Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Авиакомпания лоукостер Vueling и некоторые другие авиакомпании


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть пересадки на Мальорке.

Не сомневаюсь что именно какой-то вьюлинг так и летает : из Москвы в Барселону через Майорку )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш племянник-испанец летал этой компанией через Турцию в Дели, дёшево, но в Стамбуле вместо недолго пришлось ждать сутки вылета в Дели.

Странно. У них нет ВООБЩЕ рейсов в Турцию (про Дели и так понятно).

Вы точно про Вуэлинг написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаем логику. Vueling испанская авиакомпания и любой непрямой рейс будет с пересадкой в Испании. Т.е. никаких, к примеру, Франкфурт - Москва минуя Испанию не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

NORA

  • "Скупой платит дважды"
  • Вьюлинг принципиально никогда даже не смотрю и никому не советую этот геморрой.

 

А при чем тут скупой?.  Билет-то не дешевле стоил.. т.е. дешевле (разница с s7 была всего 1500-2000р примерно..) но за счет того, что нет багажа и питания, но багаж-то мне и не нужен (стой.. жди его потом 40 минут) и питание ночью тоже ни к чему, зачем платить за ненужные опции? + понравилось, что рейс ночью, а это почти +1 день к отпуску)) ну и + спишь в самолете, и ночью подлетать к Москве красиво))....  Всегда летали S7, но решили изменить своей привычке, ТЕПЕРЬ Я БОЛЬШЕ НИКОГДА так не сделаю. шарлатаны) Считаю это мошенничеством - продавать билет на прямой рейс,  а потом менять на рейс с пересадкой в 4 часа (не удивлюсь, если окажется больше). Когда S7 изменил время вылета на 10 минут мне прислали письмо с предложением выбрать другой рейс или сдать билет и получить деньги...  а тут вообще ничего.. по умолчанию. В общем больше ни-ни... только  S7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Наконец-то дошли руки дописать и опубликовать статью о Ryanair.

Если бросятся в глаза какие-то ошибки - пишите, поправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз летели Вуелингом...задержка и в Аликанте, и из была где-то в районе часа-двух. При вылете из Аликанте объединили два рейса в один самолет..места давали не глядя на то, что при моем тарифе я должна была сидеть в первых рядах. Не кормили..только стояла бутылка с водой ..можно было пить бесплатно..все остальное \кофе-чай-соки \за деньги. Цена билета была такая же как у Оренбургских АЛ

но там и кормили и кофе-чай-соки раза три предлагали...Да, еще заставили вытащить из багажных полок все дютиковские покупки и держать их под ногами...Плюс в том что прямой рейс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran

ну на самом деле за последний год они на порядок круче стали . Реально места раздают . Теперь есче бумажки не надо с собой тоскать . 

10кг даже не видел весов хотя лет 5 назад они были . По мне райнаир тема . Самый их офигенный плюс на мой взгляд то што у них зараза нету никаких забастовок . 
Да тут 2 раза задержки у нас было по 3 часа , но за это время они уже притаранивают другой самолёт и пофик на всё . 
В салоне не достают . Но они уже нифига не дешовые :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока писал всё изменилось :(

Ну а если серьёзно, то очень низкие тарифы ещё остались, но либо если брать очень заранее, либо по непопулярным направлениям. Бумажки можно не печатать, но регистрацию всё равно проходить нужно и показывать со смартфона посадочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летал две недели назад рейнэйр - всё как обычно - показываются распечатанные билеты на регистрации со всеми паспортами-визами,

хотя летели внутри  шенгенана,  билеты ставятся штампы, при посадке отрывается полбилета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, да, visa-check никуда не делся. Но, вроде, можно по смартфону проходить. Я тоже месяц назад летал, печатал по старинке. На борту торговали, но только едой, т.к. рейс был короткий. Но вот когда из Риги в Лондон летел несколько лет назад, то реально было ощущение электрички, только что на гитарах не играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ryanair.com/en/questions/does-ryanair-have-a-mobile-boarding-pass-service/

 

Uran

 

Я смотрю направления Испания - Эстония или Латвия или Финка . 

Данные правдо в таблицы не скидывал но основные все стыковки знаю . 
у райнаира ОХРЕНЕННЫЕ аналитики , правда снимаю перед ними шляпу . 
У них как мне кажеца бизнес работает не только в зависимости от аэропортов но они должны получать прибыль от отелей , иначе я не вижу смысла от таких графиков . 
У них графики сделаны на столько граматно . Туда назад не рассматриваю , хотя даже туда назад будет если дешовый то на стол\ко не удобный што дай бог . 
Все праздники , детцкие каникулы всё у них учитано ну всё . Если на одном направлении цена упала значит цена на обэздной дороге сразу возрасла :) 
 
Ехх и Дешовые билеты ника не зависят от 3-4 месяца зарание брать :) есть у менай идейки как оно ценовую политику проводят но пока што не могу до конца просеч . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз летели Вуелингом...задержка и в Аликанте, и из была где-то в районе часа-двух. При вылете из Аликанте объединили два рейса в один самолет..места давали не глядя на то, что при моем тарифе я должна была сидеть в первых рядах. Не кормили..только стояла бутылка с водой ..можно было пить бесплатно..все остальное \кофе-чай-соки \за деньги. Цена билета была такая же как у Оренбургских АЛ

но там и кормили и кофе-чай-соки раза три предлагали...Да, еще заставили вытащить из багажных полок все дютиковские покупки и держать их под ногами...Плюс в том что прямой рейс .

- задержки вылета обычное дело, как правило, нагоняют в полете, что более чем устраивает.

- что означает объединили два рейса в один самолет? Самолет не резиновый - Рейсы Mow-BCN и наоборот совместные с Iberia, выполняются Vueling.

- а какой тариф? Optima? Excellence? Я бы ругался и выбивал бы компенсацию, из принципа стал бы ночным кошмаром.

- комида и бебидас но инклуидо. Как то не беспокоит, купить не проблема на борту, если приспичит.

- правильно сделали, что заставили достать с полок все дютиковские покупки ибо что там? Правильно , бутылки. Ну и зачем мне нужна чужая бутылка в голову на высоте 10000 м? Турбулентность не редкость , прыгающие тележки и стюардесса растопыреная между рядов как звезда, что бы не улететь - пройдено.

Не много полью грязью.

- В прошлом декабре знакомого на рейсе лондон -барселона не пустили в самолет, ваше место занято... Какой то бред, типа накладочка, но на нем инвалид уже сидит, так что пердоньте, следующим... Человек не стал запариваться и купил первый попавшийся на барселону в другой ак. Продолжения не было, потому что человеку все равно и лень выяснять отношения было. Я бы не оставил в покое за такие косяки.

- постоянно распечатываю билеты, причем с детализацией, т.к. постоянно сталкиваюсь с предложениями оплатить уже оплаченный багаж или за собаку.

Сейчас билет москва-барселона-москва заказал по цене 184евро без багажа. Это много?

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них как мне кажеца бизнес работает не только в зависимости от аэропортов но они должны получать прибыль от отелей , иначе я не вижу смысла от таких графиков .

Я изучал их годовой отчёт. Примерно 3% выручки идёт от интернет-сервисов и 17% от продаж на земле. Куда входят отели не знаю, но что они прекрасно фарцуют самолётами и от этого хорошо живут - это факт. Причём впервые я это услышал ещё от разговорчивой стюардессы рейса Рига - Ливерпуль.

Ехх и Дешовые билеты ника не зависят от 3-4 месяца зарание брать :) есть у менай идейки как оно ценовую политику проводят но пока што не могу до конца просеч .

Зависят. Всё просто: первые 2-4 билета продаются по самому низкому тарифу, далее ещё десяток подороже и т.д. Можно за 3-4 месяца успеть купить минималку для данного рейса, а можно и не успеть - зависит от его популярности. Изменено пользователем Uran
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran

Тут вы не правы . Ценообразование у них офигенное. А не тупо первые 2 билета прададим дешего дальше дороже . Нее батенька там всё у них закручено и очень круто закручено . 

Цена за 3-4 месяца не обязательно самая дешовая , цена может как увеличеваца так и  уменьшаца . Не знаю почему но они реально не стыкуют рейсы или очень мало , может конешно ииза того што самео дешовое операционное время у них в аеропортах . Короче всё сложно у них уж  поверь :)  да и никаких 2-4 билета по самой низкой цене их много болше 10 это 100% . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто летаем с Вуелингом, рейсы прямые, прилет рано утром, вылет обратно поздно вечером - нам все кажется, что так мы подольше находимся в Испании :D.

Дважды были задержки на час-полтора, но прилет всегда во-время. В сентябре при вылете посадили в первый ряд (оплачен был 12-й из-за расстояния между сиденьями). Ругаться не стала - было просторно, но не понравилось - слишком много суеты, стюардессы постоянно чем-то гремят, шуршат, болтают, что-то мимо возят - не уснешь! В следующий раз буду настаивать на своих местах.

А что до "кормят-не кормят" - да кому оно среди ночи надо! Мне - спать, иногда успеваю уснуть до взлета :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я условно сказал про 2-4, хотя я лично сталкивался с тем, что один билет за 15 евро есть, а если на 3 берешь, то уже за 30 показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагоняют как то не очень...прилетели на час позже...в Аликанте летели утром- завтрак бы не помешал...но то что предлагали на борту....естественно еда- это не главное..я сравниваю наши линии- летала и Трансаэро и Оренбургскими \ цена билета такая же\ . Эр Берлин с той же ценой предлагал кофе -воду-соки...и можно было заказать отдельный обед по меню\ за нормальную стоимость\..цена билетов в одном диапазоне..в районе 200 евро Полки освобождали из-за того что было очень много ручной клади в виде баулов и чемоданов \маленьких\...у меня был только пакет из дютика...почему я должна его держать под сидением а кто-то чемодан и коробку надо мной...плохо смотрят за провозом ручной клади..надо заставлять сдавать в багаж и будут места на полках..ИМХО А так ...летели нормально-дети  на борту через час после вылета заснули и было тихо...прилетели и Слава Богу...\кофе пили дома!\ ;)P S Это уже не к Вуелингу ..второй раз ночной рейс и безумная духота в аэропорту...+27...кондиционеры на ночь выключают что ли?

Изменено пользователем lakiriki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Эйр Берлин согласна - обеды по меню где-то даже изысканные, очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот летим "пробовать Вуелинг на зуб" в начале ноября...а вопрос можно? Хотим доехать до своей Calella сами, потому что остались как раз 4 поездки по Т10. Кто-нибудь пробирался? Мысли пока во какие - из терминала 1 ходят автобусы TBM до Площади Испания, затем надо нырнуть в метро и добраться до Площади Каталония...а там на Rodales и до Calella... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот летим "пробовать Вуелинг на зуб" в начале ноября...а вопрос можно? Хотим доехать до своей Calella сами, потому что остались как раз 4 поездки по Т10. Кто-нибудь пробирался? Мысли пока во какие - из терминала 1 ходят автобусы TBM до Площади Испания, затем надо нырнуть в метро и добраться до Площади Каталония...а там на Rodales и до Calella... 

ИМХО, до Калельи проще доехать прямым автобусом из аэропорта. Обычно он хорошо стыкуется с рейсами Vueling.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летаю постоянно Люфтганзой в нелетнее время (с октября по апрель) билеты Мадрид-СПб-Мадрид 220 евро (+-30) багаж 23 кг + еда с питьём (через Мюнхен или Фран) около 8 часов в пути, так же есть возможность переноса даты вылета.

 

Вопрос такой, сколько будет стоить багаж, точнее 1 кг багажа? дистанция примерно одинаковая Москва-Барселона или Мадрид-СПб.(имею в виду рейсы, где отдельно платится багаж)

Изменено пользователем senora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение