидорме заниматься? Офицантить? :)

Мы бы с тобой знаешь, нашли бы чем промышлять, не так ли ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я согласен Арамисом

Мы бы с тобой знаешь, нашли бы чем промышлять, не так ли ? :D

Ну мы то нашли, конечно же, старые перечники!;) Я же о молодежи пекусь!:)

Офф. Атос, Портос и наш любимый Арамис :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже коллекционирую подобные новости об Испании. В шутку говорю, что в стране "жуткий кризис". Мой знакомый почему-то испанцев папуасами называл. Когда ему подобные разные факты говорил, он сменил мнение. Видимо папуасы - это пока что ещё россияне.

Изменено пользователем Alexbu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в альтруизм инвесторов.Это капитализм.У нас -это называется социальное жилье.Ни о какой приватизации не может быть и речи.Люди из этих квартир вылетают пачками.Хотя как знать.Может здесь по другому.

Akira, а чего тут верить? Компания обеспечивает себя арендаторами на 10 лет. Дом все равно, наверное пустой, а так пусть люди живут, чуть дешевле платят, зато оптом. Можно не из своего ( застройщика) кармана оплачивать комьюнити, налоги, итд. "Остатки" квартир продавать легче, когда объект обслуживается и люди живут. Августину Наварро --- репутация и имидж:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, эта тема перекликается с темой про выселение людей из квартир за неуплату ипотеки. Там - один человек, неспособный бороться с банком и которому денег взять неоткуда. Тут - строительная (девелоперская?) фирма, уж не знаю какими путями исхитрившаяся получить поддержку из местного бюджета, чтоб хоть так банк дом не отобрал. Вот это и есть настоящий оскал капитализма, по-моему. К сожалению. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение