Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Высокоскоростной интернет в Испании


Рекомендованные сообщения

У меня такой контракт в Аликанте, сейчас 2й мес на нем сижу скорость на входе 30М стабильна, на выход 1М, 60минут бесплатных звонков в месяц на мобильники Испани. Пока доволен. IVA = 21% только.

 

Везет...  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 237
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подскажите, пожалуйста, локальных прощай дернов высокоскоростного интернета в рядом с Барселоной. Нужно два места: 1) в Comaruga 2) в canet de mar

Обратились в мовистар, приняли заявку и кормят завтраками уже неделю, что нам позволят и проведут интернет. Задолбали) хочу найти местячкового провайдера, который мог бы сразу все сделать. Или такое бывает только в Москве?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, локальных прощай дернов высокоскоростного интернета в рядом с Барселоной. Нужно два места: 1) в Comaruga 2) в canet de mar

Обратились в мовистар, приняли заявку и кормят завтраками уже неделю, что нам позволят и проведут интернет. Задолбали) хочу найти местячкового провайдера, который мог бы сразу все сделать. Или такое бывает только в Москве?)

 

В Испании к сожалению все местечковые провайдеры - они работают по беспроводному интернету.

В квартирах нет такого, от слова совсем

 

Так что - ждите Телефонику. Неделя ожидания - это можно сказать еще и не ожидание совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что - ждите Телефонику. Неделя ожидания - это можно сказать еще и не ожидание совсем

Печальное известие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печальное известие...

 

Так це ж Испания ;)

Должны же быть и у них минусы

Из рекомендаций - попробовать обратиться в ono

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

После 2 с половиной недель телефоника провела мне АДСЛ. Заявленная скорость 10Мбс, доходит только 1,5 а на отдачу всего 0,3...

 

Поговорил с установщиком, сказал через пару дней попробует покопаться в щитке и сделать до 3.

 

Есть возможность в течении 10 дней отказаться.

 

Единственная альтернатива - что-то вроде интернета через спутник. Безлимитка колеблется  в районе 60-70, но сказали, что опять придется ждать недели 2-3...

 

В плане коммуникаций, Испания, конечно, в глубокой ж... яме.

 

Это я все к чему:

 

Помогите найти компанию в провинции Barcelona, которой стоит доверить установку этой вот спутниковой фигни.

 

Снимаю квартиру на год минимум по работе. Интернет нужен сильно... с 1 по 12 августа не буду в Москве, так что, думаю, есть смысл ждать эти 2-3 недели для установки. Либо попытаться найти нормальную компанию, которая сделает это в начале след. недели...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ar_balgazar, смотрите, уважаемый Aless описывает свой опыт установки спутникового интернет, Вы с ним плюс-минус где-то рядом живете, я так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода значит у вас такие . Месные конторы работают по тем же проводам . Может конешно у них есть своя витая пара тогда вам повезло . А так на 1,5 мб и 0.3 на выходе в теории можно работать если конешно файлы не надо туда сюда гонять. А так ремоуту или впн будет достаточно . Но как писали про спутниковое там тоже есть ограничение по траффику хд видео гонять туда сюда у вас не получица . Ищите вимах  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dim123, у Телефоники не всегда провода заходят "в дом", иногда они используют радио и именно тогда скорость не превышает одного мега... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

провода значит у вас такие . Месные конторы работают по тем же проводам . Может конешно у них есть своя витая пара тогда вам повезло . А так на 1,5 мб и 0.3 на выходе в теории можно работать если конешно файлы не надо туда сюда гонять. А так ремоуту или впн будет достаточно . Но как писали про спутниковое там тоже есть ограничение по траффику хд видео гонять туда сюда у вас не получица . Ищите вимах  

 

тогда мне нужен вимакс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда мне нужен вимакс)

 

Вимакс - это да

Хотя можно попробовать мобильный LTE - это быстрее, но дороже стационарного wimax-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вимакс - это да

Хотя можно попробовать мобильный LTE - это быстрее, но дороже стационарного wimax-а

 

Воевал сейчас с 1004 и 1002 в течение 50ти минут. 6 раз меня переключали с коммерческого отдела на технический. Каждый раз одна и та же песня. Дошел только до момента, где они спрашивают мои данные типа DNI(в моем случае паспорт) и моё имя. Потом меня просят подождать, я жду, а потом слышу голос коммерческого отдела, в котором мне помочь не могут и переводят на технический... 50 минут нервов.

Подскажите компании WiMAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А нет ли в Испании такого вот безлимита, пусть и за 140 евро в месяц + 450 за оборудование + сотни полторы за установку?

d2e8a64b4f69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите компании WiMAX

http://www.aeromax.es

Но не знаю, попадаете ли Вы в зону их покрытия.

Кроме того,

Vodafone и Orange сейчас прокладывает оптику в 12 городах, в том числе в Аликанте и Валенсии. Создают альтернативу сети Telefonica. Планируют к марту 2014 охватить 800000 домохозяйств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли в Испании такого вот безлимита, пусть и за 140 евро в месяц + 450 за оборудование + сотни полторы за установку?

d2e8a64b4f69.png

у меня 3/1 за 20 евро))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orihuela Costa (Playa Flamenca, Punta Prima, La Zenia, Villamartin, Los Dolses и т.д)  Интернет Wi-max

 

Ole - 3 Мбита - 20 евро

CostaBlanca Broadband - 8 Мбит - 25 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду спутниковый интернет в тех местах, где нет иного. И - безлимитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полоп около Бенидорма . Провайдер мовистар  по договору 6 мгб. реально получаю 5 мгб. Особо не жалуюсь. Ценник 47 еврорублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для фиксированного интернета что посоветовать можете?

Fibra optica от Мувистар или от Оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fibra optica от Мувистар или от Оно.

Так, Ono и Orange мой дом не обслуживают. Сайт jazztel.com не работает. Пока остаётся только Movistar.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Ono и Orange мой дом не обслуживают. Сайт jazztel.com не работает. Пока остаётся только Movistar.

да ладно,-он везде работает,-узнайте в службе тех.поддержки.

я,как избавилась от Телефоники(10лет назад) и Mobistar(3,5 года назад) ,считаю  jazztel лучшей компанией на сегодня в нашем регионе.(Costa Brava),-удивительная оперативность,-позвонила,-ночью пришли  тел.розетки проверять, нашли какой-то плохой сигнал в одной из спален,возились час,наверное,,устранили,-(после них,кстати,осталась ещё куча мусора мелкого ),но отношение  к клиентам у них сейчас на должном  уровне.))

rs,-получилась реклама :)

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно,-он везде работает,-узнайте в службе тех.поддержки.

я,как избавилась от Телефоники(10лет назад) и Mobistar(3,5 года назад) ,считаю  jazztel лучшей компанией на сегодня в нашем регионе.(Costa Brava),-удивительная оперативность,-позвонила,-ночью пришли  тел.розетки проверять, нашли какой-то плохой сигнал в одной из спален,возились час,наверное,,устранили,-(после них,кстати,осталась ещё куча мусора мелкого ),но отношение  к клиентам у них сейчас на должном  уровне.))

rs,-получилась реклама :)

Если Вы про Jazztel, то я не говорил, что не работает в моём доме. У них просто не работает сайт jazztel.com. Если знаете другой их сайт - подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение