Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Венгерский паспорт за 250 000 евро.


Рекомендованные сообщения

Что то сдается мне, что отсутствовать нельзя по месту выдачи паспорта. Всегда , всем надо знать на какие доходы и где вы живете. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на законы дать не могу,но была у нас одна подружаня из LV/LT,несколько лет не выезжала с Маёрки выходила замужи рожала детей,не могла участвовать в выборах и официально работать ребенок ходил в сад,имела все гос.мед.покрытие правда было эт пару лет как.Не стоит сравнивать в таких вопросах Германию и Испанию.Очень разное законодательство во многих вопросах а так же контроль за его исполнением(есть личный опыт и кое какие знания, полгода работал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко отвечу на возникшие вопросы - можно или неможно европейцу жить постоянно в Испании. Нет нельзя. Поясню В Европе и РФ один Закон - на установление это ты Резидент или нет. Прожил в другой стране более 183 дней там ты становишся резидентом и автоматически в своей нерезидентом. В нашей стране пока контроль за этим не отлажен. Мой сосед немец 2-3 раза в год обязательно выезжает в Германию чтобы "засветить", как он говорит свои социальные и банковские карты и показаться соседям - иначи он говорит будет ему кирдык от налоговой. Если его признают не резидентом Германии, то налоги возростают катастрафически на всё. За нас то же скоро взяться могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретный план ВВП?

Дождаться пока весь "средний" класс свалит и ...

БАЦ начать скурпулезно вытрясать налоги по повышенной ставке?

Своим то (чиновникам) сигнал уже дал, мол, тщательнее прячьте свои заоубежные активы.

А у остальных потом просто времени не будет на то, чтоб подготовиться к внезапной проблеме.

А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

До нового года можно сделать гражд Венгрии за 20 евро, но времени совсем не хватает у меня на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До нового года можно сделать гражд Венгрии за 20 евро, но времени совсем не хватает у меня на это.

что вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

То, что я написал ниже – это как вариант, как рассуждение и прошу критиковать без перехода на личности.

___________________________________________________________________________

Как известно в Венгрии принят закон, по которому любой гражданин другого государства, купив облигации государственного займа на 250000 евро, получает венгерский паспорт и может свободно передвигаться по Шенгену и даже жить в любой стране входящих в Шенген. Облигации покупается без права отзыва на пять лет. При этом по этим облигациям выплачиваются проценты: 7-8%.

Совсем, на мой взгляд, неплохо. 7-8% - где-то 20.000 евро в год. 40% за 5 лет. В месяц получается = 1666 евро. Как я понимаю на эти деньги можно жить в Испании. А если еще и капает удаленный доход из России – совсем гуд. Ведь эти 1666 евро можно рассматривать как страховку, на всякий случай, а жить дополнительными доходами либо из России или мышковать по месту.

Пожить, присмотреться, выбрать место для серьезного укоренения и тогда только покупать недвижимость. Плюс и то, что если «непоживется» можно легко уехать в другую страну или вообще на другой континент.

Понятно, что многие те, кто приобретает недвижимость в Испании как инвестиционный инструмент будут скептически относится к такому варианту, но в таких инвестициях тоже не все замечательно. Рынок просел, дна не видно и когда это закончится неизвестно.

Если посчитать тщательно расходы семьи на всевозможные выплаты по содержанию недвижимости и расходы на получение ВНЖ и различных виз и т.д. и т.п. приплюсовать эти расходы в плюс к процентам то может так выгоднее, даже с точки зрения моральных экивок?

Какие могут быть откровенные минусы на взгляд тех, кто знаком испанской действительностью не понаслышке у такого варианта?

Изменено пользователем makes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Венгрии приняли закон что по их паспорту можно жить в любой стране шенгена??? Интересно.

Т.е. Узбекистан может принять закон по которому владельцы его паспортов могут спокойно жить в России?

Вобще про венгрию уже обсуждалось. Как Вы собираетесь по паспорту Венгрии жить в испании?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще про венгрию уже обсуждалось. Как Вы собираетесь по паспорту Венгрии жить в испании?

Я спрашиваю - нельзя? Например через пересечение границы.

Т.е. Узбекистан может принять закон по которому владельцы его паспортов могут спокойно жить в России?

Узбекистан с Россией ведь не создали что-то типа Шенгена? Венгр (в нашем случае инвестор с паспортом Венгрии) разве не сможет жить и даже работать в другой стране входящей в Шенген?

·
Венгрия - страна Евросоюза

·
Венгрия вступила в Шенгенскую зону с 1 января 2008 года

·
Венгрия не требует смены места жительства, прописки

·
Не требуется отказа от первого гражданства.
(Для дальновидного - супер!!!)
В Венгрии разрешено второе гражданство

·
Неограниченное пребывание и право на работу в любой стране Евросоюза

·
Паспорт Венгрии разрешает
безвизовое передвижение более, чем в 140 стран мира,
в том числе и в Канаду, США, Австралию, Англию, Новую Зеландию...
Изменено пользователем makes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете жить, но нужно будет получать резиденцию Испании, правда сильно упрощенную.. т.е. пришел сдал опечатки пальцев и все.. грамотные напишут чо да как.. но смысл такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете жить, но нужно будет получать резиденцию Испании, правда сильно упрощенную.. т.е. пришел сдал опечатки пальцев и все.. грамотные напишут чо да как.. но смысл такой

Ну вот! Плюсуем плюсик. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы меня поняли правильно. Действительно возможность получения паспорта Венгрии уже обсуждалось на форуме. Но я о другом.

Я о том, что может удобнее и выгоднее не покупать недвижимость в Испании, чтобы там жить и даже работать? Ведь покупая недвижимость в Испании, покупатель автоматом получает такие головники в виде виз, ВНЖ и т.д., что мало не покажется да и денег стоит немалых.

А может так выгоднее?

Риски? А где их нет? Думаю государственные облигации - это минимальный риск, не Ельцин же у руля.

Изменено пользователем makes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в Венгрии не все так просто. Центральный банк ведет какую-то свою политику и был в серьезных контрах с ЕЦБ. Думаю, риски там повышенные по сравнению с облигациями Голландии или Бельгии (про Германию не говорю). Еще бы сумма была бы поменьше тысяч на 100 - совсем рабочий вариант. А что, никаких доп условий венгры не выдвигают?

А где обсуждалась возможность получения паспорта Венгрии? Не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы меня поняли правильно. Действительно возможность получения паспорта Венгрии уже обсуждалось на форуме. Но я о другом.

Я о том, что может удобнее и выгоднее не покупать недвижимость в Испании, чтобы там жить и даже работать? Ведь покупая недвижимость в Испании, покупатель автоматом получает такие головники в виде виз, ВНЖ и т.д., что мало не покажется да и денег стоит немалых.

А может так выгоднее?

Риски? А где их нет? Думаю государственные облигации - это минимальный риск, не Ельцин же у руля.

По гос. облигациям 8% в год.. очень похоже на пирамиду.. у них есть возможность под 2-3 брать.. нафик им 8? Европе щас в сильной попе и риски есть по всей еврозоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о том, что может удобнее и выгоднее не покупать недвижимость в Испании, чтобы там жить и даже работать?

Так недвижимость покупать вовсе и не обязательно.

Очень многие не покупают недвижимость и живут легально в Испании.

Все варианты легального нахождения в Испании уже неоднократно обсуждались на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще нужно понимать зачем. Почему рассматривать тогда только Венгрию? Можно в Перу через 2 года гражданство попросить или в Штатах ребенка родить, ему так сразу паспорт дадут, а вы потом паровозиком...

Я это к чему, я к тому, что возможностей разнообразные в разных странах мира очень много. Вам нравится Венгрия - пожалуйста, Вам нравится - Испания, другой путь. Нравится Аргентина - у них третий. Поэтому рассматривать страны нужно не только с точки зрения возможности получения чего-либо, но и с точки зрения того, а нафига это вообще надо?

Что касается предложения Венгров. То, что деньги хотят "принять" ясно, а какие гарантии, что их потом не спишут как долги Греции? Получается так, что за 250 000 евро можно просто купить венгерский паспорт. За такие деньги можно получить много чего другого хорошего. ИМХО.

Что касается Испании. не раз обсуждали, что привлечение людей с деньгами, это не только привлечение внешних денег, но еще и привлечение "других" иммигрантов, так скажем с мозгами.

1. Никто не просит выкладывать сразу определенную сумму денег.

2. Продления резиденции, да, есть, но если есть деньги, то проблем с продлением нет. А еще, реальных продления всего два, остальные это предоставление копии паспорта и прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венгры скорее всего не паспорт, а вид на жительство собираются давать, а сним только в Венгрии. Гражданство же лет через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так недвижимость покупать вовсе и не обязательно.

Сейчас уже обязательно, не принимают документы с арендой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже обязательно, не принимают документы с арендой. :(

Знакомые подали с пятилетней арендой.. вроде как приняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на днях вроде.. хотя наверное вру.. они контракт заключили и собирались подавать.. может еще и не подали, отпишу как узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение